Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (как путь к здоровью и красоте)как философия, как состовляющая здорового образа жизни, как путь к здо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6454

#621
Friedrich

Friedrich
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Наблюдать за баталиями... В одной статье научной была озвучена мысль, что в борьбе за выживание побеждают слабейшие - сильнейшие дерутся между собой и уничтожают друг друга, а слабаки остаются и дают потомство... Вот как европейцы между собой устроили 2 мировые войны - теперь их мало, а других народов расплодилось дохрена.
Наблюдать за спорами в этой ветке может и интересно, вот только сыроедки здесь ничего интересного еще не написали - одни только голословные заявления о пользе сыроедения и никаких доказательств. Пишут, что у них много энергии, а марафоны не бегают, пишут, что стало лучше здоровье, а справок не предъявляют, зато пишут про кризисы, и что народ их в штыки воспринимает. Да, еще показывают пальцем на другие форумы и сайты, типа там читайте про сыроедение, видать самим-то нечем похвастаться. Но и там ничего особо хорошего не найдешь - те же кризисы и те же с понтом энергичные дистрофики.
Откуда на таком фоне появятся новые сыроеды? Изюм вот конкретно воодушевляет людей, а местные новобранцы могут только тихо сидеть по углам и просить, чтобы их оставили в покое типа.

Сообщение отредактировал Friedrich: 12.11.2009, 19:10:33

  • 0

#622
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Кто бы говорил....давайте вы Фридрих пробежите марафон или установите рекорд, а мы тут все дружно это посмотрим и обсудим. и справочки предьявите, чтобы показать, что вы герой и идеально здоров,питаясь правильно. Ну что слабо да? А то пока что кроме выпадов в мою сторону и нытья на вашем сайте по поводу потери веса и болячек вас одолевающих я ничего не вижу.
В сравнении с Изюмом я конечно еще новичок, и внимательно если бы мои посты прочли, то я пишу, что о результатах моего сыроедения говорить еще рано. По исполнении года или полтора - фотки выложу и все опишу, что у меня изменилось. А Изюм тоже вас смотрю не вдохновляет, сами себе перечите, то говорите что у него кризы, то он вам импонирует, вы уже решите окончательно, о чем вам балаболить. А сыроеды не появятся - из таких как вы человека сильной воли все равно не получится, как бы вы тут не хорохорились и не провоцировали меня, а топчетесь на месте, не решаясь, что же вам надо от этого форума, не решаетесь пересилить себя,а для оправдания слабости собственной все средства хороши - дерзайте.
  • 0

#623
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Кто бы говорил....давайте вы Фридрих пробежите марафон или установите рекорд,...

Если Фридриха оставить в сторонке...

Когда бы какой-либо спортивный рекорд установил сыроед - тогда это было бы подтверждением сыроедских успехов на деле, а не на интернет форумах.
Но увы.... чему не бывать, тому не бывать.

А сходить к эндокринологу и выложить здесь анализы обследования - пообещали Вы сами, никто Вас за язык не тянул.
Я Вам лишь советовал проверить состояние гормональной системы для себя, а не для местных оппонентов.

Сообщение отредактировал cortes: 13.11.2009, 13:18:31

  • 0

#624
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Если Азку оставить в покое
  • 0

#625
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
А сыроедки, что, подписывали какой-то документ, в котором оговариваются права и обязанности? :) Или на них негласно наложили обязательство предъявлять справки о состоянии здоровья, а то мол "жиниться перестанем"? Или кто-то кого-то агитирует вступать в ряды сыроедов? А делиться мыслями,чувствами и ощущениями -дело добровольное. Я так думаю.
И по повду слабости. Да, вы правы. Слабые думают головой и за сильными наблюдают со стороны. Как те бодаются.

Да, все одно да потому. Фридрих, а вы чем питаетесь?
  • 0

#626
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Слабые думают головой и за сильными наблюдают со стороны. Как те бодаются.

Чушь вычитали, теперь носитесь с этой фразой.

Или кто-то кого-то агитирует вступать в ряды сыроедов?

Эти "кто-то" людей делят на классы:
1. богомерзкий класс - "вонючие блюдоманы"(с) у которых "гнилостные процессы затуманили моск"(с)
2. класс избранных - "сыроеды"

Заметьте, никто из обычных людей сыроедов "травоядо-жвачными" не называл.
Оскорбления слышны только со стороны сыроедов. И при этом они же и рыдают, что какие они бедные и все их оскорбляютьь...

Мне кажется, это из-за расстройства щитовидки в результате длительных ограничений в питании.

Или на них негласно наложили обязательство предъявлять справки о состоянии здоровья

Прежде чем в позу становиться, потрудитесь пару страниц назад отмотать -
Азка сама заявила, что пойдет сдаст анализы и предъявит их форуму.
Типа чтобы все убедились, что сыроедство не вредит здоровью.

Повторю, это была её собственная инициатива
  • 0

#627
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Если Азку оставить в покое

Если сама себя в покое оставишь, тогда и со стороны никто дергать не будет.

Мне вот такая мысль в голову пришла...
Вам же 22-23 года, остальным местным сыроедкам столько же от 20 до 24 лет. Исключение здесь Тропиканка, её уже можно назвать "почетная бабушка-сыроедка на ЦТ"
Так вот...
Я себя вспоминаю в 22 года, и вот что в памяти всплывает - заработал и купил свой первый внедорожник, на котором исколесил в этот же год пол-Казахстана, побывал в таких сказочных местах, до которых и сейчас не все "проходимцы" добираются. В тот год побывал на 4-х самых высоких горных вершинах вокруг Алматы, первый раз в своей жизни попал за границу, на море ...
Короче,много чего интересного могу вспомнить про тот год.

Одного не могу вспомнить, чтобы я тратил свою молодость на борьбу с "гнилостными отложениями", "вонючими шлаками" и прочей хренью
Как-то более позитивненько и веселее всё было.

За сим разрешите откланяться,
оставляю вас всех в покое.
  • 0

#628
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Да что вы знаете про мою жизнь, это мое личное дело сугубо, и то что-то кто-то купил внедорожник или поехал куда-либо отдохнуть меня не касается ни с какого боку, я тоже на море была, и что с этого? и на внедорожнике каталась, но от этого себя счастливой не ощущала, и не кичусь тут своими успехами, у меня свой путь, у вас свой путь, и вообще мне пофиг на ваше внедорожник, и также то, что вы считаете мою жизнь неинтересной, не надо меня под чужую гребенку подгонять, и то что у вас много бабла еще ни о чем не говорит, с собой на тот свет вы все равно ничего не заберете. Я выбрала себе путь и иду по нему, что бы ни случилось,а не обливаю других грязью, требуя от них анализы. И уж позвольте мне определять, какая у меня жизнь. мне просто неинтересно тусоваться по клубам и бухать, неинтересно общаться со многими людьми, например такими как вы, которые меня не могут обогатить духовно, а занимаются вампиризмом. И пусть я одиночка, но я могу себе позволить себе роскошь общаться с теми, кто мне интересен, говорить то, что я хочу, и делать то, что хочу, а не мерять жизнь тем, скока у меня бабла и есть ли у меня авто, то есть прогибаться под общество.

Еще раз для тупых повторяю: про анализы это была моя ирония, может до вас это когда-нибудь дойдет???????????? хотя вряд ли.... Эта тема превратилась в обсуждение меня, моей жизни, моих способностей и т.д., больше не к чему прикопаться как к своей злобе на меня да? потому что вы ощущаете где-то глубоко, что я права, но потому что слабые духом, пытаетесь меня затянуть в толпу, чтоб я была такая же как вы, но не получится, все элементарно, Ватсон.
  • 0

#629
Friedrich

Friedrich
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Хорошо, Азка, давай вернемся чисто к теме сыроедения и отойдем от наездов на личности. Как и с кем ты живешь - неважно, сколько у тебя денег - тоже. Главное, что ты - сыроедка и тем интересна.
А насчет всяких обвинений в вампиризме - извини, ты сама бесишься и нервничаешь. Между прочим, Кастанеда написал, что дон Хуан ему специально подогнал СТОЯЩЕГО противника для его более мощного развития.

Я думаю, что подход Изюма - просто бери и жри - слишком примитивен и мало кому подходит. Тут надо разбираться и разбираться в тонкостях. А как узнать эти тонкости? Только обобщая и анализируя опыт сыроедов.

Кортез прав, сыроеды ведут себя слишком вызывающе и оскорбительно, обзывают всех остальных людей и считают их недоразвитыми что ли, себя ставят выше. Не хорошо это. Надо быть скромнее и вежливее.

Как вы, сыроеды, не поймете, что чем больше вас будет, тем вам же лучше и легче будет. Если в обществе будет больше сыроедов, к тому же ведущих себя прилично, и если эти сыроеды будут выглядеть действительно здоровыми, а не дистрофиками, то со временем общество будет нормально относиться к этой теме и не будет воспринимать в штыки. Если каждый обычный человек увидит все преимущества сыроедения без всяких ужасных похудений и кризисов, то с удовольствием станет сыроедом ну если не на все 100%, пусть хотя бы на 60%
  • 0

#630
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Разбираться нужно в тонкостях не только сыроедения, но и в аюрведе и в принципах совместимости продуктов (не есть орехи и бобовые в один день и т.п.)
последнее время у меня вышла из равновесия капха (я чистая питта), зная, какие продукты уравновешивают капху, можно быстренько вернуть на свои места.
глупо следовать наставлениям Изюма нельзя, каждый человек индивидуален.
  • 0

#631
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Сыроедение без кризов невозможно, к сожалению, я летом была страшилкой, но мне все равно, потому что упертая. Хоть и внешне я выглядела не очень, зато у меня внутренние болячки все прошли, а сейчас механизм заработал на полную, и я восстанавливаюсь со скрипом, но, как говорится, лед тронулся, господа присяжные.

Можно по истечении определенного срока сравнить результаты мои и например, смешанного сыроедения, как у Риадды, с учетом там энергий всяких, я в них ничего не смыслю все равно. потом будет видно, был прав Изюм или нет. В любом случае, это будет обмен опытом, такой фанатки Изюма как я и умеренных сыроедов. Но их тут мало, плюс со срывами, так результат недостоверен. Я могу только говорить за себя, что всегда 100 процентов сыромоно и про прошествии года или полтора от начала выложу фотки свои. Тогда уже можно будет судить о результатах.

Сообщение отредактировал Azka: 13.11.2009, 21:33:55

  • 0

#632
Friedrich

Friedrich
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Я думаю, если сейчас Азка напишет подробно о своем состоянии за каждый день, то после прочтения этого желающих стать сыроедами вообще не останется.
Что является причиной и целью сыроедения? Стремление к совершенному здоровью. Но терпеть мучения просто ради здоровья мало кто готов. Гораздо больше желающих угробить свое здоровье ради успеха, славы и богатства, пусть даже и кратковременных.
Поэтому для пропаганды сыроедения надо поставить цель именно такую - успех в делах. А здоровье типа просто как средство достижения. Для этого сыроедам надо придумать такой способ, чтобы проблем и кризисов было меньше, а еще усиленно заниматься спортом и (или) бизнесом.
  • 0

#633
Friedrich

Friedrich
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
У нас все заняты разными ВАЖНЫМИ делами, а у кого дела не важные, те ХОТЯТ делать важные дела. Проблемы сыроедения (слабость, дистрофия и кризисы) сильно мешают этому всему. Ну не могут люди взять отпуск на год-два и бросить свои дела. Поэтому надо выработать такой способ, при котором эти проблемы будут минимальными.
  • 0

#634
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Почему по-вашему у тех, кто питается натурально, должны обязательно возникать проблемы? :lol: вы не гребите всех под одну гребенку, результаты Азки - это результаты Азки. ну хочет она быстрее от всего избавится, нетерпеливая :-) У меня ничего подобного не наблюдается, да, возможно потому, что я не строго моно питаюсь, и цели у меня другие. у всех моих знакомы сыроежек отличный внешний вид и самочувствие. есть и моно, если и немоно. лично я не хочу проходить через кризы и терпеть ухудшающийся внешний вид только потому, что это чистка, вот она пройдет, и засияет солнце. это имхо :) как только что-то начинает не устраивать, я сразу же корректирую свой рацион, недавно настроения часто не было, погода противная, ничего делать не хотелось, я тут же исключила из рациона все увеличивающие капху продукты, добавила много яньских продуктов (кто читает форум сыроедов или интересуется аюрведой, тот знает, о чем я), и тут же все наладилось, появилась заснувшая энергия, начала работать с энтузиазмом и т.п. Кому-то может показаться сложным (а кому-то бредом) делить продукты по виду энергии и тому подобное, но мне также могут показаться бредом какие-то вещи, привычные им :D
главное вовремя заметить неполадочки, неважно СЕ ты или нет, и принять меры, а не ждать и смотреть, что из этого может получиться.
Да и важно не зацикливаться на самом СЕ. не сыроедением единым жив человек (..или как там.. :-) )
  • 0

#635
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Ребята, Вы извините, что мешаю баталиям, но все же хотелось чуть спросить по существу, как-то тут обещали выдать пароли и явки по поводу нежареных орехов и гречки. Те, что в старой теме давали, уже устарели, а здесь конкретно ничего не называли, просто сослались на Зел. базар. Мож кто поточнее скажет?
  • 0

#636
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Мадамочка, я на зеленом бываю оч редко, закупаюсь на сары-арке (домостроительная-правды)
там всегда есть сырой арахис, фундук и грецкий, подсолнечные и тыкв семечки.. гречку вот не знаю где взять, мне подруга 1 пакетик подарила, а ей тоже подарили ребята, они на иссык-куле эту гречку брали.
  • 0

#637
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Да, я считаю, что кризы неизбежны, и их на пути сыромоноеда будет прилично, но я знала, на что шла. А отпуск на год или два я не брала и не буду брать, потому что мне жить надо ведь, и работаю я как все. С работы в связи с кризами я не отпрашивалась, тьфу-тьфу переносила все нормально. Причина в том, что когда я выбирала, или простое сыроедение или моно, то из полученной на сайтах разной инфы пришла к выводу, что моно - самое мощное, что может быть в плане очистки, и с достижением максимальных результатов, пусть даже пройти надо будет через кризы и дистрофию и тому подобное. Так вот, я решила: год или полтора я уж перетерплю все очистки и болячки, а потом уже будет все тип-топ. Изюм вон 5 лет сидел на смешанном СЕ, а результаты получил лучшие на моно, да и по опыту других сыроедов салатное сыроедение или смешивание продуктов тоже не есть гуд. Каждый выбирает свое. Я кризов не боюсь, они для меня наоборот как сигналы улучшающегося здоровья, говорят же - где тонко,там и рвется, то есть где болит, там и очистительные процессы происходят. Должен же как-то организм выводить шлаки и токсины, а у меня их судя по всему было очень много. Конечно, если я про все свои кризы рассказывать буду подробно, никто не захочет переходит на СЕ, но что я могу сделать, если система такая мощная и их ну никак не избежать, разве только сделать переход очень и очень медленным, но и результаты тоже будут соответственными.
  • 0

#638
Friedrich

Friedrich
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Ну вот, получается опять 25. Изюм вместе с Азкой говорит, что моносыроедение - самый кайф, а просто сыроедение неизбежно ведет к срывам и всякой фигне. Риадда говорит о грамотном сыроедении или вообще не сыроедении, а просто натуральном питании, точно не понятно. Озава вообще пишет, что овощи и особенно фрукты - сильный ИНЬ, а раз Риадда налегла на ЯН продукты, то что это за продукты?
Да уж. Такие люди, как Изюм, явно не хотят изучать и набираться знаний, типа их ведет слепая вера в Природу и Создателя. А народ не хочет страдать от кризисов и ужасно выглядеть.

Опять же индивидуальные особенности людей. Есть люди с холодной природой и есть люди с горячей природой. У Изюма в гороскопе Солнце в соединении с Марсом - у него очень горячая и резкая натура, овощи и фрукты охлаждают и получается равновесие, и то не так просто далось это. У Риадды натура почти такая же. У Азки совершенно другой тип. А у кого Солнце в аспекте с Сатурном, у тех холодная и медленная природа. Так что надо рассматривать все подробности перед тем, как делать какие-то выводы.
  • 0

#639
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Да, Фридрих, фраза "все гениальное - просто" это не для вас :-) Хорошо, допустим, Изюм себя уравновесил таким питанием, ладно, согласимся. А тогда почему такая система питания вытащила с того света его подругу Инну? явно у нее не такой же тип организма как у него, а примеры многих других в ветке в контакте, кто тоже встал на этот путь, я уверена, что там и найдутся такие люди, кому по вашим расчетам сыроедение вообще противопоказано. Там участников почти 2 тысячи человек, и многие пишут про офигительные результаты ( ну и про кризы тоже), даже можно выявить закономерности. Видите, люди разные, возраст разный у всех, а кризы у всех одинаковые, и результаты тоже - тотальное оздоровление всего организма.
Кстати у меня тип организма как у Инны, я малоподвижна всю жизнь, лентяйка иногда, ну типичный флегматик, пока меня не растормошишь, однако мне энергии хватает, чтоб жить и функционировать. Я не скажу что я энерджайзер, но все-таки. Думаю, сейчас у меня все силы брошены на лечение болячек и вывод шлаков, а не на активные занятия спортом, со временем и это придет, когда энергии будет чересчур.
Систему Риадды я тоже до конца не понимаю, все сложно, расчеты всякие, для такой лентяйки как я это нереально) поэтому я выбрала простое и гениальное для себя. А и еще: получается во Вашим расчетам сыроедение мне не подходит? всю жизнь я мерзлячка (сейчас уже меньше правда стала мерзнуть, несмотря на отсутствие горячего чая и супчиков) и малоподвижна. Ваша система расчетов получается тоже не всем подходит.
  • 0

#640
Friedrich

Friedrich
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

А тогда почему такая система питания вытащила с того света его подругу Инну?

Азка, ты явно преувеличиваешь. Ни на каком том свете Инна не была. Ну водки много пила, раньше сильно болела, может плохо выглядела, но не настолько плохо, чтобы Изюм как мужик ужаснулся. Все равно она могла "жить и функционировать". Опять же по опыту многих сыроедов получается, что женщинам такое питание легче дается, у них меньше дистрофии и прочего. Мужики сильно теряют не только жир, но и мускулы. Полно таких примеров, когда и так нетолстые парни худеют на 20 и более кг и вообще как скелеты еле ходят. Куда это годится, когда парень ростом 180 см весит 50 кг? Разве только чтобы "откосить" от армии.
--------------------
Любому человеку понятно, да и сам Изюм пишет, что только молодые и более-менее здоровые люди могут стать сыроедами. Ведь от этих кризисов сильно больные люди и старики просто загнутся.
А вот Шаталова и Джорж Озава брали тяжело больных людей и ставили их на ноги.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.