Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (как путь к здоровью и красоте)как философия, как состовляющая здорового образа жизни, как путь к здо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6454

#1981
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
А правда сладкой не бывает, увы...Я воспринимаю пищу такой и называю ее так, как она есть на самом деле. И я могу делать выводы, потому что вижу результаты сыроедения на себе. Выбор за каждым: или закрывать глаза на жуткую правду и так и не научиться смотреть на кусок мясо как на то, чем оно является на самом деле или все-таки признаться хотя бы самому себе, что что-то в жизни совсем не так, как ты думал раньше.А это труднее всего разломать старые стереотипы, а еще труднее вырваться из ловушки вареной еды, потому как отвыкание от мяса подобно наркоманской ломке. Испытано на себе. А все-таки наверное многих тут точит червячок сомнения где-то глубоко внутри, что есть, есть рациональное зерно в этом и что какая-то там сумасшедшая Азка вылечилась от своих болячек и происходят изменения у нее в организме постоянно, как она пишет, не смотря на прогнозы врачей. Но зачем себя парить каким-то сыроедением, копаться, исследовать, нам ведь и так хорошо. Гораздо лучше язвить тут, как некоторые тролли.
  • 0

#1982
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений


Только не захлебнитесь слюной самодовольства... :)


А Вы бы наверное радовались если бы захлебнулась :D

Я, говорит, упиваясь хлебаю это самодовольство и не захлёбываюсь... не дождесся
а всё почему?
дык самодовольство это в сыром виде, без термообработки - только радость приносит.
вот если б она его отварила на медленном огне в течении получаса, тогда бы эта "мертвичина" стала бы гнить "у ей внутре"(с) и отравлять токсинами организму.
  • 0

#1983
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

А правда сладкой не бывает, увы...
Я воспринимаю пищу такой и называю ее так, как она есть на самом деле.
И я могу делать выводы, потому что вижу результаты сыроедения на себе.


Остальная часть здорового и счастливого населения тоже видит результаты полноценного питания на себе.
Можно подумать что вы живёте среди прокажённых, искалеченных и недалёких людей...

Выбор за каждым: или закрывать глаза на жуткую правду и так и не научиться смотреть на кусок мясо как на то, чем оно является на самом деле или все-таки признаться хотя бы самому себе, что что-то в жизни совсем не так, как ты думал раньше.А это труднее всего разломать старые стереотипы, а еще труднее вырваться из ловушки вареной еды, потому как отвыкание от мяса подобно наркоманской ломке. Испытано на себе.


Знаете когда я поняла что "в жизни всё не так, как ты думал раньше"? Когда нашла письма деду морозу у своих родителей. И откуда такая просвещённость в "наркоманской ломке"? Тоже на себе испытано?

А все-таки наверное многих тут точит червячок сомнения где-то глубоко внутри, что есть, есть рациональное зерно в этом и что какая-то там сумасшедшая Азка вылечилась от своих болячек и происходят изменения у нее в организме постоянно, как она пишет, не смотря на прогнозы врачей. Но зачем себя парить каким-то сыроедением, копаться, исследовать, нам ведь и так хорошо. Гораздо лучше язвить тут, как некоторые тролли.


Знаете, я если честно о вас не особо задумываюсь, уж простите :) Вы же не сошли с гор со святым писанием в руках... Почему я должна в чём-то сомневаться из-за того что кто-то написал на форуме? С таким же успехом я могу заявить что исцелилась от всех существующих и несуществующих болячек благодаря куску вяленого мяса на потолке.
Я к вам по-доброму, а вы обзываетесь. И как после этого всерьёз заинтересоваться вашей верой "диетой", если адепты искушённые в этом люди такие агрессивные...
  • 0

#1984
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Интересно, где Вы тут увидели оскорбления в свой адрес или что я Вас конкретно упоминала, где я Вас обозвала? Если Вы имели ввиду троллей, так это не про Вас совсем. Они у меня все равно в игноре все. Тут на форуме все почему-то замечают только мои агрессивные посты, а другие как бы не в счет что ли? Пусть я перегибаю палку, а я и не говорю, что я святая. Но на агрессию иногда отвечаю агрессией, хотя конечно лучше было бы сдержаться и не опускаться до уровня того, кто провоцирует.
Что-то я не очень вижу вокруг себя счастливое и здоровое население. Растет количество онкобольных, детям с раннего детства пломбируют все зубы, расковыривая их и таскают по больницам, пичкая лекарствами при каждой простуде. Или может счастливые и полностью здоровые люди проходят где-то толпами мимо меня прямиком в аптеку? А наркоманскую ломку от мяса и прочих ядов типа хлеба и шоколада я действительно испытала на себе, я этого не отрицаю.

Иногда вообще не знаю, какого фига сижу в этой ветке.Одни обвинения и провокации в мой адрес. Синя, если что, это не про Вас.

Сообщение отредактировал Azka: 12.03.2010, 00:54:33

  • 0

#1985
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Azka
Поражена Вашим терпением. Читаю давно эту ветку, сама мясоед. Ну долбят Вас тут все кому не лень. Хотя если дейст. стало лучше чем было, почему нельзя своим опытом и радостью поделиться.
В своей жизни я видела всего 2 примера, когда 2 моих подруги одна спасла себя от экземы, вторая от псориаза, отказавшись от мяса и животных продуктов. Живы, здоровы, обеим за 40, выглядят прекрасно.
Держитесь Azka, может Вы именно сейчас посредством этого форума уже кому-то помогаете. )))
  • 0

#1986
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Спасибо) так приятно слышать слова поддержки :rolleyes: даже настроение поднялось) Я думаю я внесла хоть какой-то мизерный вклад в распространение идеи сыроедения. Хотя бы доказав своим примером, что это возможно и совсем не страшно, как может показаться на первый взгляд. Я сама когда наткнулась впервые на сайт вегетарианства, а потом на сайт Изюма была шокирована и не верила, что это возможно ( как так прожить без мяса???), тем более не было примеров близко. А еще это страшное слово сыромоноедение. Подумала, что не смогу так. Однако жизнь заставила, а точнее болячки прижали к стенке. Я выбрала путь исцеления. Все как-то виртуально и было страшно, а не помру ли я от такого питания. Поддерживали сыромоноеды в контакте) там столько примеров и положительных отзывов и я решилась стать все-таки сыроедом. И вот уже иду этим путем и буду очень рада, если хоть одно излечение от болячек будет от природного питания и если вдохновила своим примером). Даже описаны случаи излечения от диабета и рака на сыроедении. И я думала, а неужели я со своими несерьезными болячками не смогу вылечиться? Может я и фанат своей идеи, я не отрицаю, но мне моя интуиция подсказывает, что я на правильном пути. И как бы я хотела чтобы здоровых людей становилось все больше, пускай даже не сыроедов, а просто вегетарианцев или веганов. Не хочу никого обидеть своими постами, но может иногда так и выходит.

Сообщение отредактировал Azka: 12.03.2010, 01:47:46

  • 0

#1987
Zatvornik

Zatvornik
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
люди просто не чувствуют альтернативы. когда я ела мясо, мое самочувствие было на определенном уровне (не лучшем) а я считала, что так и должно быть, что по другому не бывает. не пытайтесь доказать кому-то, пока их так же не прижмет и выхода не останется, они не поймут. кстати Azka, киньте в личку ссылочку на вашу страничку в контакте, меня тоже там очень поддерживают, давайте хоть там дружить :rolleyes:

Сообщение отредактировал Zatvornik: 12.03.2010, 08:04:35

  • 0

#1988
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Не хочу никого обидеть своими постами, но может иногда так и выходит.

Майор Евсюков тоже никого не хотел убивать, просто так вышло.... :rolleyes:
  • 0

#1989
Better_Than_You

Better_Than_You
  • Свой человек
  • 604 сообщений
о ужас, мне один человек все мозги этим сыроедением прожужал, я просто не навижу сыроедство.... а потом он сошел сума тк сьел что-то сырое и там была инфекция, и это поразило его мозг....
вообщем суть такая ешьте овощи фрукты но палку не перегибайте и емае никода не навязываете это кому либо

а я от жареной курочки с тушенными помидорами и картошечкой ни на шаг
  • 0

#1990
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Выбор за каждым: или закрывать глаза на жуткую правду и так и не научиться смотреть на кусок мясо как на то, чем оно является на самом деле или все-таки признаться хотя бы самому себе, что что-то в жизни совсем не так, как ты думал раньше.

Однако эти слезливые утверждения не мешают ни Вам, Азка, ни Изюму, ни его жене носить кожаную обувь (на предыдущих страничках выложено фото супруги Изюма, где на ней надеты казаки - кожаны), произведенную из тех самых убиенных животных, потребляемых мясоедами..

С одной стороны жалеете, с другой стороны - смело пользуетесь без слез..или же это из разряда "плачу, но ношу"?!..
  • 0

#1991
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Однако эти слезливые утверждения не мешают ни Вам, Азка, ни Изюму, ...

оне в танке, вы в игноре
сырая морковка спасет мир, но коровы пусть дохнут, из-за них лес порубали....
  • 0

#1992
Amika **

Amika **
  • Гость
  • 32 сообщений
Это конечно мое личное мнение, но если типичный мясоед будет употреблять хоть каждый день овощи и фрукты, то они осваиваться полностью просто не будут. Яблоко, например съеденное после горячего мяса с картошкой просто улучшит перистальтику кишечника, т.е. проходимость и высвобождаемость...
  • 0

#1993
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Ну кто вам сказал, что мясоеды не едят фрукты-овощи?! Едят и в сыром виде и в приготовленном различными способами. Человек всеяден по природе и ограничивать себя в правильном сбалансированном рационе по причине чьего-то ничем не обоснованного мнения - это просто глупо. А если судить по постам некой экзальтированной особы, так несыромоноеды - это какие-то вурдалаки-некрофаги.
А по поводу трупоедства, так вы вспомните блокадный Ленинград...
  • 0

#1994
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Это конечно мое личное мнение, но если типичный мясоед будет употреблять хоть каждый день овощи и фрукты, то они осваиваться полностью просто не будут.

А Вы считаете, что мясоеды едят исключительно мясо 24 часа в сутки? :rolleyes: :weep:
Организм усваивает то,что ему нужно - белки,жиры и углеводы, непереваренные остатки выходят естественным путем..Желудку без разницы КАК и в какой последовательности Вы будете употреблять белки,жиры и углеводы - все необходимое будет взято из тонкого и толстого кишечника - ненужное пойдет в прямую кишку..
В кишках ничего не гниет, как тут любят стращать сыроеды - перистальтика кишечника позволяет выводить непереваренные остатки пищи тем самым естественным путем..некоторые любят это назвать модным словом "шлаки", не шлаки это - обыкновенные ка**шки..
  • 0

#1995
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Хотя если дейст. стало лучше чем было, почему нельзя своим опытом и радостью поделиться.

Так ведь врет она на каждом шагу. То у нее есть кризы, то у нее нет кризов, то она абсолютно здорова, то у нее идет процесс очищения от болячек, то у нее проходят менструации, то их вообще нет. Иногда буквально в течении часа высказываемые мнения меняются на противоположные :rolleyes:

Да и с грамотностью проблемы. Уж сколько раз врачи здесь разбирали приведенные ею "доказательства" - и что горохом об стену.
  • 0

#1996
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Даже описаны случаи излечения от диабета и рака на сыроедении.

Ну вот, кстати, далеко ходить не надо. Прекрасный пример дремучего невежества.
Рак лечим сыроедением. Фантастика!!!
А глупая мировая медицина до сих пор действенных методов не придумала :rolleyes:
  • 0

#1997
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений


Однако эти слезливые утверждения не мешают ни Вам, Азка, ни Изюму, ...

оне в танке, вы в игноре
сырая морковка спасет мир, но коровы пусть дохнут, из-за них лес порубали....

Да в принципе несмертельно, что в игноре.
Я, например, пишу скорее для других, чтобы не велись на эти "чудесные методы исцеления", а не для самой Азки. Пусть себе калечится как хочет, главное чтобы других не калечила.
  • 0

#1998
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Это конечно мое личное мнение, но если типичный мясоед будет употреблять хоть каждый день овощи и фрукты, то они осваиваться полностью просто не будут. Яблоко, например съеденное после горячего мяса с картошкой просто улучшит перистальтику кишечника, т.е. проходимость и высвобождаемость...

Есть личное мнение, а есть наука физиология и насчет негативного влияния смешанного рациона питания никаких доказанных фактов не существует.
  • 0

#1999
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

В кишках ничего не гниет, как тут любят стращать сыроеды

Собственно не гниет по совершенно простой причине, бактерии плохо переносят слишком щелочные или слишком кислые среды, у них есть диапазон благоприятного роста вблизи от нейтральной точки.
  • 0

#2000
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений



Однако эти слезливые утверждения не мешают ни Вам, Азка, ни Изюму, ...

оне в танке, вы в игноре
сырая морковка спасет мир, но коровы пусть дохнут, из-за них лес порубали....

Да в принципе несмертельно, что в игноре.
Я, например, пишу скорее для других, чтобы не велись на эти "чудесные методы исцеления", а не для самой Азки. Пусть себе калечится как хочет, главное чтобы других не калечила.


В защиту Азки и в назидание сыромоноедам-фундаменталистам :lol:

Я заинтересовался "трудами" Изюма через эту ветку (или подобную здесь же - надо будет проверить) весной 2008 года. 7 Июня решил перейти на сыромоно. Все мои переживания очень подробно там описаны, найду, не поленюсь, выложу ссылки.

Основные моменты диеты на сегодня:
- Мясоедение на самом деле наркотик, ломка была достаточно выраженной, но короткой (1-я неделя)
- Продержался 2 месяца, потом начал есть сыр
- Сейчас (спустя полтора года) ем все, мясо - крайне редко и только дичь (например печеного дикого гуся), иногда рыбу и морепродукты. Всегда после этого возникает легкое чувство "сожаления" за сделанное
- Каждый день - свежие фрукты и овощи, но также и термообработанные и молочные продукты (сыр, творог, сметана, кефир итд) - по желанию
- Иногда - яйца, они чувства сожаления не вызывают, но тяжесть дают

Мои выводы:
- Сыромоноедение хорошо, чтобы "соскочить"
- в условиях зимней Астаны сыромоноедом быть глупо
- Питание должно быть легким и приносить облегчение и радость, и салат - это прекрасно.
- Переходить полностью на сырые фрукты и овощи, без соусов, или упаси Боже, жрать сырой картофель - значит лишать себя радости жизни.
- Еда сама по себе это только средство. Средство к здоровому и счастливому телу и духу.
- Сознание меняется не за один день. Ищущий да обрящет

Сейчас я - счастливый стройный мужчина, ростом 186 и весом 87-88 (против 92 до того как), с поменявшимся в лучшую сторону сознанием. Бросил пить и курить.

Не предпочитаю мясо, птицу, рыбу и морепродукты

Обожаю овощи, фрукты, салаты с оливковым маслом, сыры, творожные запеканки, сухофрукты, черный хлеб. Это основа моего питания.

Иногда люблю кефир, пасту, выпечку, пиццу, мед, сладкое, орехи, яйца, суши, вареные крупы. Это мои деликатесы

Любите жизнь в ее многообразии, дамы и господа! :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.