Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (как путь к здоровью и красоте)как философия, как состовляющая здорового образа жизни, как путь к здо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6454

#601
Friedrich

Friedrich
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
А что значит реально чистое тело? Может, оно становится пуленепробиваемым или может сквозь стены проходить и летать? Какие реальные преимущества? Конечно, если у человека при обычном питании были ужасные болезни, то он думает, что сыроедение - кайф. А ведь есть множество абсолютно здоровых и сильных мясоедов.

Вот некоторые пишут типа сыроедение повышает выносливость. Да если бы это было так, то сыроеды давно бы стали чемпионами в марафоне и других видах спорта на выносливость. Или чемпионы (уж их точно не обвинишь в недостатке силы воли) стали бы сыроедами и вообще крутые рекорды поставили бы.

Вон сыроед (стаж 2 года) Спринтер из Чебоксар увеличил силу в жиме лежа на 5 кг за 3,5 месяца (выжимает 70 кг вместо 65). У нормальных людей на это уходит 1-2 недели.
  • 0

#602
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Честно сказать, все это сыроедение и подобного рода чистки попахивают сектой "а-ля Малахов+". Моя сестренка еще лет 5 назад хотела создать какую-нибудь секту типа этой, сыроедчесой или солнцеедческой, религиозные секты уже не в моде. чтобы людям внушать какую-нибудь пургу, потом писать книги, сделать свое радио, интернет сайт, форум, ездить по городам с тренингами и конкретно рубить бабло. Она тогда сказала - люди до такой степени управляемы и внушаемы что они будут свою мочу пить и еще за это деньги платить. Вот подрастет и что-нибудь придумает.

После похода к врачу, на узи, где у меня далеко не все было в порядке, я веду здоровый образ жизни - не пью алкоголь, некоторые разумные ограничения в еде и уже через 3 месяца врач была удивлена насолько все изменилось в лучшую сторону, что все мои органы в порядке.

Фридрих, вы правы на 100%! Пока на эти сыроеды лет через 10 не посмотрят на себя с ужасом в зеркало, они наверное не успокоятся.

Сообщение отредактировал Tobik: 10.11.2009, 21:54:25

  • 0

#603
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Вот некоторые пишут типа сыроедение повышает выносливость. Да если бы это было так, то сыроеды давно бы стали чемпионами в марафоне и других видах спорта на выносливость.

Кстати да.
Было бы полезно, спортсменов давно бы на сыроедение перевели. Там всё ради результата.
Аргумент хорош, только сыроедам пофигу.
  • 0

#604
Friedrich

Friedrich
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Дело не в сектах и не в бабле. Когда человеку становится худо, и он страдает от болезни, то готов на что угодно и какие угодно деньги заплатит за чудо-средство. А пока здоровья более-менее хватает - транжирят направо и налево. Сыроеды в этом отношении хоть получше будут, чем обычные люди - надеются на Бога или природу и не бегут покупать дорогие лекарства и еще более дорогие операции.
  • 0

#605
Vera2605

Vera2605
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Риадда, Азка, похоже нам, сыроедам надо оставить здесь этих злопыхателей и пусть едят поедом друг друга. А нам просто больше не тратить энергию на споры с ними. В любом случае мы останемся при своем мнении. Одно только непонятно - что держит тут людей, далеких от сыроедения. Им тут прямо медом намазано. Казалось бы, не разделяешь точки зрения авторов ветки - проходи мимо. Так нет же, надо обязательно свою желчь где-нибудь слить. Вот они и выбрали сыроедов мишенью для своих нападок. Я вот лично сыроед уже полгода, имею отличные результаты и по здоровью и по внешности, но никому и ничего ни рассказывать, ни доказывать не собираюсь - влом.
  • 0

#606
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

теперь вот чистками буду заниматься

Если уж чистками занялась, так полезно знать будет.
Шаткармы только по назначению выполняются. Для некоторых "чистки" вредны или просто бесполезны.
Здоровье один раз дается, а тебе ещё рожать. Так что без лишнего энтузиазма.

Сообщение отредактировал cortes: 10.11.2009, 22:17:14

  • 0

#607
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Почему я в этой ветке? Потому что я встретила своего знакомого, которого лет 5 не видела. он - сыроед уже 12 лет, так я его не узнала, было до того страшное зрелище. Худой, костлявый. синяки и мешки под глазами, кожа серовато-желтого цвета, по-моему циррозники лучше выглядят. Такое чувство будто бы лет на 10 старше, чем на самом деле. Помимо всего, его личная жизнь сошла на нет - жена не смогла разделить его точку зрения, с друзьями не общается, догадываюсь почему. Видимо вместо нормальных поездок с друзьями на шашлык, он ездит с сыроедами на морковку.

Фридрих, одно дело когда тяжелая болезнь. тут уже все средства хороши, другое дело когда молодые люди .....
  • 0

#608
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений


теперь вот чистками буду заниматься

Если уж йогой занялась, так полезно знать будет.
Шаткармы только по назначению выполняются. Для некоторых "чистки" вредны или просто бесполезны.
Здоровье один раз дается, а тебе ещё рожать. Так что без лишнего энтузиазма.

Ага... это точно. Однажды я выпила лимонный сок с маслом, вначале понравилось. А сейчас как представлю - какой же я была дурой чтобы так издеваться над организмом... Я считаю что достаточно поесть капусту - она как веник все шлаки выметает и без лишних чисток на сомнительных сайтах.
  • 0

#609
Sider

Sider
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Tobik, это Вы печень таким образом чистили?
  • 0

#610
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений



теперь вот чистками буду заниматься

Если уж йогой занялась, так полезно знать будет.
Шаткармы только по назначению выполняются. Для некоторых "чистки" вредны или просто бесполезны.
Здоровье один раз дается, а тебе ещё рожать. Так что без лишнего энтузиазма.

Ага... это точно. Однажды я выпила лимонный сок с маслом, вначале понравилось. А сейчас как представлю - какой же я была дурой чтобы так издеваться над организмом... Я считаю что достаточно поесть капусту - она как веник все шлаки выметает и без лишних чисток на сомнительных сайтах.


Вы бы сами себя перечитали еще раз, было бы полезнее, чем сыроедов хаять.... пишете что сыроедение попахивает Малаховым, однако капусту таки цените, а теперь представьте, что я постоянно ем сырое и у меня эффект в 30 раз больше будет чем у вас, потому что организм уже обновился и с удвоенной силой чистится, а ваша гнилостная болезненная микрофлора в кишечнике ( она у всех мясоедов такая, оттуда и болячки все) с трудностью переварит эту капусту, в лучшем случае вас пучить будет, в худшем просто выйдет такой же, как и зашла и без пользы
  • 0

#611
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Уважаемые сыроеды! У меня вопрос, а на фиг мы здесь сидим, превратилась эта ветка в вурдалак.ком, собрались противники сыроедение, которые ничего не понимают в данной теме, потому как на себе не испытали, а пустое их балабольство мне уже надоело до чертиков, давайте их оставим, пусть спорят между собой,так лучше будет :dandy: мне и так хорошо, без этой ветки. Всем противникам советую зайти на syroedenie.com, так таких как вы хватает, будете злобу там изливать, а заодно и поддержку получите и сможете грязью пообливать сыроедов всем скопом, в компании то веселее)
  • 0

#612
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Азка, да что вы знаете про мою миклофлору в кишечнике? Я как-то больше верю врачам и анализам, чем Вам...

Естественно. что мы не варим капусту, яблоки, помидоры...
Я очень люблю сырую морковку, капусту, огурцы, помидоры, фрукты. На даче только все сырое и ем. Хотя помимо этого, я ем и много другого, не менее полезного - фасоль с чесноком, творог, варенное мясо (птицу и говядину), обожаю супы, люблю гречку, рис, запекаю рыбу в фольге, хотя люблю и сырую рыбу. И мои анализы в норме, кишечником довольна, мои органы брюшной полости не нуждаются в лечение. Мы все частично сыроеды...
А вот вы себе перечите, говорите что потребляете белки с бобовыми и зерновыми - но ведь вы же не едите сырую фасоль, которая ядовита... Расскажите.
  • 0

#613
Friedrich

Friedrich
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Азка и прочие сыроеды должны тусоваться здесь для пропаганды сыроедения. А если вы будете молчать и тихо сидеть по углам, то так и будет вас 2-3 штуки на весь город, придется тогда и дальше жить с "блюдоманами" и мясо им варить и фиг тогда вам удастся сделать своих детей сыроедами.

Сообщение отредактировал Friedrich: 11.11.2009, 18:50:48

  • 0

#614
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Азка и прочие сыроеды должны тусоваться здесь для пропаганды сыроедения. А если вы будете молчать и тихо сидеть по углам, то так и будет вас 2-3 штуки на весь город, придется тогда и дальше жить с "блюдоманами" и мясо им варить и фиг тогда вам удастся сделать своих детей сыроедами.

Они ушли потому что не могут ответить на вопросы и граммотно объяснить свою позицию, всегда дают ссылки на сайты....
  • 0

#615
Friedrich

Friedrich
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Изюм пишет, что его приглашали на ТВ в передачу Малахова, а он отказался. В интернете пропагандирует сыроедение, а на ТВ побоялся. Почему, спрашивается? Чего он боялся? Раз он такой мощный и здоровый, то был бы ярким примероом преимуществ сыроедения, но нет, отказался там участвовать, а теперь вообще в отшельники подался. Получается, что сыроедение выгодно только по словам сыроедов, а на примере Азки с ее анализами мы уже знаем, как можно верить их словам. Реальных доказательств нету.

Сообщение отредактировал Friedrich: 11.11.2009, 19:02:14

  • 0

#616
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Еще раз повтряю для особо одаренных: если вам инфы не хватает,и вы считаете, что я не права и не могу отстоять свое мнение, то изучайте другие источники, такие например как syromonoed.com, ведь там все по полочках расписано, и плюс в нете масса статей про сыроедение и про термообработку пищи, тут важно другое, а именно, как вы себя настраиваете: если считаете сыроедов глупыми, то и найдете массу доказательств неправильности их питания, а если хотите докопаться до истины, то найдете ее, и неважно что я говорю, потому что я - это я, и мне уже надоело здесь мусолиться и по сто раз писать одно и то же, ведь все равно мне никто не верит, так же как и Изюму бы на Малаховском шоу было бы бесполезно появиться, в любом случае истина искажается всегда, и всякого бы там бреда наплели, что типа у них в семье все здоровые, потому что гены хорошие, и что сыроедение один фиг не всем подходит и прочая мура.
Хочу сказать одно: мне пофиг, станете ли вы сыроедами или нет, и пофиг, что думают обо мне окружающие, пофиг что все вокруг блюдоманы, я уж как-нибудь проживу в среде этой, и если надо ребенка выращу сыроедом, мне силы воли хватит сполна. А те кто здесь нападают и обвиняют и т.д,так это не те люди, которые хотят стать сыроедами, а чистой воды любители почесать языками и поспорить. Только пустая болтовня, а дело - нет, на это силы воли не хватает, ведь чтоб жить на овощах и фруктах надо себя пересиливать, гораздо проще назвать меня ненормальной, придираться к моим словам, требовать от меня доказательств, анализов у эндокринолога, а также анализировать меня, делать предположения, сомневаться, ем ли я шашлык или нет, чем просто проявить СИЛУ ВОЛИ и наконец-то заняться своим здоровьем вплотную. Вам нужны доказательства - пожалуйста, вот я, реально живу на моно 8 месяцев, но вы один фиг мне не верите. лишь бы оправдать собственное невежество и слабость.Вам нет реальных доказательств, ну и не надо. Так можно до конца жизни тут болтать, а вам от этого ни холодно ни жарко, а я через несколько месяцв уже буду иметь хорошие результаты (в принципе, они и так есть уже), и мне не важно, доказываю я кому-то что-нибудь или нет, я не буду с пеной у рта доказывать правильность моего питания, с меня хватит.
  • 0

#617
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Азка, да что вы знаете про мою миклофлору в кишечнике? Я как-то больше верю врачам и анализам, чем Вам...

Естественно. что мы не варим капусту, яблоки, помидоры...
Я очень люблю сырую морковку, капусту, огурцы, помидоры, фрукты. На даче только все сырое и ем. Хотя помимо этого, я ем и много другого, не менее полезного - фасоль с чесноком, творог, варенное мясо (птицу и говядину), обожаю супы, люблю гречку, рис, запекаю рыбу в фольге, хотя люблю и сырую рыбу. И мои анализы в норме, кишечником довольна, мои органы брюшной полости не нуждаются в лечение. Мы все частично сыроеды...
А вот вы себе перечите, говорите что потребляете белки с бобовыми и зерновыми - но ведь вы же не едите сырую фасоль, которая ядовита... Расскажите.


Верьте врачам, будете здоровы,как и все вокруг, а главное побольше белка кушате. он ооочень полезен, особенно когда гниет в желудке и переваривается несколько часов,отравляя организм.
Я себе не перечу. Во-первых, я не говорила,что ем бобовые, это раз, и я их действительно не ем, потому что для меня это невкусно. на вкус и цвет товарищей нет. Из зерновых ем только белые семечки и плюс грецкие орехи иногда. Фасоль может быть ядовитой, это правда,но не все виды наверное, я не биолог чтоб знать на 100 процентов.Я сама в начале по дурости отравилась сырой фасолью и с тех пор вкус бобовых у меня вызывает неприятные воспоминания, только и всего, поэтому не ем их.
  • 0

#618
Ищущая...

Ищущая...
  • Гость
  • 29 сообщений


А почему в этой теме участвуют от силы 7 человек? Че так мало народу? Неужели в Алмате так мало сыроедов? И почему несмотря на успехи Азки её знакомые и родственники не стали сыроедами?

да кому охота участвовать в этой толкотне здесь? есть другие направленные на СЕ и ЗОЖ форумы, где общаются люди со схожими взглядами, успехами и проблемами, где реально могут подсказать, посоветовать и порадоваться. там нафиг не нужно пытаться что-то доказать таким как участники беседы в этой ветке..
вот и ответ)) что вы хотите, чтобы все сыроеды Алматы, обязательно пришли на цт и отметились, что типа да, я сыроед, столько времени и т.д...
я сама только из привычки захожу сюда, посмотреть, что вы тут еще понаписали, а реальное общение происходит в совсем других местах.

вы правы в том, что эта вся мышиная возня, доказывание, опровержение чьих-то высказываний забирает энергию, я это почуствовала :D
удачи! :D


а чтобы кризов не было, нужно чиститься, тогда не будет такой дикой де- и интоксикации





Сыроеды в Ате есть, просто они действительно здесь не пишут, и многие редко афишируются (в силу известный причин). Мы с мужем тоже сыроеды, не так давно, но всё таки....
Первый раз начала сыроедить года 2,5 назад- по причине болезни(не шуточной). Здоровье начало поправляться, до нормального состояния, на тот момент это составило около полугода сыроедства. НО, мой вес приличненько упал, стала совсем худенькая. Все родственники и знакомые были против такого питания (а это давит), сколько могла боролась и держалась, но, снова стала переходить на обычное питание.
Не так давно вышла замуж за человека с похожими взглядами, нашла так сказать родственную душу. И мы уже с ним вместе, с двойной силой, уверенностью и непоколебимой волей перешли на шикарнейший образ жизни (кто знает, тот поймёт :-/ ). Так же практикуем осознанное сновидение, и ещё кое-какие "фокусы" :fie: ... На данный момент имеем отличнейшее самочувствие, настроение, подъём сил... Но, и сейчас поддержки со стороны родственников (и с его и с моей) не наблюдается, а наоборот... Но, мы и не нуждаемся ни в чьей поддержке и ни в чьём-либо одобрении... с собой мы тоже ни кого не зовём.
Если мы вам "даём" жить своей, выбранной вами жизнью, так и вы дай те нам жить своей, пусть отличной от вашей, но она наша.
  • 0

#619
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Полностью согласна, когда сыроедишь и ощущаешь результаты, то ничьи советы не нужны, а окружающие воспринимают тебя в штыки, потому что ты не такой как они, в том числе даже близкие люди не понимают, например как мой папа, все ждет когда я упаду от такого неполноценного по его мнению питания и начну питаться "нормально" и продолжать болеть, а я все не падаю
  • 0

#620
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Azka, ну вот и вы пришли к тому же, к чему и я. Вот во что превращается афиширование своих успехов, неудач и пр. Получается, вместо того, чтобы найти единомышленников и делиться своими мыслями, вы тратите энергию, как кто-то заметил совершенно правильно, на то, чтобы "отбиваться" от фридрихов. А им только и нужно , что задеть, унизить и вызвать ответную реакцию. На меня, к счастью такие огурцы не действуют). И вам. Азка, того же желаю. Лучше питайтесь и делитесь энрегией с себе подобными. А не тратьте ее на болтунов. Но , дело ваше. Я так, к слову. Наблюдаю за баталиями, в них что-то тоже есть :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.