Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (как путь к здоровью и красоте)как философия, как состовляющая здорового образа жизни, как путь к здо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6454

#1181
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Если кто ошибается, он сам со временем это поймет. А ваши убеждения, тем более в такой форме, кроме негатива, ничего не вызывают. А мы настроены на позитив.


К сожалению, очень часто понимание ошибок приходит слишком поздно и утраченное здоровье уже не вернуть..Если у человека начинают выпадать волосы, ухудшилась структура ногтей и изменился цвет лица в ХУДШУЮ сторону - расценивать это надо не как сигнал "очищения от шлаков и т.д.", а как симптом гипо или же авитаминоза..
Есть ряд заболеваний, при которых увлекаться тотальным сыроедением нельзя...
  • 0

#1182
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Товарищи врачи, а может вы скажете любезнейшие, почему в молоке казеин не усваивается, или вы считаете что американские врачи не правы и их профессура слабее нашей? Почему же коровье молоко воспринимается нашим организмом как чужеродный продукт? Это уже доказанный факт

Когда человек утверждает что-то как доказанный факт, он по определению должен приводить здесь же веские доказательства своих слов (или же ссылки на такие доказательства). В противном случае оппонентам предоставляется полное право по умолчанию считать всё написанное враньём.

период грудного вскармливания у всех млекопитающих в определенный момент заканчивается, один человек извращается и пьет молоко в течение всей жизни. Получается и природа такая глупая,а человек умный да из всех животных, что потребляет чужеродный ему продукт?

Большинство людей любят пить, например, пиво. Или, например, чай. Никогда не слышал, что в природе есть естественные источники таких продуктов.
Вывод: все пьющие это - дураки?

Вот эту ссылочку, тут уже наверняка приводили...
  • 0

#1183
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Товарищи врачи, а может вы скажете любезнейшие, почему в молоке казеин не усваивается, или вы считаете что американские врачи не правы и их профессура слабее нашей? Почему же коровье молоко воспринимается нашим организмом как чужеродный продукт? Это уже доказанный факт, и не зачем здесь выставлять фото грудного вскармливания младенцев, никто тут против этого не выступает. В конце концов и теленок коровье вымя сосет, но лишь один вид млекопитающих - человек (!) продолжает потреблять молоко ДРУГИХ млекопитающих, не своего вида, не себе подобных, да еще и во ВЗРОСЛОМ возрасте, вот это вы считаете нормальным да????? В конце концов период грудного вскармливания у всех млекопитающих в определенный момент заканчивается, один человек извращается и пьет молоко в течение всей жизни. Получается и природа такая глупая,а человек умный да из всех животных, что потребляет чужеродный ему продукт? Одно дело в начальный период кормиться грудным молоком своей же матери, и совсем другое - коровье вымя сосать извращаться. Жду ваших разумных возражений.


Мр-р-р, мяу... Это ничего не напоминает? Тоже млекопитающее...
Да и остальные, может, пили бы, да кто ж им даст?

Обезьянки охотно едят яйца... И молоко пьют. Только коров доить не умеют... И коров них нет. И вообще, я слыхала, что только Homo понимаешь, sapiens. А остальные млекопитающие вроде разумом не обладают и к селекции других животных как правило, не склонны...

Я, кстати, (как, думаю, и подавляющее большинство молокопивцев и сметаноедцев) предпочитаю молоко не вымя коровье сосать, а из кружечки потреблять. Или из стаканчика.

Сообщение отредактировал Panda_t: 05.02.2010, 16:34:25


#1184
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Получается и природа такая глупая,а человек умный да из всех животных, что потребляет чужеродный ему продукт?

А с чего ты взяла, что молоко - это чужеродный продукт, а пакистанский мандарин - не чужеродный?
Как ты можешь чужеродный мандарин в себя пихать??? :rotate:

Жду ваших разумных возражений.

А зачем они тебе? Ты же себе уже все доказала... и это "доказанный факт" (с) Azka.
На каждый разумный довод, ты будешь приводить копипасту с популистких желтых сайтов.
  • 0

#1185
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

но лишь один вид млекопитающих - человек (!) продолжает потреблять молоко ДРУГИХ млекопитающих, не своего вида, не себе подобных, да еще и во ВЗРОСЛОМ возрасте, вот это вы считаете нормальным да????? В конце концов период грудного вскармливания у всех млекопитающих в определенный момент заканчивается, один человек извращается и пьет молоко в течение всей жизни. Получается и природа такая глупая,а человек умный да из всех животных, что потребляет чужеродный ему продукт? Одно дело в начальный период кормиться грудным молоком своей же матери, и совсем другое - коровье вымя сосать извращаться. Жду ваших разумных возражений.

Взрослая кошка с удовольствием потребляет различные виды молока и кисломолочных продуктов. Взрослая собака тоже не отказывается от молока и сырых яиц. Что это получается - природа глупая или животные извращенцы? И какая разница откуда пить молоко от заведомо здоровой и чистой коровы? Из стакана или прям из вымени?

Панда меня немного опередила =)

Сообщение отредактировал Рррра: 05.02.2010, 16:25:14

  • 0

#1186
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Каждый выбирает дорогу по себе. Если кто встал на свою тропу, и верит, что она приведет его куда нужно, она его туда обязательно приведет. Если кто ошибается, он сам со временем это поймет. А ваши убеждения, тем более в такой форме, кроме негатива, ничего не вызывают. А мы настроены на позитив.
Еще раз обращаю ваше внимание на то, что это ветка СЫРОЕДОВ. В следующий раз, прежде чем писать здесь, подумайте, а нужно ли?
Спасибо за понимание.


[Вот с этим, как раз, никто и не спорит. То что задумано Создателем, то совершенно.

Подобного стиля ответы я читал в другой теме этого форума. Там неудобные вопросы и просьбы разъяснить противоречивые или могущие иметь двойное толкование места объявлялись троллингом. И тоже ссылались на Создателя.
  • 0

#1187
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Ну конечно, в дикой природе кошки преспокойно бы пили из вымени у коровы, главное пристроиться хорошенько, или лапами они будут надаивать коровье молоко...бред

Не надо мне приводить статейки ЗОЖа с глупыми названиями, я питалась раздельно и ничего мне не было, а сейчас вообще одни овощи и фрукты потребляю, и прекрасно себя чувствую, ЖКТ работает как часы. Если бы все было так страшно как в той статье описывается, мы бы с вами как мухи передохли.

Если бы человек не доил корову, фиг бы кошки пили молоко.

http://zdorovja.com....nt/view/483/69/

ссылка про молоко

Ожидаю что сейчас все опять бросятся доказывать, что тут все не правда, я не удивлюсь. Человек на все готов, когда разрушают его стереотипы. Девиз: не трогайте меня своим сыроедением, я и так живу хорошо, пусть и старею преждевременно и болею...зато молоко вкусное, там ведь столько много ароматизаторов, эмульгаторов, а главное коровы находятся в стерильных условиях и доят их чистыми руками. Хотя для городских это неактуально, молочные продукты делают из порошка, оно там на молзаводе мешками стоит))) вот это натурпродукт, а главное полезный какой

Сообщение отредактировал Azka: 05.02.2010, 16:41:54

  • 0

#1188
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Ну конечно, в дикой природе кошки преспокойно бы пили из вымени у коровы, главное пристроиться хорошенько, или лапами они будут надаивать коровье молоко...бред

А ещё в дикой природе кошки не умеют разжигать огонь, не строят дома, не летают на самолетах... да много чего не делают.... и что теперь включать электровыключатель - это тоже ... бред?

Кстати...для не сведующих: Сыроедение - это и есть ЗОЖ, который ты так не перевариваешь :)
  • 0

#1189
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Ну конечно, в дикой природе кошки преспокойно бы пили из вымени у коровы, главное пристроиться хорошенько, или лапами они будут надаивать коровье молоко...бред

Не надо мне приводить статейки ЗОЖа с глупыми названиями, я питалась раздельно и ничего мне не было, а сейчас вообще одни овощи и фрукты потребляю, и прекрасно себя чувствую, ЖКТ работает как часы. Если бы все было так страшно как в той статье описывается, мы бы с вами как мухи передохли.

Если бы человек не доил корову, фиг бы кошки пили молоко.

http://zdorovja.com....nt/view/483/69/

ссылка про молоко


Правильно ожидаете, особенно если учесть, что статья эта соседствует со ссылками на Инициацию по Рейки, рекламой нанокосметики и уникального биоэнергоомоложения. В ней нет ни одной ссылки на упомянутые исследования и публикации.

Да, если что - если бы не человек, то кошек бы домашних не было, коровок тоже. А также пакистанских мандаринов, картошечкой сырой питались индейцы. И семечки бы тоже они проращивали. Хотя нет - индейцы как раз мясо, кажется, весьма уважают.

#1190
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Ребята мне пофигу на статейки про анализы условного человека, которые тут приведены. Я своим питанием доказала, что человек может жить на овощах и фруктах, чувствуя себя прекрасно и избавляясь от болячек. Ваше дело, верить мне или нет. Только по-моему мои посты у вас вызывают повод для ругани, типа вы умные а я нет. Так не надо тут выливать свой негатив, вас все равно не переспорить, глупое это занятие доказывать, что у тебя в плане здоровья все хорошо да и не нужно оно мне. Можете и дальше всякие устрашающие статейки приводить. Мы тут не говорим, правильно это или нет. Лучший критерий истины - практика. я не медик, но вижу результаты сыроедения и привожу те статьи, которые доказали свою истинность на практике, и именно их истинность видна мне на примере собственного организма. А то что вы тут пишете всем скопом ко мне никак не относится. Только вы выбрали другой путь, да на здоровье. Дело тут в том, что я своим сыроедением тут раздражаю, вы меня обратно хотите в стадо: питайся как мы, слушай что врачи говорят, ты скоро помрешь, да как ты так можешь. Ну и что...мне фиолетово :) Не нравится что здесь пишут сыроеды, так не лезьте, зачем каждому тут свою копейку вставлять, не имея реального опыта, а зная все в теории только? Больше отвечать на дурацкие посты не собираюсь, типа про мандарины пакистанские и прочий бред.
  • 0

#1191
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Ну конечно, в дикой природе кошки преспокойно бы пили из вымени у коровы, главное пристроиться хорошенько, или лапами они будут надаивать коровье молоко...бред

Не надо мне приводить статейки ЗОЖа с глупыми названиями, я питалась раздельно и ничего мне не было, а сейчас вообще одни овощи и фрукты потребляю, и прекрасно себя чувствую, ЖКТ работает как часы. Если бы все было так страшно как в той статье описывается, мы бы с вами как мухи передохли.

Если бы человек не доил корову, фиг бы кошки пили молоко.

http://zdorovja.com....nt/view/483/69/

ссылка про молоко

Ну про кошек не передергивайте. Вы говорили о том, что никто кроме человека в зрелом возрасте молоко не употребляет в принципе. Не важно как кошке или собаке это молоко достается, важно то, что они его пьют!

По поводу ссылки. В конце статьи есть ее резюме:

Важно! Таким образом, до 1 года оптимальный молочный продукт питания - исключительно материнское молоко.

Педиатры считают, что если молоко матери недоступно, необходимо ограничиться смесями для искусственного вскармливания обогащенными железом.

С этим действительно не поспоришь.
  • 0

#1192
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

http://zdorovja.com....nt/view/483/69/

ссылка про молоко

Ожидаю что сейчас все опять бросятся доказывать, что тут все не правда, я не удивлюсь.

я тоже не удивляюсь, всё развивается как я и писал постом выше... ты начала приводить статейки с желтых сайтов.
У этой статьи даже авторства нет... :)
  • 0

#1193
Aliusha I******

Aliusha I******
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Рррра, молочное питание свойственно только в младенческом возрасте))), когда у младенца еще нет жевательных зубов. А коровье молоко предназначено только для телят, а не для людей)))) :)
  • 0

#1194
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

А коровье молоко предназначено только для телят, а не для людей)))) :)

а подсолнечные семечки предназначены только для воробушков, а не для людей :)
  • 0

#1195
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений
Кстати, о Создателе. Наверное, Он был все-таки не дурак, когда проектировал человеческий организм. И зачем-то сделал человеку набор зубов хищника, а не травоядного. И ЖКТ хищника. Я точно знаю, что такой штуки как "рубец" у человека точно нет. Сама видела. И полупереваренную пищу (правда, не знаю, как с этим у сыроедов) человек обратно в ротовую полость не отрыгивает, чтобы повторно прожевать. Да и ферментный состав слюны, желудочного сока и кишечного секрета рассчитан на смешанное питание.

#1196
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Прикольно! Долго смеялись над глупостью народа в ветке "БАДы", теперь все переместились сюда?
  • 0

#1197
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Рррра, молочное питание свойственно только в младенческом возрасте))), когда у младенца еще нет жевательных зубов.

Вот же пропустил фразу.... убила просто. Дети до 3-х и больше лет материнским молоком должны питаться.
Это и есть норма, а не то когда глупая мамаша в 6 месяцев ребенка кормить прекращает.
  • 0

#1198
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Рррра, молочное питание свойственно только в младенческом возрасте))), когда у младенца еще нет жевательных зубов. А коровье молоко предназначено только для телят, а не для людей)))) :)

Да вы что?! :)
Наличие зубов и расположение глаз характерные для хищников. Это что природа так пошутила над человеком?
  • 0

#1199
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

А коровье молоко предназначено только для телят, а не для людей)))) :)

А сливочное масло только для сливок и подсолнечные семечки только для подсолнухов. Ога
  • 0

#1200
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Прикольно! Долго смеялись над глупостью народа в ветке "БАДы", теперь все переместились сюда?

было бы смешно, если б не было так грустно...Если народ считает, что сыроедением и голоданием можно победить рак - проблему мирвого масштаба, над которой бьются ученые всего мира уже не одно десятилетие, остается только грустно взирать на весь этот бедлам...

Надеюсь детей не заставляют отказаться от мяса и быть только сыроедами...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.