Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (как путь к здоровью и красоте)как философия, как состовляющая здорового образа жизни, как путь к здо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6454

#4801
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

А мы с моей корасон освоили приготовление гаспачо. Быстро. вкусно и совсем как они его готовят в прекрасной благословенной знойной Анлалусии

Да, в такую жару хорошо, единственное отступление от этого рецепта - лук мы берём обычный, не красный, остальное совпадает.
  • 0

#4802
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
то же самое - один хрен - перемалывать. мята или базилик в качестве украшения

и вот еще

http://www.gastronom...pe.aspx?id=1513

только вместо полутора часов - полчаса, с бальзамическим соусом и пименто немного (на любителя)

Сообщение отредактировал alba: 15.07.2010, 15:32:51

  • 0

#4803
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

http://www.gastronom...pe.aspx?id=1513

только вместо полутора часов - полчаса, с бальзамическим соусом и пименто немного (на любителя)

Спадёт жара - надо попробовать, испанские родственники есть сейчас, а вот французские только в далёких предках, надо потешить предков. :(
  • 0

#4804
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
винограда сейчас нет хорошего, попробуем положить немного крыжовника как заменитель. Потом отпишусь!
  • 0

#4805
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Короче все прикопались к моей опечатке по поводу цифры 5 вместо 3, что больше не к чему что ли?

Я бы конечно высказалась в интересном ключе, но никого здесь обижать не хочется. У меня просто другой уровень осознанности, это ни хорошо и ни плохо, не лучше и не хуже чем у остальных.

По поводу вопросу о парне: он хочет чтоб я вышла за него замуж, я не хочу по причине того, что не собираюсь стоять у плиты, мне свободная холостяцкая жизнь дороже) по крайней мере я никому ничем не обязана и не отвечаю за сытость другого, проводя у плиты полдня, убивая энзимы и заодно себя и свое время. Вот. И еще: неужели девушка не может выглядеть прекрасно без косметики? Надо обязательно рисовать себе лицо каждый день, а потом каждый вечер стирать его всякими тониками, а потом бояться своего внешнего вида утром без косметики? Вот это жизнь, как же я много потеряла. Только не надо бла бла, что косметика подчеркивает достоинства, и что в малых количествах она нужна, ога... самоутешение. Мне всякая химия на лице не нужна, у меня все свое, стопроцентно натуральное, глаза яркие, ресницы стали длиннее на сыроедении (замечание не мое, подруга заметила уже давно), губы яркие, кожу тушевать не надо. Как же жизнь проста.
  • 0

#4806
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Азка, я лично - с тобой! Сырые овощи фрукты - тема! Никого не слушай, только свой внутренний голос. Бог тебе в помощь!
  • 0

#4807
ulicat

ulicat
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Короче все прикопались к моей опечатке по поводу цифры 5 вместо 3, что больше не к чему что ли?

Я бы конечно высказалась в интересном ключе, но никого здесь обижать не хочется. У меня просто другой уровень осознанности, это ни хорошо и ни плохо, не лучше и не хуже чем у остальных.

По поводу вопросу о парне: он хочет чтоб я вышла за него замуж, я не хочу по причине того, что не собираюсь стоять у плиты, мне свободная холостяцкая жизнь дороже) по крайней мере я никому ничем не обязана и не отвечаю за сытость другого, проводя у плиты полдня, убивая энзимы и заодно себя и свое время. Вот. И еще: неужели девушка не может выглядеть прекрасно без косметики? Надо обязательно рисовать себе лицо каждый день, а потом каждый вечер стирать его всякими тониками, а потом бояться своего внешнего вида утром без косметики? Вот это жизнь, как же я много потеряла. Только не надо бла бла, что косметика подчеркивает достоинства, и что в малых количествах она нужна, ога... самоутешение. Мне всякая химия на лице не нужна, у меня все свое, стопроцентно натуральное, глаза яркие, ресницы стали длиннее на сыроедении (замечание не мое, подруга заметила уже давно), губы яркие, кожу тушевать не надо. Как же жизнь проста.


Каждому свое :D
но я то же так говорила типа я сама, сама, холостяк и т п и т д. и сама себе не признавалась,
что хочу за любимого замуж. А когда Любимый сделал предложение :( , я была самой счастливой.
И как-то, то что он любит рыбу, а я ее не ем, меня не напрягает и готовлю ему ее частенько.

Насчет краски на отдыхе я то же предпочитаю выглядеть естественно, но в офисе для меня, макияж равносилен офисному стилю одежды. Но не придете же вы на совещание к заказчику в рваных джинсах? без духов. Ваш запах может нравится кому то а кому то нет. Ну не верю что вы совсем стали без запаха. (ПС я не пропот)

Сообщение отредактировал ulicat: 15.07.2010, 16:19:48

  • 0

#4808
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
а про что??? :( про какой еще запах, блонди????
  • 0

#4809
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

А мы с моей корасон освоили приготовление гаспачо. Быстро. вкусно и совсем как они его готовят в прекрасной благословенной знойной Анлалусии

http://www.gastronom...pe.aspx?id=4229

Вместо уксуса можно использовать лимонный или лаймовый сок, любителям остроты -- добавить соуса тобаско, того, что халапеновый.

Ну, а не апологетам вегетарианства -- добавить ошпаренных в кипятке очищенных креветок, для хруста. :(
  • 0

#4810
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

я не хочу по причине того, что не собираюсь стоять у плиты, мне свободная холостяцкая жизнь дороже) по крайней мере я никому ничем не обязана и не отвечаю за сытость другого, проводя у плиты полдня, убивая энзимы и заодно себя и свое время.

Уф... Бедная вы, бедная. Вы просто не понимаете того кайфа, когда любимый мужчина смотрит глазами, полными вселенской тоски "я уже сыт, но еще хочется добавки". И готовка этой вкусности занимает не полдня, а полчаса параллельно с выгулом собаки, принятием душа и прочим. Да, есть блюда, готовящиеся более продолжительное время. Например выпечка или сладости, к которой я отношусь более чем прохладно, но она радует едоков. И эта счастье - что-то делать, чем-то кого-то радовать.
Кстати, поясните мне, пожалуйста. КАК готовка еды у плиты может убить ферменты??? То есть, как вы высказались, энзимы????
  • 0

#4811
A900-2

A900-2
  • Гость
  • 18 сообщений

стала тоньше талия намного, увеличилась грудь почему-то

в растительной пище полно фитоэстрогенов разных
может, у магистра Албы стала расти грудь, и во избежание этого он стал кушать сыр?
  • 0

#4812
A900-2

A900-2
  • Гость
  • 18 сообщений
Fiona, может быть Вадзик вас просветит про энзимы, ведь он настоящий знаток науки
  • 0

#4813
ulicat

ulicat
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

а про что??? :( про какой еще запах, блонди????

Каждый чел имеет свой запах :D
На пример обожаю запах мужа и без духов
  • 0

#4814
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
сыр не подавляет рост груди, сынок. Хочешь большую грудь - пей пиво. Сраками :(
  • 0

#4815
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Короче все прикопались к моей опечатке по поводу цифры 5 вместо 3, что больше не к чему что ли?

- Подсудимый, как вы ударили ножом потерпевшего?
- Ну я держал ножик в руке, а он поскользнулся и упал. И так 11 раз.

Замечательные какие опечатки - в двух местах и такие одинаковые.
  • 0

#4816
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

и не отвечаю за сытость другого, проводя у плиты полдня,

Судя про "полдня у плиты" - готовить вы не умели и до сыроедения.
  • 0

#4817
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Кстати, поясните мне, пожалуйста. КАК готовка еды у плиты может убить ферменты??? То есть, как вы высказались, энзимы????

Нет ну тепловая обработка безусловно разрушает и ферменты и энзимы, как и все остальные белки.
Денатурация обычно приводит их в неактивную форму. Другое дело что организму это пофигу - все равно они будут разобраны на аминокислоты или полипептиды в лучшем случае.
  • 0

#4818
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Тьфу... я думала, она про собственные энзимы говорит. Ошиблась, бывает. А то я уж подумала, что стояние у плиты на ее собственные ферменты влияет. :(
Полдня меня вообще умилило. Сижу и думаю, ну какое блюдо требует полдня непрерывного стояния у плиты. В голову как-то ничего не приходит. :D
  • 0

#4819
A900-2

A900-2
  • Гость
  • 18 сообщений
Полдня - это громко сказано, но в общем все равно больше, чем полчаса. Скажем, плов готовится не полчаса. Курицу запечь в духовке - тоже не 5 минут. Бульон нормальный сварить - несколько часов. Всякие там пельмени-манты вообще-то сначала еще слепить надо. А подготовительно-заключительные работы (чистка, резка, мытье посуды) - еще куча времени.
  • 0

#4820
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

и не отвечаю за сытость другого, проводя у плиты полдня,

Чего такого надо готовить или сколько жрать, чтобы по полдня у плиты....

Полы надо мыть лучше, тогда залипать у плиты по полдня не будете :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.