Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (как путь к здоровью и красоте)как философия, как состовляющая здорового образа жизни, как путь к здо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6454

#5081
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Я заметила одну такую парадоксальную тенденцию, которая гласит: почему то логика стала встречаться нам все чаще в книгах, нежели в реальной жизни. Недавно столкнулась с явным примером подтверждения её подлинности: Посещая один книжный магазин, я прогуливалась по нему и не спеша, знакомилась ассортиментом. Меня повергло в легкий шок, когда я увидела стоимость романа "Сумерки", две тысячи с половиной тенге, и Федора Михайловича Достоевского - пятьсот тенге, в мягком переплете...
Вот где здесь логика? =)

По тем магазинам которым имела честь прогуливаться, ни разу не замечала классиков тем более в мягком переплете, ибо имею полной собрание сочинений в домашней библиотеке, в хорошом таком твердом переплете еще советского времени. На литературе типа Сумерки взгляд редко останавливается тем более ее цена - либо вышла из того вызраста либо еще не впала в него....
  • 0

#5082
А900

А900
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
все правильно. Достоевский - дешевая мало кому нужная книжка.
цена учитывает все!
  • 0

#5083
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

По тем магазинам которым имела честь прогуливаться, ни разу не замечала классиков тем более в мягком переплете, ибо имею полной собрание сочинений в домашней библиотеке, в хорошом таком твердом переплете еще советского времени. На литературе типа Сумерки взгляд редко останавливается тем более ее цена - либо вышла из того вызраста либо еще не впала в него....

Не так давно решила коллекционировать совецкие книги - мне с тех времен досталось скудное их количество. Недавно радовалась, как ребенок, заполучив томик "Итальянских новелл", датированный седьмым марта тысяча дквятьсот шестьдесят первого года... :idea: :smoke:

А магазин тот существует, в центре города...=)...аналогично вызывая отрицание "Сумерек", как что-то, в принципе, стоящее. :-)

#5084
А900

А900
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Буковка с циферками опять изрыгнула благоглупость на пункт 2.2.2. Давай уж преобладание зафиксируй, посчитай моё общее количесто слов, частоту анальных, если частота будет наибольшей из всех - я тебе, скажем, бутылочку Курвуазье, если нет, ну, скажем ты мне бутылочку обычного местного Жениса ? Могу дать программу анализа частоты слов в тексте, пристрелянную под XP, не жалко. :smoke:

на какой пункт это тянет, пускай решает Фиона и прочие уполномоченные

Нафига мне специально читать все ваши посты и проводить анализ? Бутылочка вина этого не стоит.
Но все равно Фрейд хорошо подходит для вашего описания.
  • 0

#5085
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

А магазин тот существует, в центре города...=)...аналогично вызывая отрицание "Сумерек", как что-то, в принципе, стоящее. :smoke:

Что за магазин то?
Отрицания нет, ибо у меня лежит список для прочтения вполне внушительный литературы. Насмешка над Сумерками вполне объяснима, ибо достаточно было глянуть 5 минут по ТВ по мотивам книги фильмец.... вокруг чего там столько шуму.... фильм расчитанный на подросковую аудиторию...

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 18.07.2010, 18:54:52

  • 0

#5086
А900

А900
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
killing me softly, вы сыроед? Чем питаетесь?
  • 0

#5087
А900

А900
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

у меня загородный дом, и с детства жила в частном,это плохо? и где же я ругаюсь как сапожник? ну в случае с домохозяйкой только... :smoke: ну или где-то для полноты ощущений :idea: заметьте прикрываю звездочками. и вслух такое нини :-)
знаете, безумно хочется чего-то солененького...

жить за городом классно, особенно если ты работник свободной профессии, и тебе не нужно каждый день мотаться в город

Вон Риадда тоже сыроедила по-своему, соль кушала, очистки всякие делала. И где теперь её сыроедение? Стала просто веганом.
  • 0

#5088
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений


у меня загородный дом, и с детства жила в частном,это плохо? и где же я ругаюсь как сапожник? ну в случае с домохозяйкой только... :smoke: ну или где-то для полноты ощущений :idea: заметьте прикрываю звездочками. и вслух такое нини :-)
знаете, безумно хочется чего-то солененького...

жить за городом классно, особенно если ты работник свободной профессии, и тебе не нужно каждый день мотаться в город

Вон Риадда тоже сыроедила по-своему, соль кушала, очистки всякие делала. И где теперь её сыроедение? Стала просто веганом.



да я и не мотаюсь в город, профессия вполне себе свободная, а по поводу Риадды, не исключаю, что тоже вернусь на веганство. по крайней мере всю жизнь сыроедить цель себе не ставлю. пока хорошо сыроежу, станет плохо пересмотрю. в любом случае не согласна, что веганство это поедание помоев, как тут было сказано)вполне себе здоровое питание, если в веганстве превалируют сырые фрукто-овощи, вообще замечательно. да. но мне пока хорошо на сыроедении. дыньки обожаю))
  • 0

#5089
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений


А магазин тот существует, в центре города...=)...аналогично вызывая отрицание "Сумерек", как что-то, в принципе, стоящее. :smoke:

Что за магазин то?
Отрицания нет, ибо у меня лежит список для прочтения вполне внушительный литературы.

По пр. Абая, уг. ул. Масанчи. "Книжный мир" по моему называется...

Меня давно мучает вопрос: почему в наш век возможностей кинематографа, не снимает классику? Много ли у нас, по настоящему красиво, красочно снятой, классики?

Сообщение отредактировал killing me softly: 18.07.2010, 19:10:33


#5090
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Morituri te salutant!

а мы в кино пойдем на ученика чародея, прости уж нас, блюдце :smoke:

Кстати, о фильмах Шерлок Хомса в прошлом году смотрела фильм (2009 года если не ошибаюсь), интересно по новому образ тогда его вместе с его помошником доктором Ватсоном расскрыл режиссер, кстати принципиально отличался от предыдущих экранизаций киноматографе ....

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 18.07.2010, 19:08:48

  • 0

#5091
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
а вот ты А900, что сегодня кушал? :smoke:
  • 0

#5092
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Шерлок Холмс (кажись через "л") мне тоже безумно понравилась новая экранизация, прототип моего МЧ, один в один :smoke: поэтому с удовольствием посмотрела, правда совсем недавно.
  • 0

#5093
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений



А магазин тот существует, в центре города...=)...аналогично вызывая отрицание "Сумерек", как что-то, в принципе, стоящее. :smoke:

Что за магазин то?
Отрицания нет, ибо у меня лежит список для прочтения вполне внушительный литературы.

По пр. Абая, уг. ул. Масанчи. "Книжный мир" по моему называется...

Если не ошибаюсь на втором этаже находится магазин, я там как то учебники покупала.... они вроде более всегда специализировались на ней более...т.е на учебниках для школ и ВуЗов

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 18.07.2010, 19:11:53

  • 0

#5094
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

killing me softly, вы сыроед? Чем питаетесь?

Сочной кровью юных наивных девственников...я сыролюдоед...:idea:
"забрела сюда в поисках Люды...:smoke:"

Сообщение отредактировал killing me softly: 18.07.2010, 19:13:07


#5095
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

Если не ошибаюсь на втором этаже находится магазин, я там как то учебники покупала.... они вроде более всегда специализировались на ней более...т.е на учебниках для школ и ВуЗов

Да, именно там.
Но помимо учебной литературы, у них несколько внушительных рядов художественной. Там и классика, детективы и романы. Довольно широкий выбор.

#5096
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений


Если не ошибаюсь на втором этаже находится магазин, я там как то учебники покупала.... они вроде более всегда специализировались на ней более...т.е на учебниках для школ и ВуЗов

Да, именно там.
Но помимо учебной литературы, у них несколько внушительных рядов художественной. Там и классика, детективы и романы. Довольно широкий выбор.

Не знаю, что считать довольно широким выбором, учебников для Вузов там действительно было широкий выбор, ни художественной и ни детективов я не заметила, на этом виде литературе всегда специализировался Меломан что выше ЦуМа.
  • 0

#5097
А900

А900
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

а я не привязываю себя к какому-то определенному образу, вчера я одна, сегодня другая, завтра третья, сегодня у вас обо мне одно мнение, завтра другое и т.д.

это у вас гормоны гуляют согласно циклу

а вот ты А900, что сегодня кушал? ;)

я сегодня голодаю и наверно поэтому особенно злой
  • 0

#5098
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений


а я не привязываю себя к какому-то определенному образу, вчера я одна, сегодня другая, завтра третья, сегодня у вас обо мне одно мнение, завтра другое и т.д.

это у вас гормоны гуляют согласно циклу

Или передразнивает других.. как вариант...
  • 0

#5099
А900

А900
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


killing me softly, вы сыроед? Чем питаетесь?

Сочной кровью юных наивных девственников...я сыролюдоед...:D
"забрела сюда в поисках Люды...;)"

мало нам было одной ИвРиГ, а теперь ещё и людоедка добавилась. Причем они тут же нашли общий язык.
  • 0

#5100
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений



killing me softly, вы сыроед? Чем питаетесь?

Сочной кровью юных наивных девственников...я сыролюдоед...:D
"забрела сюда в поисках Люды...;)"

мало нам было одной ИвРиГ, а теперь ещё и людоедка добавилась. Причем они тут же нашли общий язык.

Да собственно я могу уйти в другую тему если вам в тягость, тем более я раз уже ушла из одной темы на ЦТ, где присутствовала killing me softly в том числе....

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 18.07.2010, 20:59:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.