Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (как путь к здоровью и красоте)как философия, как состовляющая здорового образа жизни, как путь к здо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6454

#461
Friedrich

Friedrich
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Так объясни нам, Риада, че такое "грамотное сыроедение без фанатизма"?
И раз так много преимуществ от него, почему бы твоему парню тоже не сделаться сыроедом?
-------------
И вообще. Несколько людей вообразили, что они самые крутые, а все остальные несколько миллиардов, которые живут сейчас и жили до этого - тупые блюдоманы. Что-то как-то подозрительно выглядит.

Сообщение отредактировал Friedrich: 23.10.2009, 20:39:38

  • 0

#462
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
не поняла, Friedrich, это вы сами сейчас придумали, что 35-летние тетки криво мыслят? вообще все или какая-то категория?
а девушки на 15 лет молже Изюма, действительно, мыслят не так.. (неужели ему уже 36 лет?) я, к примеру, максималистка, как и многие в мом возрасте. будучи сыроежкой мне мой максимализм не мешает, а помогает :rotate:
  • 0

#463
Friedrich

Friedrich
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Конечно, можно порассуждать о том, как мыслят тетки в 35 лет или в 50, какие категории бывают и прочее. Мне лично это пофиг. Я это знаю по собственному опыту, и достаточно. А делать исследования на эту тему - работа для всяких там психологов и социологов, пускай делают себе диссертации и книги пишут, все равно от этого ничего не изменится/
------------------------------------------------
Что-то здесь мало народу выступает. Сколько же всего в Алмате сыроедов? Неужто только Азка и Риадда? В Караване кажись, была статья про сыроедов, и наверняка не про вас, значит, еще есть.

Сообщение отредактировал Friedrich: 23.10.2009, 21:22:27

  • 0

#464
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений

Так объясни нам, Риада, че такое "грамотное сыроедение без фанатизма"?
И раз так много преимуществ от него, почему бы твоему парню тоже не сделаться сыроедом?

лично я только за то, чтобы мой парень хотя бы больше фруктов-овощей ел, да воду простую пил.. о сыроедении для него я и не мечтаю. это его выбор, свои мозги я ему не вставлю. он в этом плане категоричен, только что сказала ему, что офигенно поужинала кабачком с приправкой, так он не поверил, что я кабачок сырой ела, говорит, что сырые кабачки есть нельзя!!! :D сам придумал, наверно.. не верит он всем преимуществам сыроедения, когда я о них ему рассказываю. это называется упертый-как-осёл :rotate:

"грамотное сыроедение без фанатизма" в моем понимании:
фанатизм - это значит, что человек становится повернутым на сыро, или сыроМоно. Это гуд (в плане питания), да только иногда люди видят в этом смысл жизни - в питании живым.. и остальное для них уходит на 2й план..

а сыроедение - оно и в африке сыроедение. ЕШЬ ЖИВОЕ И НЕ СМЕШИВАЙ (как кричит на своем форуме Изюм :eek: ) а для сыро(немоно): просто ЕШЬ ЖИВОЕ и точка.
для меня питание живым включает в себя: естесно фрукты-овощи, орехи (живые), семечки (подсолн, тыкв и кунжутные), крупы/бобы пророщенные (чечевица, гречка зеленая, маш, нут и т.п.), чистая вода (лучше кремневая, родниковая хотя бы), иногда морские водоросли, тот же мёд или пыльца, льняное масло, и конечно же ЗЕЛЕНЬ ... вот и все. вышикрыши хватает и разнообразия, и так необходимых организму всяких веществ.
  • 0

#465
Sider

Sider
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Но у них полно и болезней, и паразитов, и прочей хрени. Просто у них если что - сразу в пасть хищнику или падальщику, и нету больного, остались только здоровые. Естественный отбор.

Очень даже лечатся животные, травку там едят, корешки.
А если рана наружная, то, как я читал у М. Зверева, приходят и ложатся в соленое озеро, да мало ли у них методов, которые мы не знаем.

Ты, Азка, думаешь небось, что ты со своим ДЭИРом круче Будды? А он умер от дизентерии.

Приведите ваши доказательства.
У меня другая версия
  • 0

#466
Friedrich

Friedrich
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Сайдер, ты хочешь устроить тут спор, чьи версии правильнее? Я приведу свои доказательства, ты твои, а как определить, чьи правильные?
------------------------------
Раз ты сам не понимаешь, какую фигню написал, я тебе щас объясню. Ты тут нарисовал картину, как будто больная или покалеченная антилопа ковыляет до соленого озера мимо шакалов, гиен, леопардов и львов и думает "пока не трогайте меня, я иду лечиться". ХА-ХА. Да они как увидят ее такую слабую и медленную, так на этом ее лечение и кончится.
------------------------------
А какое ты имеешь отношение к сыроедению? Или твое дело - side?
  • 0

#467
Sider

Sider
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Сайдер, ты хочешь устроить тут спор, чьи версии правильнее? Я приведу свои доказательства, ты твои, а как определить, чьи правильные?

А что спорить-то?
Я привел свои доказательства, ты-нет.
Если нет доказательств и ссылок, то так и скажи, признай, что ерунду сказал. Бывает.

Раз ты сам не понимаешь, какую фигню написал, я тебе щас объясню. Ты тут нарисовал картину, как будто больная или покалеченная антилопа ковыляет до соленого озера мимо шакалов, гиен, леопардов и львов и думает "пока не трогайте меня, я иду лечиться". ХА-ХА. Да они как увидят ее такую слабую и медленную, так на этом ее лечение и кончится.

Уахаха, если я написал фигню, то ты нарисовал не меньшую фигню.
Всегда ли в жизни толпы шакалов, гиен, леопардов и львов смогут увидеть эту гипотетическую раненую антилопу?
Бывает, что и не встретит стадо в течение определенного времени хищников, за которое животное успеет поправиться.
Тут надо различать, насколько сильно животное ранено.
Ты же пишешь без вариантов, заболело животное - в пасть, если бы так было на самом деле, то не закладывала бы природа в них функцию регенарации, незачем просто было бы. Чисто логически.

А какое ты имеешь отношение к сыроедению? Или твое дело - side?

Я, как и ты, не сыроед, но и спрашивал я тебя не по сыроедению.

Посему предлагаю закончить эту дискуссию.
  • 0

#468
Friedrich

Friedrich
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Сайд, неважно, как лечатся животные и сколько вокруг них бегает хищников.
Важно другое - в нашем обществе такая среда обитания, которая позволяет существовать жирным людям, а еще тяжело больным, инвалидам, бездельникам, алкоголикам, наркоманам и прочим. Так они же не только могут жить, так еще и плодятся. В природе это все пресекается. Естественный отбор там действует, а у нас его просто нет, вместо него работает социальный отбор. Бабы рожают от кого попало, а не от здоровых и сильных, и в результате вот сколько больных. И тот же Изюм - если его отец был хилым и рано умер, то получается, что у него гены стремные, как же он не будет болеть?
----------------------------
Опять же в природе кошка допустим рожает в год штук 12 котят, глядишь, пара-тройка выживет. А у нас мужик с бабой за всю жизнь родят одного больного ребенка или вообще инвалида и носятся вокруг него всю жизнь, помогают ему выжить типа. Откуда в таком обществе возьмутся здоровые сильные люди? Получается, что правы были нацисты с их идей чистоты расы.
---------------------------
Люди это понимают прекрасно, когда речь идет о породистых собаках или там лошадях. Но по отношению к самим себе никак не согласны применять эти принципы.

Сообщение отредактировал Friedrich: 24.10.2009, 17:15:43

  • 0

#469
Пьянойе Йано

Пьянойе Йано
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

он в этом плане категоричен,..........говорит, что сырые кабачки есть нельзя!!! :) сам придумал, наверно.. не верит он всем преимуществам сыроедения, когда я о них ему рассказываю. это называется упертый-как-осёл :)


Мой муж тоже сначала с опасением на меня посмотрел, когда я сказала что баклажан сырой съела) А потом добавил с улыбкой, что на мне же теперь можно экономить))))))))) :)
  • 0

#470
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Фридрих, ты как всегда, в своем максимализме, считаешь что я думаю, что я круче Будды, который умер от дизентерии... :-) Я что говорила, что я крутая? Если меня считают фанаткой на этом форуме, то на здоровье, я не обидчивая и не надо думать, что я целый день думаю только о моноедении и ко всем цепляюсь, вырывая изо рта пирожные и мясные продукты. Моноедение это стиль жизни просто такой, свобода определенная, да и вообще у меня кроме этого много других интересов. А сыроедение без фанатизма выбирает тот, кому это по душе, просто у меня на фанатичном сыроедении не бывает срывов, что тоже о чем то да говорит, я не мучаюсь от срывов и не болею от них, более того, даже не представляю, что это такое.

Про ДЭИР: я только недавно начала практиковаться, так что ветку открывать надо просить того, кто поопытней)
  • 0

#471
Friedrich

Friedrich
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Азка, почитай вот это:
http://www.syroedeni...=69005#pid69005
Ты написала тут, что ты Вата. А может, твоя пракрити совсем другая? Тогда сыроедение может быть действительно тебе на пользу. И сообщи, пожалуйста, какая у тебя пракрити. Если не знаешь, как рассчитывать, я могу сделать это, для этого нужно время и место твоего рождения (день, месяц, год, час, минута, место)
  • 0

#472
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Я про пракрити не писала ничего, и про Вату тоже.....странно, может ты меня перепутал с кем-то? Дата рождения моего 25.06.1986, родилась в Алматы если что. Интересно было бы узнать про пракрити) жду отвеа специалиста
  • 0

#473
Friedrich

Friedrich
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Расчет по индийской системе с их смещенным зодиаком. Не знаю, есть ли коэффициенты учета значимости планет (по идее больше всего значат лагна, луна и солнце). Без коэффициентов расклад такой:
огонь (Питта) - 2 планеты;
воздух (Вата) - 3 планеты;
Капха (земля+вода) - 4 планеты.
Это вместе с лунными узлами Раху и Кету и без учета Лагны, так как неизвестно время рождения.
  • 0

#474
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
эмм... Фридрих, научите меня :-) я то знаю, что я питта, но может у вас другие подсчеты будут. 25,07,1988
  • 0

#475
Пьянойе Йано

Пьянойе Йано
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
ой, мне тоже посчитайте пжалста) 28.04.1987 место рождения Астана. время 03:15
  • 0

#476
Friedrich

Friedrich
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Гороскоп Риадды по Джйотиш, расклад планет следующий:
Солнце в раке,
Луна в скорпионе,
Меркурий в близнецах,
Венера в тельце,
Марс в рыбах,
Юпитер в тельце,
Сатурн в стрельце,
Лунные узлы Кету и Раху в знаках лев и водолей,
Лагна – неизвестно.
Итого получается:
Питта (огонь) – 2 планеты,
Вата (воздух) – 2 планеты,
Капха (земля и вода)– 5 планет.
  • 0

#477
Friedrich

Friedrich
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Пьянойе Йано:
Солнце в овне,
Луна в овне,
Меркурий в овне,
Венера в рыбах,
Марс в тельце,
Юпитер в рыбах,
Сатурн в скорпионе,
Лунные узлы Кету и Раху в знаках дева и рыбы,
Лагна – водолей.
Итого получается:
Питта (огонь) – 3 планеты,
Вата (воздух) – 1 планета,
Капха (земля и вода) – 6 планет.

Сообщение отредактировал Friedrich: 28.10.2009, 19:15:31

  • 0

#478
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
а расшифровать можно немного, что это все для меня значит?

У меня новая чистка пошла, температурю по-черному
  • 0

#479
Пьянойе Йано

Пьянойе Йано
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Пьянойе Йано:
Солнце в овне,
Луна в овне,
Меркурий в овне,
Венера в рыбах,
Марс в тельце,
Юпитер в рыбах,
Сатурн в скорпионе,
Лунные узлы Кету и Раху в знаках дева и рыбы,
Лагна – водолей.
Итого получается:
Питта (огонь) – 3 планеты,
Вата (воздух) – 1 планета,
Капха (земля и вода) – 6 планет.


Это значит я Капха? И что вообще означает Капха)) Сори что задаю эти вопросы, просто понятия не имею о чем вы говорите, но хочу, как говорится, знать)) если несложно распишите вкратце простым русским языком)
  • 0

#480
Friedrich

Friedrich
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Толком не знаю, читайте книги по Аюрведе
а еще http://www.syroedeni...=69005#pid69005
для примера, у меня
Питта (огонь) – 0 планеты,
Вата (воздух) – 5 планет,
Капха (земля и вода) – 5 планет.
Мне по аюрведе сыроедить вредно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.