Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (как путь к здоровью и красоте)как философия, как состовляющая здорового образа жизни, как путь к здо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6454

#4761
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
MODERATORIAL [Fiona]
A900-2 получает "+" за нарушение пункта 2.2.2.
Л_Е_О получает "+" за нарушение пункта 2.2.10
Л_Е_О получает "+" за нарушение пункта 2.2.10
Л_Е_О получает "+" за нарушение пункта 2.2.10
Правил Конференции

  • 0

#4762
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Примерный аналог по вкусу нашего джусая. В Сибири.

Ну не совсем, на мой взгляд. Прекрасное дополнение к жаренному мясу. Маринованный продается в "Юбилейном". Вкусная штука, особенно с нежными отбивными. Прекрасно подчеркивает вкус свинины, хуже - говядины. К баранине, конине и птице не подходит.
  • 0

#4763
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Примерный аналог по вкусу нашего джусая. В Сибири.

Ну не совсем, на мой взгляд. Прекрасное дополнение к жаренному мясу. Маринованный продается в "Юбилейном". Вкусная штука, особенно с нежными отбивными. Прекрасно подчеркивает вкус свинины, хуже - говядины. К баранине, конине и птице не подходит.

Ну не совсем естественно. Поэтому и написал, что "примерный".
Просто и джусай и черемшу я отношу к классу чесночных трав.
  • 0

#4764
A900-2

A900-2
  • Гость
  • 18 сообщений
Ох ох
да уж
это тема вроде про сыроедение, почему тут пишут рецепты с мясом?

Сообщение отредактировал A900-2: 15.07.2010, 10:42:28

  • 0

#4765
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Ну не совсем естественно. Поэтому и написал, что "примерный". Просто и джусай и черемшу я отношу к классу чесночных трав.

А джусай маринованный бывает?
Черемша более толстенькая и не теряется, как иногда джусай. У меня самая большая проблема с черемшой - сохранить ее до готовки или подачи на стол. :rotate: Все, включая меня, ходят и таскают по стебельку.
  • 0

#4766
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Ну не совсем естественно. Поэтому и написал, что "примерный". Просто и джусай и черемшу я отношу к классу чесночных трав.

А джусай маринованный бывает?
Черемша более толстенькая и не теряется, как иногда джусай. У меня самая большая проблема с черемшой - сохранить ее до готовки или подачи на стол. :rotate: Все, включая меня, ходят и таскают по стебельку.

Точно не скажу. Может и водится.
Я их в маринованном виде не люблю - ни черемшу, ни джусай.
В Томске черемшу на зиму солили, а не мариновали.

Ну а здесь - где ее найти, не растет нигде поблизости.
  • 0

#4767
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Ох ох
да уж
это тема вроде про сыроедение, почему тут пишут рецепты с мясом?


Такова жизнь, сынок. :rotate: Потому что это флейм :laugh: А так как общество собралось интэрэсное, то, как огонь, привлекает разного рода мошкару. По большому счету, и ты никакого отношения к сыроедению не имеешь со своими ингибиторами МАО.

Если уж квалифицировать авторов, то писать в этой ветке по заслугам могли бы лишь я да Азка из тех, у кого иммунитет к вадзиковщине и минисуньщине.

Но это было бы скучно
  • 0

#4768
A900-2

A900-2
  • Гость
  • 18 сообщений
АЛБА, вы сыроед потому, что сыр кушаете?
  • 0

#4769
Туфелька черная

Туфелька черная
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Всеяден ли человек?

Но вот что удивительно: признавая значение видового питания для любого биологического вида, сторонники как ортодоксальных, так и слегка модернизированных концепций питания отрицают его важнейшую роль в жизни человека. Они приписывают человеку способность потреблять без ущерба для здоровья и животную, и растительную пищу. Чем же аргументируется подобное утверждение?

Во-первых, тем, что отличительные особенности пищеварительного тракта человека якобы ставят его в промежуточное положение между травоядными и хищными животными. Однако следует учитывать, что существуют научно обоснованные таблицы, подтверждающие наличие в животном мире третьей группы - плодоядных, к которым относится и человек. Действительно, в нашем организме, например, длина желудочно-кишечного тракта меньшая, чем у травоядных, но большая, чем у хищных.

В нашем желудочно-кишечном тракте нет таких специализированных отделов, как у травоядных животных, где корм подвергается первичной обработке бактериями и простейшими микроорганизмами. И в то же время желудок человека не отличается той округлой формой, которая свойственна хищникам. Обращает на себя внимание и различная напряженность водородных ионов в крови. Исследования, проведенные мною в Московском зоопарке, показали, что у хищников рН составляет 7,2; У травоядных - 7,6-7,8; у человека - 7,4. Подобных отличий можно привести немало.

Второй аргумент сводится к тому, что человек наряду с растительной способен потреблять и животную пищу.

Утверждается, что эту способность он якобы приобрел в процессе эволюции. Казалось бы, логика на стороне тех, кто считает нас всеядными.

Да, анатомически и физиологически человек отличается и от травоядных, и от плотоядных животных. Но это вовсе не означает, что он находится между ними. Жвачные животные, как всем известно, питаются в основном зелеными частями растений, относительно бедными белками и жирами. Это предопределяет особенности их пищеварительного тракта.

Человек же, как я постоянно подчеркиваю, - существо плодоядное. Его видовая пища - это плоды, ягоды, злаковые, орехи, семена, клубни, т. е. те части растений, где концентрация питательных веществ неизмеримо выше, чем в их зеленой части, богатой витаминами и минеральными солями. Только этим и объясняется различие в устройстве и физиологических функциях желудочно-кишечного тракта человека и травоядных.

Но особенности видового питания человека ни на йоту не приближают его и к плотоядным. Единственное, что есть между ними общего - это высокая питательная ценность потребляемой пищи: плодов с одной стороны и мяса - с другой. Отсюда некоторое подобие и только подобие, причем отдаленное, анатомического и физиологического строения их пищеварительного тракта.

Что же касается способности человека употреблять в пищу мясо, то прежде всего договоримся о том, что можно и что нельзя называть мясом. Хищник питается плотью животных, полностью сохраняющей все свойства живого, в том числе и способность к самоперевариванию. Человек же потребляет не мясо в подлинном смысле этого слова, а безжизненную комбинацию белков и жиров, полученную в результате его термической и кулинарной обработки. И саму-то способность употреблять в пищу плоть других он обрел лишь после того, как овладел огнем.

Хотя произошло это не одну сотню тысяч лет назад, мы тем не менее не приобрели ни одной анатомической или физиологической приметы хищного животного. Не выросли у нас острые клыки и когти. Реакция во рту у нас как была щелочной, а не кислой, характерной для хищников, так и осталась. Поэтому все попытки провести прямую линию между травоядными и плотоядными и где-то посредине пристроить на ней человека - занятие неблагодарное и ничего, кроме вреда, не приносящее.

Я, прибегая к терминологии садоводов, скорее бы уподобила травоядных животных и человека двум разным сортам яблонь, привитым природой на общий подвой - растительную пищу.



прокомментируйте дамы и господа часть книги Галины Сергеевны Шаталовой (1916) - врача-нейрохирурга, кандидата медицинских наук, академика; учителья здорового образа жизни, автора популярной в СНГ Системы Естественного Оздоровления (СЕО). Лауреата премии им. Бурденко

Сообщение отредактировал Туфелька черная: 15.07.2010, 11:22:10

  • 0

#4770
A900-2

A900-2
  • Гость
  • 18 сообщений
Изюм, самый известный вегано-сыроед, обозвал Шаталову всякими нехорошими словами.
  • 0

#4771
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

АЛБА, вы сыроед потому, что сыр кушаете?


Потому, что я там был :rotate: ты почитай форум, там есть ссылка на оригинальное секретное утерянное знание. Благополучно похеренное "могильщиками оптимизьма"
  • 0

#4772
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Всеяден ли человек?

Шимпанзе считаются самыми близкими родственниками человека. Исходя из новейших исследований, их генетическая база совпадает с человеческой на 98,7 %.

Шимпанзе являются всеядными животными. Их основное питание состоит из фруктов, листьев, насекомых и небольших позвоночных. Иногда шимпанзе охотятся на другие виды обезьян, которых они разрывают на куски и поедают.

Ещё пишут:
Cамки шимпанзе обычно спариваются с теми самцами, которые чаще делятся с ними мясом. Брачное поведение чаще происходит у самцов с теми самками, с которыми они регулярно делятся мясом, и у самцов, которые делятся мясом с самками, успех спаривания в два раза выше.

Кроме того, им нечуждо поедание своих умерших детенышей, т.е. каннибализм и трупоедение в одном флаконе.

Желаете прокомментировать?

Сообщение отредактировал koshkuns: 15.07.2010, 11:43:41

  • 0

#4773
A900-2

A900-2
  • Гость
  • 18 сообщений


АЛБА, вы сыроед потому, что сыр кушаете?


Потому, что я там был :rotate: ты почитай форум, там есть ссылка на оригинальное секретное утерянное знание. Благополучно похеренное "могильщиками оптимизьма"

может дадите ссылку?
  • 0

#4774
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

прокомментируйте дамы и господа часть книги Галины Сергеевны Шаталовой (1916) - врача-нейрохирурга, кандидата медицинских наук, академика; учителья здорового образа жизни, автора популярной в СНГ Системы Естественного Оздоровления (СЕО). Лауреата премии им. Бурденко

Ну да, плодоядное. Клыки ведь нам даны для откусывания кусков яблок.

А насчет степеней - к сожалению не всегда степень в какой-то области предполагает адекватность научного мышления - туда и левые люди в достаточном количестве попадают. Да и заслуги в молодости к сожалению не гарантируют полной защиты от старческого слабоумия. Свои радикальные идеи она начала выдвигать в достаточно преклонном возрасте. Они не все шарлатанские - разумные зерна там есть, но теряются в общей массе.
  • 0

#4775
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений


Вы тоже вдарились в психологию....

Я в нее не вдарялся.
Одна из областей моих интересов. Лет уж 25 наверное. Так что ничего экстренно-вдарительного.
Так в чем суть вопроса-то была?

Это вопрос?
Нет пожалуй. Я помню людей у кого этот список литературы читала тут на ЦТ, т.е кто является ее постоянными читателями и упоминает часто ее. Наверное потому уже не вопрос.

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 15.07.2010, 11:55:45

  • 0

#4776
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
koshkuns, все думала, обратить внимание общественности на то, что все обезьяны, в частности, человекообразные - без мяса просто дохнут. Одна из глобальных ошибок зоопарков - кормить обезьян только фруктами.
Но потом подумала, что все это (что попало)едение и прочее - выбор каждого человека. Естественный отбор, так сказать. Главное, чтобы не было агрессивного насаждения всем в округе. И особенно детям.
Кстати, какую страницу уже хочу спросить, ну то что 55 - 5 = 52 - это я уже поняла. Но почему у апологетов сабжа такая повышенная агрессивность?
  • 0

#4777
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Всеяден ли человек?

Я, прибегая к терминологии садоводов, скорее бы уподобила травоядных животных и человека двум разным сортам яблонь, привитым природой на общий подвой - растительную пищу.

прокомментируйте дамы и господа


А я бы сказал, что для человека возможно ВСЕ. В этом и заключается божественная свобода выбора. Вон А900 даже мускатным орехом питается
  • 0

#4778
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Все это (что попало)едение и прочее - выбор каждого человека. Естественный отбор, так сказать. Главное, чтобы не было агрессивного насаждения всем в округе. И особенно детям.

Согласна. Понимаю и уважаю осознанный выбор вегетарианцев, поскольку он основан на конкретном моральном принципе, физиология там вполне вторична. А вот в моносыроедении физиологическая база вызывает сильные сомнения, по крайней мере, если человек собирается сыроедить всю жизнь, и у них уже моральный аспект вторичен, физическое здоровье на первом месте.
Агрессия, наверное, потому что хочется от публики поддержки и одобрения, а получают совсем наоборот.
  • 0

#4779
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Но почему у апологетов сабжа такая повышенная агрессивность?


А самовлюбленных дебилов много потому что :rotate: пришлось принять адекватные меры. В свою очередь и тебе вопрос, принцесса-огр: ты за линию поведения, не вписывающуюся в каноны мясоедов и отличную от модераторской, плюсовать будешь? :laugh:
  • 0

#4780
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Это вопрос?
Нет пожалуй. Я помню людей у кого этот список литературы читала тут на ЦТ, т.е кто является ее постоянными читателями и упоминает часто ее. Наверное потому уже не вопрос.

Вопрос не это, а то :rotate:
Вы спрашивали в какие игры я играю, но так и не уточнили что вас интересовало.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.