Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (как путь к здоровью и красоте)как философия, как состовляющая здорового образа жизни, как путь к здо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6454

#1001
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Скажу свое слово как фанат Изюма: про пшеницу он писал, ее нужно проращивать и есть, я пробовала, ничего себе так в принципе, при голодухе пойдет, чем-то хлеб напоминает. Но сейчас я ее не ем. Водоросли - не еда сыроеда, это точно.

Еще о себе: я очень резко перешла на моно, и кризы у меня мощные были, это правда, что Барсик пишет. Во всем нужна постепенность и умеренность.Но зато и срывов у меня не было. Неизвестно что лучше: мучать себя резким переходом или срывами, второе вреднее, это все равно что в машину заливать то качественное топливо, то некачественное.....лучше сразу залить самое лучшее, машина покряхтит конечно, но будет работать после резкой ломки, а в первом варианте не знаю даже как может повлиять.
  • 0

#1002
Barsik7

Barsik7
  • Гость
  • 45 сообщений

Водоросли - это интересно :) в корейских магазинах видела только жаренные, а сырые кто-нибудь находит-кушает ? :)

Жаренные бесполезны а сырые богатый источник витаминов которых нет в наземных растениях.
Сушенный фукус продается в аптеках реже встречается на базаре.А готовится он так
(По Зеланду)
Проблема только в том, что вкус у водорослей весьма специфический, поэтому если они неправильно приготовлены, вы вряд ли сможете их есть. Понятно, что употреблять их в вареном, а уж тем более в консервированном виде, не имеет никакого смысла – все ценное уничтожено. Я приведу один простой рецепт приготовления сушеного фукуса. Необходимо насыпать пятьдесят грамм сушеных водорослей в пол-литровую банку, добавить пол чайной ложки соли, чайную ложку приправы для «Корейской моркови», перемешать. На мелкой терке натереть среднюю головку чеснока и маленькую луковицу. Добавить две-три столовых ложки яблочного уксуса, залить небольшой чашкой воды, все вместе перемешать и оставить на пол часа. Если вода впитается вся, можно добавить немного еще, но так, чтобы лишней воды не оставалось. За час водоросли впитывают всю воду, которую могут впитать. Затем сверху налить пол сантиметра нерафинированного подсолнечного масла и перемешать.
Две столовых ложки в день этого замечательного корма обеспечат организм всем необходимым набором витаминов и микроэлементов. Сушеную морскую капусту можно готовить так же, или просто добавлять в салаты, предварительно замочив. Свежие водоросли готовятся по тому же рецепту, но без воды.
  • 0

#1003
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Не обижайтесь, но тут сыроедением и не пахнет... какие еще водоросли????? Вы что в море живете, что у вас микрофлора приспособлена синтезировать витамины из еды для морских обитателей????? Если так, то ешьте. Если я сейчас съем сушеный фикус - он у меня обратно полезет, живое - значит в нем жизнь, сок, сочная мякоть. Одна сыроедка со стажем после сухофруктов, таких полезных и питательных, мучалась сутки желудком. Свой опыт она описывала. Когда организм живет на живом, любой суррогат вызывает отторжение. У вас веры не хватает, вот и верите во всякие белки и микроэлементы, считаете их. Все это полная фигня, потому что я не загнулась от сыроедения, хотя рацион у меня ограничен и состоит из 4-5 видов овощей и фруктов, и так уже почти год. А какой я была болезненной, даже противно вспоминать, было бы что с сыроедением не так, то меня бы вперед ногами уже давно вынесли.Мало веры у вас.....вот что значит врачебное зомбирование. Из той же оперы, что и про вареную морковку и прочий бред. Это вы берете неудобоваримые водоросли, которые своим противным вкусом дают сигнал организму вашему: не жри это, видишь, гадость, я не хочу это есть.....так нет, надо же извратиться, добавить чесночка, который уничтожает собственную микрофлору, соль, которая тоже яд и откладывается в суставах, а потом ваще финиш - залить все это еще одним ядом - подсолнечным маслицем, а главное хорошо помешайте это, чтоб лучше усвоилось, яд ведь вкуснее, если его перемешать,и водоросли не такие гадкие. Да, блюдо для истинных гурманов, слушайте Зеланда побольше, он и не такое скажет, только потом не удивляйтесь, почему в кишечнике патогенная микрофлора и здоровье ни к черту....зато он умныыыыыййййййй. Может его теория и имеет рациональное зерно. Но он не сыроед, а зарабатывает на этом бабло, продавая книги. Все равно беспонт обманывать людей и пропагандировать сыроедение, когда сам им не являешься по причине нехватки силы воли. Вот прошел бы он хотя бы через то, что испытала я,корчась от боли и пройдя состояние, когда и накрашенная страшная, и не накрашенная, тогда бы бред всякий не писал.

Сообщение отредактировал Azka: 27.01.2010, 22:20:25

  • 0

#1004
aleks_magnat

aleks_magnat
  • Частый гость
  • 67 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
aleks_magnat получает + за нарушение локального пункта 5 правил ветки ”Красота и Здоровье”.
5. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к затруднению их прочтения.
В начале цитирования тэг открытый, то есть без слэша [ q u o t e ] (без пробелов). В конце цитата закрывается таким же тэгом, только со слэшем [ / q u o t e ] (без пробелов). Если вы не знаете, правильно ли вы урезали цитату, то для таких случаев перед отправкой сообщения нажмите кнопку Предварительный просмотр


[quote name='Azka' date='27.01.2010, 22:09' post='11632251']
Все это полная фигня, потому что я не загнулась от сыроедения, хотя рацион у меня ограничен и состоит из 4-5 видов овощей и фруктов, и так уже почти год.


Можете перечислить, что входит в ваш рацион?

Сообщение отредактировал JayKay: 30.01.2010, 23:14:03

  • 0

#1005
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
На данный момент это яблоки, мандарины, семечки белые пророщенные (ем это постоянно) и изредка морковь и очень-очень редко для разнообразия - капуста белокочанная ( редко попадается сладкая, то же самое и о моркови). Такой мой зимний рацион. Езжу на зеленый и затариваюсь только мандаринами и яблоками постоянно, семечки сразу много покупаю и растягиваю на неделю где-то 3 кило.

Осенью ела в основном хурму и яблоки + помидоры. Получается еще меньше чем сейчас. Летом сижу на арбузах и семечках, в августе виноград прибавляю. Как видите, довольно-таки примитивный рацион. Когда летом одни арбузы ела, бабушка меня хотела в больницу ложить, все боялась, что я от нехватки витаминов слягу и не дай бог в кому впаду, а я прекрасно себя чувствовала, как и сейчас в принципе)
  • 0

#1006
aleks_magnat

aleks_magnat
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Azka,
рацион спартанский.... а зелень? не едите совсем? и где именно можно купить семечки? сдайте точку, плиз :kiss:
  • 0

#1007
Barsik7

Barsik7
  • Гость
  • 45 сообщений

Да, блюдо для истинных гурманов, слушайте Зеланда побольше, он и не такое скажет, только потом не удивляйтесь, почему в кишечнике патогенная микрофлора и здоровье ни к черту....зато он умныыыыыййййййй. Может его теория и имеет рациональное зерно. Но он не сыроед, а зарабатывает на этом бабло, продавая книги. Все равно беспонт обманывать людей и пропагандировать сыроедение, когда сам им не являешься по причине нехватки силы воли. Вот прошел бы он хотя бы через то, что испытала я,корчась от боли и пройдя состояние, когда и накрашенная страшная, и не накрашенная, тогда бы бред всякий не писал.

Я не говорил что это нужно постоянно,а только для переходного периода.И даже не сыроеды подтверждают что это повышает тонус.
Если бы это было вредно почему оно помогает?Верить надо фактам а не теориям.
А книги Зеланда имеют широкое распространение и более половины сыроедов в сети узнали о оттуда.



А тем кто только начинает переходный период необходим.Между прочем у Азки не было 30 лишних КГ и вала камней в печенке и возраст далеко не старческий.
Опасно шутить с этим,человек поверит а потом загнется.

P/S В принципе перейти сразу можно если живешь за городом или порвести там хотя бы месяца 2
тогда даже на моно проблем не будет.Но только это крайний вариант.
  • 0

#1008
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
aleks_magnat, удачи вам огромной, Пусть ваши проблемы останутся позади!
  • 0

#1009
aleks_magnat

aleks_magnat
  • Частый гость
  • 67 сообщений

aleks_magnat, удачи вам огромной, Пусть ваши проблемы останутся позади!



Спасибо!
Буду дергать Вас вопросами)))
  • 0

#1010
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений


Да, блюдо для истинных гурманов, слушайте Зеланда побольше, он и не такое скажет, только потом не удивляйтесь, почему в кишечнике патогенная микрофлора и здоровье ни к черту....зато он умныыыыыййййййй. Может его теория и имеет рациональное зерно. Но он не сыроед, а зарабатывает на этом бабло, продавая книги. Все равно беспонт обманывать людей и пропагандировать сыроедение, когда сам им не являешься по причине нехватки силы воли. Вот прошел бы он хотя бы через то, что испытала я,корчась от боли и пройдя состояние, когда и накрашенная страшная, и не накрашенная, тогда бы бред всякий не писал.

Я не говорил что это нужно постоянно,а только для переходного периода.И даже не сыроеды подтверждают что это повышает тонус.
Если бы это было вредно почему оно помогает?Верить надо фактам а не теориям.
А книги Зеланда имеют широкое распространение и более половины сыроедов в сети узнали о оттуда.



А тем кто только начинает переходный период необходим.Между прочем у Азки не было 30 лишних КГ и вала камней в печенке и возраст далеко не старческий.
Опасно шутить с этим,человек поверит а потом загнется.

P/S В принципе перейти сразу можно если живешь за городом или порвести там хотя бы месяца 2
тогда даже на моно проблем не будет.Но только это крайний вариант.


Как говорится, no comments....Тобик, вы уже сделайте выбор, или есть мясо на ночь, считая это правильным в одной ветке про здоровую пищу или писать здесь про сыроедение. Вот что значит зомбирование ЗОЖа, вурдалак шоу начинается...Как я понимаю Изюма в такие моменты.
  • 0

#1011
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Azka,
рацион спартанский.... а зелень? не едите совсем? и где именно можно купить семечки? сдайте точку, плиз ;)


Зелень не ем по причине ее невозможности быть потребляемой в больших количествах монотрофно. попробуйте съесть ее килограмм допустим, не смешивая ни с чем, думаю, не получится. Семечки могу сдать, пишите в личку, можем встретиться на Зеленом базаре, покажу где торгуют ими, без проблем.
  • 0

#1012
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
А я зелень ем. Мне кажется довольно вкусно. Фрукты мне надоели уже на первом году. А сейчас больше нравятся овощи. И орехи. без них никуда. Особенно грецкий. Мне кажется, проблемы с насыщением начинаются на втором году. Вот тогда и опасны срывы. Теперь понимаю, что имел ввиду Изюм). Я была на сто процентов уверена была, что меня обойдет срыв. Когда будет словно помутнение, но не обошел. Хорошо, что срывалась на невредное. И , как посмотрю, редко кого обходит.
Просто не нужно раньше времени возводить себя в ранг небожителей и на остальных смотреть свысока. И потом тоже не стоит.
Сразу оговорюсь, все мои посты к Азке не относятся. А то , смотрю, все на свой счет воспринимает. Пишу только глядя на себя в прошлом. Слишком загонялась по поводу своей правоты и была нетерпима к другим.
Цель моя главная достигнута и есть много вещей, где можно самоутверждаться не с помощью питания. Питание- не главное в плане реализации. А 5 февраля у меня будет три года с начала моего пути. были и взлеты и падения. были и срывы и подъемы. Но главное, что я могу с уверенностью сказать: сыродение-это здорово. НО, без фанатизма, без идолопоклонства и высокомерия. И ощущение чистоты и легкости, куча энергии-самый главные призы. А побочных много. И еще , важно не потерять своих друзей, родных и близких. Не стоит каждому читать нотации, какие они все блюдоманы и смертоеды. Тут каждому свое. Не нужно кривляться, что я этого не ем, того не ем. Поскоромнее. Это все не рекомендации кому-либо, а мои выводы. Потому что читая последние посты Изюма, я еще более шокирована. От желчи, от злобы и от негатива. Разве человек со здоровой психикой может ненавидеть весь мир? ЗАЧЕМ тогда так заботиться о теле, если это не приносит радости в душе, если это несет столько злости???? Не понимаю. Мне кажется цель здорового образа жизни-гармония в душе. Но это только мое мнение.
aleks_magnat, что вы думаете о постах Изюма? Интересно ваше мнение.
  • 0

#1013
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Мне поставили плюсы, за то что поставила на один смайлик больше, чем нужно...офигеваю. Накрыл очередной криз, да сыроедение - это не два пальца оба...ть.

Тропиканка, не сбивайте Алекса. Какая разница, что говорит Изюм и как он это говорит, главное, работает это или нет, а остальное ерунда, потому как если у меня доброкачественная опухоль была, а сыроедение вылечило меня, то мне фиолетово, как Изюм выражается, я себе дороже. Не надо зацикливаться на нем, удивляюсь, сколько людей его обругивают, и в то же время он им интересен. Если он такой грубиян, то зачем его обсуждать, чтоб самоутвердиться что ли?

Сообщение отредактировал Azka: 29.01.2010, 16:20:03

  • 0

#1014
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Все, что пишу, то чувствую и взвешиваю. Никого не сбивать , ни настраивать не собираюсь. Самоутверждаться в мои годы мне не нужно. Я состоявшаяся личность. У каждого есть своя голова на плечах.
У Алекса, думаю, тем более).
  • 0

#1015
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Рада, что в этой ветке на форуме - состоявшиеся личности :laugh:
  • 0

#1016
Aliusha I******

Aliusha I******
  • Частый гость
  • 65 сообщений
:laugh: Привет всем!!! Стала сыроедом около 6 месяцев)) Рада буду поделиться и перенять опыт других людей... Интересует одна вещь... где можно приобрести сырые злаки , такие как чечевица, гречка (не жареная)... наши местные фрукты и овощи?
  • 0

#1017
Aliusha I******

Aliusha I******
  • Частый гость
  • 65 сообщений
когда и накрашенная страшная, и не накрашенная
это наверное сейчас про меня... надеюсь этот переходный период пройдет в скором времени)))
  • 0

#1018
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Я тоже сейчас в таком состоянии) На зеленом можно всем затариться, злаки есть на Алтын Орде, чечевицу и пшеницу я покупала в супермаркете, даже рис бурый находила и он прорастал. если нужна сырая гречка ( я попробовала, мне не понравилась), то могу спросить у знакомой сыроеда, она знает людей, которые привезут скоро в Ату сырую гречку. Алиюша, вы сыромоноед или просто сыроед? Стаж 6 месяцев на чем? В любом случае рады вам) пишите, делитесь опытом) 6 месяцев это уже срок. Хотя.....у меня уже идет 11 месяц и все равно кризы идут вовсю. Чтоб организм только разогнался нужно года два, но переходный период самый тяжелый продолжается год примерно. Да и сыроедение это уже на всю жизнь, ну если конечно вы твердо решили, что это ваше)

Сообщение отредактировал Azka: 29.01.2010, 21:08:09

  • 0

#1019
aleks_magnat

aleks_magnat
  • Частый гость
  • 67 сообщений

aleks_magnat, что вы думаете о постах Изюма? Интересно ваше мнение.



Знаете, я сейчас в активном поиске важной (причем, жизненно важной!) для меня информации. Изюма читал, но всю информацию пропускаю через фильтры - беру только то, что мне подходит и вписывается в мою систему понимания этого мира. Беру только позитивное, остальное остается в сите фильтра)) Изюм - безусловно, личность, и как любая личность, со своими тараканами....
Каждый из нас в ПОИСКЕ - и вот это важно!

Сообщение отредактировал JayKay: 30.01.2010, 23:15:42

  • 0

#1020
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Я Изюму сразу не поверила год назад, а потом начала действительно поиск, чтобы убедиться, так это или нет. Нашла учебник по валеологии Вайнера, потом прочитала других авторов, ну и заключительным этапом был опыт других людей, читала внимательно весь форум, потом ветку в контакте, потом мама нашла пример под боком-вегетарианку, у которой здоровые дети и которая сама выглядит младше моей мамы намного, хотя они ровесницы. Ну я репу почесала и подумала: раз на одном вегетарианстве можно так выглядеть, то что будет делать сырая пища-высший пилотаж? Потом начала искать инфу про энзимы и в конце концов поняла, что Изюм прав, но пришел к этому он на собственных ошибках, а мне их совершать не надо, потому что я уже знаю, что я выбираю. Вобщем,сыромоно рулит! А главное все просто и понятно и доступно каждому. Не надо заморачиваться. Действительно, все гениальное-просто.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.