Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (как путь к здоровью и красоте)как философия, как состовляющая здорового образа жизни, как путь к здо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6454

#1281
Sweet Kitty Kat

Sweet Kitty Kat
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Я лично кушаю на завтрак яблоки или груши, но только яблоки или только груши)) не мешаю, через какое то время можно что-нибудь другое.. Думаю все зависит от Вашего организма, послушайте что он просит.


Хочет жрать))) салат приготовленный на обед уже переработан, есть только яблоко или грушу... так же похудеть можно!! а я худеть не хочу. Хочу есть))))
  • 0

#1282
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Эх, товарищи сыроеды, на настоящем моно сыроедении сброс веса неизбежен, так как тело построено все из мертвой пищи, поэтому то такой и болезненный переход. Если боитесь дистрофии, то подумайте прежде чем переходить на такое питание. Добавлю от себя: при переходе на моно я сбросила 10 кг. Весила 55 кг при росте 168, стала весить 45 кг, естественно это скелет и дистрофик, но я знала, что это временно и неизбежно. Сейчас вешу 51 килограмм, потихоньку набираю вобщем, вес пошел набираться месяце на 6 или 7. А так конечно пришлось перетерпеть период дистрофии, зато сейчас необыкновенная легкость во всем теле. Худенькая и легенькая вобщем, но все равно я знаю, что еще вес наберу, куда он денется от меня) на живом то и не набрать.

Китти Кэт, организм ваш потому и голодный, что салаты едите. Давно известно, что на сыроедении смешанном вечно голодный ходишь и не поправляешься, а вот моно-то,что надо, так что выбирайте. Зеленый чай это не есть гуд. Листья пережаренные, переработанные, не вижу здесь энзимов и силы живой, плюс еще залитые кипятком, а слизистая желудка горячим ой как травмируется...

Давайте устроим встречу сыроедов летом у Бердянську) Я согласна, суперская идея

Сообщение отредактировал Azka: 08.02.2010, 15:59:23

  • 0

#1283
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений

вопрос сыроедам.. как быть людям ,которые живут в горах, в суровых условиях, там никаких фруктов и овощей даже летом не бывает к примеру.. с голоду подыхать?


вопрос конечно...у меня встречный вопрос: раз в горах нет пищи живой, то может человеку там не место? Если нет пищи, значит и человека проживающего там постоянно тоже быть не должно.Все равно что на крайнем севере жить, там бы медведи и без человека прекрасно обошлись. Лучше жить там, где есть пропитание и там, где человеку предназначено жить.

П.С.: для новичков: я на сыроедении моно без срывов 11 месяцев уже почти

Сообщение отредактировал Azka: 08.02.2010, 16:10:59

  • 0

#1284
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Эх, товарищи сыроеды, на настоящем моно сыроедении сброс веса неизбежен, так как тело построено все из мертвой пищи, поэтому то такой и болезненный переход. Если боитесь дистрофии, то подумайте прежде чем переходить на такое питание.

А если не боитесь - смело вперёд!!!

Зеленый чай это не есть гуд. Листья пережаренные, переработанные, не вижу здесь энзимов и силы живой

Зелёный чай не обжаривают. Обжаривают черный.

Давайте устроим встречу сыроедов летом у Бердянську) Я согласна, суперская идея

вип'ємо горілки з перцем, закусимо салом, от буде славно!
  • 0

#1285
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений


вопрос сыроедам.. как быть людям ,которые живут в горах, в суровых условиях, там никаких фруктов и овощей даже летом не бывает к примеру.. с голоду подыхать?

вопрос конечно...у меня встречный вопрос: раз в горах нет пищи живой, то может человеку там не место? Если нет пищи, значит и человека проживающего там постоянно тоже быть не должно.Все равно что на крайнем севере жить, там бы медведи и без человека прекрасно обошлись. Лучше жить там, где есть пропитание и там, где человеку предназначено жить.

Ога! И передавить друг друга на этих нескольких квадратных километрах, где круглый год есть овощи и фрукты :(
  • 0

#1286
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Если боитесь дистрофии, то подумайте прежде чем переходить на такое питание.


Первыми при недостатке пит.веществ страдают волосы, ногти и зубы..Если изменился цвет лица в ХУДШУЮ сторону, ногти стали ломкими, волосы тусклыми - сыроедение требуеться ПРЕКРАТИТЬ немедленно..Дисторифия - системное заболевание и его последствия непредсказуемы..

Китти Кэт, организм ваш потому и голодный, что салаты едите. Давно известно, что на сыроедении смешанном вечно голодный ходишь и не поправляешься, а вот моно-то,что надо, так что выбирайте.


Чувство голода связано с гипогликемией - низким уровнем сахара в крови, который повышается при приеме пищи..Съев овощи, Вы успокоите свой желудок лишь на час или полтора - пока салат не перевариться, после этого у Вас опять возникнет проблема - либо бороться с чувством голода, либо опять съесть салат...
Организм со временем приспособиться к недостатку незаменимых аминкислот, содержащихся в мясе, рыбе, молоке, но за это потребуеться заплатить другую цену - пожертвовать здоровыми зубами, ногтями, шевелюрой..
  • 0

#1287
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Дистрофия - системное заболевание и его последствия непредсказуемы..

Почему же непредсказуемы? Вот
Изображение
  • 0

#1288
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Рассмешили :) продолжайте в том же духе, товарищи врачи, а я вас послушаю и еще больше укреплюсь в своем мнении) и не надо тут фото анорексичек подсовывать, думаете народ вам поверит? :( наивные однако. Вы тут кричали, что я фоты выкладываю позорные с фотошопом, а вы сейчас не тем же занимаетесь а?) вот это лицемерие однако, похвально, товарищи эскулапы. Вы тут постите, постите свои никчемные посты, а я пойду спортом позанимаюсь, на аэробике попрыгаю) сил же мало блин у меня
  • 0

#1289
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Ну а вот фото сыромоноеда с семилетним стажем) реальное фото, а не фотошоп. Судите сами.

Изображение

врачи, ваши аргументы о вреде сыроедения ну никак не к месту, хватит тут уже людей мифами пичкать,не делайте из них быдло, зависимое от лекарств, идите к себе в больницу и там пудрите мозги

Сообщение отредактировал Azka: 08.02.2010, 17:36:17

  • 0

#1290
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений
помнится лет надцать назад мужик умер от гипервитаминоза А, насколько я помню, он всю жизнь сидел на морковной диете, вот вам и сыроедение. и все таки, как сыроеды восполняют свой рацион незаменимыми веществами? типа незаменимых аминокислот и жиров?
человеческий организм не способен таки их вырабатывать.
ответите?

Сообщение отредактировал hes: 08.02.2010, 17:37:15

  • 0

#1291
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
помнится лет надцать назад один мальчик научился летать, а у другого выросла вторая голова и насколько я помню они ели одни сосиски вперемешку с сардельками, запивая это все кока-колой

Не путайте божий дар с яичницей, одно дело сидеть на диете морковной и совсем другое - жить на живом 100%. Необходимые витамины и аминокислоты при правильном питании организм вырабатывает сам благодаря здоровой микрофлоре, которая синтезирует это все из живых сырых продуктов. Кстати при употреблении вареной и любой термообработанной пищи наша природная микрофлора в кишечнике погибает и там заселяются патогенные микробы, отравляю продуктами своей жизнедеятельности весь организм.

Сообщение отредактировал Azka: 08.02.2010, 17:41:53

  • 0

#1292
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Не путайте божий дар с яичницей, одно дело сидеть на диете морковной и совсем другое - жить на живом 100%. Необходимые витамины и аминокислоты при правильном питании организм вырабатывает сам благодаря здоровой микрофлоре, которая синтезирует это все из живых сырых продуктов. Кстати при употреблении вареной и любой термообработанной пищи наша природная микрофлора в кишечнике погибает и там заселяются патогенные микробы, отравляю продуктами своей жизнедеятельности весь организм.

про морковную диету - это я привел как пример.
и вы тоже не путайте - я сказал, что они незаменимые - это значит, что они человеческим организмом НЕ вырабатываются никак, в силу того, что человеческий организм не может перерабатывать еду так как это происходит у животных.
вопрос номер 2 - как это микрофлора может умереть при употреблении термически обработанной пищи? вы можете это фактически подтвердить? вы знаете множество примеров заболеваний, которые вызывают термофилы? просвятите.
  • 0

#1293
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений
незнание основных законов микробиологии и биохимии не даёт вам преимуществ перед не-сыроедами )
  • 0

#1294
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Рассмешили :( продолжайте в том же духе, товарищи врачи, а я вас послушаю и еще больше укреплюсь в своем мнении) и не надо тут фото анорексичек подсовывать, думаете народ вам поверит? :laugh: наивные однако.


ВАС никто не переубеждает, информация ДЛЯ ДРУГИХ - чтобы не принять симптомы гиповитаминоза за "чистку организма"...

Вы тут постите, постите свои никчемные посты, а я пойду спортом позанимаюсь, на аэробике попрыгаю) сил же мало блин у меня

Да на Вас свет клином не сошелся :( подошло Вам - замечательно, но это не означает, что этот же метод подойдет и другим..
Чем больше у человека информации о пользе/вреде того или иного метода, тем легче человеку сделать правильный выбор..
  • 0

#1295
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

и не надо тут фото анорексичек подсовывать, думаете народ вам поверит? :laugh: наивные однако. Вы тут кричали, что я фоты выкладываю позорные с фотошопом, а вы сейчас не тем же занимаетесь а?) вот это лицемерие однако, похвально, товарищи эскулапы. Вы тут постите, постите свои никчемные посты, а я пойду спортом позанимаюсь, на аэробике попрыгаю) сил же мало блин у меня

Всякая анорексичка - дистрофик. Прыгайте на аэробике.

Ну а вот фото сыромоноеда с семилетним стажем) реальное фото, а не фотошоп.

И как же нам определить что она - сыромоноед да еще и семилетним стажем. На лбу у нее это не написано и скриншот нотариально не заверен.

Необходимые витамины и аминокислоты при правильном питании организм вырабатывает сам благодаря здоровой микрофлоре, которая синтезирует это все из живых сырых продуктов.

Так сам или благодаря? :(
  • 0

#1296
Исидор Бонифатьевич

Исидор Бонифатьевич
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Да что рассказывать про переносимость температур) я не мерзну как раньше, дома папа ходит в теплой рубашке с начесом,а я в маечке летней.

А я, сугубый мясоед, в январе месяце в футболке на работу ходил - 30 мин. и что?
Это несколько холоднее чем по квартире ходить, чтобы было понятнее.
А по квартире дома я и сейчас без майки хожу, хотя лет мне раза в два больше ваших.
  • 0

#1297
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

врачи, ваши аргументы о вреде сыроедения ну никак не к месту, хватит тут уже людей мифами пичкать,не делайте из них быдло, зависимое от лекарств, идите к себе в больницу и там пудрите мозги

насчет мифов.....для начала давайте разберемся с незаменимыми аминокислотами:

Незаменимые аминокислоты — необходимые аминокислоты, которые не могут быть синтезированы в том или ином организме, в частности, в организме человека. Поэтому их поступление в организм с пищей необходимо.


Возьмем 1 из 8 незаменимых аминокислот - фенилаланин, содержащийся в в говядине, курином мясе, рыбе, яйцах, твороге, молоке...

Вопрос - откуда синтезируют фенилаланин сыроеды, если не употребляют белковую пищу?
  • 0

#1298
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений
Кстати, давайте-ка исключим заодно из дискуссии понятия "живая" и "мёртвая" пища. Ибо морковка, выдернутая из земли, сразу же теряет способность к развитию, обмену веществ и воспроизводству, т.е. превращается в материю такую же мертвую, как и отбивная, только растительного происхождения.
А пожирая проростки подсолнуха, сыроеды вообще прекращают жизнь новорожденной растительной сущности насильственным путем прямо в зародыше... :laugh:
Бр-р-р... И кто еще более безнравственен?

#1299
Sweet Kitty Kat

Sweet Kitty Kat
  • Частый гость
  • 75 сообщений
ух ты скокаж написали! Каюсь, согрешила седня днем слопала, бутер из черного и белого хлеба, стану-ка я сначало вегитарианцем))) На полном серьезе, поставила цель и пойду, авось скоро и на монодиету перейду потихонечку....
  • 0

#1300
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Слушайте я вам не информационный центр, есть проект "живая еда", я не буду его здесь пересказывать, сами посмотрите если хотите, и доказывать ничего не собираюсь про незаменимые аминокислоты и работу ЖКТ. Кто интересуется, может посмотреть в ветке этой же главу из учебника по валеологии для медицинских вузов, а не орать тут по чем зря. Еще про пищеварение есть работы российского академика Уголева, который доказал вред животной и термообработанной пищи еще в прошлом веке, но фигасе врачи что ли проходят этот материал? им что преподают предмет натуральное питание? короче... мне на вас пофиг с вашими доказательствами про вред сыроедения, эта ветка для общения сыроедов и обмена опытом, сыроеды здесь убеждены в правильности пути своего, а кто не согласен то не спорьте, а постите свои бесполезные для нас комменты в другой ветке. Надоело уже повторять одно и то же по сто раз.Идите лечите-калечьте лучше своих доверчивых пациентов, выкачивая с них бабло, а тут дураков нет чтобы ваш бред слушать про незаменимость белков и прочую бредятину. Даже я, не биолог, открыв этот учебник по валеологии для Вузов понимаю, что вы не правы, прописывая больным горячие блюда и прочую муру. Кто верит, пусть верит вам и копает себе могилу ножом и вилкой ( это еще древние сказали,не я), нарушая все разумные законы природы и живя на лекарствах, каждый сам выбирает себе качество жизни.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.