Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (как путь к здоровью и красоте)как философия, как состовляющая здорового образа жизни, как путь к здо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6454

#841
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Слушайте побольше псевдоспециалистов по паразитам и зоонозам, типа Нурика
  • 0

#842
nurik2009

nurik2009
  • Гость
  • 43 сообщений
Паразиты, засевшие в мозгу, печени, кишках и прочих органах влияют не только на физическое здоровье, но и на психику. Поскольку Азка ведет себя неадекватно, то наверняка у ней полно паразитов.

Сообщение отредактировал nurik2009: 12.12.2009, 10:37:34

  • 0

#843
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений
Всем привет!!!
Я тоже оччеь люблю заниматься сыроедением, особенно мне нравятся сыры мягких сортов :laugh: .
Нет ничего приятнее утреннего кофе с кусочком сыра!

Сообщение отредактировал Мона: 12.12.2009, 10:32:25

  • 0

#844
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Азка, ну вы для меня Америку открыли! Я в шоке. Я думала, что единственное, что спокойно можно кушать-это цитрусовые, а тут такое :laugh: . Все, буду есть и ни о чем не думать, а то скоро вообще нечего будет есть. Реально, у нас очень мало еды для сыроедения. Но по-любому это лучше, чем химия , что лежит на прилавках. Я все же природе доверяю, что не подведет и если что сильно захимиченное-пойму. Уже не раз было, купим фрукты, все едят. а я чувствую привкус и возмущаюсь. Домашние говорят, что я слишком придираюсь, но ведь себя не обманешь. Что есть , то есть.
  • 0

#845
nurik2009

nurik2009
  • Гость
  • 43 сообщений
А я люблю заниматься сырапитием!
  • 0

#846
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Азка, ну вы для меня Америку открыли! Я в шоке. Я думала, что единственное, что спокойно можно кушать-это цитрусовые, а тут такое :laugh: . Все, буду есть и ни о чем не думать, а то скоро вообще нечего будет есть. Реально, у нас очень мало еды для сыроедения. Но по-любому это лучше, чем химия , что лежит на прилавках. Я все же природе доверяю, что не подведет и если что сильно захимиченное-пойму. Уже не раз было, купим фрукты, все едят. а я чувствую привкус и возмущаюсь. Домашние говорят, что я слишком придираюсь, но ведь себя не обманешь. Что есть , то есть.

Ладно, на прилавках реально химия, но вареная картошка и рисовая молочная кашка то чем вредны?
В нашем регионе очень трудно быть сыроедом, особенно зимой. Местные фрукты вырождаются, привозные зачастую проходят спец-обработку для быстрого поспевания в угоду спроса (например, бананы), либо выращиваются генномодифицированные аналоги. Сейчас разве что местные борщевые овощи (капуста, морковь, картошка, лук), хурма и кое-какие сорта яблок боле менее съедобны. Остальное всё заморские сомнительные фрукты и безвкусные теплично-химические овощи. Я могу понять сыроедение, как например этап оздоровительной диеты, длящийся максимум месяц.
Я очень приветствую вегетарианство, но сыроедение считаю даже вредным. Прочитала в начале ветки, что есть такая стадия при переходе на сыроедение -выпадение волос. Ужасссс :lol: . И это естественно, при дефиците протеинов, аминокислот, а также цинка и железа. Сыроеды лишают себя большинства источников углеводов, которые содержатся в зерновых (или их тоже можно есть сырыми?), а углеводы - пища мозга.
Сыроедением можно заниматься в странах с теплым климатом, в Индии например, где прям над головой висят бананы и куча всякого - орехов и овощей-фруктов.
Сорри за неприятные слова, на случай, если ветка создана только для общения единомышленников, а не для высказывания мнения по сабжу ;-)

Сообщение отредактировал Мона: 12.12.2009, 13:16:47

  • 0

#847
nurik2009

nurik2009
  • Гость
  • 43 сообщений
А им, сыроедкам, все вареное вредно
  • 0

#848
nurik2009

nurik2009
  • Гость
  • 43 сообщений

Сыроедением можно заниматься в странах с теплым климатом, в Индии например, где прям над головой висят бананы и куча всякого - орехов и овощей-фруктов.

Даже в тех странах дураков нету и никто не сидит только на сырой пище.
  • 0

#849
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Да на ваших фекалиях даже нормальную клубнику не взрастёшь, завязывайте люди с этим делом, организм о себе даст знать через некоторое время, когда проблемы с печенью и желудком начнутся. Вы что, это же всё псевдонаправление, такое же как солнцеедство и прочая шняга. Я как-то поел пару дней только фрукты, когда ничего другого не было, мне потом плохо было.

Сообщение отредактировал Arius: 12.12.2009, 18:08:38

  • 0

#850
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Прочитала вышеозвученный бред.....ну что могу сказать, одно и то же по сто раз повторять устала реально... Остается только вспоминать и сосчитать, сколько у меня болячек прошло на такой вредном сыроедении и на таких вредных фруктах и овощах.

П.С. Грызу яблочки и мне на все мифы о сыроедении пофигу.....главное что я начала жить по-человечески на сыроедении, а то, что испытано на себе - в этом меня уже никто не переубедит, никакой зомбированный теоретик, напичканный мифами врачей, которые сами жрут жареные по 100 раз на одном и том же канцерогенном масле беляшики. Мир вам товарисчи! Врачи вам не только полезного чего понарасскажут, но и еще понаживятся на таблеточках, которые же вам пропишут от полезного белкового питания, а потом операцию сделают, а потом болячечная старость ждет, и человек будет жить на одних лекарствах-ядах....да, даешь жизнь! А сыроедение это ооооооооочень вредно, не пробуйте люди этого, а то перестанете болеть, перестанете в аптеку забегать, как я, не нужна будет косметика и всякая дребедень. Лучше приносите доход корпорациям своим плохим здоровьем, это куда лучше, зато вы на 100 процентов уверены,что у вас в жизни все ок.Так спокойнее ведь.
  • 0

#851
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
+1, добавить нечего... пойду траванусь гранатиком))
  • 0

#852
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Прочитала вышеозвученный бред.....ну что могу сказать, одно и то же по сто раз повторять устала реально... Остается только вспоминать и сосчитать, сколько у меня болячек прошло на такой вредном сыроедении и на таких вредных фруктах и овощах.

П.С. Грызу яблочки и мне на все мифы о сыроедении пофигу.....главное что я начала жить по-человечески на сыроедении, а то, что испытано на себе - в этом меня уже никто не переубедит, никакой зомбированный теоретик, напичканный мифами врачей, которые сами жрут жареные по 100 раз на одном и том же канцерогенном масле беляшики.

Ну почему вы оперируете крайностями.
Я вам про вареную картошечку, а вы мне про беляшики. Я вот беляшики тоже не жалую.
Одни болячки у вас прошли, поздравляю, но придут другие. Ведь вегетарианцы-кришнаиты тоже здоровенькие, но они очень даже едят вареное. Не знаю, едят ли при сыроедении молочные продукты, но без них и витамина Д, будет со временем кальций вымываться из костей, осаждаться в почках. Через 20 лет, вы рискуете получить букет неожиданностей. Это пока возраст позволяет на старых запасах микроэлементов жить, нормально всё. Без обид :D . А болячки по мимо всего прочего у нас не только от еды, а от мыслей и поступков :D .

Сообщение отредактировал Мона: 12.12.2009, 21:47:24

  • 0

#853
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Прочитайте, не поленитесь, о свойствах вареной еды в ветке этой, я приводила цитаты из учебника по валеологии для вузов, пролистайте страниц 5 назад, там все подробно описано.

К сожалению, болячки ко мне уже не придут другие, потому что мой организм помахал им вежливо ручкой на прощанье. Вместо болячек у меня сейчас идет тотальная очистка организма всего, организм восстанавливается после перегнивания белка, какие болячки ему могут грозить?

Едем далее по курсу: вот Вы бы сейчас припали к коровьему вымени и стали бы сосать его? Это нормально для человека? Для теленка - да, для человека - нет. Возьмите слонов, они молоко млекопитающих не пьют, а бивни у них ого-го, а едят -то они одну траву. В чем же загвоздка? Да в том, что их кишечная микрофлора сама синтезирует этот именитый витамин Д, и остальные элементы, необходимые для жизни. Только человек еще сложнее механизм, и не за чем переживать за витамины всякие, это мифы врачей. Здоровая человеческая микрофлора, не отравленная животными чужеродными продуктами в состоянии не только выработать все витамины, но и сделать организм неуязвимым для болячек. И польза от молока одна: оно не усваивается организмом, отравляя его, а казеин вообще скапливается и не выводится из человека. Британские ученые давным-давно опровергли миф о полезности молока, связав даже его употребление с аксерлерацией и аутизмом у детей. Да только кто их слушать будет? Корпорациям пищевым это ой как невыгодно. Гораздо лучше травить детей всякими законсервированными сырками, которые хранятся по нескольку недель, а потом лечить их, вырывать гланды, вырезать аппендикс: болячки, с помощью которых организм старается вывести всю накопленную гадость уже с детства, когда наши любящие родители нас пичкают отравой, все так же по настоятельным рекомендациям врачей.

По третьему пункту: я практиковала всякие мысленные техники, чакры открывала и тому подобное, пока не поняла: если у тебя в кишечнике 10 кг отходов разлагающихся гниют в кишечнике и бродят, разлагаясь и отравляя кровь, то всякие мыслеформы - что мертвому припарка. А вот в чистом теле течет чистая энергия, и мысли становятся созидательными.
  • 0

#854
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
С Азкой согласна.+100
В вареном есть один недостаток на мой взгляд самый главный-нет нормального чувства насыщения. Кажется, вроде поел и сыт. Но потом хочется еще и еще чего-то вкусненького. А вот на сыроедении такая проблема выпадает полностью. При чувстве сильного голода спокойно яблоком насыщаешься. А на обычном питании яблоко-это так себе, десертом и то не назовешь. Поняла, что тот человек, кто на себе не испытал , что значит сыроедение, никогда не поймет. Болячки уходят, это тоже верно. особенно все, что касается ЖКТ, обмена веществ. Другое дело-надо осторожно подходить к этому делу, а не так как я )))
А непонимание и советы тех, кто не пробовал, с точки зрения сыроеда очень похожи на то, если бы алкоголик говорил, как полезно пить водку и как только без нее можно жить и убеждал в этом человека непьющего. Мне так картина видится. Или наркоман бы уверял ненаркомана, как много он теряет, как много полезного и нужного его организму. А для людей с лишним весом я вижу только один выход-сыроедени. И все проблемы останутся в прошлом. НО, говорила и буду говорить миллион раз: БЕЗ ПОЗИТИВНОГО НАСТРОЕНИЯ- никакое сыроедение не поможет. Как аукнется, так и откликнется, что посеешь, то и пожнешь и т.д и т.п. Люди, будьте добрее :smoke: .
  • 0

#855
Vera2605

Vera2605
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Девочки, нашла вот тут таблицу содержания кальция в продуктах. Оказывается, кунжут - не чемпион. А чемпион - мак. Взрослому человеку в день надо от 800 до 1200 мг кальция. Это значит, или около 100 г мака, или почти 200 г кунжута. Вопрос только в том, сырой ли мак продают в пачках для добавления в кондитерские изделия?
Содержание кальция в продуктах питания:
Продукты Кальций, мг/100 г
Мак 1460
Кунжут 783
Сардины в масле 330
Шиповник собачий 257
Миндаль 252
Лесной орех 226
Кресс-салат 214
Соя бобы сухие 201
Молоко коровье 120
рыба (30-90);
творог (80);
хлеб с отрубями (60);
мясо, субпродукты, крупы, свекла (менее 50).
  • 0

#856
Vera2605

Vera2605
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
В белокочанной капусте 210 мг/100 г
  • 0

#857
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Я ни разу не ела кунжута, ни белого, ни черного, мака тем более, капусту ем изредка, можно сказать, почти не ем, и не дополучаю кальций получается? Странно, как я еще прожила на такой безкальциевом питании 9 месяцев. :smoke: Девченки, перестаньте заморачиваться почем зря) организм намного мудрее нас, сам все сделает, как надо, главное дать ему шанс.
  • 0

#858
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
ну реально, если чел будет запариваться, сколько мг каких витаминов, микроэлементов в день ему надо съесть, так ни на что другое не останется времени :-/ только с калькулятором, да тетрадочкой сидеть.
меня другой вопрос заботит: как же я буду жить, когда хурма закончится??? :smoke:
  • 0

#859
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
А вот это актуальный вопрос, Риадда :smoke: я в это время страдальчески жду наступления сезона черешни) а потом одну черешню ем и кайфую :-/ В поезде ехала летом, все чай пьют, курочку копченую, я значит утром достаю из огромного пакета черешню, в обед то же самое, вечером опять черешня, у всех соседей по купе глаза круглые по 50 копеек) как ты чай не пьеш???? как ты мясо не ешь??? пытались угощать, пришлось отбрехиваться, что я на диете) надоело уже объяснять, им все равно кайфа не понять)
  • 0

#860
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Девочки, нашла вот тут таблицу содержания кальция в продуктах. Оказывается, кунжут - не чемпион. А чемпион - мак. Взрослому человеку в день надо от 800 до 1200 мг кальция. Это значит, или около 100 г мака, или почти 200 г кунжута. Вопрос только в том, сырой ли мак продают в пачках для добавления в кондитерские изделия?

Да, сырой, можете не волноваться. Его для кондитерских изделий уваривают (ужасно, правда?), с сахаром.
А если вдруг съедите и это окажется не сырым, идете и 2 пальца в рот? Просто интересно :smoke: .
Для сведения:
Ученые выяснили, что из вареной моркови человеческий организм усваивает в пять раз больше каротиноидов, чем из сырой. Объясняется это тем, что в процессе варки размягчаются стенки клеток моркови. То же самое происходит и с другими овощами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.