Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (как путь к здоровью и красоте)как философия, как состовляющая здорового образа жизни, как путь к здо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6454

#1021
aleks_magnat

aleks_magnat
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Скажите, плиз, а почему чеснок нельзя?
  • 0

#1022
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
А скажите, плиз, сможете ли съесть кило чеснока или хотя бы 500 граммулечек монотрофно, ну как яблоки? Думаю, нет. Значит не сыромонотрофный продукт. Но это на опыте, а вот вам теория:

Все мы наслышаны, что чеснок полезен для здоровья . Однако, ученые обнаружили, что чеснок содержит сульфанил-гидроксильный ион, проникающий в кровь мозга и ядовитый для высших млекопитающих.

Причина того, почему чеснок так токсичен – содержащийся в нем сульфанил-гидроксильный ион, проникающий в кровь оболочек мозга и особенно ядовитый для высших млекопитающих. Своей проникающей способностью это вещество в точности подобно диметилсульфоксиду.

Вы можете потереть головкой чеснока подошву своей ступни – и вскоре ваши запястья будут тоже издавать чесночный запах. Итак, он проникает внутрь тела. Вот что делает яд, содержащийся в чесноке, похожим на испарения диметилсульфоксида: сульфанил-гидроксильные ионы проникают через любые оболочки, в том числе и через мозолистое тело мозга.

Те из вас, кто занимаются садоводством, знают, что при желании можно уничтожать вредителей с помощью чеснока – вместо ДДТ.

Большая часть человечества наслышана о пользе чеснока. Это просто невежество, подобное тому, что не так давно – еще в прошлом веке – молодые матери покупали в аптеках сульфат морфия для своих детей, чтобы те скорее засыпали. А ведь, существует множество программ по лечению чесноком.

Если у вас есть пациенты с жалобами на слабую головную боль, невнимательность или рассеянность, если есть среди них те, кто не могут после обеда сосредоточиться на работе с компьютером, просто поставьте опыт и убедитесь сами. Посоветуйте таким людям исключить из рациона чеснок, и вы увидите, насколько улучшилось их самочувствие. Это произойдет в кратчайшие сроки. Затем, недели три спустя, позвольте им съесть немного чеснока. Они скажут: «Боже мой, мы и подумать не могли, что причина наших страданий в этом!..»

Все вышесказанное в равной степени относится и к дезодорированному чесноку, киолику, и к некоторым другим продуктам. Очень непопулярно, но я должен был открыть вам эту неприятную правду.

В восьмидесятых годах Боб Бэк, исследуя функции человеческого мозга, открыл, что чеснок оказывает вредное воздействие на мозг. Лишь потом он узнал, что многие направления йоги и философские учения предостерегают своих адептов от употребления лука и чеснока, хотя это и входит в противоречие с медицинской практикой. Некоторые знающие люди подтверждают, что после употребления чеснока мышление действительно затуманивается.
  • 0

#1023
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

в кровь мозга

У вас, простите, мозг существует отдельно от всего организма?

Некоторые знающие люди подтверждают, что после употребления чеснока мышление действительно затуманивается.

А они тут с курительными смесями борются! Чеснок! :smoke:
  • 0

#1024
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Да, у меня мозг существует автономно, отдельно от всего тела.

Никто тут ни с чем не борется, никто вам не запрещает есть чеснок, ешьте на здоровье, а так же супы и мясо с ним. Каждому - свое.

И вообще почитайте сначала инфу про твердую оболочку мозга, может дойдет...

Сообщение отредактировал Azka: 30.01.2010, 21:09:28

  • 0

#1025
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Изображение
Не ешь чеснок! Не ешь! Он затуманивает твой мозг, который существует сам по себе!!!

хорошая полезная статья, не поленитесь, прочитайте ее вместе со своим мозгом.
Особое внимание обратите на это:

Американец Роберт Бэк в ходе научных (или псевдонаучных) изысканий сделал вывод, что чеснок отравляет нам жизнь. Якобы сульфанил-гидроксильный ион, содержащийся в растении, проникает в оболочки мозга и хозяйничает там почем зря - затуманивает сознание и травит организм. Других доказательств вредоносности чеснока, кроме лекций этого отчаянного парня да утверждения, что некоторые йоги воздерживаются от поедания пахучих зубчиков, человечество пока не получило.


Сообщение отредактировал Рррра: 30.01.2010, 21:14:16

  • 0

#1026
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Достатоно было эту псевдозожную статейку прочитать по диагонали, чтоб понять, о чем там.......и что мне теперь делать? есть чеснок и ходить вонять? У меня этих недугов, которые там описываются уже давно нет, и простудой я не болею, а даже если и заболею ( в чем я сомневаюсь), то организм сам вылечивается, без единой таблетки, потому что иммуннитет сильный, мне это чеснок и даром не нужен, как и лук и прочая дребедень, так что отдыхаю я и мой мозг, ему не о чем париться.

Честно говоря, мне пофиг что пишут о Роберте Беке, и на чеснок тоже фиолетово, и на йогов тоже...просто статью привела, чтоб не быть голословной. Такие статьи про вред чеснока я встречаю не впервый раз, а эту привела для примера. Дыма без огня не бывает короче. А правда там или нет, у каждого есть свой мозг разбираться.

Сообщение отредактировал Azka: 30.01.2010, 21:21:08

  • 0

#1027
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

и что мне теперь делать? есть чеснок и ходить вонять?

Что вам делать с чесноком - ваше личное дело.
Но псевдонаучные домыслы американского деляги выдавать за абсолютную истину - это как-то не комильфо.
  • 0

#1028
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Мне фиолетово, комильфо это или нет...да и вообще наука-вещь темная, много нам не договаривает или не сообщает того, что невыгодно ИМХО. Думаю ваши доводы - истинно научные, так то продвигайте нашу отечественную науку, флаг в руки, да и еще с вашим энтузиазмом вы далеко пойдете.
  • 0

#1029
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Честно говоря, мне пофиг что пишут о Роберте Беке, и на чеснок тоже фиолетово, и на йогов тоже...просто статью привела, чтоб не быть голословной. Такие статьи про вред чеснока я встречаю не впервый раз, а эту привела для примера. Дыма без огня не бывает короче. А правда там или нет, у каждого есть свой мозг разбираться.

Мопед не мой, я просто разместил объяву, когда мой мозг ушел по своим делам :smoke:
  • 0

#1030
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Мне фиолетово, комильфо это или нет...да и вообще наука-вещь темная, много нам не договаривает или не сообщает того, что невыгодно ИМХО. Думаю ваши доводы - истинно научные, так то продвигайте нашу отечественную науку, флаг в руки, да и еще с вашим энтузиазмом вы далеко пойдете.

Власти замалчивают!!! Галактико опасносте!!! Артериальне крове хлеще!!!!!111ОдинОдин

И почему такой скептицизм в отношении отечественной науки? :smoke:

Сообщение отредактировал Рррра: 30.01.2010, 21:29:15

  • 0

#1031
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Почему сразу скептицизм, я на полном серьезе сказала. Если человек отличает науку от псевдонауки, и интересуется многими вещами, то почему бы не сделать полезное для общества открытие.



Вот я бы с удовольствием почитала ученых, которые бы по делу писали о том, как влияет сыроедение на организм, что происходит при резком переходе,например, какие изменения происходят с годами на сыром питании, исследовали бы сыроедов со стажем, их показатели. Только кому это надо? Это очень невыгодно, потому что сыроед - крах для экономики в истинном смысле этого слова. По себе знаю.

Сообщение отредактировал Azka: 30.01.2010, 21:40:00

  • 0

#1032
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Почему сразу скептицизм, я на полном серьезе сказала. Если человек отличает науку от псевдонауки, и интересуется многими вещами, то почему бы не сделать полезное для общества открытие.

Полезное для общества открытие, как это не парадоксально, это же самое общество в большинстве случаев начинает использовать себе во вред. Люди-с...
Но это уже оффтоп.
Успехов вам.
  • 0

#1033
April

April
  • Свой человек
  • 570 сообщений
на форуме http://www.syroedenie.com пишут:

Уважаемые алматинские сыроеды!

Радостная новость для всех нас! В Алмату начали завозить сырую гречку! Стоит она достаточно дешево - 300 тенге за килограмм. Сравните с московской ценой на сайте сыроешки в 130 рублей (около 500 тенге).
Зеленая гречка, также как и другие сырые продукты - орешки и сухофрукты вы можете найти, подписавшись на эту рассылку:
http://subscribe.ru/...try.kz.ecostore
Или просто позвонив по этим телефонам: Николай: 8 707 104 22 35, 328 85 82, Елена 8 701 716 21 53, 299 69 89

Кто-нибудь пробовал ? :smoke:
  • 0

#1034
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Почему сразу с..., просто мозг замусорен и промыт, там не та информация содержится, какая нужна. Все мы рождаемся гениями, потом из нас делают талантливых, потом одаренных, а в итоге - обыватели и посредственности. Грустно. Тоже оффтоп

Я пробовала гречку на днях, вкуса не ощутила, а вот знакомая сыроежка Ксения ее очень любит, даже можно сказать подсела на нее.Я наверное просто не распробовала. А что у них там есть еще кроме гречки, Карина?

Сообщение отредактировал Azka: 30.01.2010, 22:09:25

  • 0

#1035
April

April
  • Свой человек
  • 570 сообщений

А что у них там есть еще кроме гречки, Карина?


Кроме гречки предлагают только мёд :smoke:
  • 0

#1036
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Жаль) ну если затаришься гречкой, напиши в личку адрес,где можно это сделать)

Сегодня на Зеленом как обычно затариваюсь мандаринами, у девушки одной проверенной ( она меня уже издали видит)) и она решается спросить, говорит: " У вас наверное семья большая, что так много мандарин берете. В неделю 10 кг набирается.) Я ответила, что я это все сама лопаю.....она была удивлена, как можно столько есть. Я и вправду могу жить на мандаринах, яблоках и семечках, короче спартанец. Кулинария отдыхает

Сообщение отредактировал Azka: 31.01.2010, 00:03:32

  • 0

#1037
Aliusha I******

Aliusha I******
  • Частый гость
  • 65 сообщений
:eek: Приветик!!! Я сыроед около 6 месяцев))) Пока все нормально, просто беспокоят некоторые проблемы с кожей и волосами...(цвет кожи не идеальный, да и волосы тускловаты). Это типичный случай при сыроедении или нет? Я думаю это пройдет... Прошу, кто в курсе напишите, поделитесь опытом))) Буду только рада)))) :lol:
  • 0

#1038
April

April
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Aliusha I******, а вы на монотрофном? :lol:
  • 0

#1039
Aliusha I******

Aliusha I******
  • Частый гость
  • 65 сообщений
:lol: Приветик! Я сыроед около 6 мес., прошу поделиться опытом людей с опытом)))) Особенно кто знает много о волосах и коже... Спасибо!

Нет я не на монотрофном. Кушаем все, но сырое..

Хотела приобрести гречку (она мне очень нравится)...по указанному адресу http://subscribe.ru/...try.kz.ecostore , но к сожалению пока отсутствует((( Кто знает где еще можно купить , и как можно быстрее, может где-нибудь на зеленом....
  • 0

#1040
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
А я не поняла, что гречка которая продается в пакетах в магазине или на базаре на развес не сырая что ли? Заранее спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.