Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (как путь к здоровью и красоте)как философия, как состовляющая здорового образа жизни, как путь к здо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6454

#1041
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Прочитала, в Инете что "обычная" гречка то ли пропаренная, то ли прожаренная. Надо же :lol:
  • 0

#1042
Aliusha I******

Aliusha I******
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Я тоже раньше этого не знала...потом посмотрела в инете что ее термический обрабатывают чтобы быстрее отчистить от скорлупы.

А что считается лучше? Монотрофное или обычное, что полезнее?

Azka! Это на всю жизнь без слов... Есть одно но, пока не знаю где-что можно купить...и ваще что можно а что нет...поэтому опыта пока маловато((( Конечно хотелось бы есть то что выросло без всяких химикатов, по крайней мере с малейшим количеством, я имею в виду не китайское какое-нибудь там, не мутированное. Кто знает где на зеленом можно купить чечевицу, гречку и рис (и каков он на вкус проросший, ни разу не пробовала)?

Хочу стать сыромоноедом, как это лучше сделать? Можно кушать яблоки, груши, мандарины, орехи, мед, семечки, финики...., только раздельно, да?

Вообще если по чесноку, то меня понимает только моя семья. В начале пути все и на работе и родственники говорили что это глупо не кушать горячую пищу, а сидеть только на овощях и фруктах... Да и до сих пор некоторые так думают, просят перейти хотя бы на вегетарианство. У вас были такие ситуации? Если да , то как вы справлялись в таких случаях?
  • 0

#1043
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Алиюша, не заморачивайтесь по поводу качества продуктов, потому как со временем придет вкус к живой пище, организм сам будет отбраковывать некачественные продукты, иниыми словами, просто не понравится вкус фрукта или овоща. Сыромоно я наверное тут пока одна, хотя я очень хочу ошибаться. Остальные сыроеды практикуют смешанное сыроедение, я придерживаюсь моно - ем за один прием один вид фруктов или овощей, не смешивая их между собой. Могу например полкило яблок или мандарин за один присест. Придерживаюсь мнения, что салатный тупик - это путь в никуда, потому как живые продукты смешивать - без пользы для здоровья, они бродят в желудке. Меня устраивает моно, потому что оно наглядно показало, что у меня в организме много всякого д...ма, так что ему еще выходить и выходить. Кризы накатывают один за другим, но это признак того, что организм работает на себя, выталкивает из себя ненужное. я перешла резко и быстро. Наверное сильно вдохновилась сайтом forum.syromonoed.com и с самого начала для себя все выяснила. Срывов у меня не было ни одного. В марте буду отмечать 1 год моего безсрывного сыромоно. По поводу продуктов не заморачиваюсь, потому что хуже неживого ничего не может быть, хуже мяска и горячего ничего не придумать. Желаю вам успехов

По поводу родственников следующая ситуация: я им так сказала: если мне уж совсем будет плохо, то брошу. предрекали мне отбрасывание копыт через месяц максимум. Я уже так питаюсь почти год. Папины прогнозы о скоропостижной смерти от нехватки б12 не сбылись, так что он уже на меня не обращает внимания, говорит ешь что хочешь и отстал, хотя раньше из дома выгонял за мой способ питания.

Рис я проращивала. Как бы сказать точнее, ну он - просто никакой, хотя и проросший, жестковатый. мне из злаков только нравятся белые семечки пророщенные. Чечевицу пробовала, по мне лучше яблок поесть - намного вкуснее. ее можно купить в супермаркете где крупы, рис там же . Затариваюсь на Зеленом базаре.

Забыла сказать о меде и финиках: финики обычно сушат в печах, следовательно там нет энзимов, они погибают уже при температуре +40. Насчет меда - это не сыроедческий продукт. Да и вообще зачем есть продукт пчелиной отрыжки ( извиняюсь за выражение, но это так). Я и раньше на блюдомании ела когда мед, мне от него плохо было, во рту кислая бяка, тогда я думала еще, что что-то с этим продуктом не так. На сыроедении он мне не нужен.

Кому интересно про сомнительные продукты типа меда, прошу сюда http://syromono.info...ctions/produkty

Сообщение отредактировал Azka: 31.01.2010, 16:25:54

  • 0

#1044
aleks_magnat

aleks_magnat
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Azka, ошибаешься, уже не одна :smoke:)
  • 0

#1045
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Это обнадеживает) но главное продержаться хотя бы год вам, и самое основное - пережить чистки, которые очень изматывают. Помню у меня такие были сильные головные боли, что меня шатало на работе и я еле ходила, было ощущение, что вырвет в любой момент, а потом такое после них хорошее самочувствие было, что словами не описать, как груз сбросила лишний.

Чем питаетесь, Алекс?) подробности пожалуйста и ощущения) сравним наши впечатления
  • 0

#1046
aleks_magnat

aleks_magnat
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Яблоки, груши, апельсины, грецкий орех, сегодня вот купил кунжут...

Чую себя отлично, легко, за несколько дней скинул пару кило...вот, даже в рифму стал писать :smoke: Энергия есть, встаю рано, ложусь поздно - на все хватает! Насыщаюсь малым количеством еды, не сравнить с эпохой блюдоманства...
  • 0

#1047
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Настоящий рацион сыромоноеда) просто и без заморочек, мои поздравления!) а я грецкие орехи после того как от скорлупки избавляюсь, то замачиваю хотя бы на полдня, она тогда вообще становятся как с дерева, сочные даже можно сказать. Кунжут никогда не пробовала, попробовать что ли для разнообразия. Он прорастает у вас? Живой? Заметила, что в последнее время читая про салаты сыроедческие перестала представлять как можно смешивать допустим яблоко с бананом, появился вкус определенный, если ем яблоко, то в нем столько вкусовых оттенков, как настоящее чудо прямо, что уже ни с чем не хочется его есть, потому как фрукты и овощи - само совершенство, впрочем как и семечки белые - мой сыромоноедный наркотик:smoke:

Алекс, желаю вам преодолеть наркоманскую ломку, которую вызывает вареная пища. По себе знаю, что тяжело. Мне в первое время снилось, что я поглощаю жареную курицу с картошкой, просыпалась в холодном поту. Тянуло конкретно на мертвую пищу, но... у меня мощный стимул был. Думала: так, я выбираю жизнь без болячек, а не обратное. Да и сама себе слово дала, что с момента начала сыроедения я не буду есть вареного ни грамма.Теперь мне перед собой не стыдно) а это куда важнее чем перед кем-либо

Подождите, это ягодки эйфории первой недели..цветочки еще впереди все, готовьтесь) и сюда за поддержкой пожалуйста, посоветуем, поможем чем можем

Сообщение отредактировал Azka: 01.02.2010, 00:23:22

  • 0

#1048
aleks_magnat

aleks_magnat
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Спасибо,
у меня стимул серьезный, думаю, все смогу.
  • 0

#1049
April

April
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Тобик, вы уже сделайте выбор, или есть мясо на ночь, считая это правильным в одной ветке про здоровую пищу или писать здесь про сыроедение. Вот что значит зомбирование ЗОЖа, вурдалак шоу начинается...Как я понимаю Изюма в такие моменты.


Barsik7 = Tobik ???!!!
:smoke:
  • 0

#1050
aleks_magnat

aleks_magnat
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Кунжут купил на ЗБ, белый, сырой, правда, я его еще не проращивал...
  • 0

#1051
Айболей

Айболей
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Кризы накатывают один за другим, но это признак того, что организм работает на себя, выталкивает из себя ненужное. я перешла резко и быстро.

И это в юном возрасте, когда организмом можно гвозди забивать.
Есть большие шансы, с таким упорством, к среднему возрасту ухайдокать его по полной.
Но тем не менее намеки организма побоку, считаем что это выходит д..мо и продолжаем его насиловать ...

Все мы рождаемся гениями, потом из нас делают талантливых, потом одаренных, а в итоге - обыватели и посредственности. Грустно. Тоже оффтоп

Ой. Просто диву даешься как мощнейше работают оздоровленные сыроедением мозги.

Маугли, которые лишены этого отупляющего действия общества, делающего из гениев посредственностей, они ведь все Эйнштейны на подбор.
  • 0

#1052
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений


Тобик, вы уже сделайте выбор, или есть мясо на ночь, считая это правильным в одной ветке про здоровую пищу или писать здесь про сыроедение. Вот что значит зомбирование ЗОЖа, вурдалак шоу начинается...Как я понимаю Изюма в такие моменты.


Barsik7 = Tobik ???!!!
:spy:

Ну, во первых, я не Барсик7, во вторых, не кушаю на ночь и тем более мясо - я после 18 00 вообще не ем, и в третьих, никогда и не хотела стать сыроедом - мое питание сбалансированное и мой организм получает все нужные элементы - я ем и рыбу, и мясо и злаки, и молочные продукты - очень нравится мой стиль питания, врачи тоже одобряют мое состояние здоровья, постоянно прохожу УЗИ всех органов - все в порядке. А Вас читаю из интереса и для смеха.
  • 0

#1053
Aliusha I******

Aliusha I******
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Со вчерашнего дня перешла на сыромоно))) Какая-то фигня происходит...когда все перемешиваю (овощи, фрукты, семечки, орехи), желудок просто отказывается работать, да и покалывает что-ли?? Тяжесть как у блюдоманов появляется. Короче, каждый продукт теперь отдельно придется кушать...
  • 0

#1054
aleks_magnat

aleks_magnat
  • Частый гость
  • 67 сообщений


Все мы рождаемся гениями, потом из нас делают талантливых, потом одаренных, а в итоге - обыватели и посредственности. Грустно. Тоже оффтоп

Ой. Просто диву даешься как мощнейше работают оздоровленные сыроедением мозги.

Маугли, которые лишены этого отупляющего действия общества, делающего из гениев посредственностей, они ведь все Эйнштейны на подбор.


К чему здесь эти злобные изливания? Создайте свою ветку "Я против сыроедения", там с трибуны и выступайте, а здесь люди делятся позитивным опытом. Если у кого-то происходят серьезные перемены со здоровьем в лучшую сторону, попробуйте доказать этим людям обратное!
  • 0

#1055
April

April
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Люблю цветную капусту, кто-нибудь пробовал брокколи в сыром виде ? :-)
  • 0

#1056
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Как всегда нашлись противники сыроедения, изливающие свою желчь. Удивляюсь, зачем им это нужно? Показать какие другие тупые, а я умный? Влезть в чужую жизнь, потому что своя скучная или нечем заняться? Айболей, зачем критиковать то, что на себе не выстрадано и не испытано? И я тут не скрываю, что в 22 года, благодаря "правильному" питанию , я действительно стала развалиной, потребляя мяско полезное три раза в день и недоумевая, почему получая все витамины и минералы я еле хожу от слабости, а внешность оставляет желать лучшего, в то время по вашей идее должна своим организмом забивать гвозди. не всем так повезло с запасом прочности и жизненных сил как вам, я думаю. Не надо лить грязь на людей, которые пытаются очнуться от зомбирования зожа и вылечить себя. И не зачем вырывать мои фразы из контекста, чтоб перевернуть все с ног на голову. Желаю вам удачи с пополнением б 12 и прочими витаминами, долгих лет вам на правильном питании, одобряемом врачами, у вас тут никто пирожок не вырывает изо рта.

Интересная мысля про капусту) я пробовала на блюдомании когда то. Вкус такой же почти как у обычной капусты белокочанной.Интересно бы попробовать фиолетовую такую капусту, видела как-то на Зеленом и китайскую продолговатую, но она вызывает сомнение почему-то, уж слишком белая и аккуратная. Наверное обрызгивают чем-то.

Алекс, правильно сказали, когда здоровье улучшается, пусть и со скрипом, когда сносится старая хибара старого организма и чистится площадка под новое тело, пусть это все происходит не гладко, все равно не попрешь против фактов)))
  • 0

#1057
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Со вчерашнего дня перешла на сыромоно))) Какая-то фигня происходит...когда все перемешиваю (овощи, фрукты, семечки, орехи), желудок просто отказывается работать, да и покалывает что-ли?? Тяжесть как у блюдоманов появляется. Короче, каждый продукт теперь отдельно придется кушать...


Как же все гениально) организм сам дает подсказку, как нужно питаться, а он в сто раз мудрее нас, а не беспомощный ребенок, которого надо поддерживать витаминами и всякими лекарствами. Очень рада, что пополняются ряды сыроедов, которым открываются такие простые истины :-) Так держать!
  • 0

#1058
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
У меня такой вопрос, а если язва желудка и тонкой кишки, стать сыроедом уже проблематично? Так как по себе знаю если ем овощи в сыром виде подряд несколько дней дискомфорт чувствуется. Или что-то неправильно ем и надо как-то пересмотреть питание? Голодать категорически нельзя при язве.
  • 0

#1059
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Почему же проблематично, наоборот. У меня самой были проблемы с ЖКТ, правда не такие серьезные. Гастрит, вялая моторика, проблемы с желчным. Голодать точно не следует. А вот постепенный и осторожный переход на сыроедение - это вещь. Включайте фрукты и овощи постепенно в рацион, допустим начиная хотя бы с одного приема. Конечно, так сразу начать есть несколько дней сырое - вы герой. Организм то уже отвык от живой пищи, микрофлора не может осилить сырую пищу, поэтому она выходит в таком же состоянии, как и зашла, это все равно что автомобиль переводить на другой вид топлива. Тело просит мертвой пищи, на которое его подсадили с детства, и пища эта его постепенно гробит, отсюда и проблемы. По себе знаю, раздувало мне живот конкретно, революция шла полным ходом, организм бунтовал по ходу дела, но я уперто шла напролом. Это не просто дискомфорт, это перестройка тотальная. А и еще пунктик: не смешивайте пищу, едите за один прием один вид овощей или фруктов, также не увлекайтесь салатиками, потому как они - тоже зло, только меньшее, от них в желудке идет брожение, и организм просто не знает, что с этой разношерстной биомассой хоть и сырой делать. Вот подумала, если будете питаться как и все остальные, эти болезни вряд ли уйдут, ну разве что можно их заглушить лекарствами всякими.А язва может переходить в еще большую бяку. Вобщем тупик, который можно преодолеть живой пищей. Когда же живая пища вызывает поначалу дискомфорт, то многие начинающие сыроеды начинают трубить, что такое питание не для них, что это вредно, что от этого можно умереть... и прочую ерунду. На самом же деле организм выбрасывает накопленную гадость из себя, тело строится заново на ЖИВОМ, и кто выдержит перестройку ( а она - самое тяжкое, это и обострение всех болячек, и выпадение волос, и высыпания, и много всякого неприятного) тому в награду - здоровое новое тело, ну а кто не выдерживает, тот начинает хаять сыроедение и все что с ним связано, возвращаясь к вареной пище и мертвым продуктам и опять круг замыкается, но это уже другая история. Итак, питайтесь монотрофно строго и будет вам излечение от всех болячек. Вся правда здесь: forum.syromonoed.com
  • 0

#1060
* Tyrannosaurus Rex*

* Tyrannosaurus Rex*
  • Читатель
  • 610 сообщений
L@l'ka
А может не стоит так рисковать с язвой-то?
Может лучше сначала залечить ее стандартными, проверенными методами, а уже потом начинать сыроедить?
Но конечно, вам виднее, просто исправлять что-то гораздо тяжелее, чем предупредить поломку, тем более в здоровье.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.