Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (как путь к здоровью и красоте)как философия, как состовляющая здорового образа жизни, как путь к здо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6454

#5141
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений


О секретах? Кстати о них, killing me softly, по моим прогулкам и наблюдениям, для меня секретом так и осталось как в случае с кошкунс и вы - а какое у вас хобби? Оно есть?

Меня начинает интриговать Ваш интерес к моей скромной персоне. =)

Вы таите предо мной свои секреты, так отчего же, мне надлежит перед вами обнажаться? Скажу, лишь что оно есть =)

Никакой интриги нет. Мне всегда интересны люди, кто мною интересуется, точнее, чем они движимы.
А что хобби это секрет?

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 19.07.2010, 12:04:24

  • 0

#5142
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Блюдце, фото - браво! Что за объективчег? :-)

Обычный китовый, 18-70, 1/4.5-5.6, без VR, фишка совсем не в нём, выдержки от полсекунды до полутора секунд. А вообще неправильно критикуете - надо же вначале за горизонт завален поругать, потом за баланс белого, потом за огрехи в композиции (всё это есть, сырьё же, прямо с колёс, подлежит доработке), а потом задать главный фотографический вопрос - "В чём смысл снимка ?". :)
  • 0

#5143
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

а потом задать главный фотографический вопрос - "В чём смысл снимка ?".

А что просто красиво -нельзя, так высказать мнение?

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 19.07.2010, 12:24:18

  • 0

#5144
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений


Таких семейных микротрагедий с юмором в жизни дофига и больше,

Микро? С юмором?
Что-то я не понимаю в этой жизни ...

Конечно не понимаешь, раз читаешь по диагонали, "тщательнЕЕ надо, тщательнЕЕ", это впечатления от первых страничек, потом книгу я отложил. Расскажи лучше - что за книга с твоей точки зрения, первично вопрос был про неё.
  • 0

#5145
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Конечно не понимаешь, раз читаешь по диагонали, "тщательнЕЕ надо, тщательнЕЕ", это впечатления от первых страничек, потом книгу я отложил. Расскажи лучше - что за книга с твоей точки зрения, первично вопрос был про неё.

"Полет над гнездом кукушки" (книга, а не фильм), где вместо точки зрения сумашедшего индейца - точка зрения маленького мальчика.

На мой взгляд безусловно заслуживает прочтения.
  • 0

#5146
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

А что просто красиво -нельзя, так высказать мнение?

Мнения бывают разные, одни от обычных людей - "ой, прямо как из журнала", вторые от людей с художественным образованием (они-то знают, что красиво строится по некоторым законам и их дерзким нарушениям), тут таких по грубым прикидкам двое есть, ну и самые точные от фотографов, которые ещё и инструментарий хорошо знают, и коллеге по ушам с пользой любят постучать. В общем у меня это хобби с давних времён, но на цифру переполз буквально три года назад, интересно - есть ли рост, стоит ли дальше двигаться или камеру детёнышам отдать, пусть себе развлекаются.
  • 0

#5147
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

"Полет над гнездом кукушки" (книга, а не фильм), где вместо точки зрения сумашедшего индейца - точка зрения маленького мальчика.

На мой взгляд безусловно заслуживает прочтения.

А, то-есть обыденная жизнь с точки зрения марсианина ? Да, такое я люблю, спасибо, продолжу чтение.
  • 0

#5148
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

"Полет над гнездом кукушки" (книга, а не фильм), где вместо точки зрения сумашедшего индейца - точка зрения маленького мальчика.

На мой взгляд безусловно заслуживает прочтения.

А, то-есть обыденная жизнь с точки зрения марсианина ? Да, такое я люблю, спасибо, продолжу чтение.

Ну обыденной бы я ту жизнь не назвал.
Бабушка с о-оочень большой придурью была.
  • 0

#5149
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

В общем у меня это хобби с давних времён, но на цифру переполз буквально три года назад, интересно - есть ли рост, стоит ли дальше двигаться или камеру детёнышам отдать, пусть себе развлекаются.

Я и учла, что мы находимся во Фрейме, и что это ваше хобби.
Думаю если бы вы хотели узнать мнение профессионалов, вы бы разместили бы вот тут http://vse.kz/index.php?showforum=23

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 19.07.2010, 12:41:12

  • 0

#5150
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Нафига Женис-то?
Немногозвездный армянский от КВВЗ его легко сделает по той же цене.

Согласный я, меня вообще в конъяки армянским свыше 10 лет выдержки повернули (до этого вообще не понимал, как крепкое спиртное можно пить с удовольствием). Но надо и об оппоненте подумать, где ж он будет предметы роскоши закупать, а Женис в каждом втором крупном магазине лежит. :)

Ну а Курвуазье слишком много просят за бренд. Догадываюсь, что старые Курвуазье должны быть неплохи, но меня жаба задушит такие деньги платить.

Мы обычно скидывались на это алкохулиганство, евриков по 30-40 с носа, а потом совместно одолевали за пару-тройку вечеров (в одиночку такой бутыли на год-два хватит). Ну и вот как-то так, не сложилось с двух раз, не пошёл Курвуазье. Кстати, как и последние Арараты - жёстко.
  • 0

#5151
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Думаю если бы вы хотели узнать мнение профессионалов, вы бы разместили бы вот тут

Рановато ещё, фотошоп не выучен, тилт-шифт не куплен :) (вот что я действительно люблю снимать - так это архитектуру, как слепок определённого времени и представления автора (ов) проекта о красоте и функциональности здания).
  • 0

#5152
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Нафига Женис-то?
Немногозвездный армянский от КВВЗ его легко сделает по той же цене.

Согласный я, меня вообще в конъяки армянским свыше 10 лет выдержки повернули (до этого вообще не понимал, как крепкое спиртное можно пить с удовольствием). Но надо и об оппоненте подумать, где ж он будет предметы роскоши закупать, а Женис в каждом втором крупном магазине лежит. :)

Армянский у нас - в каждом первом. :-)
Крупном разумеется.

Кстати, как и последние Арараты - жёстко.

Под именем Арарат идут как правило молодые и неинтересные коньяки. Достойные имеют свои имена.
Нижний предел, по моим оценкам - 7-летний "Праздничный", того же завода.
  • 0

#5153
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Думаю если бы вы хотели узнать мнение профессионалов, вы бы разместили бы вот тут

Рановато ещё, фотошоп не выучен, тилт-шифт не куплен :) (вот что я действительно люблю снимать - так это архитектуру, как слепок определённого времени и представления автора (ов) проекта о красоте и функциональности здания).

При фотошопе тилт-шифт не нужен - исправление перспективы - один из базовых и несложных элементов фотошопа.
  • 0

#5154
A900-2

A900-2
  • Гость
  • 18 сообщений
ну и почему это вы тут, в теме про сыроедение, обсуждаете спиртные напитки?
  • 0

#5155
A900-2

A900-2
  • Гость
  • 18 сообщений
у старых мастеров фотографии не было ни фотошопа, ни баланса белого
  • 0

#5156
A900-2

A900-2
  • Гость
  • 18 сообщений

Мы обычно скидывались на это алкохулиганство, евриков по 30-40 с носа, а потом совместно одолевали за пару-тройку вечеров

я уже говорил, что такие как вы пропили великую страну
  • 0

#5157
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Блюдце, когда я выпивал, то из местных тоже предпочитал Женис... на мой взгляд он лучше армянского арарата за эти же деньги... а более дорогой армяшкенский не в состоянии тягаться с Мартель ВСОП - идеальное соотношение цены-качества... имхо

а если дегустануть - то вот в баре GQ совершенно особенные коньяки, я заказывал во время оно арманьяк своего года рождения там, и 50г. под чашечку кофе совершенно не обременят кошелек работающего муршчины

фоты я тоже не люблю обрабатывать. сымаю, замазал прыщи, кадрирование сделал и все. свет само главно. а никоновские киты - прекрасны, еще раз можно убедиться

ЗЫ ученик чародея понра. всем рекомендую, особенно у кого дети 10-15 лет - классная сказка.

а нам там конечно интересна постаревшая, но не менее прекрасная Моника и ржач с любимой под америкэн стайл оф хьюмор кейджа....

кейджу тоже счастье на старости лет привалило. белуччи засосал и роль героя-не-подонка-а-набарот-супермена получил :)
  • 0

#5158
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
А900, знаешь, голодала я три дня высоко в горах у родника, из еды естественно ничего с собой не взяли. вот это был безупречный опыт. неописуемый эффект. голодание действительно на пользу пошло. в общей сложности провели тогда голодающими в горах пять дней, последние 2 на воде.

НЛО хорошие снимки. динамика замечательная. не каждому удается поймать динамику в статике.

ну и немного моего хобби (хобби громко сказано, просто удачные на мой взгляд снимки).

БАО октябрь 2009

Изображение

Изображение
  • 0

#5159
A900-2

A900-2
  • Гость
  • 18 сообщений
мало кто протянет без еды больше двух месяцев
следовательно, голодание смертельно опасно. Но как любой яд может быть полезным в маленьких дозах.
А перед этим я написал вот про что. Известно, что в экстремальных ситуациях у людей появляются особая сила. А когда нету никакого экстрима, ничего не появится. Поэтому голодать по своей воле безполезно и даже глупо. Разве что если это делать по особым причинам как перед приемом аяхуаски или там перед операцией.
  • 0

#5160
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

При фотошопе тилт-шифт не нужен - исправление перспективы - один из базовых и несложных элементов фотошопа.

Смайл намекал на покупку тилт-шифта, как средство НЕ учить фотошоп. :) Всё, уговорил, сейчас досмотрю Голдфингер 1964 года, поем мытых помидор на обед и сяду за учёбу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.