Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (как путь к здоровью и красоте)как философия, как состовляющая здорового образа жизни, как путь к здо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6454

#1241
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Интересно почему вас так задевает мое употребление нецензурной лексики? может потому что вы сами не позволяете себе использовать такие словечки в силу разных причин и поэтому злитесь и раздражаетесь на тех, кто, чувствуя себя свободно, выражается так как считает нужным? а вообще в языке нет ничего постыдного. Не надо ханжествовать) вспоминается бабушка на лавочке, которая обвиняет молодежь в разврате ( как будто сама рождалась на свет от духа святого), дык вот что ни надень ей все покажется развратным, наденешь что-нибудь открытое, услышишь злобное "про...ка", наденешь свитер под горло, то следующее: знаю я их, вон как вся закрылась, а мысли у нее только об одном, о секасе, развратница))) не судите, и сами не судимы будете в психологическом плане

Риадда, спасибо за ликбез технический) надеюсь скоро вступишь в наши ряды на форуме

Сообщение отредактировал Azka: 05.02.2010, 23:52:06

  • 0

#1242
aleks_magnat

aleks_magnat
  • Частый гость
  • 67 сообщений


Вот с этим, как раз, никто и не спорит. То что задумано Создателем, то совершенно.

Осмелюсь заметить, что в этом мире всё задумано Создателем.
И даже появление постов, которые вызывают у вас возмущение - это тоже Его задумка. :(
впрочем, как и ваше внезапное обращение в фанатеющее сыроедство.
а также и отбивные в желудке у Panda_t

так что расслабтесь и перестаньте видеть везде "желчные наезды" на ваши убеждения.
возможно тогда этой "желчи"(блин, шо за слово-то вы используете) будет меньше вокруг вас.


Ваши посты - как раз от лукавого :(
И перестаньте указывать, расслабляться или напрягаться, это личное дело каждого.
  • 0

#1243
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
а картинки действуют хорошо, мне нравится) наглядная сыромоноагитация, глядишь все больше людей очнутся от спячки,как думаете, Алекс)

я в свое время долго отходила после того как узнала все про сыромоно
  • 0

#1244
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

а картинки действуют хорошо, мне нравится) наглядная сыромоноагитация, глядишь все больше людей очнутся от спячки,как думаете, Алекс)

я в свое время долго отходила после того как узнала все про сыромоно


Да уж какая тут агитация! На приводимые против "полезности" сыроедения цифры и факты Вы выставляете кучу, на побоюсь этого слова, дурацких картинок, произведенных в фотошопе. Не говорящих ни о чем, кроме Вашего неумения цивилизованно аргументировать свою позицию.

Меня заботит, собственно, не Ваше личное отношение к еде. Ешьте вы все, что хотите, хоть травку на завтрак, обед и ужин.

Но вот агрессивная агитация, а тем более вовлечение детей в подобные монодиеты представляется мне как минимум опасной. В силу недостатка образования (может, Вы отличный технарь, не знаю, но биологию не знаете даже в пределах школьной программы) Вы даже представить себе не можете, какие последствия может иметь отсутствие полноценного белкового питания для растущего организма.

Смешно читать аргументы типа "ха-ха-ха, вы еще верите в педиатров". Представьте, да, верю. Не в каждого конкретного практикующего в Казахстане педиатра (да и вообще врача). К сожалению, уровень медицины в нашей стране оставляет желать лучшего. А вообще в медицину. Ибо это НАУКА. С исследованиями и доказательствами. А ваши аргументы не подкреплены вообще НИЧЕМ, кроме ненормативной лексики и вышеупомянутых картинок. Ваша агрессивная позиция весьма напоминает поведение членов "неформальных общественных объединений" сиречь сект.
Заметьте, в процессе дискуссии никто из Ваших противников" не называл сыроедов "коровами", "козами", "курицами" и прочими представителями животного царства. Вы же никак в выражениях не стесняетесь, при этом пеняя на агрессию "трупоедов". Странно, не находите?

#1245
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Тогда странно, что потребляя мясо три раза в день и множество молочных продуктов у меня была анемия, что я еле ходила..нестыковочка однако

Для усваивания каких-либо элементов, кроме самого элемента необходим еще фермент(ы) этому способствующий.

Интересно почему вас так задевает мое употребление нецензурной лексики? может потому что вы сами не позволяете себе использовать такие словечки в силу разных причин и поэтому злитесь и раздражаетесь на тех, кто, чувствуя себя свободно, выражается так как считает нужным? а вообще в языке нет ничего постыдного. Не надо ханжествовать) вспоминается бабушка на лавочке, которая обвиняет молодежь в разврате ( как будто сама рождалась на свет от духа святого), дык вот что ни надень ей все покажется развратным, наденешь что-нибудь открытое, услышишь злобное "про...ка", наденешь свитер под горло, то следующее: знаю я их, вон как вся закрылась, а мысли у нее только об одном, о секасе, развратница))) не судите, и сами не судимы будете в психологическом плане

Если вы уж такая прогрессивная, зачем вы заменяете буквы в ненормативной лексике на многоточия? Пишите как есть! Или таки ви ханжа :(
  • 0

#1246
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Рррра получает + за нарушение пункта 2.2.10 правил конференции ЦТ.

Изображение

Сообщение отредактировал JayKay: 06.02.2010, 21:22:12

  • 0

#1247
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

И перестаньте указывать, расслабляться или напрягаться, это личное дело каждого.


Прочитала ваши посты. Сочувствую. И позволю себе дать Вам совет - наверное, все же стоит перед таким радикальным изменением образа жизни (тем более на таком фоне) посоветоваться с грамотными врачами: онкологами и диетологами. Как Вы, наверное, заметили, в данной ветке аргументы типа "вот это у меня прошло" не подкреплены никакими фактами...

Да, и еще - мы с вами не пересекались на "альдебарановском" форуме года 2 назад?

#1248
aleks_magnat

aleks_magnat
  • Частый гость
  • 67 сообщений



И перестаньте указывать, расслабляться или напрягаться, это личное дело каждого.


Прочитала ваши посты. Сочувствую. И позволю себе дать Вам совет - наверное, все же стоит перед таким радикальным изменением образа жизни (тем более на таком фоне) посоветоваться с грамотными врачами: онкологами и диетологами. Как Вы, наверное, заметили, в данной ветке аргументы типа "вот это у меня прошло" не подкреплены никакими фактами...

Да, и еще - мы с вами не пересекались на "альдебарановском" форуме года 2 назад?


Для начала расскажу одну занимательную историю про одного мальчика... В мае 2009 года, в один не прекрасный день, у мальчика сильно заболел живот. Он отправился в хорошую, дорогую (*презедентскую!) клинику. Доктор внимательно выслушал, отправил на анализ, прописал легкую диетку и выписал кучу таблеток. Далее невыносимые приступы продолжались более полугода, по два на месяц... А врач, причем К.М.Н. (!!!) лишь качала головой, да выписывала новые таблетки. Когда в один из приступов мальчика увезли на скорой и сделали подробное исследование, у него оказалось новообразование, которое полностью перекрыло проходимость кишечника. Потом операция. Химия. И вот мальчик решил, что его жизнь в его руках, и начал искать. И нашел вариант, который можно попробовать, который может дать ему жизнь.
Что в этом плохого? Нет доказательств?
А я приведу вам десятки вещей, которым нет доказательства в современной науке, а они происходят.
вот, к примеру, ссылка,
http://www.kabmir.co...bjasnenija.html

а вот подходящее к ней предисловие:
"Ученые многих специальностей подчас сталкиваются с явлениями, разобраться в которых они просто не могут. Да что там разобраться, случается, человек не в состоянии даже толком объяснить, что он наблюдает или регистрирует. Чаще всего это происходит с биологами, медиками, биофизиками, астрономами - теми, кто занимается исследованием живого, изучает вопросы происхождения жизни и разума. Раньше о подобных феноменах предпочитали не говорить. Теперь все чаще раздаются голоса, что познавательные средства науки недостаточно развиты, чтобы, как сейчас выражаются, комплексно исследовать то, что нас окружает. Ученые относительно неплохо изучили материальную компоненту, утверждают сторонники такой точки зрения. А наиболее интересные явления, особенно связанные с происхождением и эволюцией жизни, лежат за пределами нашего трехмерного мира. Но ключей к ним современная наука еще даже не подобрала"


А я лишь упомяну случаи необъяснимых исцелений людей одной силой мысли, а не таблеток. И вы хотите сказать, что ОРГАНИЗМ ЧЕЛОВЕКА, СПОСОБНЫЙ НА ТАКОЕ, НЕ МОЖЕТ ВЫРАБАТЫВАТЬ КАКИЕ-ТО ФЕРМЕНТЫ, АМИНОКИСЛОТЫ? Вот в это я, простите, НЕ ВЕРЮ!!!

Да, я не разбираюсь ни в биологии, ни в химии, ни в медицине. Возможно. Но я могу разобраться в самом себе. Дела судят по плодам. Если я почувствую, что сыроедение - это благо, оставлю как образ жизни. Если нет - буду искать дальше свои путь.
  • 0

#1249
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений
А я лишь упомяну случаи необъяснимых исцелений людей одной силой мысли, а не таблеток. И вы хотите сказать, что ОРГАНИЗМ ЧЕЛОВЕКА, СПОСОБНЫЙ НА ТАКОЕ, НЕ МОЖЕТ ВЫРАБАТЫВАТЬ КАКИЕ-ТО ФЕРМЕНТЫ, АМИНОКИСЛОТЫ? Вот в это я, простите, НЕ ВЕРЮ!!!

Не повезло Вам с врачом... Сочувствую...

Научно-популярные статьи в подобных изданиях не люблю - они, как правило, не столько "научные", сколько "популярные".

А вырабатывать т.н. "незаменимые" аминокислоты (8) человек действительно не может. Даже "силой мысли". Биохимия не та. И никакой "эффект плацебо" тут не поможет.

Ну, если Вы уверены, что вашему организму вполне по силам справиться с подобными встрясками... Действительно, "каждый выбирает для себя" (с).

#1250
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Интересно почему вас так задевает мое употребление нецензурной лексики?

для матерщинниц и любительниц использовать словесную грязь... объясняю:

вокруг розы пахнет розой, вокруг дерьма пахнет дерьмом.
слова - это запах ума.

если слова смердят, значит внутри что-то протухло.

воспринимайте этот пост не как оскорбление, а как повод подумать.
хотя я понимаю, что с этим как раз проблема.
  • 0

#1251
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Кортес, вот только ваших комментариев мне не хватало для счастья) занимайтесь собой, другого человека вам все равно не переделать, бесполезное занятие, если бы у вас была мудрость, вы бы это поняли. тем более я вас на считаю психически адекватным. А точки в матерных словах я использую,чтоб меня не забанили) вы ведь уже большой мальчик, должны понимать такие простые вещи. И поверьте, я по жизни такой человек, что говорю правду в лицо, и поэтому мне все равно что про меня думают. я не сковываю себя дурацкими рамками. Что хочу то и говорю и точка. Если для вас мои слова смердят, то загляните в себя, может запах оттуда?) вас не было, так никому тут не воняло простите ;) один вы у нас такой чувствительный и заботитесь о спасении душ бедненький. Лучше бы переходили на натуральное питание и перестали болеть бы лучше. А то можно много здесь кого слушать и обсуждать, но здоровья от этого не прибавится, ну про себя то я это не говорю, потому что с каждым днем чувствую себя лучше и это такое чувство радости обновления, что не передать. И никакая медицина и псевдоврачи здесь собравшиеся меня в обратном не переубедят. Пусть и дальше продолжают ест мяско и сбалансированную писчу, не у меня же болячки будут обостряться, а у них и тех, кто их слушает, весь этот бред про здоровую термообработанную писчу и свято верит в медицину. Нет, я не говорю, что все врачи плохие, среди них есть гении. Но в плане питания у меня своя точка зрения, доказанная на практике и с этим спорить уже бесполезно,хоть какие тут статьи ЗОЖа они не приводят, слабые доказательства против живой пищи.

кстати вот хорошая картинка, точно характеризующая дискуссию в этой ветке

Изображение

Сообщение отредактировал Azka: 06.02.2010, 13:58:59

  • 0

#1252
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

тем более я вас на считаю психически адекватным

по крайней мере, я не хамлю людям и не веду себя как мамбет, в отличие от вас

Лучше бы переходили на натуральное питание и перестали болеть бы лучше.

чем лучше?
с чего ты взяла, что я питаюсь ненатурально? из-за того, что я не матюгаюсь как местные сыроеды?
да и болеть вроде не собирался, жив, здоров, в прекрасной физической форме - чего и вам всем желаю.

Сообщение отредактировал cortes: 06.02.2010, 15:42:21

  • 0

#1253
aleks_magnat

aleks_magnat
  • Частый гость
  • 67 сообщений



И перестаньте указывать, расслабляться или напрягаться, это личное дело каждого.


Прочитала ваши посты. Сочувствую. И позволю себе дать Вам совет - наверное, все же стоит перед таким радикальным изменением образа жизни (тем более на таком фоне) посоветоваться с грамотными врачами: онкологами и диетологами. Как Вы, наверное, заметили, в данной ветке аргументы типа "вот это у меня прошло" не подкреплены никакими фактами...


Да, и еще - мы с вами не пересекались на "альдебарановском" форуме года 2 назад?


Надеюсь, я стану таким ходячим доказательством ;)

нет, не пересекались

Сообщение отредактировал aleks_magnat: 06.02.2010, 16:49:03

  • 0

#1254
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Да,Кортес, вы тут самый воспитанный, образованный и пышущий здоровьем, удивляюсь как ваша персона терпит присутствие мамбетов-матершинников-сыроедов ;) остается только посочувствовать вам
  • 0

#1255
Aliusha I******

Aliusha I******
  • Частый гость
  • 65 сообщений




Панда, в природе у животных естественный отбор, нет такого, "по какой-то причине", слабый умирает, ну а человек разумное плодоядное существо))) На счет ферментов и сложных кислот Вы ошибаетесь, желудок ребенка приспособится к любой еде если его кормить изначально.



А, так все-таки ПЛОТОЯДНОЕ?!!! :D

Вы просто мне напомнили мульт про страну невыученных уроков. Был там такой двоечник - Виктор Перестукин... :spy:


Панда, плодоядное!!!!
  • 0

#1256
Aliusha I******

Aliusha I******
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Да, еще одно - была в советское время такая примочка. Прикорм называлась. С целью витаминизации детского населения. С 3 месяцев вводился сок морковный или яблочный. Неделю по 1 капле, потом по 2 и т.д.
Так я попробовала (застала еще). Ребенок дристал дальше, чем видел. Плюнула и кормила грудью до 8 месяцев. А потом - кашки (на разбавленном коровьем молоке), кефирчик. Пюре мясное и овощное (из ВАРЕНЫХ) овощей. И никаких тебе поносов.

Панда, значит вы не на столько начитаны....как говорите)))) Если бы Вы были сыроедом во время беременности, питались только живым, затем после родов во время кормления, то у ребенка не было бы проблем с ЖКТ, ну а в Вашем случае , конечно Вы изначально кормили его мертвяком, даже в утробе))))
  • 0

#1257
Barsik7

Barsik7
  • Гость
  • 45 сообщений
Азка лучше расскажи про переносимость темпиратур,выносливость,пробуждение по утрам ну и конечно чувствительность кожи.Это ведь интереснее чем ругатся.
  • 0

#1258
Sweet Kitty Kat

Sweet Kitty Kat
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Интересные посты, думаю есть мясо или сырые овощи и фрукты, или все в перемешку, это самостоятельное решение любого человека. Если родители вегитарианцы, то и ребенок будет с детства есть веги. Если родители мусульмане, то и ребенок тоже, но когда ребенок повзрослеет он может решить сам, во что ему верить и чем питаться.
Недавно посмотрела фильм"Гражданин и Земля", сказать честно, фильм меня удивил, заставил задуматься, но опять же что есть и как - решение каждый принимает сам. Рекомендую посмотреть, ради интереса.
Вроде тема о пользе сыроедения, а не о борьбе вегитарианцев и мясоедов. Я не любитель мяса, могу прожить без него, с детства питаюсь в саду и огороде, нравится это мне, но от доброй порции домашних котлет/мант/пельменей/рыбы/беша я не откажусь))) А папа мой без мяса вообще не может, может есть на завтрак, обед и ужин, и еще на ночь))) Горовят, еще в 12 люди ложаться спать, а казахи начинают есть мясо)) У каждого своя правда.
  • 0

#1259
Aliusha I******

Aliusha I******
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Sweet Kitty Kat, посмотрела видео "Гражданин и земля" и вторую часть тоже, очень интересный фильм, заставляет задуматься)))
  • 0

#1260
Aliusha I******

Aliusha I******
  • Частый гость
  • 65 сообщений
http://www.razumei.r...ag/зд?%...ье/10
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.