Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (как путь к здоровью и красоте)как философия, как состовляющая здорового образа жизни, как путь к здо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6454

#541
Friedrich

Friedrich
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

я начала практиковать гидротацию (активное питье, после которого на язык кладется несколько крупинок соли, естесно не поваренной), думаю СЕ вкупе с "водохлебством" = отличнейшие результаты.

Ну да, конечно. Вот таким способом можно ништяк округлиться, чтобы не говорили, что типа "кожа да кости"
  • 0

#542
Friedrich

Friedrich
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Согласно Аюрведе имеется 5 вкусов. Если сыроеды не едят соли, то соответственно соленого вкуса у них в питании нет, то есть сразу образуется дисбаланс, а при этом здоровье просто невозможно. Поэтому сыроедам надо употреблять соль.
  • 0

#543
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
товарищ Фридрих, каким будет мое сыроедческое будущее никто не знает, можно только предполагать.. так как менять могу я только себя, буду действовать безупречно, буду примером. пока и этого достаточно. я не берусь загадывать, как будет вести себя мой муж, но и заставлять его менять свой обр жизни я не буду, когда в паре изменения происходят с одним, то другой автоматически начинает подтягиваться. он уже бросил курить, а это уже многое, кто курил, тот знает, каким трудом это дается.
а что будет в будущем, когда у нас будет бэбик.. поживем - увидим.
одно я знаю точно. мне офигительно повезло, что я сейчас пришла к такому питанию, к такой жизни, что позволяет мне избежать многих неприятностей, дает мне преимущество перед большинством.
  • 0

#544
Friedrich

Friedrich
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Так прям и хочется пожелать удачи. После таких заявлений, как у Риадды, вроде как и говорить больше не о чем - тему можно закрывать?
Впрочем, закрывать рано. Известно ведь, что муж и жена - одна сатана. Если жена сыроед, а муж - нет, то или разбегутся, или придут к одному знаменателю, и скорее всего это будет отказ от сыроедения.

Сообщение отредактировал Friedrich: 04.11.2009, 20:44:01

  • 0

#545
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Так прям и хочется пожелать удачи. После таких заявлений, как у Риадды, вроде как и говорить больше не о чем - тему можно закрывать?
Впрочем, закрывать рано. Известно ведь, что муж и жена - одна сатана. Если жена сыроед, а муж - нет, то или разбегутся, или придут к одному знаменателю, и скорее всего это будет отказ от сыроедения.


Фридрих, отвечу вам про помидоры: я действительно чувствую в них соленый вкус, а соль после перехода на моно мне стала противна, я и раньше ее не жаловала, так как считаю ее ядом самым натуральным, ну это мое мнение.

Про Тропиканку у меня мнение, что у нее малый срок, чтобы судить о результатах сыроедения, да и если у нее смешанное сыроедение ( салатики и прочие добавки типа специй), то результаты будут совсем другими.
Про моно у меня сложилось мнение, что это самый эффективный способ питания и с наиболее заметными результатами и главное мощные кризы вызывает очисительные, что тоже о многом говорит.

Соглашусь, что пара сыроед-несыроед может распасться, мужчины вообще мясо любят и не будут от него отказываться, ну если только не прижмет сильно со здоровьем, как меня прижало, так сразу мясо есть перестала, мне всякие опухоли не нужны.
  • 0

#546
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

и главное мощные кризы вызывает очисительные, что тоже о многом говорит.

Извиняюсь, за очередное вторжение в вашу милую семейную беседу...
но какие очистительные кризы???
это гормональное расстройство, а не чистка.
вам кирдык приближается, а не шлаки выходят.

ЗЫ: "шлаки" ваши вышли еще на первом месяце вашей сыро-диеты, сейчас чему выходить? Что за хим. состав у этих "шлаков"?
и ГДЕ они хранились?ъ
и почему от их выхода должно быть хреново? разве при походе в туалет для вывода шлаков, должен обязательно"КРИЗ" начинаться?

ЗЫЗЫ: Здоровья Вам, и не температурьте понапрасну....
  • 0

#547
Friedrich

Friedrich
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Ну, Кортез вообще уже злой стал. А насчет шлаков - известно, что даже в мозгу бывают паразиты. Вот такие черви небось сожрали мозги всех зомбированных типа мужа Тропиканки, который лет в 45 подхватит инфаркт или инсульт и все, крах планов на обеспеченное будущее.
  • 0

#548
Vanadium

Vanadium
  • Гость
  • 33 сообщений

Vanadium, есть можно что угодно.
Сыроедение - натуральное питание - питание живой пищей. мы едим то, что природой дано нам в своем натуральном и свежем виде.
Мясо животных, яйца, молоко, рыба - не видовая пища человека.

Да как же! Не видовая пища человека - это маргарин (гидрогенизированные масла) и подобные синтетические продукты. Человек по природе является всеядным. Человек всегда употреблял мясо, просто обрабатывать его научился не сразу. Я не спорю о том, что лучше, а что хуже для нас, вопрос в терминологии - сыроедение лишь исключает обработку пищи (прежде всего термическую). Но употребление сырого мяса или яиц это самое настоящее сыроедение.

Сообщение отредактировал Vanadium: 05.11.2009, 10:29:47

  • 0

#549
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Vanadium, как вам угодно :)
в таком случае, мы обсуждаем тут веганское сыроедение. Наиболее распространенный тип сыроедения.

Сообщение отредактировал Riadda: 05.11.2009, 11:18:12

  • 0

#550
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Ну, Кортез вообще уже злой стал.

фантазёр

А насчет шлаков - известно, что даже в мозгу бывают паразиты.

каким боком черви в мозге к шлакам относятся?

черви небось сожрали мозги всех зомбированных типа мужа Тропиканки, который лет в 45 подхватит инфаркт или инсульт

аукнется, осторожней со словами.
  • 0

#551
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений


и главное мощные кризы вызывает очисительные, что тоже о многом говорит.

Извиняюсь, за очередное вторжение в вашу милую семейную беседу...
но какие очистительные кризы???
это гормональное расстройство, а не чистка.
вам кирдык приближается, а не шлаки выходят.

ЗЫ: "шлаки" ваши вышли еще на первом месяце вашей сыро-диеты, сейчас чему выходить? Что за хим. состав у этих "шлаков"?
и ГДЕ они хранились?ъ
и почему от их выхода должно быть хреново? разве при походе в туалет для вывода шлаков, должен обязательно"КРИЗ" начинаться?

ЗЫЗЫ: Здоровья Вам, и не температурьте понапрасну....


Странный вы, Кортес....вот вас бы скрутило с очисткой, то по-другому бы запели, когда со всего тела выходит гадость всякая,а потом очень улучшается самочувствие и как будто груз с себя скидываешь, то не казалось бы это гормональными расстройствами, да и вообще я живая еще и помирать не собираюсь.

Вы действительно думаете что за 23 года поедания мертвяка все выйдет за 1 месяц диеты????? А у среднестатистического человека в кишечнике сидит до 10 кг шлаков, которые разлагаются и отравляют организм, вызывая болячки, это вам каждый медик подтвердит.

Одно дело когда в туалет ходишь, а другое, когда токсины выходят наружу, проходя через весь организм, и когда выходят они, то очень хирово, потому что идет интоксикация организма, а темп. у меня была из-за гриппа, который я перенесла за 2 дня, не выпив ни одной таблетки, 1 день потемпературила, а на 2 уже чувствовала себя более или менее.
  • 0

#552
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

выходит гадость всякая...

шо за "гадость" такая, я об этом и спрашиваю, какие токсины? Хим. состав плиз

А у среднестатистического человека в кишечнике сидит до 10 кг шлаков, которые разлагаются и отравляют организм, вызывая болячки, это вам каждый медик подтвердит.

не подтвердит. 10 кг каловых камней - это крайний случай, у "среднестатистического человека" такого добра раз в 10 меньше
Это ваша первая ошибка.

А во вторых, эти отложения прекрасно выводятся кружкой Эсмарха и выполнением Шанк-пракшаланы крийей.
Для этого насиловать себя "КРИЗАМИ" не надо.

когда токсины выходят наружу, проходя через весь организм, и когда выходят они, то очень хирово, потому что идет интоксикация организма,

Когда такие высказывания слышу, так профессора Выбегалло сразу вспоминаю.
Откуда и куда ваши "токсины" идут - зачем они "проходят через весь организм"?
Я вам опять повторяю - это у вас расстройство эндокринной системы.
Ради интереса сходите к эндокринологу на прием, сдайте анализы во время очередного "выхода токсинов".
Не для того, чтобы мне чтой-то доказать, а своё здоровье проверить.

Удачи.
  • 0

#553
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений
А что сыроедение дало именно вам? Как давно вы, даже не знаю, как сказать, занимаетесь сыроедением? (немного смешно, я сначала думала, что это от слова - сыр едят) :cool: В этом плане я сыроедка, ещё какая.

Нет, правда, сколько людей на этом форуме являются сыроедами? И это правда не опасно для здоровья?
  • 0

#554
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений

А что сыроедение дало именно вам? Как давно вы, даже не знаю, как сказать, занимаетесь сыроедением?

здесь народ с разным "стажем" :fie:
у меня третий месяц, с конца августа кушаю живое и вкусное)))
Нравится чувствовать легкость в теле, в голове, независимость, в том плане, что если я кушать захотела, то достала из сумки пару яблочек, орешки или еще что... схрумкала и довольна. тело чистое, это ощущение можно понять только питаясь натуральной живой пищей, чистое внутри и снаружи :spy:
ну уходят лишние кг, кожа очищается, цвет лица радует - это естесно :rolleyes:


И это правда не опасно для здоровья?

это полезно для здоровья, убедитесь сами, почитайте к примеру эту статью http://www.vedyn.ru/...c...&Itemid=194
в ней собрано вся исчерпывающая информация обо всем, что нужно знать человеку, который находится в поисках правильного питания, сама еще не дочитала, но мне уже нра))

и вот я уже выкладывала тут:
"книга по сыроедению с точки зрения славянских вед!

Вот с таким вот пафосным названием и старообрядческим шрифтом)
Прочла уже половину- ну оочень интересно. Помимо сыроедения рассматриваются вопросы оздоровления, традиций, смерти. Все в наши славянских традициях.
Скачать книгу можно тут
http://www.onlinedisk.ru/file/239578/

PS дочитала до конца))) Прям сказочно все заканчивается ( как правильно покакать семечками плодоносных деревьев))))"
  • 0

#555
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Азка, вы правы. Срок у меня маленький, можно сказать никакой. То, что воодушевления нет, так ведь всегда поначалу что-то вызывает восторг, а потом чувства притупляются. Тем более сейчас все эмоции направлены на ребенка. И все мои восторги связаны с ним: покакали, попукали и такое счастье! Вот такая я приземленная стала. И недосып тоже сказывается на моих эмоциях-торможу. А вам удачи. Хорошо, к :fie: огда такой хороший настрой.
  • 0

#556
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Сыроеды, а где вы берете, то что едите? Покупаете на базарах? Вы уверены что покупаете "здоровую пищу" и поедая ее без термической обработки не подхватите зоонозы например?

Что вы собираетесь кушать зимой?
Ведь самая здоровая пища - это фрукты и овощи, вырощенные в климате проживания и употребление их в сезон!
  • 0

#557
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений

Сыроеды, а где вы берете, то что едите? Покупаете на базарах?

офкоз! на базарах и у кого есть - на дачах и огородах :fie:

Вы уверены что покупаете "здоровую пищу" и поедая ее без термической обработки не подхватите зоонозы например?

вы полагаете, вареная морковка полезнее свежей? что такое зоонозы?
  • 0

#558
Friedrich

Friedrich
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Ну сегодня вообще народу привалило!
-------------------
А по мне так пофиг, веганосыроед ты или мясо ешь. Как говорится, главное - чтобы человек был хороший. А вот хороших-то человеков дефицит.
Всякие там шлаки и прочая хрень - фигня по сравнению со смертью. Никакое сыроедение не спасет от пробивающей голову пули. Кто даст 100% гарантию, что лично Вы не попадете в несчастный случай прямо завтра? Мементо мори. Как сказал дон Хуан, мы живем во вселенной, наполненной хищниками, и смерть охотится за каждым, а люди думают, что у них полно времени, и каждый считает себя пупом земли.
--------------
Азка, расскажи лучше про свои осознанные сновидения. Где бродишь, бывают ли встречи с неорганами и прочими нечеловеками?

Сообщение отредактировал Friedrich: 05.11.2009, 19:09:13

  • 0

#559
Friedrich

Friedrich
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
В чем смысл жизни? Как жить? Никто не знает. Христиане живут по Ветхому завету и не хотят следовать за Иисусом (это же надо стать бродягой и отказаться от всего, ударят по левой щеке - подставить правую, да еще любить всех).
Кришнаиты экстравагантны, и к ним идут всякие ненормальные.
Мусульманам немного проще - у них все расписано в Коране, но тоже мало кто конкретно соблюдает.
Кому повезло - кайфует и мыслит чисто материалистически. Кому не повезло - злится и завидует и тоже меркантильный.
Кто хочет соблюдать моральные нормы - тому место только в монастыре или среди бомжей.
----------------
Я думаю, самое жизненное учение - учение дона Хуана, рассказанное Кастанедой. Но обычные люди по своей воле не пойдут по пути Воина. Ненормальным там тоже не место. Идут только избранные, кого выбрал Дух.
  • 0

#560
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Специально для Кортеса: уже завтра прямо с 6 часов утра я побегу к эндокринологу с баночкой своих анализов....надо только с утра их собрать :fie: потом отсканирую свою справочку и предоставлю вам хим.анализ)))) я не собираюсь доказывать, что у меня нет нарушений эндокринных, потому что я сужу по самочувствию своему, да и вообще, если бы с моим питанием было что-то не то, то такая хилячка по жизни как я, вся в болячках и действительно с реальными эндокринными нарушениями в прошлом, давно бы уже коньки отбросила, вобщем пишу уже одно и то же 1001 раз.

для Фридриха: у меня ОСы часто бывают, и встречалась с разными сущностями, страшными и не очень, но это по-моему у всех в снах бывают, мне интересно другое: как только я начинаю осознавать, что я во сне и управлять им, так такое ощущение, что какая-то сила грубо меня выкидывает оттуда, типа не твоя здесь епархия, и в самый кайф, когда все становится ярким и я начинаю бродить, все нафиг выключается, и потом опять заново, уже другие картины, а потом обычный сон. Я читаю сейчас Кастанеду, и реально ощущаю смерть за левым плечом, как и дон Хуан говорил...бррррр.....мощная книга, короче, хорошо прочищает мозги, надо еще бы научиться руки во сне видеть, тогда вообще супер будет, не знаю в чем моя ошибка, почему меня выкидывает из ОСов, а вы не знаете случайно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.