Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (как путь к здоровью и красоте)как философия, как состовляющая здорового образа жизни, как путь к здо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6454

#881
Kristen07

Kristen07
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Орторексик- это тот кто маниакально следит за своим питанием. Просто я к тому, что нужно питаться сбалансированно, есть то, что действительно нравится, но не превращать еду в культ. Мы живем один раз, так, что давайте брать у жизни все, а не давится сырой морковкой ( кстати, некоторым сыроедение даже противопоказано). Ох, простите, что то меня занесло, пойду поем что ли...
  • 0

#882
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Приятного аппетита Изображение

по мне, так культ еды сейчас у большинства..
сегодня я пообедаю в индийском ресторане, вечером заеду за суши, а зааавтра мы с друзьями пойдем кавказкой кухни отведаем...
любое мероприятие, встреча друзей и т.д. не обходится без "пожрать, да выпить"
как раз таки живем то мы один раз, и я не хочу расходовать кучу энергии, времени, денег, душевных сил на то, что большого внимания по сути занимать не должно..
по-моему "брать от жизни все" - это не тупо есть все подряд, да побольше, да поэкзотичнее...
а кому противопоказано есть сырую морковку - тот пусть задумается над своим образом жизни, если уж от морковки ему хреново :(
  • 0

#883
Friedrich

Friedrich
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Посмотрел я на то, как люди ходют по врачам и тонны денег тратят на лекарства, и стало мне грустно. Лично мне тоже нравятся все эти пилюли, интересно же кушать разную химию и получать результат, но чето ужасно дорогие лекарства стали. А ведь есть люди, которые уже вряд ли проживут без лекарств, заплатят за тот же актовегин 5000 тенге. После всего этого как-то хочется чего попроще и подешевле. Например, заниматься физкультурой и следить за диетой. А еще вот сыроедение тут как тут - куда уж проще.
  • 0

#884
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
ой, Фридрих! с возвращением!!! соскучились уже по вам Изображение

да вообще, куда щас ни посмотри - грустно становится.. вокруг невежество да обман!
"попроще и подешевле" - вот это хорошо сказано! переводится как "ближе к природе, матушке" :(
  • 0

#885
April

April
  • Свой человек
  • 570 сообщений
всем привет :)
недавно пробовала прорастить маш, прорасло процентов 5 :( хотя замачивала на 12 часов сырой водой, потом слила, оставила еще на 12 часов закрытым тарелочкой..
а у вас он хорошо прорастает ? :)
  • 0

#886
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
У меня весь прорастает
  • 0

#887
April

April
  • Свой человек
  • 570 сообщений
таким же способом ?
  • 0

#888
Friedrich

Friedrich
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
У меня таким способом все прорастало. Некоторые возятся с марлей - нафиг надо. Вот только пророщенные семена есть как-то неприятно. Пшеницу еще можно кое-как есть, а маш и другие бобовые есть противно.
  • 0

#889
April

April
  • Свой человек
  • 570 сообщений
а мне маш понравился :( на сырой горох похож
  • 0

#890
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
по мне так тоже горошек вкуснее пшеницы будет, он как замоченный арахис, но кому как..
April, может он высох под тарелочкой? надо было пару раз смочить его или просто снова промыть.. я пакетиком накрываю :(
  • 0

#891
April

April
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Riadda, а может быть и высох :( буду дальше экспериментировать :)
  • 0

#892
Friedrich

Friedrich
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Я понимаю Изюма, он мыслит в основном практически и чисто для здоровья сыроедит. А вот всякие там идейные вегетарианцы мозги парят и себе и людям, шум поднимают, а пользы для здоровья нету. Лучше бы занимались фитнессом.
---------
Интересно, че будет, если Азка вернется к обычному питанию. Вернутся ли ее старые болячки или она уже вылечилась? Впрочем, как сказал какой-то ученый, диета - это способ сохранить болезнь.
Так же и некоторые люди, имеющие проблемы с суставами и позвоночником, постоянно двигаются и делают комплексы упражнений и так живут более-менее нормально, несмотря на прогноз врачей.
  • 0

#893
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Април: я тупо насыпала маш в тарелку, наливала воду, чтобы покрыло эти бобы,оставляла на полдня и они у меня все прорастали, какой-то наверное хороший маш попался, но я его есть не могу, папе сварила его вобщем, так он потом метеоризмом страдал :rolleyes:

Азка уже не вернется к обычному питанию, для нее это смерти подобно, уже организм просто не переварит мертвую пищу, как отравление будет сильнейшее. Зачем мне это нужно. Да даже если бы и захотела, то все равно бы не смогла. А болячки уходят.

Азка заставила себе комнату тренажерами и тренируется, энергию некуда девать, на работе выходные) Спорт рулит)
  • 0

#894
Barsik7

Barsik7
  • Гость
  • 45 сообщений
А еще класно что на сыром ничего не болит когда много двигаешся.
Я целый год тренировался на стадионе но пробежать без боли мог только минут 5 .А дальше то справа то слева болело(не мышечная боль).Причем даже не уставал что особо обидно.Хотя и не бросал.Других путей я тогда не знал.ТАблетки и больницы это ведь на всю жизнь они ничем не помогают,им наплевать на то что ты хочешь чего-то большего чем нытье о жестокости этого мира.
Раньше даже просто в машине сидишь на месте и могло заболеть(не смотря на тренировки!).Сейчас могу ходить сколько хочу.Скорость бега не увеличилась пока но зато получаешь удовольствие от движения.
  • 0

#895
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Да, несыроеду состояние "здоровья" непонятно будет, когда живешь на полную силу и радуешься,когда не болит ничего, а организм подобен хорошо работающей машине, не нуждающейся в таблетках и прочих заморочках :rotate: Ура сыромоно!)
  • 0

#896
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
да, я, кстати, тепереча тоже моно)))
  • 0

#897
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Поздравляю! :-) организм отблагодарит :rotate: 100 процентное сыромоно это вообще супермощная штука)
  • 0

#898
nurik2009

nurik2009
  • Гость
  • 43 сообщений
Азка и Риадда, какие у вас рост/вес?
  • 0

#899
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
165
55
:)
  • 0

#900
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Рост 168 см, вес 52, то есть высокая и худенькая, вот на тренажерах пытаюсь мыщцы нарастить, не помешает.

Сообщение отредактировал Azka: 19.12.2009, 23:55:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.