Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (как путь к здоровью и красоте)как философия, как состовляющая здорового образа жизни, как путь к здо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6454

#801
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Какие же вкуснючие кокосы, ребята! я буквально недавно для себя их открыла)) пробовала пару раз, когда в Тай ездила, да чето здешним привозным не доверяла. а тут думаю, возьму попробовать! водичка такая сладкая, только их штуки 3 на нормальный стакан надо, и мякоть у них беспонтовая, специально попросила МЧ разрубить орех, чтоб попробовать, так она невкусная, самый вкус - в соке)) вот и поужинала :fie:
  • 0

#802
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений

не, я сыроедкой точно не стану, я очень люблю фрукты и овощи, но и к мясу такого отвращения нет, как у вас...
Да и муж у меня без мяса не может.
А готовить мужу и думать что он ест трупаков и гниль, нетуж-ки! Муж и жена одна сатана, и если один веги или сыроед, а второй нет - то такой брак долго не протянет. Он и так отазался от поздних ужинов, жаренного, жирного и сладкого в солидарности со мной, но жевать травку даже ради меня он не станет...

ну у меня отвращение бывало, очень сильное, но именно к запахам донерных всяких, когда мимо Юбилейного проходишь - хоть вешайся..
А сейчас прошло, сегодня вполне спокойно разогревала папе гуляш мясной, запах не парит, у меня отвращение к сырому больше, когда на базаре, чтобы к фруктовым рядам добраться, надо через эти трупаки пробираться - вот тогда даааа :fie:
А так дома у меня максимум из мясного - кошачие консервы, да иногда нарезка какая-то колбасная для бутеров (это уже я уступила, раньше и этого не было))
  • 0

#803
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений

если один веги или сыроед, а второй нет - то такой брак долго не протянет

я уже говорила, что брак (мне больше нравится слово "союз") не на предпочтениях в еде держится. Хотя зависит от характеров..
  • 0

#804
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
А как же семейный ужин на двоих при свечах? Ему - кусок отбивной, а мне - огурчик? не, не представляю. Рано или поздно проблемы на этой почве, скорее всего с появлением ребенка...
  • 0

#805
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений

А как же семейный ужин на двоих при свечах? Ему - кусок отбивной, а мне - огурчик? не, не представляю. Рано или поздно проблемы на этой почве, скорее всего с появлением ребенка...

Ну ужины при свечах мы и до этого не устраивали, все как-то без них обходились :fie: а даже если так, то что плохого? ну не огурчик, а красивая тарелочка с кружочами киви :)
а вот про появление ребенка - это даа) ну по крайней мере до года (пока ре на ГВ) никто мне ничего не скажет, а вот когда прикорм начнется, советчики понабегут... хотя мне никто в этом плане не указ. тем более я все время поражаюсь советчикам типа наших тетушек и бабушек (они то естеснно хорошего только желают), но как они, со своими болячками, диабетами и пр. могут советовать что-то здоровому человеку? :spy: типа я десятерых родила, вырастила и лучше знаю :)
  • 0

#806
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Девочки, а де лучше живой кунжут покупать? На Зеленом?
  • 0

#807
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Вы едите кунжут потому что он вам нравится или потому что в нем якобы много кальция?
Совет сыроедам начинающим и не очень: начинать со злаковых и всяких семян не рекомендую, и так первое время тоска будет заедать по прежним блюдам, а злаковые вообще травой покажутся безвкусной и ненасыщающей, никаким сыроедом стать не захочешь. Одно дело наесться до отвала апельсинами сладким и и сочными, а другое дело кунжут жевать.

Сообщение отредактировал Azka: 07.12.2009, 14:45:26

  • 0

#808
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Уважаемая Azka, хотелось бы ответа по существу, я ничего на данный момент не начинаю и не заканчиваю, злаковые и семена нахожу приятными на вкус. Апельсины не люблю. Спасибо.
  • 0

#809
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Конечно, со специями все вкусно.
Риадда кажется писала про кунжут, в ветке есть про это.
  • 0

#810
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
на зеленом должен быть, я на сары арке брала.. искать надо.
  • 0

#811
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Спасибо, Riadda, на Сары арке мне даже удобнее, надо пошарить
  • 0

#812
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
там есть ряд, он параллельно правде стоит, самый первый от нее, орехи и пр. продают, сырой арахис, семечки тыквенные и подсолнечные там же беру.
  • 0

#813
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Риадда, давно вот хотела спросить, как Вы относитесь к неадеквату сыроедов в контакте? мне кажется там идет перегиб, какая уж я фанатка, а все равно на попу падала, споря в ветке про мыло)
  • 0

#814
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Азка, я вконтакте с сыроедами пока не общалась, в группе состою, но времени нет и там читать/писать..
теперь интересно стало, как-нибудь пойду погляжу :)
---
уже глянула, почитаю-поучаствую попозже :smoke:
---
Вода без мыла - красота и сила! - тема, конечно, хорошая.. но я пока не готова отказаться от своих мыльно-рыльных радостей :) естесственно покупается все то, что не содержит всякой дряни, не тестилось на зверьказ и пр.. но у меня пока клин по баночкам стоит :) я помню, был момент пару месяцев назад, когда мне стало невозможно духариться, сильно чем-то мазаться, кроме натуральных масел, краситься.. но после срыва как форточка захлопнулась. Думаю, скоро это состояние вернется и будет набирать обороты :smoke:
---
такая интересная вещь:
я немного почистилась (кишечник, печень) и просто не узнаю себя :-/ мне хватает 5-6 часов сна, чтобы потом весь день летать как электровеник, растрачивая физические силы и эмоции, а ложась в постель не хочется спать вообще. закрываю глаза, потому, что "надо спать", будильник звонит в 5:45 и я как огурец. так супер, такой подъем сил, экономия времени колоссальная :) ну у чисток есть еще масса плюсов, но этот мне больше всего нра)
  • 0

#815
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Я от шампуней отказалась, у меня есть средства свои проверенные на 100 проц.натуральные и без всякой бяки, зубная паста используется изредка, ну и мыло для рук жидкое натуральное, без цвета и запаха, вот и вся моя косметика) если интересно могу рецептом шампуня поделиться
  • 0

#816
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Чистки я себе не устраиваю, у меня один криз очистительный идет за другим волнами, бяка вся уходит, кожа чистится изнутри) кайф такой непередаваемый, потом когда проходит очистка, я тоже летаю как на крыльях, сегодня на зеленом ананасы нашла всего по 150 за штуку, хурму за 100, яблоки вообще по 50))) короче сплошная экономия. Накупила всего. Надо спортом заняться что ли, я то только дома на тренажерах занимаюсь) На сыроедении появляется много энергии, это точно) Еще одно преимущество заметила: стала есть намного меньше, больше 3 штук хурмы ну никак не влазит, сытая до предела, одним яблоком могу перекусить и достаточно мне, вобщем первоначальный жор проходит, значит организм уже лучше работает, ура! микрофлора здоровая, оживает) И не мерзну тоже, как раньше) такое ощущение, что у меня внутри печка и там горят апельсины)

Сообщение отредактировал Azka: 10.12.2009, 14:52:18

  • 0

#817
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Риадда, как чиститесь?
  • 0

#818
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
супер, это то, чего я хочу - наедаться небольшим количеством, чтобы жор пропаааал!!! и печку тоже хочу хочу хочу Изображение
как буду готова, обязательно спрошу секрет натурального шампуня!
  • 0

#819
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений

Риадда, как чиститесь?

сначала была чистка кишечника, описание тут: http://www.ntpo.com/...edicine_2.shtml
после - чистка печени. Печень надо очищать только после очищения кишечника, иначе в зашлакованном кишечнике будут быстро всасываться в кровь выведенные из печени токсины, что неизбежно вызовет общее отравление организма.
краткое описание: 5-6 дней подготовка - выпивание ежедневно литра (можно больше) яблочного сока. я начала в понедельник, чтобы сама чистка пришлась на сб-вс, не знала, как отреагирует организм, боялась, что будет тошнить или что-то подобное, но ничего такого не было, все прошло легко!
в сб вечером пьется разведенная английская соль, в 2 подхода, на ночь выжимаем грейпфрут, смешиваем сок с оливковым маслом, пьем, ложимся, спим. утром еще пару раз по стакану воды с солью. специально не пишу тут пропорции, так как это не игрушка, чтобы правильно подойти к этому процессу, необходимо ознакомиться с книгой Андреаса Морица "Удивительное очищение печени", скачать можно сдесь: http://kosmoport.org...ie-pecheni.html, необходимо зарегистрироваться на этом сайте, чтобы получить права для скачивания (прошу модератора не удалять ссылку), просто я не нашла, где бы скачать без лишних движений. Книга шикарная. Я когда задумалась о чистках, перелопатила кучу сайтов, этот вариант, мне больше всего пришелся по душе. Тут не тупо указания к действию, не объясняя, что к чему. После прочтения вы будете реально понимать, что просходит с организмом в тот или иной момент чистки, не будете совершать ошибок.
Главы книги:
- Признаки и симптомы камней в печени
- Самые распространенные причины возникновения желчных камнеи
- Очищение печени
- Простые советы, как избежать образования камнеи
вопщем все по-взрослому :-) читайте, прежде чем приступать.
Схема должна быть такая:
кишечник - печень - кишечник.. потом можно и почки (я к ним перейду, когда все камни выйдут)
обязательное условие: чистить кишечник до и после печени, можно тем способом, на который я ссылку дала, можно и другой поискать.
Это все так сказать механические действия))
есть еще и психологические моменты. Во время чисток очень тянет на продукты, не оч полезные в этот период. При чистке кишечника от паразитов категорически не рекомендуют кушать сладкое, неважно, конфеты это или бананы. Ни-ни. Это тормозит чистку. Так же и с печенью нужно придерживаться здорового (хотя бы вегетарианского) питания (это для тех, кто не СЕ).

теперь о результатах. У меня самый настоящий камнепад :( пчень чищу через день (об этом в книге не говорится, там рекомендуется 2х недельный перерыв между чистками), но после того, как я увидела эти камни, я решила избавиться от них поскорее. когда вы увидете свои "изумруды", вы поймете, о чем я ;)
  • 0

#820
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Ой как сложно все.....Мне легче сидеть на живом)))) попробуйте может и у вас получится: и заморочек нет, и не срываюсь, и чистки сами идут :-/ А что за здоровьем следите это круто) хоть один единомышленник на форуме)

Сообщение отредактировал Azka: 10.12.2009, 18:48:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.