Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (как путь к здоровью и красоте)как философия, как состовляющая здорового образа жизни, как путь к здо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6454

#741
Vera2605

Vera2605
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Вот интересно, сколько по времени должен быть разрыв между разными продуктами, чтобы не нарушался принцип МОНОедения? Вопрос только к сыроедам.
  • 0

#742
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Vera 2605, меня сейчас останавливают несколько причин:
1. Городские фрукты и овощи (которые привозят) содержат мало витаминов, зато кучу химии, своей земли пока нет, поэтому нет уверенности в том, что все, что продается здесь безопасно и полезно.
2. Сама по себе я дохловатая, рождение ребенка и его весьма непростое младенчество отобрали массу сил и привели к бессоннице и пр. Я знаю, что сыроедение может помочь (именно качественное), но я боюсь на начальном этапе потерять последние силы в связи с переходом, кризами и пр, я сейчас просто не могу себе этого позволить.
3. Муж сыроедил почти год, много хороших проявлений наблюдали, но были и казусы, как ни пародоксально - гиповитаминоз. Особенно показал себя недостаток кальция - посыпались зубы, на коже розовый лишай и пр. При этом врачи отметили улучшение состояния слизистых, исчезла аллергия, появилось много сил, скорость мышления.
Теперь он включил кисломолочку и каши, проблемы ушли. Будем наблюдать дальше.
4. Про голос души вы все правильно говорите, если он вас ведет- замечательно. Мой меня пока не привел, вот так. Склонна думать, что сыроедение - хорошая тема, но каждый организм индивидуален и лучше двигаться по своему пути.
Всех местных сыроедов поддерживаю и желаю успеха.
  • 0

#743
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Как сыроед отпишусь: перерыв межу приемами пищи должен быть как минимум полчаса, но вообще чем больше тем лучше, в идеале - 2 часа. Я держу обычно полчаса.

Это не причины для остановки, я этого не боюсь, потому что:

1.Даже самый захимиченный овощ лучше чем мертвая еда.
2. Вы на сто процентов не можете быть уверенным, что там химия, только если сделать анализ в лаборатории.
3. Если посчитать, сколько консервантов и эмульгаторов содержит мертвая еда, то овощи - просто цветочки райские.
4. Я уже питаюсь так 9 месяцев, в том числе привезенными фруктами, а летом ела ГМО и как видите здорова и оздоровление идет полным ходом.
5. Я была дохляком до сыроедения, болячек всех не перечислить, и то со мной катастрофического ничего не случилось.
6. Все отрицательные явления в организме - это признаки оздоровления, когда гадость выходит вся, у многих сыроедов при переходе возникают проблемы с зубами. Если перечислить все, что было у меня при переходе, то целую ветку надо заводить о болячках и очистительнх кризах.

Фридрих, да вы правы конечно на все сто, я очень завидую людям на машинах, очень очень. даже ночами не сплю так завидую, и поэтому я такая злая......да........рррррррррр. Судя по всему жизнь вам обделила, и прилично, так не надо судить по себе, ок?
  • 0

#744
Vera2605

Vera2605
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Я вот думаю, а почему бы нам не принимать хорошие препараты кальция дополнительно к еде. Неужели это может повредить? Но конечно, не какой-нибудь там доисторический глюконат кальция, у которого усвояемость 1-2%, а те, которые процентов на 95 хотя бы усваиваются. И еще: я заметила, когда сидишь на сыроедении, чувства голода как такового не испытываешь. Появляется равнодушие к еде. Из своего опыта могу сказать, что стоит только съесть хоть совсем немножко чего-нибудь несырого и все прелести блюдомании тут же возвращаются. Как то сделала мужу гречневую кашу с жареным луком и сама попробовала буквально чайную ложку этой каши в обед. И все - к вечеру я уже испытывала просто-таки волчий голод. А вот после приема препаратов кальция таких явлений не бывает, из чего я сделала вывод, что это не мешает сыроедению.
  • 0

#745
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Я читала, что этот самый глюконат кальция и есть самый усвояемый по сравнению с современными препаратами (испытано на ребенке))
А вообще-то концепция сыроедения отвергает прием любых искусственных средств, в т.ч. и витаминных препаратов
  • 0

#746
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Vera2605, вставлю и я свои пять копеек. Кальция много в кунжуте. Я кунжут ложками ела, замоченный, белый. Зубы и волосы и ногти в норме. Ногти вообще стали тверже чем были. А потом в инете нашла инфу, что в кунжуте кальция больше чем в твороге.
Да. удивляют меня люди. которые думают что можно с голоду помереть на сыроедении. Сразу вспоминается блокадный Ленинград, люди очистки от картошки ели, какие-то отруби парили, и еще много того, чего вообще есть нельзя. И ведь выживали и до наших дней многие дожили. Сразу напомню, лично там не была. А то меня как-то уже в бабушки записал ;) .
Самое важное- хороший настрой и добрая душа. Потому что в злобе человек сам себя съедает. Пусть он хоть моно хоть сыро, хоть два в одном. Важно думать о том, какую энергетику оставляешь после себя, что отправляешь Вселенной в своих мыслях. Добрее надо быть. Ну и про юмор не забывать. А то, что Энгельс тут трепется-говорит о том, что у него просто много свободного времени. А еще появилась мысля, что он просто ветку таким образом поливает. Т.е. не дает ей засохнуть, т.е. вызывает реакцию, а следовательно, посты. А еще он очень ясновидящий. Все про всех знает, всех раскусил и всем раздает характеристики, комментарии и "комплименты". Прикольненько и весело :rotate: .
  • 0

#747
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
не понимаю, зачем принимать в свой организм чужеродные, мертвые препараты типа всяких там кальциев легкоусвояемых, ох уж эта медицина со своими ложными теориями о кальцие, а то,что кислотная кровь (которая становится такой вследствие потребления вареной пищи) вымывает кальций из костей, так об этом скромно умалчивается. Это же полезно елки-палки... Организм у меня один, зачем пить и запихивать в желудок непонятно что? Не хочу чтоб мой организм был помойкой как раньше. Мало того , что таблетками себя травила, так еще и мазалась снаружи всякой косметикой, вот дурехой была, у меня этот весь кальций и витамины прописанные и вся остальная гадость уже месяцами выходит, и все никак не выйдет, подумайте об этом, будущие сыроеды.
  • 0

#748
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Я, хоть и не сыроед, но я не понимаю, как можно покупать на базаре овощи и фрукты, напичканные химией??? Там же ничего нет, кроме вкусовых качеств? Я, совсем не сыроед, не позволяю себе такого издевательства на организмом. Наверное, настоящая вкуснейшая красная рыба гораздо полезней чем химические китайские помидоры.

Думаю, что настоящим сыроедом надо быть тем, у кого есть собственный сад и огород, замораживать фрукты-овощи на зиму и их поедать в холодное время года. А покупать на базаре мандарины-апельсины, которые вовсе не произрастают у нас в полосе - это очень вредно для организма.... Стараюсь как можно меньше покупать покупать продукты на базаре.

И, они, продуктты. вырощенные на моей земле, за которыми я ухаживала, поливала, кормила, принесут мне больше пользы, чем те, что я куплю на базаре. Учитывая то, что я ем мясо (домашнее. свежее), благодаря своим овощам и фруктам не болею уже больше 3-х лет.... Я так обожаю фрукты и овощи,что с большой бы радостью присоединилась к вам. Но здравый расссудок мне подсказывает хотя бы изреда кушать мясо, крупы, рыбу. рыбу, птицу...
  • 0

#749
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Friedrich получает + за нарушение пункта 2.2.7 правил конференции ЦТ.

  • 0

#750
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
А я не понимаю другого: как можно убить живое существо, а потом его скушать, перед этим сварив и обжарив в маслице, скушать его страдания, его мертвую плоть, его выбросы веществ в крови перед смертью. Мне муху даже жалко убивать, ведь я не давала ей жизнь, какое право имею отнимать? Ну это уже не по сыроедению. Я отношусь к мясу как к мертвому куску плоти. Как оно может быть полезным? Человек по своей природе - вегетарианец, у него есть жалость к живым существам, и устроен его организм по-вегетариански: длинный кишечник, желудок с щелочной средой, челюсти для тщательного пережевывания растительной пищи, а не клыки. Животная плоть несет разрушение нашему организму. Об этом уже известно давно. Плюс еще картинка вырисовывается: человек поглощает животные выделения коров, коз, овец и т.д. Это нормально? Вот я бы сейчас припала к вымени коровы и начала сосать ее вымя, абсурд. Я не теленок же. Поэтому молоко не усваивается организмом также.

Можно питаться местными овощами и фруктами, главное не искать отговорки: капуста, яблоки, морковь, свекла, разные орехи, буряк, плюс проращивать злаковые, и так много чего наберется. К тому же мифы о захимиченности фруктов очень преувеличены, я очень много ем апельсинов, и живая, хуже намного мне было от мяса, даже когда я ела его у бабушки в деревне в экологически чистых условиях, все равно болела. А на захимиченных так сказать фруктах, Я ЖИВУ.
  • 0

#751
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Azka, ты слишком сильно заморачиваешься....

Наверное стоит выбрать золотую середину....

Ну послушай бывшего сыроеда, ведь он через это прошел...
  • 0

#752
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Мне слушать недосыроеда? Зачем?
  • 0

#753
nurik2009

nurik2009
  • Гость
  • 43 сообщений
Кришнаиты говорят, что пищу надо готовить с любовью и благодарностью к Богу. А вы, сыроедки, готовите еду для своих близких, но относитесь к ней как к дерьму и гнили и сами не едите. Что за энергию вы вкладываете при этом? Да я бы ни за что не стал есть приготовленное вами - это натуральный яд, наполненный вашим негативом. И мне жаль ваших близких.
-------------------
Мне очень нравится идея сыроедения или моно сыроедения. Так все просто и ясно, никаких рецептов и докторов. Но я смотрю на сыроедов и вижу, что они не похожи на здоровых людей ни физически, ни психически. А если вы тут покажете пальцем на Изюма, то он сам написал, что накачался с помощью химии еще до сыроедения, а на сыроедении никак не может даже восстановить свои прежние силовые показатели.

Сообщение отредактировал nurik2009: 06.12.2009, 13:50:46

  • 0

#754
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Вы друг Фридриха что ли? А то смотрю мои посты вызывают нездорвую реакцию, как и у него.

Отвечаю для особо одаренных: я не жарю и не шкварю, готовлю салаты только или ограничиваю термообработку до минимума, сама, конечно, не ем этого, но не потому, что боюсь отравится, а потому что мне это просто отвратно на вкус. И если уж что-то готовлю, то как можно для родного человека вкладывать туда негатив??????? Вы вообще нормальный? Моих близких жалеть тоже не надо, это вас не касается никаким боком. И вообще тут не тема семьи, идите обсуждайте семейные или психические проблемы в других ветках. Я тут себя уже задолбалась обсуждать. Стоило только появится на форуме, так пошли какие-то нездоровые провокации и обливания грязью. И раскройте глаза пошире, почитайте исповедь Изюма, а не судите с чужих слов. И где вы интересно видите сыроедов? прямо на каждом шагу? сначала сами научитесь быть похожим на человека и общаться цивилизованно, а не как чоканутый.
  • 0

#755
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
ИМХО: ветку пора переименовать на " Нападение на сыроедение психически нездоровых противников"
  • 0

#756
nurik2009

nurik2009
  • Гость
  • 43 сообщений

почитайте исповедь Изюма

читаем исповедь Изюма:

"Забыл рассказать,что я 4 года назад попробывал WINSTROL –это очень слабый анаболик многими атлетами он вообще в серьез не воспринимается,многие жалуются что он просто не работает.Дак вот у меня с моими очистительными короткими голодвками и монотрофным усилинным качем , проколов буквально 2 раза по 6 ампул в 2 недели. Этот препарат (обычно атлеты колят каждый день ,долгими месяцами,он у них идет часто,как передышка перед мощными курсами стероидов или как добаква к основным курсам) 3 года назад я уже дошел в жиме лежа до 185кг ,присяд 210кг ,кривая штанга на бицыпсы до 95 кг, на трицыпсы до95кг(жим штанги лежа изза головы), отжимаясь на брусьях вешал на себя до 80кг железа, на турнике цеплял на себя до 50кг-подтягиваясь широким хватом за голову .Мой вес тогда составлял около 93кг"

Наркоторговцы продают наркоту, но как правило сами не употребляют, так же и вы.

Сообщение отредактировал nurik2009: 06.12.2009, 17:55:21

  • 0

#757
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Очень умно.... :) а я тут при чем, что все вокруг пищевые наркоманы, я пыталась их спасти, но если не хочет человек выздороветь и преодолевать свои вкусовые пристрастия ради спасения себя любимого, то я тут бессильна.
  • 0

#758
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений

Кришнаиты говорят, что пищу надо готовить с любовью и благодарностью к Богу. А вы, сыроедки, готовите еду для своих близких, но относитесь к ней как к дерьму и гнили и сами не едите. Что за энергию вы вкладываете при этом? Да я бы ни за что не стал есть приготовленное вами - это натуральный яд, наполненный вашим негативом. И мне жаль ваших близких.
-------------------
Мне очень нравится идея сыроедения или моно сыроедения. Так все просто и ясно, никаких рецептов и докторов. Но я смотрю на сыроедов и вижу, что они не похожи на здоровых людей ни физически, ни психически. А если вы тут покажете пальцем на Изюма, то он сам написал, что накачался с помощью химии еще до сыроедения, а на сыроедении никак не может даже восстановить свои прежние силовые показатели.


Еще один нашелся, кто судит тут всех и под одну расческу чешет :)
я своему любимому когда готовлю, всю душу вкладываю, нюхаю, на глаз специи добавляю, хоть и не пробую, знаю, что будет вкусно и с любовью. бросье привычку судить, да не судимы будете!

Мне тоже интересно, скажите место, я тоже пойду на тех сыроедов посмотрю :spy:

Лучше ищите плюсы, да позитив, если

очень нравится идея сыроедения или моно сыроедения

, а не выискивайте всякую чепуху!
  • 0

#759
nurik2009

nurik2009
  • Гость
  • 43 сообщений
Аааа! Значит, одни сыроедки готовят еду для близких с любовью, а другие - с отвращением.
  • 0

#760
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Прикиньте, бывает же так! Люди то разные)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.