Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (как путь к здоровью и красоте)как философия, как состовляющая здорового образа жизни, как путь к здо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6454

#501
Friedrich

Friedrich
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
То смс я отправил. Тут не мусолить надо и не рассуждать о том, что лучше - морковка или бананы или где купить подходящие халатики и трусики, а создавать организацию сыроедов и решать насущные проблемы.

Сообщение отредактировал Friedrich: 01.11.2009, 12:47:15

  • 0

#502
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Friedrich, вы сами собираетесь создавать организацию сыроедов? давайте, нам нужен лидер :( я готова вступить в ряды)) а так, я не уверена, что у такой идеи есть шансы на воплощение. каждый занят своим делом, у каждого свои заботы.. расскажите, как вот вы себе представляете создание организации? и мне еще интересно вот что, выж не сыроед, вроде, или что-то я пропустила? какой вам интерес в этом? :rotate:
  • 0

#503
Belosnezhka

Belosnezhka
  • Гость
  • 45 сообщений
Все-таки не дают покоя последние посты Тропиканки, ведь читая ее мысли, когда она перешла на сыроедение, немало людей заинтерисовались этим способом питания или скорее "философией жизни". Настолько ее посты были пронизаны радостью и верой в чудеса. Неужели и меня ждет что-то подобное? Но я так поняла самая главная цель, ради которой Тропиканка все это затеяла, все-таки реализовалась? Судя по тому, как она написала в этой теме, что сейчас "нянчится". Тропиканка, неужели даже после такого чуда ты разочаровалась в сыроедении?
  • 0

#504
Friedrich

Friedrich
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Допустим, Азка или (и) Риада родит ребенка и хочет, чтобы он вырос сыроедом. Ну ладно, первый год-два будет кормить грудью (между прочим еще есть прививки и всякие лекарства). А потом что? А потом бабушки-дедушки и все вокруг станут малышу совать в рот котлеты, каши и конфетки, папаша будет ему наливать пиво или че покрепче. И что тогда начнется? Драки и скандалы. Вон на форуме Изюма одна тетка написала про такую ситуацию (если не верите, ищите там).
Если ребенок в первые годы жизни будет видеть только сыроедов, то и будет сыроедом. А если папа и остальные дружно поедают мясо, а мама грызет морковку, то что тогда? А еще вы будете прятать от него всякие там колбасы, супы, и другую неправильную еду, чтобы он ненароком не пристрастился? Будете караулить и бегать вокруг него и следить, чтобы никто не подсунул мясо или пирожок?
Поэтому вам надо заранее сделать правильное окружение для ребенка.
---------------------------
Я уже сталкивался с подобной ситуацией, но в отношении не питания, а вообще воспитания и проиграл. Но как сделать эту организацию я не знаю и в лидеры тем более не гожусь.

Сообщение отредактировал Friedrich: 01.11.2009, 16:26:52

  • 0

#505
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
вот этот вопрос последнее время и занимает мои мысли, такая жизнь может превратиться в вечную борьбу..
с бабушками у меня проблем не будет, с моей стороны все бабушки/дедушки адекватные, и как я скажу, так и будет. тем более мой папа меня поддерживает в СЕ.
со стороны мужа может быть не все так гладко, но для меня не это проблема.
Главное - чтобы муж поддерживал, даже не будь он СЕ. иначе столько нервов, скандалов предстоит. и это будет уже не счастливая семейная жизь. Отец для ребенка - главный человек в жизни, пример для подражания.
Я очень хочу малыша, но будет он у меня только тогда, когда у меня не будет сомнений в будущем папе.
  • 0

#506
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
кстати вот http://agaroza.com/p...1218357880.html кто не видел "Осторожно еда"
я сейчас качаю, чтобы маленькими порциями показывать несыроеду своему :laugh:
весь фильм он, естесно, смотреть не сядет, но по пять минут буду заставлять смотреть, если уж моим словам не внимает..
  • 0

#507
Friedrich

Friedrich
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Угу. Будут поддерживать и кивать головой, а как выйдешь из дома, так сразу накормят ребенка чем считают нужным. Вон как жена Толстого соглашалась с его вегетаринством, а сама втихую готовила ему супы на бульонах и прочую хрень подсовывала.
Самое правильное - жить отдельно от всех как Изюм.
---------------------------
Традиционная китайская медицина считает, что чрезмерное потребление пищи с каким-то одним вкусом может вызвать повреждение организма. В древности считали: «Нельзя есть сырое и холодное, нельзя есть грубое и жесткое». http://www.yangsheng..._TCM/index.html

Сообщение отредактировал Friedrich: 01.11.2009, 16:54:40

  • 0

#508
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений

Самое правильное - жить отдельно от всех как Изюм.

я только ЗА :laugh: но тогда в мужья мне нужен такой же упертый сторонник ЗОЖа, но только чтоб еще йогу и всякие духовные практики не отвергал, как Изюм :laugh:
а за неимением такого, и за имением такого, какой есть, буду думать дальше, как же быть нам...
  • 0

#509
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Если ребенка выносить на сыроедении, да и прикармливать с самого начала сырым всем, да еще и мама если сыроед, то всякая гадость в него автоматически не полезет, сколько раз я видела ситуации,когда даже дети несыроедов выплевывают ненавистную им кашу и катлетки, а с удовольствием жуют яблоки, до того момента, когда их насильно не подсаживают на какую-нибудь отраву типа лапши быстрого приготовления с глютамином. И еще: ты думаешь если Никону сейчас дать котлетку, пусть даже насильно запихать, он ее будет есть? да ни за что. А с родственниками договориться же можно как-то, они же не звери. У меня они не против моей диеты уже, просто им перейти не под силу, а понимают они хорошо, что питаются неправильно. Мама у меня точно не будет кормить внуков кашками, и папа тоже.

Интересно а для чего нужна партия сыроедов? с какой целью? поддерживать друг друга или что?
  • 0

#510
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Azka, согласна, недавно читала опыт СЕ - мамочек, одна про сынишку рассказывала: гулял во дворе, а вся ребятня там в курсе, что он не так, как все питается, подбигает к нему пацанчик с мороженкой, похвастаться, типа смотри какую вкусняшку я ем :laugh: а этот мальчик говорит: а я такое не люблю :laugh:
зайчик млин. если ребенка не травить с детства, то очень мала вероятность того, что он захочет сам травиться, даже если поддастся любопытству, съест что-то, так ему потом так хреново станет, что он надолго запомнит.
  • 0

#511
Friedrich

Friedrich
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Все это фигня. Женское молоко - животная пища между прочим. Так что без проблем ребенок может есть котлеты и прочее. А выплевывают просто потому, что не хотят есть в данный момент, точно так же выплюнут и яблоки и морковку.
  • 0

#512
Friedrich

Friedrich
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Подход Изюма - бери и жри примитивен. Типа ешь живую пищу и будешь здоров. А вон оказывается, сколько всяких нюансов. http://www.yangsheng...fe_TCM/p17.html
Сыроеды значит, едят че-нибудь эдакое, у них происходит нарушение баланса и болезнь, а они думают, что это очистительный кризис типа. Да, это очищение, но не от древних залежей от блюдомании, а от извращений в питании за последние дни.
  • 0

#513
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
не сравнивайте божий дар с яичницей (и это буквально)!!! как в один ряд можно ставить материнское молоко и мясо убитой коровы???
сейчас стоит ребенку родиться, его начинают прикармливать искусственными кашками-пюрешками, чуть появились зубы, добрые бабушки советуют хлебушек дать, колбаски.. организм ребенка с первых месяцев борится с поступающими в него токсинами, красителями, хим. добавками и пр. это я еще не говорю, что его мамаша во время беременности в себя запихивала.
если тело мамы чистое, ребенок ест максимально полезное грудное молоко, его начинают кормить живыми продуктами, а тут подойдет бабуля с котлеткой, думаете, он ее с удовольствием проглотит? да его вырвет на эту самую бабулю :laugh:
  • 0

#514
Friedrich

Friedrich
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Да, да, конечно. Все это так хорошо, пока планы на бумаге. А как реальные дела пойдут - неизвестно.
И вообще Изюм сказал, что в платиновый список войдут люди, прожившие на сыроедение 2 года. Вот через 2 года чистого сыроедения можете чето утверждать и чисто сыроедного ребенка делать.
  • 0

#515
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
я и не писала, о том, что подход Изюма - единственно правильный. для него - да, но у каждого свои особенности и болячки, приобретенные к моменту начала СЕ. и что такого "эдакого" едят сыроеды?
короче толкотня все это, о чем я и говорила :laugh: мусолим, мусолим. как будет мне 2 года, так и поговорим :laugh:
  • 0

#516
Friedrich

Friedrich
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Продолжать практику голодания надо до тех пор, пока не начнет ощущаться голод, а если в то время, когда не поступает пища, сил много, тело быстро и легко двигается и нет никаких недомоганий, можно и не кушать.
-------------------------------------------------------
Приступать к занятиям полного «отказа от пищи» можно после довольно длительной практики преобразования-закаливания, во время же начала тренировок достаточно лишь постепенно уменьшать количество пищи, при этом употребляя лекарства или питаясь ци. Во время сорокадневного «отказа от пищи» может появиться голод, утомляемость и усталость, похудение и прочие феномены, после же сорока дней здоровье укрепится.
------------------------------------------
http://www.sunhome.ru/religion/12701
При этом уделяется большое внимание и общечеловеческим добродетелям, так как недостойные люди напрасно ищут бессмертия.

Типично бабский подход - типа все это пустые рассуждения, а мне вот надо постирать, приготовить, помыть посуду, а еще покрасить ногти! Так что типа нету времени подумать!

Сообщение отредактировал Friedrich: 01.11.2009, 17:31:13

  • 0

#517
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Фридрих, опять пустая болтовня псевдоЗОЖа и бедных голодающих, плюс изречения медиков, которых в инете полным полно, у тебя просто не хватает элементарно силы воли чтоб посыроедить хотя бы полгода, вот и не веришь ни во что. А кричать, что сыроедение плохо и что у меня не кризы,а болячки - это легче всего, но все-таки не по-мужски это балаболить, не испытав на себе.

Давай я через 1 год и 4 месяца выложу свои фотки, как попаду в платиновый список, могу даже через полтора года выложить, в марте этого года у меня кстати уже будет 12 месяцев, и тогда проверим, кто прав был, а кто нет. а ты свои фоты выложи, истязаемый голодом ты наш.
  • 0

#518
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений

Типично бабский подход - типа все это пустые рассуждения, а мне вот надо постирать, приготовить, помыть посуду, а еще покрасить ногти! Так что типа нету времени подумать!

:laugh:
представьте себе, Фридрих, у меня действительно есть дела поважнее))
  • 0

#519
Friedrich

Friedrich
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Если человек начинает качаться, ему не говорят, что он сначала должен ужасно похудеть, а уж потооооомм... года через 2... может быть... начнет нарашивать силу. Нормальные люди за 2 года так накачиваются, что ни один сыроед за всю жизнь не сможет.
  • 0

#520
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Белоснежка, я совсем не разочарорвалась в сыроедении. Абсолютно. Да, я стала мамой. Но мне помогла в этом "мед сволочь". Как ни парадоксально :-) . И кормить ребенка грудью у меня не вышло, поэтому приходится кормить искусственно. Вот и за кого мне принимать собственное дитя, если даже коровьим молоком я не могу его поить? А ведь как я была уверена: стану сыроедом и все-там хоть трава не расти. Но жизнь ставит свои условия и все мы разные и все у каждого по-своему. Нет одинаковых судеб, одинаковых желудков, одинаковых организмов. Все у всех по-разному. Хотела забеременеть сама-не вышло, уверена,была, что буду кормить ребенка сама- не вышло.
И ,как я писала уже выше, поняла важную вещь: о душе , о психическом здоровье нужно думать даже больше, чем о здоровье тела. Я верю и знаю, что наши болезни даются для того, чтобы понять, что делал не так. Не ЕЛ! А поступал, думал, чувствовал. Это мое мнение, сугубо личное. Я не навязываю, не пытаюсь вдолбить ему кому-то, я просто высказываю его. Разочаровалась я в большей степени вот в таких форумах. Какое назначение таких болталок? Я вижу несколько: поделиться кто чем поел и покакал, что где купить, ну и любимое: как ужасно живут те, кто есть не так как мы. Н уи агрессия ко всем и каждому. И от тех, кто не есть животного.
И еще тут по поводу того, чем кормить ребенка. Как я писала, сестра племянника кормила сыроедной пищей. Но мы обнаружили, когда он в копмании детей, у него совсем не возникает мыслей, что он сыроед. Наоборот: и мороженное, и торты. Ну, в парк его ведем. И что, пятилетнее дитя будет держаться, как оловянный солдатик? Тут или как изюм уединяться от всех, в отшельники идти, выбрасывать телик и комп, или не портить нервы ребенку. И что касается моего, я тоже теперь в сомнениях. Одного уже довела ( мужа), что он в тихушник наедается за пределами дома, что ему не нужны сто лет жизни на сыроедении. Показывала ему Изюма, приводила в пример, на что он ответил (простите , просто цитирую: "А что ему , лоху этому еще делать? Если бы я у тебя железо таскал по 4 часа, и в вагончике бы вас поселил, то тоже можно было бы есть траву. В 40 лет мужик должен уже не о себе думать, а о будущем детей."
Боюсь, что и с ребенком будет та же история. Все же в сад идти, потом в школу. Так что вопросов возникает море. И это уже не просто рассуждалки на пустом месте, как раньше. Типа, мой ребенок никогда, ничего и нигде.. А вот реально теперь , как быть? На цепь сажать? Или в детсаду отдельно готовить? Но хорошо известно, что дети , даже если чего-то не любят, но все это едят, тоже начинают любить. И наоборот. Стадные инстинкты.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.