Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (как путь к здоровью и красоте)как философия, как состовляющая здорового образа жизни, как путь к здо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6454

#641
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Никакой специальной системы и расчетов у меня нет, просто я знаю свойства продуктов и эти знания применяю на практике, временно исключаю из рациона какие-то продукты, какие-то добавляю. если бы я там калории считала или еще что - было бы сложно) тут ничегошеньки сложного нет. бери и жри :-)
самое главое - все живое. последнее время кушаю моно, салаты ооочень редко, после них обычно еще чего-нибудь хочется съесть, а если съем штук 8 мандарин или киви - сразу наедаюсь. раз в неделю голодаю, занимаюсь не так регулярно, как хотелось бы, лени тоже хватает. вот и вся система. ну и водичка естесно)
  • 0

#642
Friedrich

Friedrich
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Система Джорджа Озавы вообще очень простая, по его мнению, самая лучшая диета - кушать только вареный рис.
-------------------
У Риадды еда - вообще сплошной ИНЬ: фрукты всякие и вода. Про какие ЯН продукты она написала? Про мясо что ли?
  • 0

#643
Friedrich

Friedrich
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
А вот че написал известный атлет Георг Гаккеншмидт в 1911 году: "Мое личное и непреклонное убеждение состоит в том, что человек, рождающийся на свет божий без сковороды и кастрюли, тем самым предназначен провидением для питания сырыми, свежими продуктами."

Но дальше "Что же касается меня лично, то наилучшим питанием для меня является такое, в составные части которого входят одна треть мяса и две трети растительных продуктов".
  • 0

#644
Friedrich

Friedrich
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
http://forum.ixbt.co....cgi?id=64:1344
В 1999г. Cade J.R., профессор университета Флориды, опубликовали сенсационную статью под названием "Аутизм и шизофрения: кишечные заболевания", в которой прослеживается связь между употреблением в пищу молочных продуктов и развитием аутизма у детей. За 10 лет до выхода этой работы норвежский педиатр Reichelt Л. выяснил, что диета без казеина и глютена, белка, содержащегося в злаках, вызывала улучшение у 81% детей, страдающих аутизмом.
В последние годы помимо злаков, опиоиды обнаружены в овощах и фруктах. Салат, шпинат, капуста, паприка и клубника содержат опиоид цитофин.
Из женского и коровьего молока выделены опиоидные пептиды, так называемые казоморфины, которые у подопытных животных вызывают очень длительные морфиноподобные эффекты: анальгезию, эйфорию и седацию.
  • 0

#645
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений

У Риадды еда - вообще сплошной ИНЬ: фрукты всякие и вода. Про какие ЯН продукты она написала? Про мясо что ли?

аха, барашек на завтрак и лошадка на ужин

кислые овощи и фрукты, гречка, авокадо, ряд орехов, тыкв семечки..Шпинат, укроп, петрушка - Ян.

как будет время, можно будет написать здесь об энергобалансе...
  • 0

#646
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
У Инны был туберкулез селезенки, и от уколов в диспансере у нее из глаз текли красные слезы, я думаю это очень серьезно, и сам Изюм писал, что она была в болячках вся. Фридрих, на форуме вон Спринтер перевел свою маму на сыроедение,а ей уже не 20 лет, кажется 50 точно есть. Есть еще сыроеды которым за 40. Так что зависит наверное от самого человека. Моя мама пыталась перейти, ей еще нет 50, так у нее сразу такие мощные кризы пошли, что я сказала ей, пусть тянет с переходом как можно дольше, потому что боялась за нее. А она была вегетарианкой и мясо с самого детства не любила, и все равно вон как прижало. Я выдержала, потому что молодая, а кто-то может и не выдержать, вы правы.
Про дистрофию я согласна, но парни так же худеют как и девушки, я тоже скинула с 55 до 45 в первые месяцы (при росте 168), а сейчас набрала уже 5 кг. Да и по фото спринтера, у которого стаж уже 2 года не скажешь, что он недоедает. После определенного срока организм отьедается на сыром, если можно сказать, а переходный период дистрофизма можно перетерпеть, это не так уже и страшно.
  • 0

#647
Friedrich

Friedrich
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
А мне приснился сон (обычный) что типа я в гостях у Изюма, еще там был какой-то парень, который все молчал, иногда чето записывал, а в конце карты раскладывал. Так я смотрю - Изюм явно похудел, и спрашиваю типа где твои мускулы? Он говорит типа вот они. Я говорю - ну это явно меньше, чем раньше. Тут подошел его сынишка и какую-то карточку или фантик показал, я еще подумал, что вот наверно пацан уже по-испански понимает.
  • 0

#648
Friedrich

Friedrich
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Все-таки очень подозрительно, что у Риадды все идет гладко. Не может быть такого, скорее всего у ней частые "срывы" или потребляет массу калорий. Сам Изюм сказал, что лучший вид сыроедения - моносыроедение.
А сами сыроеды еще те жуки. Плевать хотели на калории и белки, а сами едят фрукты, овощи и орехи килограммами, в результате этих самых калорий получается больше, чем у среднего человека.
----------
И еще я думаю, что система Шаталовой более сбалансированная, чем сыроедение, у ее последователей нету таких кризисов и нету дистрофии, зато есть очень хорошие результаты, и помогает всем, а не только молодым и здоровым.
  • 0

#649
Friedrich

Friedrich
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Вот Кортез написал. что типа в 22 года у него были интересы другие, чем очищение и питание, много ездил и повидал. Тут Азка начала возмущаться, а я вспомнил, как когда-то с друзьями ходил в горы с рюкзаком и палаткой и в этих походах один раз испытал такую эйфорию и чувство свободы, каких никогда и нигде потом больше не испытывал.
  • 0

#650
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Думаю, что у Риадды все не так уж и гладко, все-таки кризы есть, просто каждый с ними справляется по -разному, может и позволяет она себе что-то не из сыроедческого. Мы точно не знаем, хотя конечно было бы интересно узнать.

А к чему вы сказали про горы, Фридрих?
  • 0

#651
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
:smoke: бывают конечно неприятности, как головные боли, и вот последнее время встаю с утра с болью в горле, днем проходит, а на следующее утро опять.. язык обложен, столько налета каждое утро счищаю языкочисткой.. прыщики выскакивают, но такие, не градом, а один-два. было пару срывов, после них было хреново, как с похмелья..
может сейчас и похлеще че будет, как на моно перешла.. посмотрим

офф: сходите на 2012 ;) отличный фильм!
  • 0

#652
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений

Сомнения блюдоманов в правильности сыроедения являются исключительно следствием их замутненных мозгов. Вы простую логику включать не пробовали? Обычно у мужчин это неплохо получается.
Сырая пища - это и есть ПИЩА. Что же такого полезного может дать ей термообработка? Или что такого вредного в ней термообработка уничтожает? Вся не сырая пища — это бывшая сырая, убитая высокой температоруй, «обогащённая» изысками современной химии, «усовершенствованная» продвинутыми методами фабричной обработки и т.п., либо это вообще пища целиком рождённая в лабораториях.
Те, кто «очнулся», не задаются вопросами и пользе сыроедения и не сомневаются в нём. Если сомневаетесь вы, то к сожалению пока вы ещё пребываете в полузомбированном состоянии навеянном вам обществом, воспитанием, цивилизацией...


почему я так четко не могу формулировать свои мысли?))) :fie:
  • 0

#653
Friedrich

Friedrich
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Простая логика типа создает гипотезы, которые на практике приводят к ухудшению состояния и дистрофии. Простота хуже воровства.
  • 0

#654
Friedrich

Friedrich
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Допустим, вы считаете, что знаете истину. Но если какой-нибудь человек попробует сыроедить, то ему станет хреново, и он скажет, что сыроедение вредно для здоровья.
-----------
Допустим, что я знаю хороший метод как накачаться. Если человек попробует мой метод, он сразу же убедится, что это правильный метод. О моем методе узнали сотни людей, и ни один не попробовал так потренироваться хотя бы один раз.
-----------
Теперь я решил никому не говорить о своем методе, просто буду сам так качаться, и там посмотрим. Может, потом мощно накачаюсь, и те же самые люди будут платить нехилые бабки чтобы узнать про мой метод, но для этого надо показать свои достижения - большие мускулы и СИЛУ.
-----------
А что могут показать сыроеды?
  • 0

#655
Friedrich

Friedrich
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Изюм фактически не отрицает того, что человеку нужны научно обоснованные нормы белка, жиров,
углеводов и витаминов. Но он делает упор на то, что при сыроедении большая часть этих веществ
синтезируется правильной МИКРОФЛОРОЙ кишечника, которая образуется не сразу, а за много-много месяцев чистого моносыроедения. И вот в эти много месяцев неизбежны и дистрофия, и ухудшения состояния хотя бы от дефицита самых разных жизненно необходимых веществ.
И Кортез прав, эти "кризисы" - часто проявления нехватки питательных веществ. Как говорит Изюм, нужно просто ждать, когда сформируется правильная микрофлора и начнет снабжать организм всем необходимым, синтезируя это из всякого барахла типа капусты.
Так что никакие там чистки и никакие "корректировки" Инь и Ян в этом деле помочь не могут, и сам Изюм
не делал ни очищений, ни прочих действий. Какой нафиг баланс Ян, когда элементарный дефицит белка?
И никакой водой не заменишь нужных аминокислот.
Поэтому всякие там сыроедки типа Риадды и её мифических подружек если хорошо выглядят и хорошо себя чувствуют, то просто врут бессовестно и жрут левые продукты. И потому Изюм не подружился с другими сыроедами. Фактически даже Изюм сторонник не сыроедения, а микрофлоры.
  • 0

#656
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Я с вами согласна на все сто, Фридрих, очень здраво рассуждаете. Действительно, правы те, кто говорят, что сыроедение - это хреново, ведь это так, и на первых порах мне например было очень плохо, и хотелось все бросить на фиг, но если иметь мужество перетерпеть насмешки окружающих и силу воли идти до конца, то оно того стоит. Еще одна любопытная деталь: на обычном сыроедении салатном жить еще труднее, потому что постоянно идут срывы, я бы такого не выдержала. Сыроеды часто срываются на молочку, потом просто все возвращается на круги своя, постепенно включаются обычные продукты, мяско....вопрос а зачем вообще было начинать? Я так думаю: или идти на это сознательно и исключить срывы ( как у меня они невозможны, потому что молочка в меня просто не полезет, как и всякие салатики, пусть из всего сырого) или вообще не начинать и не насиловать свой организм. Я была на сайте сыроедов, так там фото дистрофанов, а они сыроеды с большим сроком, когда на моно к концу первого года дистрофия начинает исчезать, и я набрала уже вес после 6 месяцев. Думаю, если всю жизнь сидеть на салатиках, то действительно страшилку про сыроедов тощих можно воплотить в жизнь, поправиться им явно не светит, ИМХО.
  • 0

#657
Friedrich

Friedrich
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Изюм еще поклонник Евангелия от Ессеев, однако он такой выборочный поклонник - там написано, что надо кушать 2 раза в день и понемногу, а он много раз и килограммами ест, да еще сказал, что ему типа еще ...дцать лет кушать живое в больших количествах надо. Еще там сказано про голодания раз в неделю и про сушеные фрукты (изюм), он тоже против этого. Получается, это Писание для него просто авторитетная поддержка его идей и не более того.
В таком случае ничем он не отличается от тупых качков, которым тоже никто не указ, а только свое драгоценное мнение самое правильное.
Каков поп - таков приход. И большинство сыроедов и моносыроедов вслед за ним обзывают остальных людей блюдоманами, трупоедами и прочими словечками. Но качки хоть могут реально показать СИЛУ и мускулы. А что могут показать эти сыроеды? НИЧЕГО. Триста или хотя бы двести лет никто из них не прожил, основная масса - слабые дистрофаны, куча понтов и ничего больше.
  • 0

#658
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
интересно наблюдать на общение Фридриха с Фридрихом)))

что вы прицепились к изюму, обсосали эту тему уже со всех сторон, или для вас качки только авторитеты? Изображение
сыроедам делать вот нечего, как вам тут доказывать что-то
постите одно и тоже, что здесь, что на сыроедении.ком, да только вас там все уже давно не воспринимают, а здесь вот только жаль, скорее всего всерьез принимают, те кто из любопытства сюда заглядывает..
я до сих пор понять не могу, что вам сыроедение покоя не дает? если вы поняли, что это вам не по силам, не пошло... так вы всех обличить желаете, что остальные тоже слабаки.. Изображение
  • 0

#659
Friedrich

Friedrich
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Кого там вообще воспринимают? Изюма там тоже не восприняли, так что он даже собственный форум организовал и этот ваш любимый http://www.syroedenie.com/forum/ обозвал вурдалак.ком. А очень уважаемый товарищ Арто после 2 лет сыромоноедения стал молоко употреблять, и те, кто ему льстили, теперь возмущаются, чего это он типа вдруг.
Почему полно начинающих сыроедок, которые бьют себя в плоскую грудь и всех остальных обзывают блюдоманами, а сыроедов со стажем - единицы, да и те вдруг сбиваются "с пути истинного"?

Сообщение отредактировал Friedrich: 18.11.2009, 21:16:07

  • 0

#660
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Кого там вообще воспринимают? Изюма там тоже не восприняли, так что он даже собственный форум организовал и этот ваш любимый http://www.syroedenie.com/forum/ обозвал вурдалак.ком. А очень уважаемый товарищ Арто после 2 лет сыромоноедения стал молоко употреблять, и те, кто ему льстили, теперь возмущаются, чего это он типа вдруг.
Почему полно начинающих сыроедок, которые бьют себя в плоскую грудь и всех остальных обзывают блюдоманами, а сыроедов со стажем - единицы, да и те вдруг сбиваются "с пути истинного"?


Да все потому же, потому что нет силы воли, а чтоб оправдать слабость, так поносят всех сыроедов и все что связано с сыроедением, надо же на кого-то свалить вину, что ничего не получилось что они просто слабые, не могут перебороть себя и сдуваются под давлением родственников и общества в целом

Арто вообще редкий уникум, да и вообще многие только бла бла бла, я вот сыроед - и кулаком себя в грудь по-геройски, а на деле ходит по ресторанам, таких пруд пруди, так что неудивительно. Я могу поручиться только за себя. а остальным в большинстве я сыроедам на вурдалаке, который едят сырую рыбу и яйца я не верю, кажется, что срываются элементарно, не знаю почему....фу ну и мерзость, еще бы кишки глотали
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.