Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (как путь к здоровью и красоте)как философия, как состовляющая здорового образа жизни, как путь к здо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6454

#781
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений

А все равно мне непонятно, зачем вы готовите то, что сами не едите и считаете не едой, а чем попало? Вас заставляют, что ли? Еще мне непонятно, почему во всей Алмате так мало сыроедов. Раз это такое хорошее дело с массой преимуществ, то почему вас так мало?





Почему так мало сыроедов ,если это полезно? Вам встречный вопрос: ПОЧЕМУ так много людей ведущих малоподвижный образ жизни, курящих, пьющих, с излишним весом. Это все не полезно для здоровья. Вы же не станете утверждать что занимающихся физкультурой больше чем остальных?

Зачем цепляться к сыроедам из за их количества? Если хотите быть частью большевиком - вступайте в партию Нуротан :fie:
  • 0

#782
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений

Вообще, сыроеди в этой ветке достаточно агрессивны, они по хамски относятся к другим, с презрением и отвращением. Сколько же в вас злости.... А ведь мы просто задаем вопросы, интересуемся вашей точкой зрения...
У меня к вам несколько вопросов:
1. Будете ли вы сыроедить во время беременности? Не боитесь ли вы что ваша теория питания может навредить развивающемуся ребенку?
2. Что вы делаете во время болезней? Употребляете таблетки?
3. Пьете ли вы чай?

А алкоголь действительно в небольших кол-вах полезен, он укрепляет стенки сосудов и повышает их эластичность, что помогает работе сердца, причем любой алкоголь. а особенно вино... Посмотрите "BBC - вся правда о еде".

Когда необходим резкий ответ, я не буду сюсю-мусю разводить, если кому-то кажется, что присутствует доля агрессивности - его дело. это форум, и тут можно одну и ту же фразу с разной интонацией прочитать - в результате складывается совсем разное впечатление)

1. Да, Не боюсь, я не первая, не я последняя. Этим вопросом я интересуюсь плотно, и пока вразумительных доводов в непользу сыро для беременных и их детей не вижу. А вижу много отличных примеров на просторах интернета и сыро-форумах.
2. Не болею. Ттт... на самом деле, не хвораю я :fie: чесслово! Бывает сопелька иль горлышко прихватит, после сильного мороза, но проходит сразу, ничего не предпринимаю, иногда промываю нос с солью, чтоб инфекции не цеплялись.. Таблетки и нат. обр. жизни - вещи несовместимые. единственно, чему пока не могу найти альтернативы - противозачаточное кольцо - не таблетки, канешно, но тоже гормоны, поступающие в кровь.. это единственное, что не вписывается в полную картину Натуральную мою :spy:
3. Нет. Иногда делаю имбирный чай, но самого чая там нет, ток имбирь, да мед.
мне горячей еды/питья само собой не хочется, у меня конституция "огонь", мне искусственный подогрев не нужен) я сама кого хош согрею))

Про алкоголь ох как не согласна. Особенно для женщин он очччень вреден, большое заблуждение, что вы так мыслите. Я как найду, скину вам тоже один фильм, где совсем о другом говорится!
  • 0

#783
nurik2009

nurik2009
  • Гость
  • 43 сообщений
Ну я так думаю, что ваши многочисленные подружки и знакомые, увидев, как вы типа похорошели на сырой еде, тут же стали бы сыроедками. Но почему-то этого не произошло. И ваши родственники и МЧ тоже не стали сыроедами. Как так? А ведь для красоты женщины готовы на все.
А то, что типа папа предпочитает умереть от мяса, чем стать сыроедом - это он пошутил, никто не хочет умереть просто так, просто он не видит смысла в отказе от мяса. Где гарантия, что тогда он проживет дольше и лучше? Типа помолодеет и будет бегать как в юности?

Сообщение отредактировал nurik2009: 06.12.2009, 21:41:02

  • 0

#784
nurik2009

nurik2009
  • Гость
  • 43 сообщений

ПОЧЕМУ так много людей ведущих малоподвижный образ жизни, курящих, пьющих, с излишним весом. Это все не полезно для здоровья. Вы же не станете утверждать что занимающихся физкультурой больше чем остальных?

Это все потому, что люди стремятся не к здоровью, а к деньгам, славе и удовольствиям. А бегать и соблюдать диеты - не удовольствие. У нас фитнесс не моден, народ предпочитает развлекаться в ущерб здоровью.
Риадда с Азкой тоже не занимаются физкультурой, по крайней мере, такое впечатление складывается.
Говорят, в США средний класс очень заботится о здоровье (лечение и простой в работе дорого обходится), люди занимаются фитнессом, но и там сыроедов очень мало.

Сообщение отредактировал nurik2009: 06.12.2009, 21:52:26

  • 0

#785
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений

Ну я так думаю, что ваши многочисленные подружки и знакомые, увидев, как вы типа похорошели на сырой еде, тут же стали бы сыроедками. Но почему-то этого не произошло. И ваши родственники и МЧ тоже не стали сыроедами. Как так? А ведь для красоты женщины готовы на все.
А то, что типа папа предпочитает умереть от мяса, чем стать сыроедом - это он пошутил, никто не хочет умереть просто так, просто он не видит смысла в отказе от мяса. Где гарантия, что тогда он проживет дольше и лучше? Типа помолодеет и будет бегать как в юности?

ой да прям! Стала я вегетарианкой полтора года назад.. и что.. да, я тут же перестала болеть (реально так и было), хотя до этого считала, что у меня хранический насморк! Волосы у меня стали расти со скоростью света, притом густые и блестящие, так моя подружка (парикмахер-стилист) все время удивляется, когда стрижет меня, да чето от пивасика, да от шашлычка все-равно не отказывается. Что вы серьезно считаете, что все побегут следовать примеру кого-то, пусть даже самого любимого и близкого? как бы не так.. :fie: таких единицы.
Женщины, конечно, готовы на все, как вы говорите, ради красоты, но тем не менее курят, не спят ночами, танцуя на высоких шпильках в прокуренных клубах и запивают все это виски. и не заботит их, как они через пять лет выглядеть будут. о чем вы? сейчас никто не думает о завтра, всем нужно сейчас и немедленно. а если еще жертвовать придется, то чтооо вы? да никогда :spy:
есть еще социальный фактор. для большинства - посиделки в ресторане за кружкой пива и бишфтексом - неотъемлемая часть жизни, сущности! такие только у виска покрутят, если скажешь и, что посидев они 1 месяц на нат. питании, их пивные пуза спадут, земляной цвет лица уйдет, да и синяки под глазами пропадут))
  • 0

#786
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений

Риадда с Азкой тоже не занимаются физкультурой, по крайней мере, такое впечатление складывается.
Говорят, в США средний класс очень заботится о здоровье (лечение и простой в работе дорого обходится), люди занимаются фитнессом, но и там сыроедов очень мало.

идите вы в сад, рядышком с фридрихом отдохните. сколько можно, на себя посмотрите! такое впечатление складывается, что это фридрих нового юзера зарегистрировал и троллить дальше продолжает :spy: та же манера судить, не ведомо о чем, приводить какие-то бредовые аргументы...
с вами мой диалог окончен, чао. :fie:
  • 0

#787
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Блин по сто раз одно и то же пережевывать, тут не тока хамкой станешь ИМХО.

Еще раз говорю: многие замечают во мне перемены к лучшему,но говорят, что так не смогут, потому что силы воли не хватит, да и боятся. Потому что сыроедение - это не какая-то фиговая диета, посидел недельку, потом спрыгнул, потом моча в голову ударила, опять начал. Это серьезная вещь, это кардинальная перестройка всего организма, которую загаженные блюдоманские организмы просто могут не выдержать. Про полезность поедания трупяка жареного или вареного ( то есть, извините, мяса) уже давно пережевано все.

_Да, я хамка и бескультураня, слабонервным просьба поберечь оставшиеся нервы________________
  • 0

#788
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

1. Да, Не боюсь, я не первая, не я последняя. Этим вопросом я интересуюсь плотно, и пока вразумительных доводов в непользу сыро для беременных и их детей не вижу. А вижу много отличных примеров на просторах интернета и сыро-форумах.

Про алкоголь ох как не согласна. Особенно для женщин он очччень вреден, большое заблуждение, что вы так мыслите. Я как найду, скину вам тоже один фильм, где совсем о другом говорится!

1. Но ведь "обычная" женщина во время беременности помимо свежих фруктов и овощей. потребляет еще творог (кальций), красную рыбу (жиры омега-3), пьют кефир, едят сыр... Вы не боитесь что отсутствие микроэлементов, которые содержаться в рыбе и молочных продуктах (заметьте я молчу о мясе) могут негативно сказаться на развитие плода?
Здорового ребенка может родить и алкоголичка, это не показатель. Просто я бы не рискнула. Да, я отказалась от жирного, жареного, мучного, сладкого, газированного - здесь каждый согласится что это полезно и только поддержит меня... Но вы очень смелая раз не боитесь во время беременности сыроедить...

Самый здоровый и долгожительный народ - жители Кавказа (высокогорье) - а они кушают баранов и пьют много вина. В пользу алкоголя скажу что мой сосед - ветеран ВОВ, без одной ноги, живет (ему за 90) и очень хорошо себя чувствует - каждый день опрокидывает за обедом стопарик водочки. Не больше, не меньше - 100 грамм...
  • 0

#789
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Кальций - шпинат, кунжут - чемпионы по содержанию.
Омега - льняное масло (я его ем иногда, с морковкой натертой, многие сыроеды не едят, это уже личное дело каждого)
Негативно ничего не скажется, нужно трезво оценивать свое питание, и не думать что организм сам синтезирует белки, аминокислоты из помидор (он конечно може, теоретически, но пока не у меня)))
Еще плохо от мыслей может сказаться, мысли - материальны :fie:

Ну все эти примеры, про долгожителей и соседа дядю Васю... для меня показатель - не количество прожитых годов, а их качество. На сыроедении как раз-таки это качество возрастает в разы. А кавказцы, заметьте, и воздухом другим дышат, и по высокогорьям скачут (оченя много двигаются)

Сообщение отредактировал Riadda: 06.12.2009, 22:04:43

  • 0

#790
nurik2009

nurik2009
  • Гость
  • 43 сообщений
Если вам трудно одно и то же писать и надоело спорить и доказывать, зачем тогда торчите в этом форуме?
  • 0

#791
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
В надежде, что у таких как вы мозгов прибавится
  • 0

#792
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Кальций - шпинат, кунжут - чемпионы по содержанию.
Омега - льняное масло (я его ем иногда, с морковкой натертой, многие сыроеды не едят, это уже личное дело каждого)
Негативно ничего не скажется, нужно трезво оценивать свое питание, и не думать что организм сам синтезирует белки, аминокислоты из помидор (он конечно може, теоретически, но пока не у меня)))
Еще плохо от мыслей может сказаться, мысли - материальны :fie:

Вот это ответ!!! Молодец!!! Так держать!!!!! Мой низкий поклон...
  • 0

#793
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
А действительно, так почитаешь, впечатление, что только 2 сыроежки на всю Ату :fie:
это не так, ребята. не всем же прикольно вот так приператься, кто-то наблюдает, кто-то (а таких большинство) просто не сидит на цт, есть другие форумы, где общение на другом уровне, но мне и тут бывает весело :spy:
  • 0

#794
nurik2009

nurik2009
  • Гость
  • 43 сообщений
Что-то вы стали сильно нервными после того, как я написал про то, что вы не написали про свои занятия фитнессом. Наверно, вы думаете, что одно сыроедение решит все ваши проблемы, а фитнесс вам не нужен? Или просто лень?
  • 0

#795
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
на самом деле да, спорт очень хорош для организма. причем не обязательно ходить в фитнесс клуб. Я пешком хожу в магазин за 3,5 км (хоть и есть машина), выезжаю в горы и там именно гуляю, хожу, бегаю, а не возле машины топчусь, делаю дома гимнастику... А у сыроедок наверное сил не хватает на гимнастику...
  • 0

#796
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Да, у меня очень мало сил, поэтому я таскаю по 13 кг с Зеленого на себе, а дома у меня стоят два тренажера, плюс собаку выгуливаю по несколько раз в день.а так у меня сил ну очень мало
  • 0

#797
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений

Что-то вы стали сильно нервными после того, как я написал про то, что вы не написали про свои занятия фитнессом. Наверно, вы думаете, что одно сыроедение решит все ваши проблемы, а фитнесс вам не нужен? Или просто лень?

Аааааа :) как же вы приелись, по-моему вы Фридрих, признавайтесь!!! :spy:
У меня проблем нет, представьте, сыроедение - не панацея, мне нравится так, на вечную диету села!
Про фитнес. наверое вы плохо прочитали предыдущие страницы, или просто не удосужились))
я йогой занимаюсь, и сама дома, и в центре, раньше в федерации йоги работала, иногда хожу на аквааэробику, а сейчас открываю очередной горнолыжный сезон (катаюсь уже десятый год, причем одна из быстрых самых на чимбе (хвастаться, так хвастаться :) ))

и сыроедение только энергии прибавляет, тем более теперь, когда я занялась чистками, очень нужная тема, кстати, выходят камни из печени, после этого такой подъем, сегодня как электровеник весь 2хэтажный папин дом убрала :fie:
  • 0

#798
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Ну еще раз низкий поклон большой молодчине Риадде....

Уже люди не знают в чем бы еще вас упрекнуть....

Я не считается - у меня просто интерес...
  • 0

#799
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений

Ну еще раз низкий поклон большой молодчине Риадде....

Уже люди не знают в чем бы еще вас упрекнуть....

Я не считается - у меня просто интерес...

мерси :fie: да интерес - это хорошо, вы посмотрите первые страницы этой темы, я сюда тоже с интересом зашла и вопросы всякие (которые мне сейчас глупыми кажутся) задавала..
  • 0

#800
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
не, я сыроедкой точно не стану, я очень люблю фрукты и овощи, но и к мясу такого отвращения нет, как у вас...
Да и муж у меня без мяса не может.
А готовить мужу и думать что он ест трупаков и гниль, нетуж-ки! Муж и жена одна сатана, и если один веги или сыроед, а второй нет - то такой брак долго не протянет. Он и так отазался от поздних ужинов, жаренного, жирного и сладкого в солидарности со мной, но жевать травку даже ради меня он не станет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.