Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (как путь к здоровью и красоте)как философия, как состовляющая здорового образа жизни, как путь к здо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6454

#561
Friedrich

Friedrich
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Согласно Кастанеде причиной является нехватка личной силы, которая тратится на всякие обычные дела, общение, споры, утверждение своего Я, желания и привязанности. Еще внутренний диалог. Еще слабое Намерение. Чтобы все это усилить, надо полностью поменять свой образ жизни.
****
У меня тоже были ОСы, а как стал сыроедить, они прекратились. А вообще лучше не рассказывать про свой опыт - это тоже расходует личную силу.
***
Могу сказать, что абсолютно верно то, что сексуальная энергия нужна для сновидений. Она нужна вообще даже просто для здоровья. По себе знаю, что после усиленной ее растраты потом во сне нападают всякие твари (видят небось, что ослабел и думают, что легкая добыча), а при достатке они не осмеливаются нападать. Хорошо, если отобьешься. А кто не отбился - тому обеспечена тяжелая болезнь или вообще смерть.
А если личной силы хватает, то в сновидении имеешь безграничную власть.
----
А еще причиной выкидывания может быть эмоциональность и чувство страха.
Я думал, неорганы не интересуются женщинами. Странно.

Сообщение отредактировал Friedrich: 05.11.2009, 19:58:59

  • 0

#562
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Согласно Кастанеде причиной является нехватка личной силы, которая тратится на всякие обычные дела, общение, споры, утверждение своего Я, желания и привязанности. Еще внутренний диалог. Еще слабое Намерение. Чтобы все это усилить, надо полностью поменять свой образ жизни.
****
У меня тоже были ОСы, а как стал сыроедить, они прекратились. А вообще лучше не рассказывать про свой опыт - это тоже расходует личную силу.
***
Могу сказать, что абсолютно верно то, что сексуальная энергия нужна для сновидений. Она нужна вообще даже просто для здоровья. По себе знаю, что после усиленной ее растраты потом во сне нападают всякие твари (видят небось, что ослабел и думают, что легкая добыча), а при достатке они не осмеливаются нападать. Хорошо, если отобьешься. А кто не отбился - тому обеспечена тяжелая болезнь или вообще смерть.
А если личной силы хватает, то в сновидении имеешь безграничную власть.
----
А еще причиной выкидывания может быть эмоциональность и чувство страха.
Я думал, неорганы не интересуются женщинами. Странно.


Странно, у меня ОСы появились после перехода на сыромоноедение :D А внутренний диалог я пытаюсь останавливать с переменным успехом, ум как болтливая обезьяна, фиг остановишь.
А может твари которые нападают на вас это низшие существа астрала, я у Рампы читала, что они вреда не могут причинить, если ты их не подпитываешь страхом. Да и у Кастанеды воин должен быть бесстрашен.
Фридрих, а вы поняли что такое практика неделания? что-то до меня не совсем доходит это, вобщем мне еще читать и читать, пока не дойдет. Читала сновидческий практикум Равенны, у нее там все очень сложно и заморачиваться лень было.
  • 0

#563
Friedrich

Friedrich
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Неделание это наверно не делать обычные дела, а делать необычные, например, ходить задом наперед или практиковать ходьбу силы.
Я думаю, что большинство людей с их растратой энергии постоянно подвергаются их нападениям. Если у человека личной силы мало, то он автоматически будет испытывать страх и ничего не сможет сделать.
  • 0

#564
ProMax

ProMax
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Чушь , сырое есть нельзя !!!
представьте мяско съел и все в тебе уже живут паразиты =)
а в мясе содержится необходимый для работы мозга протеин ...
если бы наши далекие предки не стали бы хищниками то сейчас бы все мы лазили по деревьев научно доказанный факт :D

хы забавная ветка форума =)

личная сила ... , манна ... прям варкрафт какой то

Сообщение отредактировал ProMax: 06.11.2009, 06:33:29

  • -1

#565
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Чушь , сырое есть нельзя !!!
представьте мяско съел и все в тебе уже живут паразиты =)
а в мясе содержится необходимый для работы мозга протеин ...
если бы наши далекие предки не стали бы хищниками то сейчас бы все мы лазили по деревьев научно доказанный факт :rotate:

хы забавная ветка форума =)

личная сила ... , манна ... прям варкрафт какой то


опять 25, если было бы это так, то меня бы уже даавно не было, с моим резким переходом на сыроедение и восьмимесячным сроком такого питания, а я прекрасно себя чувствую и вобщем почитайте форум syroedenie.com и все станет ясно.

Фридрих, а как ты останавливаешь внутренний диалог? он реально много энергии забирает, я сейчас хочу освоить самогипноз, может так получится.
  • 0

#566
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений


Сыроеды, а где вы берете, то что едите? Покупаете на базарах?

офкоз! на базарах и у кого есть - на дачах и огородах :rotate:


Я лето и осень питаюсь овощами и фруктами с дачи. На базарах никогда ничего не покупаю. Извините, но базарные помидоры, яблоки, перцы, которые не гниют месяцами никак не могут быть полезными.


Вы уверены что покупаете "здоровую пищу" и поедая ее без термической обработки не подхватите зоонозы например?

вы полагаете, вареная морковка полезнее свежей? что такое зоонозы?

Я полагаю что свежая морковка вкусней и полезней, чем вареная. А как вы едите свеклу, картошку, цветную капусту, фасоль, лук, баклажаны, кабачки? Тоже в сыром виде? Вы их хоть чистите? Ведь, животные, которым вы уподобляетесь, ничего не чистят...

Зооносы - это бактерии, которые переносят животные. Вызывают дисбактериоз. Погибают при термической обработке. Например, по ящику с яблоками пробежалась крыса, принесла на хвостике зооносы, потом вы это яблочке ополоснули и съели, а бактерии остались. Я из этих соображений не ем ничего покупного что нельзя почистить или сварить - виноград, персики, абрикосы, помидоры, чищенные орехи.


Почему вы не ответили на вопрос - что вы будете кушать зимой?
Вы питаетесь только тем, что произрастает в нашей климатической полосе или все подряд?
Ведь медведи не питаются бананами, а кенгуру не кушают рябину....
Что вы вообще едите?
Морковка, огурцы, перцы, фрукты, ягоды и орехи?
  • 0

#567
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Tobik, полистайте немного тему, я уже писала, что ем, да и не только я.
я не уподобляюсь животным, что вы сравниваете людей с медведями? :) мне тоже теперь нельзя есть бананы, из-за солидарности с ними, что ли?

На базарах можно купить не только пластмассовые овощи, как вы тут пишете, вам повезло, что у вас есть свои овощи/фрукты, а что делать тем, у кого их нет? оставить мысль питаться натуральными продуктами и тащиться в супермаркет?
что там дальше.. свеклу я не ем, не тянет меня на нее, картошку тоже, баклажаны..а вот сырые кабачки очень даже ничего :) сюда же тыква (кста, она оч хорошо храниться и зимой пойдет на "ура")))) фасоль есть не за чем, в сыром виде она ядовита. есть горох, чечевица, которые можно прорастить и с удовольствием съесть. в луке необходимости нет.. и представьте себе, я чищу овощи и некоторые фрукты перед едой, так же как и вы! вот совпадение! :-)

бактерии... все продукты я просто мою отдельной губкой, покупную зелень промываю в глубокой тарелке с добавлением лимонного сока.. этого достаточно.
на сыроедении организм человека приобретает стойкий иммунитет, и всякая бяка, которая попадает внутрь (будь она на фруктах, в воздухе, типа чих больного собеседника) быстренько нейтрализуется. потому, что у него есть на это силы, время и возможности, он не занят перевариванием неизвестного и борьбой с токсинами и пр. я не могу вам объяснить научным языком и гуглить не охота. я покупаю чищенные орехи, фундук, арахис (сечас новый урожай.. ммм..)) промываю также в водичке, когда есть желание замачиваю, тогда они становятся еще вкуснее!

ну и последне (надеюсь, ничего не пропустила)
что я буду кушать зимой.. дайте подумать, родители запаслись яблоками со своей дачи, грецким орехом, морковкой, тыквой (ну еще много чем, но съедобное для меня только это)).. планирую купить пол мешка свежего арахиса, уже нашла где :( в холодное время года набирают обороты проростки. чечевица, маш, нут, пшеница(редко).. еще зеленая гречка (тоже нужно потрудиться, чтоб найти), ну и конечно, никто не отменяет привозные фрукты, только вот их количество в рационе сократиться.. зелень, что там еще, не знаю. не будем зацикливаться так на питании.

"Что вы вообще едите?"
на этой неделе было много яблок, хурмы, арахиса.. мандарины, подсолнечные семечки :rotate:
  • 0

#568
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
А с какой едой вы получаете белки и жиры?

По ходу вы питаетесь только углеводами и клетчаткой.
  • 0

#569
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений

А с какой едой вы получаете белки и жиры?

По ходу вы питаетесь только углеводами и клетчаткой.

:D В подсолнечной семечке около 20 % белка, в состав которого входят незаменимые аминокислоты.
Белок содержат овощи, злаковые, бобовые.. это же так очевидно
Почему по-вашему люди, желающие похудеть, ограничивают себя в орехах? В них жиров от до 70%!
Неужели Создатель (или Природа) не дала бы нам все необходимое? если так совершенно устроен человеческий организм, то так же совершенно устроены продукты питания, созданные ему в пищу.

расскажите как питаетесь вы :D
  • 0

#570
Friedrich

Friedrich
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Допустим, что сыроедение реально полезно. Но оно вызывает повышенный интерес к сыроеду со стороны общества, в результате чего сыроед интенсивно теряет личную силу на объяснения, споры и прочее "общение". А ведь еще есть агрессивно настроенные граждане, которые могут и отдубасить сыроеда за то, что он не такой как все.
Поэтому маги предпочитают маскироваться и ничем не выделяться и не привлекать к себе внимания. Это сохраняет личную силу, тем временем маги совершенствуют свой дух и развивают сознание.
-----------------------------
Внутренний диалог похуже всяких шлаков и так просто от него не избавишься. Но, как сказал Кастанеда, каждая секунда его остановки накапливается, и это накопление гораздо ценнее счета в банке.
  • 0

#571
Friedrich

Friedrich
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Для остановки внутреннего диалога человечество уже изобрело массу способов - разные виды медитации, например, дзэн или йоговские, просто сосредоточенная деятельность, даже борьба с противником способствует. Опять же "ходьба силы". Еще компьютерные игры. Главное - иметь цель сделать сознание пустым и выключить эмоции. А еще экстремальные ситуации. Даже просто слушание звуков вокруг.
----------------------
Лично у меня в осознанном сновидении картинка была всегда мутная и слегка смазанная. Это очень похоже на то, что тот мир вибрирует. Получается, что надо настроиться на его частоту, для этого нужно замедлиться, снизить темп своей жизни.
Вот тебе, Азка, еще один ответ, почему тебя выкидывает - ты слишком суетлива и быстра для тех миров.

Сообщение отредактировал Friedrich: 06.11.2009, 19:44:48

  • 0

#572
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Для остановки внутреннего диалога человечество уже изобрело массу способов - разные виды медитации, например, дзэн или йоговские, просто сосредоточенная деятельность, даже борьба с противником способствует. Опять же "ходьба силы". Еще компьютерные игры. Главное - иметь цель сделать сознание пустым и выключить эмоции. А еще экстремальные ситуации. Даже просто слушание звуков вокруг.
----------------------
Лично у меня в осознанном сновидении картинка была всегда мутная и слегка смазанная. Это очень похоже на то, что тот мир вибрирует. Получается, что надо настроиться на его частоту, для этого нужно замедлиться, снизить темп своей жизни.
Вот тебе, Азка, еще один ответ, почему тебя выкидывает - ты слишком суетлива и быстра для тех миров.


Странно, у меня когда ОС то картинка сразу становится очень и очень яркой, как в мультфильме, а потом я действительно начинаю суетиться, ведь интересно же все сразу посмотреть, или обычно хочется встретить кого-нибудь,бывает получается) не сразу подчиняется этот мир моей воле, а лишь на короткое время, но это незабываемый кайф. Йога и цигун, так много всего, я хочу что-то суперпростое и эффективное, надоело уже все делать по инструкциям. А и еще вопрос: что мы тут делаем с вами Фридрих?))) побежали скапливать энергию драгоценную)))))
  • 0

#573
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
:lol: Еще одно преимущество сыроедения у меня на днях вырисовалось, я наконец-то отказалась от шампуня и гигиенической помады.....короче совсем уже я натуристка законченная, приближаюсь к природе что ли, при чем у меня сам организм показал,что мне помада на фиг не нужна, как я ею не пользуюсь, так все ок, как намажу, так сразу проблемы начинаются, а мазала чисто по привычке, ну типа надо же, чтоб губы не трескались. А шампунь я заменила древнерусским рецептом, результат просто супер) девушка без косметики получается, нонсенс :spy:
  • 0

#574
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Допустим, что сыроедение реально полезно. Но оно вызывает повышенный интерес к сыроеду со стороны общества, в результате чего сыроед интенсивно теряет личную силу на объяснения, споры и прочее "общение". А ведь еще есть агрессивно настроенные граждане, которые могут и отдубасить сыроеда за то, что он не такой как все.....


В точку.
  • 0

#575
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений


А с какой едой вы получаете белки и жиры?

По ходу вы питаетесь только углеводами и клетчаткой.

:D В подсолнечной семечке около 20 % белка, в состав которого входят незаменимые аминокислоты.
Белок содержат овощи, злаковые, бобовые.. это же так очевидно
Почему по-вашему люди, желающие похудеть, ограничивают себя в орехах? В них жиров от до 70%!
Неужели Создатель (или Природа) не дала бы нам все необходимое? если так совершенно устроен человеческий организм, то так же совершенно устроены продукты питания, созданные ему в пищу.

расскажите как питаетесь вы :spy:

А как вы употребляете злаковые или бобовые? В каком виде? И сколько же надо съесть сырых необжареных семечек, чтобы употребить дневную норму белка? Я бы не стала столько семечек есть.

Я питаюсь очень разнообразно. Люблю мясо, особенно вареное, обожаю творог и варенную свеклу с лимонным соком, люблю овощи и фрукты, обожаю сырую рыбу. Не ем и не пью то что я считаю вредным - колбасные изделия, выпечка, свежий хлеб. газированные напитки. . Обожаю готовить и провожу на кухне большую часть времени чтобы моя семья питалась вкусно и полезно. Считаю что организму необходимо все - и овощи. и фрукты,и мясо, и рыба.

Может вы просто готовить не любите и это такая хорошая отмазка?

Считаю что для того стать настоящим сыроедом, надо убегать подальше от города. Ты почва, на которой выращивают то что вы едите приносит больше вреда чем пользы...

Каждый вправе выбирать себе свой стиль питания. Но я знаю одного сыроеда, оторый через 8-9лет выглядел на 20 лет старше, был с огромными синяками и мешками под глазами, выглядел как очень и очень больной человек.
  • 0

#576
Friedrich

Friedrich
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Тобик, ваши аргументы просто смешны.
1. Вы говорите, что типа надо много белков и прочего. Конечно, вам нужно много, если у вас ускоренный обмен веществ (вы интенсивно и часто дышите, да еще и сердце бьется часто). У сыроедов он замедленный (у меня на сыроедении пульс был 42 в покое, как у первоклассных спортсменов). Еще Шаталова доказала, что человеку достаточно 1000 ккал в день.
2. Про вредные вещества в растительной еде. Вы потребляете мясо и молоко, взятые от животных, съевших тонны кормов с пестицидами и нитратами, да еще которых лечили антибиотиками, гормонами и вакцинами. Вон даже в справочниках есть нормы безопасных концентраций этих веществ и в мясе, и в молоке, и в масле.
3. Ваши затраты времени на кухне - от нечего делать. Если бы у вас были реальные дела, вам бы некогда было возиться на кухне.
----------------
Я сам не сыроед и не верю в сыроедение. Все животные - сыроеды, а все равно болеют, да еще паразитов имеют. Так что панацея - не сыроедение, а естественный отбор.

Сообщение отредактировал Friedrich: 08.11.2009, 08:59:40

  • 0

#577
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Фридрих вам ответил, добавлять ничего не хочу.
Если вас интересует, почитайте http://www.syromonoed.com/ и форум этого сайта. есть много книг, куча информации, кого реально интересует натуральное питание, он их запросто может найти и прочитать.

единственно скажу, что готовить я люблю и делаю это очень хорошо :spy:

Сообщение отредактировал Riadda: 08.11.2009, 10:44:09

  • 0

#578
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
имхо, я лучше в это время почитаю интересную книгу или посплю, чем мыть кастрюли и отдирать плиту :-)
  • 0

#579
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Тобик, ваши аргументы просто смешны.
1. Вы говорите, что типа надо много белков и прочего. Конечно, вам нужно много, если у вас ускоренный обмен веществ (вы интенсивно и часто дышите, да еще и сердце бьется часто). У сыроедов он замедленный (у меня на сыроедении пульс был 42 в покое, как у первоклассных спортсменов). Еще Шаталова доказала, что человеку достаточно 1000 ккал в день.
2. Про вредные вещества в растительной еде. Вы потребляете мясо и молоко, взятые от животных, съевших тонны кормов с пестицидами и нитратами, да еще которых лечили антибиотиками, гормонами и вакцинами. Вон даже в справочниках есть нормы безопасных концентраций этих веществ и в мясе, и в молоке, и в масле.
3. Ваши затраты времени на кухне - от нечего делать. Если бы у вас были реальные дела, вам бы некогда было возиться на кухне.
----------------
Я сам не сыроед и не верю в сыроедение. Все животные - сыроеды, а все равно болеют, да еще паразитов имеют. Так что панацея - не сыроедение, а естественный отбор.

Аргументы смешны, но почему то на вопросы никто ответить не может.
А мои затраты на кухне совсем не от нечего делать. кулинария может быть хобби. Я получаю кайф от того что кормлю семью вкусной и эстетичеси красивой пищей. К сожалению, такое хобби не для всех, у многих представительниц молодого поколения просто нет таланта чтобы приготовить вкусный ужин, максимум что они умеют - приготовить подгоревшую яичницу, а потом весь вечер драить сковородку и плиту. Им гораздо легчее похрумкать сырую морковку, закусить яблоком и пойти спать или почитать книгу....
  • 0

#580
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Не над всех под одну гребенку только :-) я раньше готовила, и совсем неплохо, особенно любила супы всякие и салатики, полета фантазии хватало, и сейчас иногда готовлю для отца, и он все съедает, не жалуется вобщем то. Дело не в этом вовсе. Просто есть выбор: есть живую пищу и быть здоровым или есть термообработанную пищу и расплачиваться болячками, вот все так просто. Ведь задумаетесь: вы варите, парите, жарите, печете...убиваете естественный вкус продуктов, потом сдабриваете все специями и приправами, а вот уберите соль, сахар, и все остальное, да это есть будет невозможно, оно ведь неживое,яблоко если кипятком ошпарить, что получится? а запечь если его без сахара? никакое будет. Плюс меня всегда удивляло, почему женщина должна постоянно готовить, лучше заниматься более полезными вещами, чем гробить здоровье своих близких. Стоять у плиты неинтересно, кроме всего прочего. Даже врачи говорят, что дети болеют от обилия мясной вкусной пищи, то есть приготовленной по высшему разряду. Не обижайтесь, это всего лишь мое мнение.

Сообщение отредактировал Azka: 08.11.2009, 20:25:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.