Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (как путь к здоровью и красоте)как философия, как состовляющая здорового образа жизни, как путь к здо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6454

#861
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
А еще ученые выяснили, что если сварить апельсин, то он лучше тоже усвоится, кожуру не надо будет снимать, сама отвалится ахахахаха :smoke:
  • 0

#862
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений
Ладно, девочки, пардон, что приставала, люди и вообще без еду могут, находясь в медитации например. Но в этом случае еда физическая заменяется пищей духовной. Чего и вам желаю.
Каждый волен есть, что хочет. Более не буду в вашей ветке словоблудствовать. Скучно.
  • 0

#863
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Да, один йог медитировал трое суток подряд, все ждали, пока он вернется, а потом потрогали его твердое тело уже мертвое, оно упало на бок и кровь из носа пошла. Сожгли труп в крематории, ученикам сказали, что учитель ушел в другие мира.
  • 0

#864
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Про какие-то ужасы тут пишете :weep: вареная морковка, апельсины.. бррр

прочла сегодня отличную подборку, которую мне знакомый скинул, называется "Монотрофное питание", если разрешите, буду постить сюда наиболее логичные и правильные на мой взгляд весчи:

Как же пища становится мертвой? Самый распространенный путь — нагревание, или другими словами — процесс приготовления пищи — жарение, варение, тушение, печение и другие вид термообработки.
В процессе нагревания белок распадается, становится денатурированным, не способным выполнять никакие биологические функции и бесполезным для нашего организма. Жиры при нагревании переходят в другие качества, образуя транс-жиры, которые даже бактерии не могут переработать. Именно это и является главным потребительским качеством маргарина (транс-жира), что продукты, приготовленные на его основе, долго не портятся. Минералы, витамины в сыром продукте состоят в нужных нам соединениях, которые легко усваиваются. При термообработке эти соединения распадаются и теряют нужные нам свойства. Природа не знает вареной пищи, поэтому и биологические организмы не в состоянии приспособиться к ней.


это, на мой взгляд, самое простое и доходчивое объяснение пользы натуральных продуктов, в отличие от приготовленной еды..

Нам необходимы белки, жиры, углеводы, микроэлементы, витамины именно в том виде, в каком они находятся в живой природе. Перед тем, как что-то скушать, подумайте, есть ли этот продукт в живой природе. А если вы собираетесь съесть что-то, состоящее из многих компонентов — подумайте, смогли бы вы съесть каждый компонент в отдельности в таком же количестве, как все ваше блюдо. Эти два критерия и будут залогом вашего здоровья и долголетия.
  • 0

#865
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
а можно еще проще: все в природе есть живое. Вот, к примеру,взять руку и ошпарить, что из нее будет? много пользы? точно так же с морковкой или апельсином, это есть процесс убийства. Организмы не выдерживают высоких температур.
  • 0

#866
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Бактерии и палочки убивают паром высокой температуры, а вы едите всё, и бактрии и палочки, потому что всё сырое, удачи. Потом не говорите врачам, что всё плёхо, что желудок барахлит и нервишки пошаливают, японец один рыбу сырую жрал, пока черви в мозгу не завелись, вот наверное ему стрёмно было.
  • 0

#867
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
любят у нас тут из крайностей в крайности кидаться :spy:
да, мы еще землю сырую едим, чтоб вы знали. живая ж, земля-матушка :(
стремно тем, кто не знает, что такое СЕ, и еще советы тут всем раздает, как надо, а как нет.. всегда поражаюсь, то ли у людей воображение такое хорошее.. ну как они могут знать, если сами сидят у себя в уютной кухоньке, кушают котлетки, и еще о здоровом питании рассуждают :weep:

с таким же успехом я могу научить вас французскому, примерно знаю, что за язык такой))
  • 0

#868
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
вышенаписанным постам можно дать характеристику в следующей формуле: Т умноженное на Г, что расшифровывается следующим образом: тупость умноженная на глупость. Можно еще сырые яйца есть, кишки рыбьи, много чего интересного.....Вот пишут здесь абы какнуть постиком, любители прямо :rolleyes:
  • 0

#869
Айболей

Айболей
  • Постоялец
  • 301 сообщений

я на фруктах живу полноценно без всяких белков и Б12,

Физиологию достаточно сложно обдурить - она у всех людей одинакова.
А без белков человеческие организмы жить не умеют.
Просто вы их получаете не из мясных и рыбных источников.

Но такой потрясающе-безграмотный фанатизм конечно впечатляет.
  • 0

#870
Айболей

Айболей
  • Постоялец
  • 301 сообщений

и реально в его апельсинах я химии не почувствовала, я.

Ишь ты, новый метод хим. анализов изобрели - "я не чувствую в этом соединении 3-альфа диметазона" ...
  • 0

#871
Айболей

Айболей
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Сыроедением можно заниматься в странах с теплым климатом, в Индии например, где прям над головой висят бананы и куча всякого - орехов и овощей-фруктов.

Угу. Индия очень показательная страна. Впереди планеты всей по паразитарной инвазии на душу населения.
  • 0

#872
Айболей

Айболей
  • Постоялец
  • 301 сообщений

К сожалению, болячки ко мне уже не придут другие, потому что мой организм помахал им вежливо ручкой на прощанье.

:rolleyes: Да-да.
Подождем лет 10-15, когда последствия фанатичных экспериментов над молодым организмом скажутся.

В молодости-то все организмы довольно терпеливы к самым разным издевательствам над ними - это не новость. С возрастом аукается, но уже как правило поздно.
  • 0

#873
Айболей

Айболей
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Как же пища становится мертвой? Самый распространенный путь — нагревание, или другими словами — процесс приготовления пищи — жарение, варение, тушение, печение и другие вид термообработки.
В процессе нагревания белок распадается, становится денатурированным, не способным выполнять никакие биологические функции и бесполезным для нашего организма. Жиры при нагревании переходят в другие качества, образуя транс-жиры, которые даже бактерии не могут переработать. Именно это и является главным потребительским качеством маргарина (транс-жира), что продукты, приготовленные на его основе, долго не портятся. Минералы, витамины в сыром продукте состоят в нужных нам соединениях, которые легко усваиваются. При термообработке эти соединения распадаются и теряют нужные нам свойства. Природа не знает вареной пищи, поэтому и биологические организмы не в состоянии приспособиться к ней.


это, на мой взгляд, самое простое и доходчивое объяснение пользы натуральных продуктов, в отличие от приготовленной еды..

Совершенно верно - простое доходчивое и безграмотное, белки в организме все равно деструктурируются на аминокислоты, я понимаю что для вас это новость - но дело обстоит именно так. Поэтому ужасы денатурирования белка при тепловой обработке на самом деле не имеют никакого значения :rolleyes:

Ах, да - белки пищи разлагаются на аминокислоты в организме у всех, даже заядлых сыроедов - вот такая сволочь этот человеческий организм - совершенно не откликается на высокие духовные идеалы его носителя.
  • 0

#874
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Еще один зомби.... вы на себе пробовали это, что высказываете свое ничем не подтвержденное мнение? а балаболить попусту я тоже могу, а читать всякие дебильные статейки псевдоЗОЖа мне впадлу. Желаю удачи в прочтении этой важной информации, можете считать свой Б12, вам так спокойнее будет, вы же тут смотрю самый умный, а остальные кругом дураки.
  • 0

#875
Айболей

Айболей
  • Постоялец
  • 301 сообщений

а балаболить попусту я тоже могу,

Нисколько не сомневаюсь :smoke:
Судя по фанатичности и неграмотности излишний интеллект - проблема вам не присущая :spy:
  • 0

#876
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Ах ну да, Ваше Величество, Вы же тут самый грамотный :smoke: Есть ветка на форуме " Я самый-самый супер-пуперский"? Вам туда прямая дорога
  • 0

#877
nurik2009

nurik2009
  • Гость
  • 43 сообщений
После Азкиных постов и эта тема затухает напрочь.
  • 0

#878
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Ничего не затухает. Просто праздник, а многие, похоже, с работы пишут :( .


А я вот тут вспомнила про замоченную гречку. Ее же с зеленью можно кушать . На мой взгляд, и сытно и вкусно. Кто еще гречку замачивает?

Что касается кальция. Мне кажется, думать надо обо всем и пресловутых В12. Нельзя же быть как зомби .Сказали , что не нужно думать о витаминах и не будем. Действительно, если одни китайские яблоки уплетать и мандарины, то немного пользы будет. А вот если и орехи и овощи, семена , зелень различную, вот и кальция и белка будет хватать. Так что сыроед без белка не остается. А кунжут очень хорошо помогает, если ногли слоятся. Проверено на себе.
  • 0

#879
Kristen07

Kristen07
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Есть только сырую пищу - это не выход. Есть продукты, в которых концентрация витаминов при приготовлении только увеличивается, та же морковь, свекла. Хотя я сама по возможности избегаю есть термически обработанную еду больше 1 раза день.
Есть постоянно что-то одно тоже нельзя, например фрукты. Организму нужны и жиры, и белки, и углеводы, долгоусвояемые, например злаки. Гречку кстати, да я иногда запариваю, но иногда и варю. Ничего в этом преступного не вижу. Белки можно получать из различных продуктов- бобовые, гречка тоже богата белком, мясо, рыба( желательно жирная), яйца-все должнобыть в рационе. Семечки, орехи, оливковое масло - незаменимые жиры, благодаря которым волосы будут в отличном состоянии.
Я думаю, что кидаться в крайности не стоит, превращаться в ходячего орторексика. Сыроедение- это хорошо, но только без фанатизма.
У каждого свое мнение, я свое уже высказала.
  • 0

#880
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
у меня лежит гречка (сырая, не покупная с магазина, которую люди запаривают или варят :) ), один раз ее проращивала, но чето не оч пошла, намного больше нравится нут, маш и чечевица, они у меня как орехи улетают, не-за-мет-но :(
потом мне подруга сказала, что ее часто промывать нужно, когда проращиваешь, но я так и не доберусь до нее.. с зеленью можно, но я последнее время большое удовольствие от моноедения получаю.

вчера еще очень порадовало:
мазала для мч бутерброды маслом и икрой красной, никаких эмоций, а когда следом начала себе яблочный сок выжимать - аж слюноотделение началось))
как то говорится, что мы еду начинаем есть глазами, если она нравится, хочется ее съесть, начинает вырабатываться желудочный сок, ферменты для ее переваривания.. типа того :)
так что отсюда понятно, что для меня еда!

и это не кидание в крайности, прошу заметить, а уж тем более орторексиком я себя назвать не могу (хз правда что это за зверь!)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.