Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (как путь к здоровью и красоте)как философия, как состовляющая здорового образа жизни, как путь к здо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6454

#941
April

April
  • Свой человек
  • 570 сообщений
:) завтра тоже работаю, давайте после НГ тогда :p
всех с наступающим !!
  • 0

#942
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Всем безсрывного пышущего здоровьем сыромоногода! :)
  • 0

#943
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений

Всем безсрывного пышущего здоровьем сыромоногода! :-)

спасибо, Азка! тебе тоже много позитива в наступающем году!
Покажем всем кузькину мать! :D
  • 0

#944
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
:laugh: А мы и так по жизни показываем
  • 0

#945
April

April
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Сыроеды, а какое у кого новогоднее меню ? :-)
  • 0

#946
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений

Сыроеды, а какое у кого новогоднее меню ? :-)

я еще не знаю, еду с друзьями на несколько дней в горы в соседнюю страну, поэтому закупаться щас поеду на базар..
да особо меню там и не собираюсь себе выдумывать, меня бы вопросами поменьше доставали по этому поводу - было б ваще супер :laugh:
  • 0

#947
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Хурму да апельсины буду есть, а вообще как-то без праздничного стола и Новый год как не праздник, ностальгия по блюдоманскому прошлому блин....
  • 0

#948
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений

Хурму да апельсины буду есть, а вообще как-то без праздничного стола и Новый год как не праздник, ностальгия по блюдоманскому прошлому блин....

ой ну не знаю, у меня ностальгии нет, все равно и стол и бухло будет, только не по мою душу :-)
  • 0

#949
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Как мне заявила тетя: ну с тобой же неинтересно, ты за столом ничего не ешь)) приходят мысли, что, оказывается, иногда многие вещи по жизни замешаны на совместном принятии пищи
  • 0

#950
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Зато наутро и в последующие дни, ох как тяжко тем, кто все ест)))
  • 0

#951
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
На блюдомании мне все время было тяжело, когда ела все подряд, только я не могла знать от чего это такая вялость, болячки. Еще до сыроедения начала себя ограничивать жестко: соль, сахар, печеное, жареное. Потом выяснилось, что и без соли и без сахара даже лучше, чем с ними. Оказывается жить-то можно совсем по-другому, качество жизни на сыроедении кардинально поменялось. Теперь ни за какие коврижки я не вернусь к старому.


Хурма заканчивается ааааааааааааа...........моя любимица, сегодня на Зеленом еле нашла.

Сообщение отредактировал Azka: 02.01.2010, 16:44:12

  • 0

#952
Breaker35

Breaker35
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем привет и с прошедшим!)
В сентября я узнал о сыроедении, прочитал несколько книг на эту тему, также черпал информацию в интернете и с октября уже начал сыромоноедить, но продолжалось все это дело примерно месяц. За это время у меня заметно улучшилось здоровье, повысился тонус, да еще и к этому сбросил 10 кг. А затем по непонятным мне причинам меня начало страшно тянуть на старую, термообработанную пищу, ну и сорвался... В начале немного кушал мяса, а потом и вовсе на 50% мой рацион состоял из термообработанной пищи. Теперь от мяса отказался и уже с месяц из термообработанной пищи ем только вареную гречку и рис , но прогресс все равно стоит, т. к. все равно шоколад ем, организм себя уже не так чувствует как при сыроедении. В общем надоела мне вся эта тяжелая еда, теперь планирую опять вернуться к сыроедению.
Хотел узнать ваше мнение, стоит ли начинать сейчас, т. е. зимой?))) Просто я живу в г. Павлодаре, а у нас как и в любом северном городе, погода зимой не ахти, температура бывает и ниже -30(сегодня к примеру -33), а я на улице в день как минимум час нахожусь. Да и вообще кто с этим сталкивался, что можете посоветовать?))

Сообщение отредактировал Breaker35: 02.01.2010, 21:31:35

  • 0

#953
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Начинать можно всегда и чем раньше, тем лучше) Сначала я тоже мерзла, а потом все нормализовалось) хотя, конечно, у нас не такие морозы, но одним из преимуществ сыроедения является морозоустойчивость. Но это уже после перерождения. :D Начинайте сейчас потихоньку) а к лету попривыкнете, и зимой не так сложно будет) мой совет ИМХО
  • 0

#954
Breaker35

Breaker35
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Спасиб за совет) Завтра думаю начну, благо еще что каникулы зимние будут)
  • 0

#955
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Пусть Вам хватит энтузиазма и силы воли на этом пути :D а то состояние "сморщенной ка....шки" очень трудно выдержать и пережить, ну и плюс блюдоманское прошлое тянет камнем вниз. Первые месяцы будет очень тяжело, так что желаю Вам терпения

Я кажется нашла некрашеные мандарины на Зеленом, по крайней мере, когда я их споласкиваю под проточной водой, с них не стекает желтая вода. наконец-то) ем килограммами их теперь

Сообщение отредактировал Azka: 03.01.2010, 00:34:57

  • 0

#956
April

April
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Я кажется нашла некрашеные мандарины на Зеленом, по крайней мере, когда я их споласкиваю под проточной водой, с них не стекает желтая вода. наконец-то) ем килограммами их теперь


Здорово :D а где именно ? :-)
  • 0

#957
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Через дорогу от главного рынка, там стоят прямо машины с прицепами, продают пакистанские мандарины, не китайские, у них даже вкус другой совсем. Вобщем пройти надо ряд с трупами животных, если идти со стороны Кунаева, то это будет левая сторона ( лицом если к фабрике Рахат). Если на трэме ехать, то выйти на остановке, перейти дорогу и спуститься чуть-чуть вниз. Эти мандарины сразу видно: они покрупнее, не блестят, и на них еще наклейки красног цвета, написано иероглифами какими-то, напоминают арабские.
  • 0

#958
April

April
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Всем привет :lol:
Когда уже осуществим совместный поход на базар ? меня от сыроедения отделяет только закуп необходимых злаков :rolleyes:
  • 0

#959
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Не совсем поняла) почему злаки, сыроедить можно и без них, можно встретиться на выходных на Зеленом, только я не специалист по злаковым, могу только показать, где продаются белые сырые семечки недорого и некрашеные апельсины с мандаринами, ну и отдать свой суперпрорастающий маш, что добру то пропадать, и пшеница у меня есть почти полная пачка, замачивала один раз для проверки, все проросло, она мне тоже не пошла)))) :rolleyes: пишите в личку если что, договоримся
  • 0

#960
April

April
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Не совсем поняла) почему злаки, сыроедить можно и без них


С фруктами-овощами-зеленью понятно всё, а вот со злаками как-то не очень :D
На зелёном нашла только маш сырой, видимо, не там искала :rolleyes:

можно встретиться на выходных на Зеленом


Ну супер ! я ежели что на машине, могу потом до дома подбросить :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.