Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (как путь к здоровью и красоте)как философия, как состовляющая здорового образа жизни, как путь к здо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6454

#1221
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Панда, в природе у животных естественный отбор, нет такого, "по какой-то причине", слабый умирает, ну а человек разумное плодоядное существо))) На счет ферментов и сложных кислот Вы ошибаетесь, желудок ребенка приспособится к любой еде если его кормить изначально.



А, так все-таки ПЛОТОЯДНОЕ?!!! :)

Вы просто мне напомнили мульт про страну невыученных уроков. Был там такой двоечник - Виктор Перестукин... :)

#1222
Aliusha I******

Aliusha I******
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Мясо не может быть живым, та же корова уже мертва, значит это просто мертвая туша, т.е. мертвый кусок белка, массы. Панда, пожалуйста, можете кормить Своего ребенка мертвым мясом, любой плотоядный будет агрессивен, хотите вы этого или нет)))
  • 0

#1223
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

На счет ферментов и сложных кислот Вы ошибаетесь, желудок ребенка приспособится к любой еде если его кормить изначально.


Я-то как раз не ошибаюсь. У меня и диплом есть... С пятерками по биохимии, физиологии и акушерству.

#1224
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

На счет ферментов и сложных кислот Вы ошибаетесь, желудок ребенка приспособится к любой еде если его кормить изначально.

Тогда почему ребенка сразу нельзя поить соками и кормить фруктами? Почему педиаторы настаивают на введение в рацион ребенка мясного пюре и яичного белка только с определенного возраста?
  • 0

#1225
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Мясо не может быть живым, та же корова уже мертва, значит это просто мертвая туша, т.е. мертвый кусок белка, массы.


тогда почему столько негатива к этому скоплению кучи аминокислот и воплей насчет "мертвечины" и т.д..

Панда, пожалуйста, можете кормить Своего ребенка мертвым мясом, любой плотоядный будет агрессивен, хотите вы этого или нет)))

пока вижу только агрессивных сыроедов :) и мирнонастроенных плотоядных..
  • 0

#1226
Aliusha I******

Aliusha I******
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Диплом, пятерки и педиатры)))) Не смешите, Вы взрослые люди, а все еще верите в сказки))))
  • 0

#1227
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Чем дальше в лес, тем смешнее читать... Спасибо сыроедом за столько перлов! Настроение подняли!
  • 0

#1228
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Диплом, пятерки и педиатры)))) Не смешите, Вы взрослые люди, а все еще верите в сказки))))


Ага, т.е. Изюм со своими "приходами", страсти в виде вылезших волосиков и прыщавых личиков - эта информация смеха вызвать конечно не может... Один ужас.

#1229
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений
Да, еще одно - была в советское время такая примочка. Прикорм называлась. С целью витаминизации детского населения. С 3 месяцев вводился сок морковный или яблочный. Неделю по 1 капле, потом по 2 и т.д.
Так я попробовала (застала еще). Ребенок дристал дальше, чем видел. Плюнула и кормила грудью до 8 месяцев. А потом - кашки (на разбавленном коровьем молоке), кефирчик. Пюре мясное и овощное (из ВАРЕНЫХ) овощей. И никаких тебе поносов.

#1230
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Да, еще одно - была в советское время такая примочка. Прикорм называлась. С целью витаминизации детского населения. С 3 месяцев вводился сок морковный или яблочный. Неделю по 1 капле, потом по 2 и т.д.
Так я попробовала (застала еще). Ребенок дристал дальше, чем видел.

Как Вы не понимаете...это у ребенка "чистка" начиналась... а Вы .. его ...опять на "мертвяк"(с) подсадили...
  • 0

#1231
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Как Вы не понимаете...это у ребенка "чистка" начиналась... а Вы .. его ...опять на "мертвяк"(с) подсадили...


Как врач и человек не могу согласиться!!!
В моих молочных железах на тот момент содержалось НЕ коровье, НЕ кипяченое и НЕ прокисшее молоко!!!

Но, правда, и не ореховое... :)

#1232
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Мясо не может быть живым, та же корова уже мертва, значит это просто мертвая туша, т.е. мертвый кусок белка, массы. Панда, пожалуйста, можете кормить Своего ребенка мертвым мясом, любой плотоядный будет агрессивен, хотите вы этого или нет)))

То есть вы предлагаете отгрызать куски мяса прямо от живой коровы.
Изображение
Вот на этом фото, приглядитесь, она отгрызает вымя. Живое вымя. А в вымени молоко. Молоко получается из сырой, заметьте сырой, травы, которую ест корова.
  • 0

#1233
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Вот на этом фото, приглядитесь, она отгрызает вымя. Живое вымя. А в вымени молоко. Молоко получается из сырой, заметьте сырой, травы, которую ест корова.

это фотожаба
я даже стесняюсь подумать, шо бы сказал доктор Фрейд про человека, составившего этот бездарный фотомонтаж, а также про тех - кто распространяет подобную дрянь. :)
  • 0

#1234
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

я даже стесняюсь подумать, шо бы сказал доктор Фрейд про человека, составившего этот бездарный фотомонтаж, а также про тех - кто распространяет подобную дрянь. :)

Иногда сигара - это просто сигара © Зигмунд Фрейд
:)
  • 0

#1235
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Кстати мой диагноз был подтвержден УЗИ, и диагноз анемия с гемоглобином 60 я не с потолка взяла. Была наивной чукотской девушкой, бегала по врачам, тратила бабки на лекарства, которые не помогали, на всякие обследования, пока не узнала, что можно всего этого не делать, а жить здоровой, употребляя живую пищу и не заморачиваться особо. А впрочем кому я здесь рассказываю? Опять начнется сейчас, что я вылечилась благодаря самовнушению. Конечно, проще меня сделать какой то помешанной эзотеричкой, спихнуть все на мой характер, чем признать очевидное, а именно то, что живая пища дала мне жизнь. :) Лично мое мнение такое: если извините организм - зловонная помойка, какая у меня была раньше внутри, то хоть ты какие медитации не проводи и мантры не читай, один фиг помрешь, в мечтах и внушениях о том, что твое тело здоровое и прочей бредятины. Медикам просто не выгодно признать, что лекарство от болезней серьезных и ключ к полноценной жизни у людей под носом - вот она живая пища, бери и ешь, не болей. Но если все так будут делать, врачам работы просто не останется, а им тоже надо жить, лекарства продавать. А пищевая промышленность если не будет нужна, то это вообще будет крах для всей экономики. Поэтому считайте меня такой-сякой, защищайте медицинские корпорации свои, доказывая, что сыроедение - это вредно. В конечном итоге от этих дискуссий никому не холодно и не жарко, думающий человек разберется что к чему сам. Ну мне в принципе не холодно, потому что странным образом перестала мерзнуть как раньше. мне на сыроедении очень хорошо, я просто живу полноценной жизнью и вижу результаты, несмотря на злопыхания и суждения тут собравшихся доброжелателей. Может где-то в глубине души они понимают, что в сыроедении есть рациональное зерно, но все равно этого из гордости не признают.
  • 0

#1236
Aliusha I******

Aliusha I******
  • Частый гость
  • 65 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Aliusha I****** получает + за нарушение локального пункта 5 правил ветки ”Красота и Здоровье”.
5. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к затруднению их прочтения.
В начале цитирования тэг открытый, то есть без слэша [ q u o t e ] (без пробелов). В конце цитата закрывается таким же тэгом, только со слэшем [ / q u o t e ] (без пробелов). Если вы не знаете, правильно ли вы урезали цитату, то для таких случаев перед отправкой сообщения нажмите кнопку Предварительный просмотр

[quote name='Рррра' date='05.02.2010, 19:18' post='11773425']

То есть вы предлагаете отгрызать куски мяса прямо от живой коровы.

Нет, предлагаю вообще не трогать живую корову, не убивать такое живое существо как и Вы, и не есть мясо)))

Сообщение отредактировал JayKay: 06.02.2010, 21:50:21

  • 0

#1237
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Да, а еще можно есть сырыми овощи...прямо поглощая их без варения, жарения, тушения........жесть какая а, отрывать от них куски, убивать помидоры, кушая их :)

фоты про корову затронули сердца многих...провокация сработала) наверное неприятно смотреть было да, товарисчи?) оправдали конечно себя слабенько, хорошо что хоть один признал вред казеина, и то хорошо

любителям доказывать о всеядности человека

Изображение

Сообщение отредактировал Azka: 05.02.2010, 21:51:18

  • 0

#1238
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Кратко суммируя данные о рационе наших предков, можно отметить следующее.
Среди наших относительно близких предков только Australopithecus robustus, он же Paranthropus robustus был чисто растительноядным. Он благополучно вымер, оказавшись тупиковой эволюционной ветвью.

Другие наши предки, включая Australopithecus afarensis, от которого произошёл р. Homo, сочетали растительную пищу с животной (насекомые, птичьи яйца, мясо убитых хищниками животных).

Около 2 млн. лет назад наши мудрые предки резко увеличили долю мяса (пока сырого) в рационе, что привело к резкому увеличению объёма головного мозга и становлению видов Homo erectus / Homo ergaster.

Около 200-300 тыс. лет назад ещё более мудрые предки научились готовить мясо на огне. Это, опять же, привело к резкому увеличению объёма головного мозга и становлению видов Homo neandertaliensis и Homo sapiens.

Через ~100 тыс. после появления современного Homo sapiens отдельные представители данного вида решили вновь вернуться к сыроедению и вегетарианству, от которого их мудрые предки отказались 2 млн. лет назад. То есть решили эволюционировать обратно, к Australopithecus robustus.

Итак, вот портрет вегетарианца, помешаного на сыроедении. Маленький мозг, зато мощно развитые челюсти и большой желудок.
Изображение

Опубликовано в журнале:
ПРАКТИКА ПЕДИАТРА. Май, 2008
ЖЕЛЕЗОДЕФИЦИТНАЯ АНЕМИЯ
Т.В. Шаманская, Д.Ю. Качанов, ФГУ Федеральный научно-клинический центр детской гематологии, онкологии и иммунологии Росздрава (г. Москва), Московский областной онкологический диспансер (г. Балашиха)

Проблема дефицита железа и железодефицитной анемии (ЖДА) хорошо известна и изучена. Несмотря на это, ЖДА остается самой частой формой анемии в детском возрасте, составляя 80-90% от всех видов анемий. В связи с этим разработка современных программ диагностики (широкое использование в клинической практике гематологических анализаторов), лечения и профилактики железодефицитных состояний является чрезвычайно актуальной задачей.

Продемонстрировано, что дефицит железа у детей раннего возраста может не только приводить к ЖДА, но и к задержке умственного развития, сопровождающегося нарушением когнитивного, моторного и социоэмоционального развития. В основе данных изменений лежит нарушение метаболизма нейротрансмиттеров и процессов миелинизации в головном мозге. При этом отдельные исследования указывают на то, что даже после коррекции железодефицитного состояния данные изменения могут персистировать.

Факторы риска
[Сандоваль К. и соавт., 2004].
...
II. Недостаточное поступление железа с пищей:
- использование смесей, не обогащенных железом;
- использование цельного коровьего молока у детей первого года жизни;
- отсутствие дополнительного введения железа детям, находящимся исключительно на грудном вскармливании после 6 месяцев жизни;
- нарушения диеты у подростков;
- вегетарианство.
...

и еще

Малицкий Николай, врач-педиатр высшей категории, "Беременность. Мама и малыш", №10, 2008 :
Для предупреждения анемии и для правильного развития дети должны получать разнообразное питание с достаточным содержанием полноценных белков, витаминов и минеральных веществ, необходимых для нормального кроветворения. Полноценные белки содержатся главным образом в мясе, твороге, печени, яйцах, рыбе, сыре, бобовых. В продуктах животного происхождения (печени, мясе, рыбе, икре) содержится витамин B12, принимающий активное участие в процессе кроветворения.

Заметьте, ни слова о лекарствах, только о полноценном питании.
  • 0

#1239
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Тогда странно, что потребляя мясо три раза в день и множество молочных продуктов у меня была анемия, что я еле ходила..нестыковочка однако :( а когда стала вегетарианкой то все прошло, хотя папа все пытался в меня белок мертвый запихивать. Мой организм просто отказался его принимать. и еще: почему потребляя столько мяса человек не умнеет, а тупеет, засирая землю и развязывая ненужные войны, подумайте на досуге. Вобщем эта статья на практике в моем случае доказала свою несостоятельность. Да кстати по причине избытка энергии я решила разбавить свои домашние тренировки аэробикой) с понедельника начинаю, вот такая я анемичная и слабая елки палки...наверное железа мало, белка не ем ведь

Любителям кормить детей вкусностями посвящается...

Изображение

вот он полноценный белок

Изображение

по сути что такое мясо курицы-запеченный труп, но предочитается этого не замечать как бы...

Изображение

интересно а такой белок полезен?

Сообщение отредактировал Azka: 05.02.2010, 22:32:34

  • 0

#1240
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
Дорогие сыроедки,
вы так заботитесь об очищении пространства расположенного между ртом и анальным отверстием, что это действительно заслуживает внимания и некоторого уважения.

Я просто хотел заметить, что очищая тело, не забывайте чистить свой разум. О крайней степени загаженности интеллектуально-духовного пространства у некоторых из вас говорит следущее:

- одна из вас -это матершинница... забанена за сквернословие в этой самой теме, что как бе символизирует...
если посмотреть на лексикон некоторых оставшихся, то в нем преобладают слова:
"засирая...", "зловонная помойка", "трупнина", "желчь", "мертвечина", "отход", "злопыхатели", "гадость"," мне наср-ть на..." (с)
Причем, такие выражения - практически в каждом посте. :(

Делайте вывод - что и где у вас зашлаковано кроме вашей прямой кишки.... хотя это вряд ли случится
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.