Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (как путь к здоровью и красоте)как философия, как состовляющая здорового образа жизни, как путь к здо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6454

#581
Friedrich

Friedrich
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Кулинария очень интересная и захватывающая штука, чем-то похожа на алхимию. Берете разные ингредиенты, "поколдовали" и получили совершенно другую субстанцию. Вот если бы еще точно знать, что именно получается.
--------------------
Многие продукты в сыром виде есть невозможно. Тот же горох. Сколько раз я пробовал есть замоченный или проросший горох и нут, всегда они были противные на вкус. А сваришь, и вкус становится приятный.
---------------------
Китайцы мудрят с Инь и Ян и 5 стихиями, типа даже порядок укладывания продуктов в кастрюлю должен быть определенным, варят бульоны по нескольку дней для увеличения его полезности и т.д. Специи добавляют по необходимости, например, зимой нужно больше острых специй для поддержания тепла в организме.
С точки зрения Аюрведы тоже кулинария сильно меняет свойства продуктов, например, при варке увеличивается содержание Капха. Конечно, тому, у кого этой Капхи и так много, вредно есть вареную пищу.
---------------------
А кто у нас разбирается во всех этих премудростях?
  • 0

#582
Friedrich

Friedrich
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Вот почитайте еще в тему
http://www.syroedeni...=70566#pid70566
  • 0

#583
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Не над всех под одну гребенку только :-) я раньше готовила, и совсем неплохо, особенно любила супы всякие и салатики, полета фантазии хватало, и сейчас иногда готовлю для отца, и он все съедает, не жалуется вобщем то. Дело не в этом вовсе. Просто есть выбор: есть живую пищу и быть здоровым или есть термообработанную пищу и расплачиваться болячками, вот все так просто. Ведь задумаетесь: вы варите, парите, жарите, печете...убиваете естественный вкус продуктов, потом сдабриваете все специями и приправами, а вот уберите соль, сахар, и все остальное, да это есть будет невозможно, оно ведь неживое,яблоко если кипятком ошпарить, что получится? а запечь если его без сахара? никакое будет. Плюс меня всегда удивляло, почему женщина должна постоянно готовить, лучше заниматься более полезными вещами, чем гробить здоровье своих близких. Стоять у плиты неинтересно, кроме всего прочего. Даже врачи говорят, что дети болеют от обилия мясной вкусной пищи, то есть приготовленной по высшему разряду. Не обижайтесь, это всего лишь мое мнение.

Azka, вот тут вы немного не правы. Готовить - это не всегда означает гробить здоровье. Конечно же и морковку и яблочко лучше скушать свежими. И то не всегда - от сырых яблок вырабатывается много газов. врачи советуют яблоки кушать в виде компотов или повидла, морковка тоже в сыром виде слишком жесткая для постоянного потребления. А вот например моя любимая свекла - в сыром виде она бесвкусна, а сваришь, польешь лимонным соком - и получается вкусное и полезное блюдо. Фасоль - в сыром виде никто ее не скушает, а сварите, добавьте чесночка и полезное блюдо, богатое белком и витаминами на столе! Квашенная капуста - богата витамином С, куринный бульончик - лучше лекарство при простуде, та же как и малиновое варенье.
Вам стоять у плиты не интересно, а мне интересно. Готовить тоже можно полезно.

Фридрих, у каждого народа свои премудрости, евреи никогда не смешивают молочные продукты с мясными, например.
Мое убеждение лишь то, что нам приносит пользу только те овощи. ягоды и фрукты, которые вырощены на нашей земле, в нашем климате. Считаю что я получу больше витаминов съев смородину, чем апельсин. Эта теория тоже относиться к теории 5 стихий и энергетических меридианов.
  • 0

#584
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Как об стенку горох...столько статей про вред термообработанной пищи, и все еще есть сомнения. Верьте, и готовьте) и будьте здоровы. может самовнушением вы себе помогаете уменьшить вред от вареной пищи) вобщем я ретируюсь, всех не переспорить. а по поводу яблок, то организм так уже отвык от природной пищи, микрофлора уже такая беспомощная в кишечнике, что даже яблоко нормально переварить не может, для меня это звучит дико, как сигнал SOS организма, что ЖКТ уже угроблен. Я и в сыром виде свеклу ела, довольно вкусно, надо только сладкую найти. Про дальнейшие описания лучше промолчу, не хочу портить аппетит, описывая, что такое бульон. :rolleyes: А фасоль она яды содержит, поэтому и невкусная в сыром виде, только термообработка устраняет их действие, но для меня любой термообработанный продукт - это уже не еда, а нагрузка для организма,микрофлора потому что уже стала нормальной, а не гнилой и организм мой все варит нормально сырое, например 1 кг хурмы без проблем или яблок, да чего угодно, и при этом прекрасное самочувствие.
  • 0

#585
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Как об стенку горох...столько статей про вред термообработанной пищи

Аха, "статей" много, только количество - не есть качество.
"Статьи" эти расчитаны на необремененную мозгами публику.

ЗЫ: Помнится кто-то обещал к эндокринологу сходить...
  • 0

#586
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
статьи о пользе белков животного происхождения тоже не для обремененной мозгами публику, да и это относится к большинству инфе в нете, мусор сплошной, важно выбрать из него то, что реально работает - вот мой критерий.
Да делать мне больше нефиг как ходить к эндокринологу.....я читаю Кастанеду, не до всяких там мне анализов.
  • 0

#587
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Уууууу.... совсем тяжелый случай!

Назад в прошлое. Может вы еще в лес переедете жить, в палатку - в бетоне и металле жить очень и очень вредно!
  • 0

#588
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
о.....случай еще тяжелее...а может вы прекратите ерничать? мы тут обсуждаем питание, а не жилье, никто вам не запрещает стоять у плиты и варить кашки, это личный выбор каждого, что есть: мертвое или живое.
  • 0

#589
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

о.....случай еще тяжелее...а может вы прекратите ерничать? мы тут обсуждаем питание, а не жилье, никто вам не запрещает стоять у плиты и варить кашки, это личный выбор каждого, что есть: мертвое или живое.

Как можно кушать живое??? Оно же еще живое, а вы едите....
  • 0

#590
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
;) Да, я кровожадный сыроед, я ем живых цыплят, проглатывая целиком, а еще люблю пить кровь, а что самое страшное - я ем живые яблоки, представляете?
  • 0

#591
Friedrich

Friedrich
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
То Азка пишет, что завтра же пойдет анализы делать, то она пишет, что типа нафиг надо... Похоже, что она человек ненадежный и легко отказывается от своих слов. Так и может оказаться, что она каждый день шашлык кушает...
-----------
Конечно, у воина нет ни чести, ни достоинства, зато обычный человек может легко отказаться от своих слов и не может отменить смерть, а воин может отменить смерть, но не может отменить свои слова.

Сообщение отредактировал Friedrich: 10.11.2009, 19:16:22

  • 0

#592
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Фридрих, мне совершенно неважно, что вы обо мне думаете.....мне вообще ничего не важно, но с чувством юмора у вас явно напряг, раз не можете увидеть иронии, учитесь у дона Хуана смеяться, идти по жизни легче будет :fie: если думаете, что я шашлык кушаю, то думайте на здоровье, мне фиолетово, и доказыать я здесь никому и ничего не собираюсь

Сообщение отредактировал Azka: 10.11.2009, 20:53:44

  • 0

#593
Friedrich

Friedrich
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
А почему в этой теме участвуют от силы 7 человек? Че так мало народу? Неужели в Алмате так мало сыроедов? И почему несмотря на успехи Азки её знакомые и родственники не стали сыроедами?
  • 0

#594
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Потому что силы воли не хватает, как и у вас, а еще потому, что во время кризов можно скопытиться, это дело серьезное, если даже меня так глючит, то что будет с человеком, который всю жизнь себя отравлял, даже представить сложно, да и люди не отказываются от своих привычек просто так, нужна мотивация сильная, а я уже устала всем твердить одно и то же, все говорят да-да, а результат нулевой. ну и плюс стадный инстинкт и боязнь быть не таким как все
  • 0

#595
Friedrich

Friedrich
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Потому что они смотрят на страдания Азки и думают - нафиг надо себя так истязать. И где же долгожданное здоровье, когда кризисы прут один за другим? Сколько до него добираться? Всю оставшуюся жизнь? Вон даже Изюм написал, что много лет уже сыроедил и то кризисы эти есть.

Если дело убыточное, то сколько в него не вкладывай, убытки только увеличатся. Так и с этим сыроедением.
  • 0

#596
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений

А почему в этой теме участвуют от силы 7 человек? Че так мало народу? Неужели в Алмате так мало сыроедов? И почему несмотря на успехи Азки её знакомые и родственники не стали сыроедами?

да кому охота участвовать в этой толкотне здесь? есть другие направленные на СЕ и ЗОЖ форумы, где общаются люди со схожими взглядами, успехами и проблемами, где реально могут подсказать, посоветовать и порадоваться. там нафиг не нужно пытаться что-то доказать таким как участники беседы в этой ветке..
вот и ответ)) что вы хотите, чтобы все сыроеды Алматы, обязательно пришли на цт и отметились, что типа да, я сыроед, столько времени и т.д...
я сама только из привычки захожу сюда, посмотреть, что вы тут еще понаписали, а реальное общение происходит в совсем других местах.

вы правы в том, что эта вся мышиная возня, доказывание, опровержение чьих-то высказываний забирает энергию, я это почуствовала :D
удачи! :fie:


а чтобы кризов не было, нужно чиститься, тогда не будет такой дикой де- и интоксикации

Сообщение отредактировал Riadda: 10.11.2009, 21:21:11

  • 0

#597
Friedrich

Friedrich
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Вот крутой Изюм вообще отказался от всяких этих форумов и прочих общений. Не выступает и неизвестно чем занимается. Да еще и обозвал все те СЕ и ЗОЖ форумы сборищем вурдалаков и прочих придурков.

Сторонники чисток организма и без сыроедения на обычном питании хорошо живут между прочим.
  • 0

#598
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Фридрих, я вам уже говорила, что пока на себе не почувствуете, что такое чистое тело во всех отношениях, что такое когда организм сам себя лечит и восстанавливается, то и говорить не о чем, а рассуждать теоретически и кашу тут разводить так это проще простого. Хотите сказать, что те кто чистятся, не болеют? ну ну
  • 0

#599
Friedrich

Friedrich
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Да и че может подсказать один упертый фанатик другому такому же упертому? Ведь они все с понтом самые умные и правильные, для каждого из них чужое мнение однозначно неправильное и туфта и никто, даже Изюм не авторитет для них. Вон и качки на форуме качков тоже так же ведут себя. Какой-нибудь парень накачался на стероидах и мясе и считает, что только так и можно накачаться, только его метод верный, а все остальные - барахло.
  • 0

#600
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений

Сторонники чисток организма и без сыроедения на обычном питании хорошо живут между прочим.

ну а представьте, как офигительно будет мне с чистками да и на СЕ )))))
кому интересно вот http://www.ntpo.com/...edicine_2.shtml
оч советую, так как мне оч советуют)))

все в комплексе дает еще лучший результат, не нужно ограничиваться какой-то одной системой питания или тренировок, если идешь по пути ЗОЖа, нужно совмещать самое лучшее, что может быть, что дает силы, энергию.
у меня это:
натуральное питание
гидротация
йога
теперь вот чистками буду заниматься

и самое приятное, что я получаю большой кайф от своего образа жизни, многим он покажется трудным, лишенным "радостей" пожрать чего-нибудь "вкусненького" да выпить.
как сказал один мой знакомый сыроед "А ведь стоило-бы позаботится о красоте своего тела, какой прок в красивой одежде?"
вот я и забочусь, с удовольствием)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.