Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (как путь к здоровью и красоте)как философия, как состовляющая здорового образа жизни, как путь к здо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6454

#4781
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А я бы сказал, что для человека возможно ВСЕ. В этом и заключается божественная свобода выбора.

Физиология и законы физики вот только мешают свободному полету фантазии.
Но если игнорировать, то да - возможно ВСЕ.
  • 0

#4782
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
ну да, ограничения есть, но границы достаточно размыты. И для законов физики в том числе. кто-то с десятого этажа падает и остается жить, а кто-то умирает, споткнувшичь о кочку :rotate:

про физиологию и подавно...

все возможно, мой ученый друк... постепенно раскручивая колесо...
  • 0

#4783
A900-2

A900-2
  • Гость
  • 18 сообщений
так почему это магистр Алба стал кушать сыр?
  • 0

#4784
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Согласна. Понимаю и уважаю осознанный выбор вегетарианцев, поскольку он основан на конкретном моральном принципе, физиология там вполне вторична.

Не согласна, но это мое мнение. Именно любовь к лошадям все эти завихрения у меня лично распрямило. Потому как они четко показали: есть лошади, а есть согум.

А вот в моносыроедении физиологическая база вызывает сильные сомнения, по крайней мере, если человек собирается сыроедить всю жизнь, и у них уже моральный аспект вторичен, физическое здоровье на первом месте.

Гхм... сколько там человечество занимается термической обработкой продуктов? По моему достаточно, чтобы заявить, что сыроедение - неестественно.

Агрессия, наверное, потому что хочется от публики поддержки и одобрения, а получают совсем наоборот.

Скорее, последования. "О, они узрели истину... я тоже пойду к здоровью и красоте". А мне вечно хочется просмотреть набор микроэлементов, белков и прочего, которые люди могут получить только из мяса. Хм... хотя сейчас такие витаминные комплексы есть, что не показатель.
  • 0

#4785
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

так почему это магистр Алба стал кушать сыр?


Я по-моему высказывался уже... в основном, потому что сыр - вкусен и для меня чрезвычайно полезен :rotate:

Перепробовав много чего, я пришел к выводу, что питание должно нести радость, легкость и здоровье. И побуждать тело успевать за полетом разума. И делать тело красивее, а разум - ярче. А душу - прекраснее.

Короче, продолжив ряд г-на Чехова про то. что должно быть прекрасным у человека, я хочу добавить - и пища. А превалирование в повседневном рационе (той по случаю празднования рождения первого сына короля в расчет не берем) сырой пищи на мой взгляд этому чрезвычайно способствует.

и в конце концов, что же швейцарцы с итальянцами - зря на свете живут, что ли? Ведь, помимо прекрасных машин и часов они делаеют просто превосходные сыры :laugh:
  • 0

#4786
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

А самовлюбленных дебилов много потому что :rotate: пришлось принять адекватные меры. В свою очередь и тебе вопрос, принцесса-огр: ты за линию поведения, не вписывающуюся в каноны мясоедов и отличную от модераторской, плюсовать будешь? :laugh:

Еще одно подобное утверждение и я буду к комодератору обращаться с просьбой рассмотреть мою жалобу по 2.2.2. Где настоятельно попрошу указать хоть одну тему, где я кого-то наказывала за мнение, отличное от моего.
Кстати, классику фантастики знать надо, а не ограничиваться третьесортными мультиками :smoke: Или выше, чем 55-5=52 на базе сыроедения подняться затруднительно?
  • 0

#4787
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

По моему достаточно, чтобы заявить, что сыроедение - неестественно.


Ну и спроси теперь: а сколько человечество ест сырую пищу? К сожалению, ни на первый, ни на второй вопрос точного ответа у тебя нет. Равно, как и у любого другого человека.

так что извини - недостаточно. для сына Изюма, я тебя уверяю, твой рацион будем настолько же неестественен, насколько изюмовский для тебя

ну а что ж? нобади из перфект... так ты сцылочку дай на классику, пор фавор... а за принцессу-огра тогда прости :rotate:

Сообщение отредактировал alba: 15.07.2010, 12:58:31

  • 0

#4788
A900-2

A900-2
  • Гость
  • 18 сообщений
ну что же, господин магистр
вы вот сыр кушаете, у вас ОСов нету
Азка - чистый моносыроед, у ней Осознанные сновидения есть
  • 0

#4789
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
у азки много чего есть... но к сожалению, по ЕЕ же собственному утверждению... что такое ОС? что ты осознаешь, что это сон? да у меня и покруче есть)) я осознаю, что сон - это явь :rotate:
  • 0

#4790
A900-2

A900-2
  • Гость
  • 18 сообщений
ну а какое вы хотите подтверждение? чтобы она в своем сновидении узнала, сколько у вас денег и как до них добраться?

вы с этим поосторожнее, а то я приму аяхуаску и еще не то смогу узнать

Сообщение отредактировал A900-2: 15.07.2010, 13:22:45

  • 0

#4791
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

В Томске черемшу на зиму солили, а не мариновали.

Ну а здесь - где ее найти, не растет нигде поблизости.

Цена вопроса -- авиабилеты до У-Ка и пара дней на сбор и консервацию. :rotate:
  • 0

#4792
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
ну а мне скрывать-то нечего особо))

у меня все доходы - белые и достаточно скромные

а я вот тебе скажу, что сны и сейчас у меня прекрасные, после того, как очистился от дерьма, не нужно для этого нон-стоп моркву трескать, вообще, еда - это просто топливо.

Заливай чистое, и будет щастье

...и периодически чисти впрыск :rotate:

Сообщение отредактировал alba: 15.07.2010, 13:39:08

  • 0

#4793
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Вроде у дядьки IQ большое, а не понимает, что умные мысли так просто не раздают, а только за большие деньги.

Изобретение колеса - умная мысль ? :rotate: Сэмплов хочется, а то там опять "Банан большой, а кожура больше" обнаружится (оно и не удивительно, при отключении сознания центр самокритики отключается тоже).
  • 0

#4794
A900-2

A900-2
  • Гость
  • 18 сообщений
сэмплов захотелось? умные мысли - интеллектуальная собственность. это здесь мы все пишем всякую фигню, а небось по работе, за которую деньги платят, пишете совсем другое

издавна галлюциногены использовались для предсказаний и прочих магических дел
  • 0

#4795
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Еще большую фигню, сынок. А здесь, наоборот, хоть какие-то зерна разума :(
  • 0

#4796
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

сэмплов захотелось? умные мысли - интеллектуальная собственность. это здесь мы все пишем всякую фигню, а небось по работе, за которую деньги платят, пишете совсем другое

Да что я, тормоз прогресса белый воротничок какой-нибудь ? В нашей среде опытом и соображениями делиться обычное дело, и живьём, и в профблогах, и в проффорумах. Пусть маркетоиды пытаются друг друга надуть, у них каждая мыслишка копеечку может принести или конкуренту помешать копеечку заработать, а нам пофик.

издавна галлюциногены использовались для предсказаний и прочих магических дел

Ну дык, потерпев фиаско в сознательном прогнозировании цепляются за подсознательное, авось вывезет. Точно такое же действие производит интуиция, если на пару с отточенным сознанием - то вся эта химия с полуотключкой есть жалкое подобие.
  • 0

#4797
A900-2

A900-2
  • Гость
  • 18 сообщений
НЛО, вы ведь наверняка знакомы с действие алкоголя. Даже если вы сами никогда не пили это дело, то вокруг вас полно было сэмплов пьных людей.
Вот скажите, почему это водку и снотворные разные можно спокойно без проблем купить, а стимуляторы разного рода под запретом?
  • 0

#4798
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

имхается мне шо мендалем мозг тут кормят многие
вона как вас штырит

:( это перевод для находящихся в грибном угаре
  • 0

#4799
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
А мы с моей корасон освоили приготовление гаспачо. Быстро. вкусно и совсем как они его готовят в прекрасной благословенной знойной Анлалусии

http://www.gastronom...pe.aspx?id=4229

поэтому я не остался на 100% сыроедении. творчества маловато)) а тут - и здоровье, и чувство гл. уд-я
  • 0

#4800
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Вот скажите, почему это водку и снотворные разные можно спокойно без проблем купить, а стимуляторы разного рода под запретом?

Дело чисто в традиции и законниках, были мы как-то в местах, где питьё вина неугодно Аллаху (соответственно в обычных магазинах его и не было, только водка для приезжих), так там в чайной вполне себе с виду благопристойные старцы баловались анашой (оно, может тем "старцам" и 50 не было, хотя по морщинам и бородам вполне за 60, не знаю точно, возраст не спрашивал). На улице молодёжь подходила - "Есть покурить ?", кто-то из наших достал "Приму", те засмеялись, "Нееее, это нам не интересно, спросили бы ЗАкурить, если б было интересно".
Так что желающих отключиться от действительности разными способами (как-то - спиртное в ударных дозах, растительные и синтетические вещества, мылосериалы и дамские романы) хватает и будет хватать, пока эта действительность будет бить по морде.
Спиртное сам пью, изредка и понемногу, у хороших вин и пива вкус нравится, иногда традицию поддержать чем покрепче. Иногда даже надо, чисто как седативное средство. Но как основной смысл свободного времяпрепровождения - никогда. Траву по молодости тоже попробовал пару раз - понял, что от алкогольного опьянения мало отличается, тупеешь, хотя чувства подсказывают чисто обратное, на сём эти эксперименты и закончил, ибо скучно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.