Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (как путь к здоровью и красоте)как философия, как состовляющая здорового образа жизни, как путь к здо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6454

#4821
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
некоторые ферменты разбежались от плиты, остальных поджарило :(
  • 0

#4822
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Полдня меня вообще умилило. Сижу и думаю, ну какое блюдо требует полдня непрерывного стояния у плиты. В голову как-то ничего не приходит. :D

это не блюдо, эт когда гостей много.

ммм. у сыроедов проще, моркву пяток кило почистил и будя :(
  • 0

#4823
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Да дались вам всем эти полдня... это просто метафора... на самом деле на приготовление пищи, особенно животной уходит очень много времени. 3 часа в день в среднем на семью из 3-4 человек, если взять мойку посуды итд.

И реально испытываешь отвращение при приготовлении мяса, если сам его не ешь.

И еще: кроме А900, который признает, что его критика ничего не стоит, так как он не пробовал, все вы - просто обыватели, любящие чесать языками о том, чего не пробовали и боящиеся высунуть кончик носа за границы привычного вам мирка :(

И стоимость вашей критики - даже А900 веселит! Потому что такие как вы - идеальный электорат и, что называется, массы. В хорошем смысле слова :D

Которые не двигают прогресс вперед а сидят, открыв рты, и пользуются его плодами
  • 0

#4824
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Справедливости ради:

Азка, ты сама бла-бла больше всех. Хочешь поменять этот мир - тогда историю болезни в студию, фоты в студию (закрой там себе глаза черным прямоугольником), отзывы подруг - в студию!

А так - флаг тебе в руки с твоим сыроедением, тема с...сек не раскрыта и поделом тебе, что ты посмешище для развеселого здешнего циничного люда! :(
  • 0

#4825
ulicat

ulicat
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

сыр не подавляет рост груди, сынок. Хочешь большую грудь - пей пиво. Сраками :(


ага а вместе с грудью ЖИВОТ
  • 0

#4826
ulicat

ulicat
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Справедливости ради:

Азка, ты сама бла-бла больше всех. Хочешь поменять этот мир - тогда историю болезни в студию, фоты в студию (закрой там себе глаза черным прямоугольником), отзывы подруг - в студию!

А так - флаг тебе в руки с твоим сыроедением, тема с...сек не раскрыта и поделом тебе, что ты посмешище для развеселого здешнего циничного люда! :)

Как грубо, то защищаете то наезжаете.
  • 0

#4827
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Да дались вам всем эти полдня... это просто метафора... на самом деле на приготовление пищи, особенно животной уходит очень много времени. 3 часа в день в среднем на семью из 3-4 человек, если взять мойку посуды итд.

И стоимость вашей критики - даже А900 веселит! Потому что такие как вы - идеальный электорат и, что называется, массы. В хорошем смысле слова :D

Которые не двигают прогресс вперед а сидят, открыв рты, и пользуются его плодами

угу, расскажите на какое блюдо три часа уходит :)
  • 0

#4828
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
kub, она вроде бы говорила об еде на одного, то бишь того счастливого юношу, которому она отказала. Даже когда гостей много, время приготовления разных блюд может занять полдня. Но не стояние у плиты. То есть подготовка ингредиентов, запихивание в духовку-на плиту - в холодильник, и периодические проверки ну никак в общем полдня не занимают.
  • 0

#4829
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
кубик, это ты 1 раз в день ешь, хомы сапиенс едят 3
  • 0

#4830
ulicat

ulicat
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений


Да дались вам всем эти полдня... это просто метафора... на самом деле на приготовление пищи, особенно животной уходит очень много времени. 3 часа в день в среднем на семью из 3-4 человек, если взять мойку посуды итд.

И стоимость вашей критики - даже А900 веселит! Потому что такие как вы - идеальный электорат и, что называется, массы. В хорошем смысле слова :D

Которые не двигают прогресс вперед а сидят, открыв рты, и пользуются его плодами

угу, расскажите на какое блюдо три часа уходит :)


12 литровый таз француз кого салата на пример )))
пока картошку фри пережаришь ;-)
  • 0

#4831
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Скажем, плов готовится не полчаса. Курицу запечь в духовке - тоже не 5 минут. Бульон нормальный сварить - несколько часов.

Все эти блюда не требуют неусыпного и непрестанного бдения возле них
  • 0

#4832
ulicat

ulicat
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
2-3 мантоварки мант. Если все резать и месить самостоятельно
  • 0

#4833
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

2-3 мантоварки мант. Если все резать и месить самостоятельно

ой-бай! свадьба штоле
  • 0

#4834
ulicat

ulicat
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Курица в пакете реально 5 мин и то меньще я даже не размораживаю помыл кортошку на 4 части штук 3-4
курице специями обтер все это запихал и в духовку. Мой мужа говорит жратва для ленивых
  • 0

#4835
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Альба, вы не совсем адекватны мне кажется. Разговор окончен. Я на вас бочки не качу, и вы это не делайте, а то у меня тоже язык острый и я за словом в карман не лезу. Может мне еще расписать свою интимную жизнь и вывесить ее на обсуждение и комментирование? Или может на Алматы весь кричать, что я такая единственная и неповторимая сыромоноежка? В ваших постах нет логики. если так хотите, вывесите свои фото, а мы обсудим. Вы же на одной ноге с собравшейся здесь публикой, так дерзайте же. Знаете, у меня бисера на всех не хватит.

Сообщение отредактировал Azka: 15.07.2010, 17:27:26

  • 0

#4836
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Да дались вам всем эти полдня... это просто метафора... на самом деле на приготовление пищи, особенно животной уходит очень много времени. 3 часа в день в среднем на семью из 3-4 человек, если взять мойку посуды итд.

Что-то я не поняла. А сыроеды что, посуду не используют? Им мыть ее не надо?
Так... допустим, мясо в духовке с гарниром из свежих овощей. На 3-4 человек. Подготовка соуса к мясу - 2 минуты (я частенько использую смесь майонез+горчица+пряности). Чистка чеснока и шпиговка им куска мяса - ну пусть будет 5 минут. Соединение всего это в продукт, готовый к запеканию, и размещаемый в духовке - 5 минут. Мойка посуды - 1 миска с соусом, нож, 2 разделочных доски. На овощи ну минут 15 максимум, в зависимости от того, каким соусом хочется заправить салатик. Итого на мясо тратится времени меньше чем на овощи.
Так что... ерунда это все.
A900-2, мясо готовится не пять минут. Но никто же не заставляет его на вертеле крутить постоянно. Собственных временных затрат - меньше, чем на салаты. Лично проверенно.
  • 0

#4837
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

кубик, это ты 1 раз в день ешь, хомы сапиенс едят 3

да вы откройте наконец-то секрет, откуда статистика о 3-х часах :)
  • 0

#4838
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
:) а я вывешивал, ты полистай форум. а по стилистике - разговор окончен лучше писать в конце поста, а то получается, что "и снова здравствуйте"

Азка, а где ты видишь неадекват с моей стороны? Давай поговорим об этом?

Фото твоего интима... гм... ну если ты настаиваешь... только я бы еще парня спросил - так на всякий случай, вдруг он скромнее, чем ты думаешь :D
  • 0

#4839
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений


кубик, это ты 1 раз в день ешь, хомы сапиенс едят 3

да вы откройте наконец-то секрет, откуда статистика о 3-х часах :D


ну включе уже моск... приготовление еды - около часа. умножь на 3. вот тот налог, который ежедневно платят отчаянные домохозяйки с количеством ртов больше 2-х :)

Фиона, а ты попробуй ВООБЩЕ не готовить. Хотя бы месяц. Тебе понра ;-)
  • 0

#4840
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Сижу и думаю, ну какое блюдо требует полдня непрерывного стояния у плиты. В голову как-то ничего не приходит. :)

При консервировании например. Там из кухни не вылезаешь.
Даже при том, что я был только помощником у мамы - работы хватало.

Но это совсем редко, разумеется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.