Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (как путь к здоровью и красоте)как философия, как состовляющая здорового образа жизни, как путь к здо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6454

#1261
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Да что рассказывать про переносимость температур) я не мерзну как раньше, дома папа ходит в теплой рубашке с начесом,а я в маечке летней. Все чувства обострились, обоняние улучшилось в разы, чувствую запах изо рта очень часто от других людей, когда идет из желудка, сразу приходит воспоминание о себе, такая же проблема была у меня на блюдомании, при чем я из-за этого очень комплексовала, ходила по врачам, пила таблетки, ничего не помогало, изо рта несло как из помойки извините за подробности. Сейчас об этой проблеме я забыла начисто, тело само по себе чистое, зубы побелели, ЖКТ работает что не замечаю его, что он вообще есть, такой комфорт.

Выносливость я не знаю как о ней судить, в понедельник пойду на аэробику, посмотрю что да как, какая моя выносливость. Я правда никогда этим видом физнагрузок не занималась, шейпинг раньше был, но это другое совсем. Могу только сказать, что если раскачиваюсь упражнениями физическими, потом не могу остановиться) бегаю как угорелая и не могу заснуть) специально не высыпалась один день (5 часов спала) чтоб пораньше лечь, фигушки...сна ни в одном глазу, вот поэтому и записалась на аэробику чтоб уставать и хотелось спать по ночам.

Кожа стала гладкая и чувствительность увеличилась, как-то по-другому стала ощущать прикосновения, не знаю как это описать...но то что все чувства обострились на сыроедении - это факт, и не у меня одной так, а у всех сыроедов так происходит, я в ветке в контакте читаю про подобные изменения у многих. Жаль врачи все равно никогда не признают сыроедение. А в ветке в контакте уже больше 2000 человек, и многие пишут про положительные изменения и даже про исцеления тяжелых болячек, но всем пофиг на это, ведь важнее доказать пользу белков животных и б12, чем исследовать каких-то там сыроедов и такую примитивную диету.
  • 0

#1262
Barsik7

Barsik7
  • Гость
  • 45 сообщений

Жаль врачи все равно никогда не признают сыроедение.

Ну да иногда забываешь что твой образ жизни для других в диковину.Люди ведь так и живут молятся о здоровьи,желают того же.Т.е. думают что все случайно.
  • 0

#1263
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Скорее наоборот. Для меня образ жизни людей стал диким: алкоголь, сигареты, мясо, убивающие организм, а потом бесконечные жалобы на здоровье, судьбу, хождение по врачам, заболевания серьезные. Человек никак не хочет понять, что все болячки - от пищи. Человек есть то, что он ест. Да разве это втолкуешь? Виноваты во всем гены, экология, судьба, провидение,плохие врачи, особенности организма. А что каждый день килограммами поедается мертвая пища, приносящая разрушение - так зачем об этом думать. Зачем работать над собой, менять способ питания? Человек ждет всегда помощи извне, что ему помогут врачи, препараты всякие. А заглянуть в себя, послушать организм - это слабо для многих. И тот кто открывает для себя простую эту истину про сыроедение, то сразу прозревает, это все равно что начать жить заново. Не каждому по зубам. Лучше цепляться за старое, так надежней и спокойней.
  • 0

#1264
Barsik7

Barsik7
  • Гость
  • 45 сообщений

Лучше цепляться за старое, так надежней и спокойней.

Но если это старое полностью прогнило то тогда и нечего за него цеплятся.
Есть общий стереотип что если у меня нечего не болит то это здоровье,однако сыроеденье показывает что здоровье это гораздо больше.
  • 0

#1265
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Конечно. Это совсем другое ощущение своего тела, можно сравнить с тем, как будто тело поет, так точнее будет.И это дает силы не сворачивать с этого пути, как бы тяжело не было, какие бы кризы не случались.Все равно возвращаться на мертвую пищу нет смысла, попадешь во все тот же замкнутый круг нездоровья. И неизвестно чем все это кончится, зависимость от таблеток, неправильно функционирующий ослабленный организм, зашлакованность и прочие прелести. А сыроедение - это революция в сознании и в теле, это трудно, но оно того стоит, это не только здоровье, это способ выжить.
  • 0

#1266
Sweet Kitty Kat

Sweet Kitty Kat
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Для меня образ жизни людей стал диким: алкоголь, сигареты, мясо, убивающие организм, а потом бесконечные жалобы на здоровье, судьбу, хождение по врачам, заболевания серьезные. Человек никак не хочет понять, что все болячки - от пищи. Человек есть то, что он ест.


Если все люди будут здоровые и бодрые как вы, то медицина вымрет, и это будет новый мировой кризис, такие понятия как аптеки, болезни, больницы, доктора не будут, это не выгодно. Что если все люди перестанут курить - будет хаос, многомиллионная индустрия закроется, чего никто никогда не допустит)))) ТО же самое про алкоголь, пострадает рекламный бизнес, а итальянцы вообще вымрут))))
  • 0

#1267
Barsik7

Barsik7
  • Гость
  • 45 сообщений


Для меня образ жизни людей стал диким: алкоголь, сигареты, мясо, убивающие организм, а потом бесконечные жалобы на здоровье, судьбу, хождение по врачам, заболевания серьезные. Человек никак не хочет понять, что все болячки - от пищи. Человек есть то, что он ест.


Если все люди будут здоровые и бодрые как вы, то медицина вымрет, и это будет новый мировой кризис, такие понятия как аптеки, болезни, больницы, доктора не будут, это не выгодно. Что если все люди перестанут курить - будет хаос, многомиллионная индустрия закроется, чего никто никогда не допустит)))) ТО же самое про алкоголь, пострадает рекламный бизнес, а итальянцы вообще вымрут))))

Ну кризис не всегда плохо,например яблоки растут всегда. ;)
Просто придется попотеть тем кто раньше не "шевелился".А это не так сложно.Люди же смогли пережить Великую Отечественную значит и кризисный переход всем по зубам.
Не следует обманыватся богатством США - они ведь самая больная нация в мире(хотя и самая спортивная)
  • 0

#1268
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Ну почему сразу вся медицина вымрет) останутся травматологи, хирурги на случай если попаду в аварию, все равно без врачей не обойтись, но конечно такой человек как я невыгоден экономике елки-палки) лекарства не покупаю, в супермаркетах мне делать нечего, запросы скромные очень, что мне надо для жизни: овощи и фрукты, ни посуды, ни плиты, ни всяких хитрых косметических средств, все по минимуму. Мечта чтоб появились люди нового поколения, здоровые и не зависящие от лекарств и вареной пищи, с чистым разумом, рождающие здоровеньких деток, как у Изюма и Инны. Кстати сыроеды спасают леса, ведь не вырубаются леса для пастбищ, это еще один плюс - сохраняем природу. Вообще мечта жить в своем доме на природе, но это не так просто после города. Мир все равно движется к глобальному кризису не в том смысле,что все погибнут, а будут кардинальные перемены в мире. А что США? там толстых людей очень много, диабетиков, а сколько людей от рака умирают. У них там медицина приносит огроменные доходы, зачем им здоровые люди, экономика потерпит крах. У среднего американца в ванной в шкафчике целые ряды бутылочек с лекарствами, жесть просто. А если бы допустим закрылись бы фаст фуды - убийцы настоящие, если не надо будет обрабатывать продукты, изготовлять тортики, печенья, закрыть мясокомбинаты...блин это же действительно крах. Никому не выгодно. Барсик, смотрели фильм про пермакультуру Зеппа Хольцера? Оказывается можно жить на своей земле, не обрабатывая ее, не вспахивая, не борясь с паразитами...и собирая при этом богатый урожай. я в тихом шоке. Вот какая жизнь должна быть. Кстати на Украине в селе большой дом с огородом огроменным стоит всего 3 штуки баков. А представьте если бы люди все были здоровы, жили на своей земле. Утопию напоминает. Но все таки есть в этом что-то.
  • 0

#1269
Sweet Kitty Kat

Sweet Kitty Kat
  • Частый гость
  • 75 сообщений
ну может не все так печально, но все же думаю повсеместный здоровый образ жизни - это утопия, мир в котором нет денег, еще раз советую посмотреть фильм Гражданин и Земля, идея взята от туда, там же вы и найдете подтверждения плодоядности человека.
  • 0

#1270
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Да мне уже никакие доказательства плодоедения человека не нужны ;) я сама себе доказательство ходячее) и для окружающих тоже. Прогнозы моей скорой смерти от нехватки б12 и прочего бреда не сбываются. Я даже с бабушкой поспорила, что за год такого питания не помру) вот летом поеду к ней, наверное она очень удивится, как это я умудряюсь жить на овощах и фруктах и не загибаться, а наоборот, выздоравливать. :smoke:
  • 0

#1271
Mulika_Mariya

Mulika_Mariya
  • Гость
  • 14 сообщений
Привет всем ;)


Я начинающий сыроед. Очень долго уже читаю всякие сыроеденческие форумы и в восторге,что все больше людей выбирают естественный образ питания. Я вегетарианка больше, чем пол года,а теперь еще хочу стать сыроедом. Чтобы не было соблазнов сьесть что-нибудь вредное, можно я буду каждый день здесь описывать свое меню? Пожелайте удачи, плииииз :smoke:
  • 0

#1272
Sweet Kitty Kat

Sweet Kitty Kat
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Да мне уже никакие доказательства плодоедения человека не нужны ;) я сама себе доказательство ходячее) и для окружающих тоже. Прогнозы моей скорой смерти от нехватки б12 и прочего бреда не сбываются. Я даже с бабушкой поспорила, что за год такого питания не помру) вот летом поеду к ней, наверное она очень удивится, как это я умудряюсь жить на овощах и фруктах и не загибаться, а наоборот, выздоравливать. :smoke:



Похвально, но мой пост скорее для всех пользователей, а не для вас лично
  • 0

#1273
Sweet Kitty Kat

Sweet Kitty Kat
  • Частый гость
  • 75 сообщений
понравились программы Джема Оливера (не ручаюсь за правельное написание его имени), известен как Голый повар, у него классные рецепты разных свежих салатов, особенно понравился салат из кабачков и цукини. Да вообще он красиво готовит, хотя ручки у него почти всегда грязные)))

2 Малика - в добрый путь.
Я не сыроед, скорее частичный, ем мясо, конфеты и всякие вредности, но это не мешает мне встать на путь истинный, тут главное, на мой взгляд, сила воли. Да и стимул (мотивация), вес и в целом организм в порядке, но совершенству нет предела, хочется легкости и 100% бодрости духа, как у Азки, в скоре думаю начать заниматься йогой, так что и мне в добрый путь)))
  • 0

#1274
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений

понравились программы Джема Оливера (не ручаюсь за правельное написание его имени), известен как Голый повар, у него классные рецепты разных свежих салатов, особенно понравился салат из кабачков и цукини. Да вообще он красиво готовит, хотя ручки у него почти всегда грязные)))

2 Малика - в добрый путь.
Я не сыроед, скорее частичный, ем мясо, конфеты и всякие вредности, но это не мешает мне встать на путь истинный, тут главное, на мой взгляд, сила воли. Да и стимул (мотивация), вес и в целом организм в порядке, но совершенству нет предела, хочется легкости и 100% бодрости духа, как у Азки, в скоре думаю начать заниматься йогой, так что и мне в добрый путь)))


Радостно видеть, что все больше людей прозревают) значит не зря я тут свой опыт описываю) Вот что скажу: салаты они конечно хороши, но для переходного периода, объясню почему. Их можно сравнить как бы с костылями для организма, который только подготавливается к серьезному сыроедению, к полной перестройке. У меня салатного периода не было, потому что если затянуть это время, то наступит салатный тупик - и большая вероятность вернуться к обычной пище. Для каждого овоща или фрукта организм вырабатывает в желудке свой сок, это даже врачи признают за истину, так что когда смешиваются два или три вида раст.пищи то организм вы ставите в тупик, он не знает, как это все переварить. Конечно, лучше сделать салат чем есть гамбургер или конфетки, но я бы не увлекалась.Ну и плюс всякие специи, приправы, масла они тоже организму не нужны, соль она яд даже в малых количествах, за сахар я вообще молчу, перец и всякие пряности они только возбуждают аппетит. Не знаю как остальные, я салатами раньше никогда не наедалась. Я знаю одну сыроедку , она салаты себе делала разные, в конце концов постепенно переходит к моно, мы с ней общаемся, и она признает все-таки достоинства монодиеты. Но конечно же выбор за каждым. В любом случае каждый шаг в сторону живой пищи - это уже достижение.

Начинающие сыроеды, все сюда!) Будем вас поддерживать, если что могу и обсудить рацион по желанию вашему, описывайте свои первые шаги, это всегда интересно) а вегетарианство - это первый шаг, я тоже так начинала. Вобщем велком, мы всем рады :smoke:
  • 0

#1275
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Привет всем :smoke:


Я начинающий сыроед. Очень долго уже читаю всякие сыроеденческие форумы и в восторге,что все больше людей выбирают естественный образ питания. Я вегетарианка больше, чем пол года,а теперь еще хочу стать сыроедом. Чтобы не было соблазнов сьесть что-нибудь вредное, можно я буду каждый день здесь описывать свое меню? Пожелайте удачи, плииииз :-)


Не можно, а нужно!) Желаю удачи! Главное знайте, что вы не одни на этом пути и рассчитывайте на поддержку)

Кстати я сама из Украины можно сказать))) Через Донецк каждое лето езжу, там еще на вокзале играет песня советская про шахтеров) со многими дончанами общалась в Бердянске) я там каждое лето на море отдыхаю у мамы)

Сообщение отредактировал Azka: 07.02.2010, 23:01:10

  • 0

#1276
Mulika_Mariya

Mulika_Mariya
  • Гость
  • 14 сообщений
я там каждое лето на море отдыхаю у мамы)

Здорово :-) А я этим летом в Бердянск собираюсь. Очень хочу побывать в аквапарке. Моя мама там была тем летом, даже на пено-пати попала. Приехала такая радостная, в восторге. Вот и я теперь хочу побывать. Может встретимся как-нибудь.

А ты давно сыроедишь? Просто я сейчас только начала читать эту ветку с самого начала и пока не все знаю. :smoke:
  • 0

#1277
Aliusha I******

Aliusha I******
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Ну почему сразу вся медицина вымрет) останутся травматологи, хирурги на случай если попаду в аварию, все равно без врачей не обойтись, но конечно такой человек как я невыгоден экономике елки-палки) лекарства не покупаю, в супермаркетах мне делать нечего, запросы скромные очень, что мне надо для жизни: овощи и фрукты, ни посуды, ни плиты, ни всяких хитрых косметических средств, все по минимуму. Мечта чтоб появились люди нового поколения, здоровые и не зависящие от лекарств и вареной пищи, с чистым разумом, рождающие здоровеньких деток, как у Изюма и Инны. Кстати сыроеды спасают леса, ведь не вырубаются леса для пастбищ, это еще один плюс - сохраняем природу. Вообще мечта жить в своем доме на природе, но это не так просто после города. Мир все равно движется к глобальному кризису не в том смысле,что все погибнут, а будут кардинальные перемены в мире. А что США? там толстых людей очень много, диабетиков, а сколько людей от рака умирают. У них там медицина приносит огроменные доходы, зачем им здоровые люди, экономика потерпит крах. У среднего американца в ванной в шкафчике целые ряды бутылочек с лекарствами, жесть просто. А если бы допустим закрылись бы фаст фуды - убийцы настоящие, если не надо будет обрабатывать продукты, изготовлять тортики, печенья, закрыть мясокомбинаты...блин это же действительно крах. Никому не выгодно. Барсик, смотрели фильм про пермакультуру Зеппа Хольцера? Оказывается можно жить на своей земле, не обрабатывая ее, не вспахивая, не борясь с паразитами...и собирая при этом богатый урожай. я в тихом шоке. Вот какая жизнь должна быть. Кстати на Украине в селе большой дом с огородом огроменным стоит всего 3 штуки баков. А представьте если бы люди все были здоровы, жили на своей земле. Утопию напоминает. Но все таки есть в этом что-то.


Полностью с тобой согласна, тоже хочу свой дом, землю. чистый воздух, чистая вода, чтобы дети у всех росли здоровыми)) Зеппа Хольцера смотрела, фильм классный, вообще я думаю природа совершенна, и все живое идеально, а человек в данный момент идет только к регрессу((( Строя фабрики, заводы для изготовления пуль которые убивают детей и женщин, загрязняют воздух... Или генная инженерия, которая хочет изменить саму природу, мутируя паука с козой или арбуз с вишней... Ведь даже в маленькой косточке от яблока имеется вся информация, генетический строй, из которого весной вырастит дерево, на котором появятся такие же яблоки)))) Природа - это пик совершенства, человеку просто нужно жить, наслаждаться всеми благами, сберечь хотя бы то что осталось на данный момент, ведь где сейчас города, высотные здания, заводы когда-то тоже были леса... Все живое - идеально!!!! А все мертвое приведет к болезням и мучениям, к тому что мы сейчас имеем))) :smoke:
  • 0

#1278
Sweet Kitty Kat

Sweet Kitty Kat
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Окай, давайте делиться рецептами, что есть, грызть морковку целый день, меня не очень-то привлекайт, но вот перво утро моего сыроеденческого рациона состоял из зеленого чая и капустно-морковного салата. А что едите Вы и рекомендуете есть?
  • 0

#1279
Aliusha I******

Aliusha I******
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Я лично кушаю на завтрак яблоки или груши, но только яблоки или только груши)) не мешаю, через какое то время можно что-нибудь другое.. Думаю все зависит от Вашего организма, послушайте что он просит.
  • 0

#1280
ainazka

ainazka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
вопрос сыроедам.. как быть людям ,которые живут в горах, в суровых условиях, там никаких фруктов и овощей даже летом не бывает к примеру.. с голоду подыхать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 12

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 12, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.