Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (как путь к здоровью и красоте)как философия, как состовляющая здорового образа жизни, как путь к здо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6454

#5181
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений


Вы лучше посмотрите на состав вашего шампуня, которые сделан из непонятно чего

Химию в школе надо было учить, а не бухать по подворотням.

ежели вспомнить про посты о том, что из одного вещества может само собой синтезироваться куча других (из кальция - нежданно-негаданно магний,железо и еще овер 9000 "незаминимых" (с) аминокислот - и весь этот букет сам собою в кишечнике), то этот совет приобретает прямо-таки вселенское значение...
  • 0

#5182
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
а мне больше нра голдмембер с майерсом))
  • 0

#5183
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
Жандарм и инопланетяне :smoke:
наш ответ - Аниськин и фантомас :hi:
  • 0

#5184
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений




Спасибо за компетентный ответ, кто в тему ответил_)

Неназываемый :hi:

Несколько раз натыкалась в том числе в теме "Чат и Бред"в разных контекстах на эту "фишку", это мем заимствованный из книжки, просто так частота упоминания или свой смысл заложен какой "местного разлива"?

Ну мем-то пришел от Лавкрафта, а тут просто к слову пришлось, поскольку про химизм соды написал ровно один человек :smoke:

Т.е вы присовукупили мне его.
Я пошутила там, просто не думала, что кто не знают, что пищевую соду разбавленную водой пьют даже от изжоги, что тоже в состав мыла входит щелоч....

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 19.07.2010, 16:26:33

  • 0

#5185
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Я пошутила там, просто не думала, что кто не знают, что пищевую соду разбавленную водой пьют даже от изжоги, что тоже в состав мыла входит щелоч....

Могли и не знать.
Соду от изжоги сейчас уже практически не употребляют.
И мало кто знает, что в простых аптечных антацидах - все она же.
  • 0

#5186
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
все сыроедение свелось к обсуждению бухла и фильмов. Хорошо еще, что такие глубинные архетипы как тачки и телки(МЧ) пока не затронуты... но это ненадолго, я думаю :hi:

вот он, дагерротип современного общества, которое должно сдохнуть в 2012 (сомневаюсь я в этом. к сожалению).

Но если чудо случится, то ждать осталось недолго, какие ваши ставки, многоуважаемые сэры и сэрихи (из сэрих правда только двум я бы оставил право голоса)

Блюдце, твое мнение по апокалипсису? Я бы вот чессказать, накрыл бы это общество потребления медным тазом. В виде какой-нибудь епидемии свиной шизофрении.

и потом, как в пред-реформаторской европе, начнет появлятся новое обчество...

вот только Азка, я не знаю, куда ее? В великомученицы разве что. канонизируем на пару с изюмом для новой ветви сыромоновых стоиков.

Азка, будешь великомученицей? Пострадавшей от тирании и шампуней?
  • 0

#5187
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений


Я пошутила там, просто не думала, что кто не знают, что пищевую соду разбавленную водой пьют даже от изжоги, что тоже в состав мыла входит щелоч....

Могли и не знать.
Соду от изжоги сейчас уже практически не употребляют.
И мало кто знает, что в простых аптечных антацидах - все она же.

А зачем? Правда Вадзику когда можно лечить старыми методами дедушкиными и бабушкиными методами.
Вы же знаете я более читаю не современников, а более старшее и прошлое поколение, там мудрость....

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 19.07.2010, 16:32:50

  • 0

#5188
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
приседания с творогом по малахову не приходилось пробовать? Вот где мудрость!
  • 0

#5189
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А зачем? Правда Вадзику когда можно лечить старыми методами дедушкиными и бабушкиными методами.
Вы же знаете я более читаю не современников, а более старшее и прошлое поколение, там мудрость....

Бабушкины и дедушкины методы зачастую наносят больше вреда, чем пользы.
Не стоит так уж превозносить мудрость прошлых поколений.
А особенно их знания.
Та же чистая сода легко может привести к язве желудка. Поэтому в современных антацидах ее совмещают с целым комплексом других веществ.
  • 0

#5190
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

приседания с творогом по малахову не приходилось пробовать? Вот где мудрость!

У каждого своя мудрость.
  • 0

#5191
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Я бы вот чессказать, накрыл бы это общество потребления медным тазом. В виде какой-нибудь епидемии свиной шизофрении.

Кишмиш уже постарался накрыть часть общества медным тазом помидорно-апельсиновой паранойи. И еще даже религиозную основу подвел, евангелие от Ессеев...
  • 0

#5192
A900-2

A900-2
  • Гость
  • 18 сообщений

Голдфингер A900 - смотрите такое раздолбайство для отдыха или нет ?

не смотрел ещё. А вообще бывает и раздолбайство интересным, но очень редко. Я вообще мало смотрю ТВ и фильмы.

Насчет развала СОЮЗА. Его построили коммунисты, а погубили мещане. Вот вы и есть типичный мещанин.
  • 0

#5193
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
киса, изюм во многом прав. Что сон разума рождает чудовищ, так это не чудовище в этом виновато, а общество, его породившее. 5 дней в неделю все человечество впахивает как может (даже вадзику сисадминит поманеньку), а проблему нищеты не решили до сих пор.

киса, что что-то таки не так с таким обществом, сто за двести тебе таки даю (теребит свой пейс)
  • 0

#5194
А900

А900
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Вот че я вам скажу. Творить, делать что-то новое, изобретать, исследовать намного труднее, чем делать разную рутину.
  • 0

#5195
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
А мне на все фиолетово с синеватым оттенком.... говорите, что хотите. Мойте голову лауретсульфатом натрия, который содержится в каждом шампуне, даже детском, которым всякие железяки отмывают от мазута, какое мне до вас дело...я уже от этой гадости полностью отказалась и не трачу на это деньги. ППАА если бы бухали в подворотнях, то это не значит, что все такие же дегенераты как и вы) не надо свой опыт проэцировать на других, не судите по себе :weep:

Сообщение отредактировал Azka: 19.07.2010, 22:39:24

  • 0

#5196
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

а мне больше нра голдмембер с майерсом))

Пародия на пародию, да здра дедушка Лесли Нильсен (он первее начал в стране вечнозелёного). :weep:
  • 0

#5197
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
а я вот месяцок попробовала отказаться от шампуней всяких, юзала народные средства, и что вы думаете? волосы стали сухими и ломкими, не приятно когда к спине прикасается солома :D
поэтому вернулась я на химию. ну как сказать на химию... в аптеках продаются прекрасные фито-шампуни и бальзамы. волосы ТТТ в прекрасном состоянии. что еще из химии...ммм... ногти крашу, французский маникюр люблю делать. кстати ногти из ломких и слоящихся на СМЕ превратились вкрепкие когти... выковыриваю ими камни, застрявшие в протекторе колеса, и ничего :rolleyes:
еще реснички крашу... они у меня сами по себе длинные, но в силу того, что я блондинка, совсем совсем светлые, поэтому вот. еще скраб с персиковыми косточками обожаю. а еще мой хороший друг работает в компании, где делают и реализуют мыло ручной работы, никакой химии, зато запах бесподобен :weep:
вот. весь вам туалет расписала. не могу сказать, что отнимает критически время. приятные процедуры для себя) еще хочу мехенди сделать) кто-нить делал? заделитесь инфой?
  • 0

#5198
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
http://fernandel.onl...ime.161_250.gif

:weep:
  • 0

#5199
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

все сыроедение свелось к обсуждению бухла и фильмов. Хорошо еще, что такие глубинные архетипы как тачки и телки(МЧ) пока не затронуты... но это ненадолго, я думаю :weep:

Свистнуть кого из подфорума Авто ? :rolleyes:

Блюдце, твое мнение по апокалипсису? Я бы вот чессказать, накрыл бы это общество потребления медным тазом. В виде какой-нибудь епидемии свиной шизофрении.

Апокалипсис в 2012 отменяется, ввиду слишком массовых ожиданий (в аццком тотализаторе собираются сорвать куш на менее ожидаемом событии). Общество потребления - это недочёт марксовых теорий, он считал, что человеку свойственно развиваться рационально (был отравлен идеями Просвещения), а на практике дичать и деградировать человеку проще, суше и комфортней. Но таки мы уже подходим к включению механизмов самосовершенствования, которые предотвратят вымирание вида Homo Sapiens - планктон, неспособный на обучение и творчество отправят на компост. Осталось всего ничего, включить в общество потребления традиционные страны (как то - Иран, североафриканские страны, итд), а дальше будет автопуск и старт в светлое будущее на платформе 10-15 миллионов оставшихся человек.

и потом, как в пред-реформаторской европе, начнет появлятся новое обчество...

Вот эти европейские реформаторы и додумались до такого непотребства, как легализация богатства для потусторонней жизни, вопрос дальнейшего падения устоев был только вопросом времени.

вот только Азка, я не знаю, куда ее? В великомученицы разве что. канонизируем на пару с изюмом для новой ветви сыромоновых стоиков.

Ни разу не жалко, пусть будет. Изюму отказать - болен гордыней в непомерной для великомученика пропорции. :D
  • 0

#5200
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Насчет развала СОЮЗА. Его построили коммунисты, а погубили мещане.

Опять СМИшная агитка, реальных коммунистов, крепких в теории, вычистили из руководства ещё до Великой Отечественной, дальше рулили персонажи понимавшие в теории коммунизма меньше, чем Лысенко в генетике. Ну и демонизация мещан преувеличена, они стали растаскивать всё не раньше, чем им стали это разрешать.

Вот вы и есть типичный мещанин.

Чрезвычайно типичный, надо эту хохму кому знакомым рассказать, чисто для смеху. :weep:
Если мучает комплекс ДэАртаньяна всего в белом - так прокричитесь в свободном помещении, потом можно и сдержаться в приличном обществе, не городить очередные благоглупости, тут народ зубастый, ведь опять не оценят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.