Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (как путь к здоровью и красоте)как философия, как состовляющая здорового образа жизни, как путь к здо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6454

#1141
Barsik7

Barsik7
  • Гость
  • 45 сообщений
А насчет лица у кого были красные щеки(аллергия или что-то другое)преобретут нормальные здоровые.
  • 0

#1142
aleks_magnat

aleks_magnat
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Azka, где-то читал, что проращивают семена подсолнуха до появления зеленого ростка, вроде два дня... У тебя они реально прорастали? И еще, народ, кто ест проросшие бобовые, арахис?
  • 0

#1143
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
косметикой я не пользуюсь, единственное, что осталось с прошлых времен блюдомании - это жидкое мыло для рук без ароматизаторов, отдушек и прочей гадости, прозрачная такая жидкость без цвета и запаха. А и еще кристалл алунит, вместо дезодоранта. Вот и все мои премудрости. Как же мне стало проще жить. А то раньше каждый вечер у меня была церемония: крем для рук, ног, лица, гигиеническая помада и прочая бурда. Гигиеническую помаду выбросила полгода назад, губы просто не трескаются, даже в мороз, сама поражаюсь, кожа на руках - просто стала сама по себе очень гладкой и мягкой на ощупь, кстати и на всем теле тоже, кроме лица. У меня всю жизнь были проблемы с кожей на лице, так что нужно перетерпеть, пока там все нормализуется. Такие вот результаты у меня.
  • 0

#1144
Barsik7

Barsik7
  • Гость
  • 45 сообщений

Azka, где-то читал, что проращивают семена подсолнуха до появления зеленого ростка, вроде два дня... У тебя они реально прорастали? И еще, народ, кто ест проросшие бобовые, арахис?

Бобовые полезны а арахис нет.
  • 0

#1145
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Azka, где-то читал, что проращивают семена подсолнуха до появления зеленого ростка, вроде два дня... У тебя они реально прорастали? И еще, народ, кто ест проросшие бобовые, арахис?


Проращивают для того, чтобы проверить, живой это продукт или нет. Это для первого раза надо делать, потом если продукт проверенный,можно и не проращивать. Кстати семечки когда прорастают до зеленого ростка то не такими вкусными становятся. Бобовые не ем, не пошли они у меня, да и для них нужна хорошая микрофлора, чтоб переваривала, не все так просто. Так как у меня микрофлора еще на стадии становления, то арахис пока что не по зубам в больших количествах, да и вкус мне его не нравится. А многие сыроеды прямо тащаться от него, кому как.

Барсик, арахис - это тоже бобовые вроде, хотя его и называют орехом. Он не может быть вредным, как и все живое. Конечно, мертвяк жареный в упаковках в супермаркетах - вреден, а живой нет конечно. В Ате не жареный арахис трудно найти, возможно вы обработанный термически пробовали, то гадость конечно.

Сообщение отредактировал Azka: 03.02.2010, 20:38:27

  • 0

#1146
aleks_magnat

aleks_magnat
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Еще вопрос. Мне предстоит сдача всевозможных анализов, в связи с этим вопрос, - кто-нибудь сдавал анализы? Как гемоглобин, эритроциты, лейкоциты - в норме, или есть отклонения?
  • 0

#1147
Aliusha I******

Aliusha I******
  • Частый гость
  • 65 сообщений
На базаре Сары Арка есть арахис не жареный. А вот прорастает он или нет, не знаю сегодня попробую.

Сообщение отредактировал Aliusha I******: 03.02.2010, 20:48:14

  • 0

#1148
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Алиюша, арахис очень трудно прорастает, если вообще прорастет. Так что достаточно купить сырой, его на вид отличить можно

Алекс, насчет анализов не знаю, не сдавала,однако один сыроед в ветке в контакте отписывался, что при переходе анализы были у него плохие, а у тех, кто с опытом немаленьким на моно, все приходило в норму. мое мнение, что анализы для несыроеда и сыроеда это штуки разные, потому что организм работает по-разному, а врачи всех под одну гребенку. Не думаю, что при переходе у вас будут хорошие анализы, да и врачи могут запугать. Но решение конечно же за вами)
  • 0

#1149
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Еще вопрос. Мне предстоит сдача всевозможных анализов, в связи с этим вопрос, - кто-нибудь сдавал анализы? Как гемоглобин, эритроциты, лейкоциты - в норме, или есть отклонения?

По сути вас это волновать не должно, если сыроеды живут в гармонии с природой, а врачи только и думают о том, как заработать на вас побольше денег.
  • 0

#1150
aleks_magnat

aleks_magnat
  • Частый гость
  • 67 сообщений


Еще вопрос. Мне предстоит сдача всевозможных анализов, в связи с этим вопрос, - кто-нибудь сдавал анализы? Как гемоглобин, эритроциты, лейкоциты - в норме, или есть отклонения?

По сути вас это волновать не должно, если сыроеды живут в гармонии с природой, а врачи только и думают о том, как заработать на вас побольше денег.


А можно я со своими волнениями сам разберусь?
Я бы с радостью держался подальше от врачей, и, надеюсь, в будущем так и будет, чего и вам желаю. Просто предстоит серьезное лечение, а перед ним это обязательная процедура. Что касается моего мнения о врачах, оно следующее: как и везде, есть врачи от бога, есть и полные уроды. И с теми и с другими столкнулся в последние 4 месяца. У некоторых, действительно, в глазах только $$.
Очень рад, что бог отвел меня от такого!
  • 0

#1151
Barsik7

Barsik7
  • Гость
  • 45 сообщений



Еще вопрос. Мне предстоит сдача всевозможных анализов, в связи с этим вопрос, - кто-нибудь сдавал анализы? Как гемоглобин, эритроциты, лейкоциты - в норме, или есть отклонения?

По сути вас это волновать не должно, если сыроеды живут в гармонии с природой, а врачи только и думают о том, как заработать на вас побольше денег.


А можно я со своими волнениями сам разберусь?
Я бы с радостью держался подальше от врачей, и, надеюсь, в будущем так и будет, чего и вам желаю. Просто предстоит серьезное лечение, а перед ним это обязательная процедура.

А вы не боитесь что после сырого организм от таблеток просто здохнет?(заранее извиняюсь если имели ввиду другое лечение)
  • 0

#1152
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Барсик, пусть Алекс сам выбирает что ему подходит больше. Откуда мы знаем, может сейчас суперские появились лекарства от рака и он им доверяет, или врачи компетентные, а сыроедение это реально революция даже для здорового организма, может он не хочет рисковать. Хотя я бы конечно не стала бы пить лекарства, потому что это яды. Но не вправе указывать в силу своей некомпетентности. Просто перед глазами был близкий человек, больной раком, я видела как лечение проходило ( в ход шло всякое лечение, начиная от керосина и заканчивая травками. Ситуации бывают разными в жизни.

Сообщение отредактировал Azka: 03.02.2010, 22:52:05

  • 0

#1153
aleks_magnat

aleks_magnat
  • Частый гость
  • 67 сообщений




Еще вопрос. Мне предстоит сдача всевозможных анализов, в связи с этим вопрос, - кто-нибудь сдавал анализы? Как гемоглобин, эритроциты, лейкоциты - в норме, или есть отклонения?

По сути вас это волновать не должно, если сыроеды живут в гармонии с природой, а врачи только и думают о том, как заработать на вас побольше денег.


А можно я со своими волнениями сам разберусь?
Я бы с радостью держался подальше от врачей, и, надеюсь, в будущем так и будет, чего и вам желаю. Просто предстоит серьезное лечение, а перед ним это обязательная процедура.

А вы не боитесь что после сырого организм от таблеток просто здохнет?(заранее извиняюсь если имели ввиду другое лечение)


Мне не приятно с вами общаться, не вижу никакой пользы от такого разговора.
  • 0

#1154
Belosnezhka

Belosnezhka
  • Гость
  • 45 сообщений

Внешний вид конечно не подарочек стал....кожа и волосы цвет поменяли, потускнели(((

Держитесь, я хоть и недавно на сыромоно, уже вижу результаты: реснички стали длиннее, особенно нижние, пропали темные круги под глазами, не до конца, но тоналку использовать перестала. Волосы не так быстро жирнеют, раньше мыла через день, теперь через два, в принципе, они и через два дня не такие жирные, как раньше при мытье через день, но все равно мою по привычке, глаза-ясные.
  • 0

#1155
Barsik7

Barsik7
  • Гость
  • 45 сообщений
Сыроеденье лечит рак в этом сомнений нет.Просто бросать это дело уже нельзя.А в принципе вам может и не понадобится дополнительная помощь.Но только если подойдете к делу без фанатизма,использую все средства которым в душе доверяете.
А эитх средств поверьте предостаточно.
Приведу пример:в СССР(перед распадом) делали 1 млн операций в год по удалению желчного пузыря) сейчас больше
Спрашивается нахрена если можно просто вывести их маслом и лимонным соком.Камни выходят безболезненно.И орган остается с тобой.Просто врачи не верят в это. Когда им показывают камни они говорят что их достали операцией :super:
  • 0

#1156
aleks_magnat

aleks_magnat
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Согласен, без фанатизма, но с упорством. И с верой. А еще с хорошим настроением.
  • 0

#1157
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
У меня тоже ресницы стали длинные) никакая тушь не нужна, и белки глаз стали белыми, а раньше были желтоватыми) но не спешите радоваться, трудности все еще впереди, вот тогда наступает момент, когда спрыгивают с сыромоно, потому что прижать может конкретно не па децки, я еще жду кризов серьезных на 2 году и дальше, но знаю, что назад дороги нет, когда столько вытерпела, глупо опять ломать организм, переходя на обычную пищу.

У меня кстати у тети желчный вместе с камнями удалили, там было их грамм 300, она мне в пакетике показывала, меня чуть не вытошнило, такое зрелище не для слабонервных. Тетя любит сладкое, супчики, мясное да пожирнее... главное ей сказали ограничивать себя в еде, не шутки все таки. И думаете она все это выполняет? фигушки. Поэтому мне многие люди представляются наркоманами пищевыми, они хотят избавиться может от этой зависимости, но не могут. А какую ломку мне пришлось преодолеть, чтоб отвыкнуть от варенки, жутко хотелось скушать чего-нибудь вкусненького, тогда как сейчас в супермаркете я продукты не воспринимаю как еду, если честно, для меня это суррогат, а когда вижу фрукты и овощи то мелькает мысля - вот моя еда.
  • 0

#1158
aleks_magnat

aleks_magnat
  • Частый гость
  • 67 сообщений
А еще я заметил, что монотрофное питание четко дисциплинирует организм в плане еды. Я не переедаю, что всегда было для меня самой жуткой проблемой. Ем, когда хочу. Правда, мои близкие, несмотря на то, что сразу всех "построил" изредка высказывают озабоченность моим питанием фруктами и орехами. Почему не ешь овощи - спрашивают.
А я хочу спросить всех сыромоноедов - какие и как часто овощи едите вы?
  • 0

#1159
Belosnezhka

Belosnezhka
  • Гость
  • 45 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Belosnezhka получает + за нарушение локального пункта 5 правил ветки ”Красота и Здоровье”.
5. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к затруднению их прочтения.
В начале цитирования тэг открытый, то есть без слэша [ q u o t e ] (без пробелов). В конце цитата закрывается таким же тэгом, только со слэшем [ / q u o t e ] (без пробелов). Если вы не знаете, правильно ли вы урезали цитату, то для таких случаев перед отправкой сообщения нажмите кнопку Предварительный просмотр

[quote name='Azka' date='03.02.2010, 23:06' post='11740490']
У меня тоже ресницы стали длинные) никакая тушь не нужна, и белки глаз стали белыми, а раньше были желтоватыми) но не спешите радоваться, трудности все еще впереди, вот тогда наступает момент, когда спрыгивают с сыромоно, потому что прижать может конкретно не па децки, я еще жду кризов серьезных на году и дальше, но знаю, что назад дороги нет, когда столько вытерпела, глупо опять ломать организм, переходя на обычную пищу.

Азка, может зря Вы так настроены на серьезные кризы, возможно, то, что у Вас было и были самые страшные. Организм же у всех разный. Я вот в прошлом году голодала 17 дней и ничего, поколбасило, но не сильно. Слабость в основном и голова болела, но это же терпимо. А сейчас-кайф. Каким-то эльфом себя чувствуешь. Муж на руках носит, каждый день фрукты килограммами покупает. Когда зимой спала с открытым окном, постоянно ругался: "Давно не болела?", а я не разу так и не заболела, видит, что что-то не то и все равно ворчит "Подожди, в старости все даст о себе знать!". Что касается Вашей тети, я в последнее время часто отмечаю зависимость болезней и питания у близких и окружающих. Сидят жалуются на печень, а сами пирожки едят-смешные. Но про свое сыроедение никому не говорю, не так поймут. Молча ем свою еду, а на вопросы говорю, что с дества люблю овощи и фрукты. Зачем? Все же любят свою правоту доказывать, а мне оно надо? Прикольно то, что когда молча ешь и никому не доказываешь, думают, что ты что-то полезное для себя делаешь и специально не говоришь, тоже начинают лопать фрукты. Друзья мужа так и пошутили "Хитрая, что-то про мясо знает, а нам специально не говорит..."

Сообщение отредактировал JayKay: 06.02.2010, 21:43:02

  • 0

#1160
Айболей

Айболей
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Сыроеденье лечит рак в этом сомнений нет.

О как! Простенько и незатейливо решена одна из больших проблем человечества.

"Ждем с нетерпением вашу заявку на нашу премию по медицине.
(подпись) Нобелевский комитет"

Приведу пример:в СССР(перед распадом) делали 1 млн операций в год по удалению желчного пузыря) сейчас больше
Спрашивается нахрена если можно просто вывести их маслом и лимонным соком.Камни выходят безболезненно.И орган остается с тобой.Просто врачи не верят в это. Когда им показывают камни они говорят что их достали операцией :-/

Если что, желчнокаменная болезнь - не единственное заболевание желчного пузыря.
Но сыроедам разумеется такие тонкости не к чему. Да здравствует универсальное целительное средство для БЖП - масло и лимонный сок!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.