Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (как путь к здоровью и красоте)как философия, как состовляющая здорового образа жизни, как путь к здо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6454

#441
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Азка, какая такая у тебя цель? Хочешь жить вечно или хотя бы лет двести? А что будешь делать все эти годы?
Мотаться по пути работа-дом-базар-дом-пикник-дом-работа? Будда сказал, что жизнь - это страдание. Чем дольше жить, тем больше страданий. Дон Хуан ушел в другие миры к полной свободе - вот достойная цель.
Кто-нибудь читал Кастанеду? Дон Хуан Матус питался как все, но в старости был сильней и выносливей молодых, а про его мудрость и паранормальные способности я вообще молчу.
И достиг он этого не отказом от мяса или поеданием исключительно сырой растительности и впридачу посыланием своих ближних в душ, а совсем другим путем, и его отличная физическая форма была как бы побочным эффектом от силы духа и высокого сознания.


Лет сто уж точно проживу, моя цель - не болеть и жить полноценно, а также радоваться здоровью, а не замазывать рано появившиеся морщины тоналкой и страдать, какая я вся болезненная и несчастная, и детей хочу здоровых тоже. А Ваше мировосприятие - это результат вашего мышления, каким Вы мир воспринимаете, таков он и будет для Вас, как сказал Иисус: по вере вашей воздастся вам, и если нравится пребывать в страданиях, то на здоровье, мир как зеркало отразит Ваши мысли.

Что касается моего сознания, то я занимаюсь по ДЭИР Верещагина, уже чувствую свое эфирное тело, плюс почти каждую ночь у меня бывают осознанные сновидения, один раз был выход из тела. Я много читаю и не ставлю свое физическое тело во главу угла, я бы тоже не прочь в другие миры попасть, но покину физическое тело когда придет мое время. Что касается Кастанеды, я тоже начала его читать, но многое в нем вызывает сомнение, где-то вычитала,что проверяли факты из этой книги, и многие считают самого дона Хуана плодом воображения и ученые говорят, что даже описываемые растения у Кастанеды не растут в той местности. в который он якобы был. Мне дороже реальные примеры, например, когда я чувствую человека на расстоянии, могу проникать в его сон и т.д. Извини за обилие букав)))
  • 0

#442
April

April
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Барсик7, Эйприл и другие любители тусовок! Я на ваши посиделки не хожу, а здесь вы про себя ничего не написали, поэтому ничего про вас не знаю. Не могли бы вы немного (а еще лучше подробно) рассказать о своем сыроедении и прочем интересном?


Friedrich, рассказать о себе особо нечего, потому что пока я не сыроедка, благодаря знакомым вегам и сыроедам стала больше кушать здоровой пищи, и мне это нравится :D
  • 0

#443
Friedrich

Friedrich
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
В одном магазине попались мне семечки очищенные Domino "семечки лущеные" от ТОО "Меркурий", г. Алматы по 60 тенге за 50 граммовый пакетик. Семена вроде бы сырые, но я пока не пробовал проращивать. И подумал я значит, что можно у производителя купить подешевле мешок допустим или там коробку. Позвонил по указанным на упаковке телефонам, а они оказались левые. Ну прямо детектив.
  • 0

#444
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Я семечки просто на базаре беру. Было бы здорово, конечно, найти место, где можно большое количество да подешевле взять :rotate:
  • 0

#445
Пьянойе Йано

Пьянойе Йано
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Я семечки просто на базаре беру. Было бы здорово, конечно, найти место, где можно большое количество да подешевле взять ;)


А что, прям очищенные продают наразвес?
  • 0

#446
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений


Я семечки просто на базаре беру. Было бы здорово, конечно, найти место, где можно большое количество да подешевле взять ;)


А что, прям очищенные продают наразвес?


Да, там, где орешки, сухофрукты... это я про свой базар (сары-арка)
  • 0

#447
MIKOSHA

MIKOSHA
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Состав участников на данный момент Azka ,April,Mikosha(возможно), я и мой друг. :)


Я не смогла к Вам присоединиться, т.к. была на выставке. В эти выходные уезжаю в Астану, надеюсь в сл. раз обязательно получится встретиться! ;)
  • 0

#448
Friedrich

Friedrich
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Если бы товарищ Изюм почитал эту тему, то покрутил бы пальцем у виска и сказал бы кучу неприятностей.
Про меня ладно, я не сыроед.
А про Азку вообще бы крепко выразился.
  • 0

#449
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
А это еще почему? Скорее на тебя бы он крепко выразился, раз выдаешь себя за сыроеда, но таковым не являешься, а за себя я уверена, и общаться с Изюмом мне никак уж не светит, если что :weep: опять неадекватные посты пошли
  • 0

#450
Friedrich

Friedrich
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Я не выдаю себя за сыроеда - я заявил, что завязал с этим делом.
А ты, Азка, можешь в сновидении пообщаться с Изюмом хоть этой ночью. Вот только он плевать хотел на разные там религии, философии и уж тем более на ДЭИР - для него это все сплошь шарлатаны.
  • 0

#451
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
религия и все остальное - личное дело каждого, и здесь мне и многим Изюм не указ.. мне нет дела, что может подумать обо мне автослесарь. он, конечно, красавчик.. и в физическом плане и в теме сыроедения... но и все на этом :)
  • 0

#452
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Для меня не важно, кто шарлатан, а кто нет, для меня важно, работает это или нет, результат. Например, сыроедение дало мне уже много результатов, за это огромный респект Изюму)))) А вопросы религии мы тут и не обсуждаем, спорить о религии и о всем духовном это пустая болтовня) главное, что эта система питания доказала, что она работает, и не на мне одной это доказано. Фридрих, а завязали вы наверное с ней из-за кризов? У меня их до фига было, и тяжело их переносить, так что понимаю вас.
  • 0

#453
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
сырые кабачки рулят :rotate: особенно с бабушкиной приправкой остренькой :D
  • 0

#454
Friedrich

Friedrich
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Вот люди постоянно идеализируют животных, дескать, как у них все классно, а мы, люди, такие плохие. У животных тоже бывают и войны, и каннибализм, и ревность, и коварство.
В дикой природе монотрофное питание бывает только вынужденным. Разве будет корова на лугу отбирать только одуванчики или только клевер? Да она ест все подряд, даже полынь - потом молоко горькое. Кстати, животы у коров и горилл явно немаленькие, и кушают они центнерами.
Все дикие животные в природе - сыроеды. Но у них полно и болезней, и паразитов, и прочей хрени. Просто у них если что - сразу в пасть хищнику или падальщику, и нету больного, остались только здоровые. Естественный отбор.
Так что сыроедение просто не может быть панацеей. Тот же Изюм спустя много лет чистого моносыроедения до сих пор имеет и кризисы, и проблемы с давлением, и прочие неприятности. Он все это наивно списывает на свое "блюдоманское" прошлое.
Вот у людей родился допустим, калека, так его лечат, ухаживают за ним, так он и живет всю жизнь калекой, сам страдает и мешает другим. Спартанцы таких сразу в пропасть выкидывали, но щас их метод никто не одобряет. А наркоманы и алкоголики? Пускай попробует какая-нибудь антилопа набухаться и дрыхнуть в саванне - её сожрут львы или гиены. А люди могут так делать всю жизнь. Сколько вы видели безобразно жирных антилоп или волков? Условия их жизни не позволяют выжить жирным малоподвижным существам, а вот у людей - запросто.
Даже людей в коме держат на искусственном дыхании и прочем... Смертельно больных людей заставляют жить, хотя те уже не хотят жить и мучиться. Люди ушли от естественного отбора, но болезни-то все равно остались.
Ты, Азка, думаешь небось, что ты со своим ДЭИРом круче Будды? А он умер от дизентерии. Уж он то явно был более продвинутый во всех планах, чем ты.
А почитай Рерихов. Там воообще говорится, что духовно развитый человек страдает от болезней больше, чем какой-нибудь злой убийца.

Сообщение отредактировал Friedrich: 23.10.2009, 20:00:57

  • 0

#455
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Ну к чему все эти сравнения со зверями... если уж подумать, то коалы едят только эвкалипт :rotate: чем не моноеды))

а что по-вашему панацея? пить кефир, молоко, как буд-то моя мама корова? или, может, есть хлеб? варить суп, обильно сдабривая его всякими приправами? я не говорю, что это все плохо, питаясь мертвяком люди живут и 80, и 90 лет, но качество их жизни? особенно последний десяток лет... я не знаю лично старых сыроедов, питающихся натуральными продуктами всю жизнь, но у меня внутреннее известие, что при грамотном сыроедении, без фанатизма, сыроед что в 40 лет, что в 80 - как электровеник. полон энергии и сил. ему не нужно тратить свою энергию на переваривание всякого барахла.
  • 0

#456
Friedrich

Friedrich
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Что за "ВНУТРЕНЕЕ ИЗВЕСТИЕ"? Типа ваша гипотеза или убеждение?
Да, коалы моноеды. Но я не думаю, что ты, Риада, хочешь быть такой же малоподвижной, как эти коалы.
И что такое "грамотное сыроедение без фанатизма"? Азка, обрати внимание!

Сообщение отредактировал Friedrich: 23.10.2009, 20:23:39

  • 0

#457
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
да, кто смотрел камеди про "Рафика", тот поймет :rotate: чувство такое, значит! http://www.metacafe....edy_club_rafik/

давайте про зверей закончим, я просто написала это в опровержение того, что нет мооедов среди зверей :D
  • 0

#458
Ближе к Солнцу

Ближе к Солнцу

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Азка, откройте тему про ДЭИР, мне интересно на эту тему поговорить. Я одну ступень прошла.
Забыла со всеми поздороваться! Давно здесь не была.
Риадда, я обещала вам список ощелачивающей продукции, вот он:

Капуста любая (особенно брокколи)
Кукуруза
Картофель
Все крупы
Лимон (1/2 часа)
Молоко (но это вам не надо, наверное)
Клюква

Сообщение отредактировал Ближе к Солнцу: 23.10.2009, 20:23:40

  • 0

#459
Friedrich

Friedrich
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
я хоть и не сыроед больше и во многом не согласен с Изюмом, но есть кое-какие вещи, в которых я с ним согласен, и вообще я его уважаю. Наверно, это от того, что мы с ним ровесники. А девушки на 15 лет моложе просто по-другому мыслят, да и 35-летние тетки тоже мыслят криво.
  • 0

#460
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Кстати, завтра 2 месяца моего сыроедения :D
удивить кого-то результатами не могу. Я и до этого очень здорово питалась, летом на одних ягодах-фруктах жила (но и пироженки, мороженки были) так что резкого перехода, а следовательно "сложностей перехода", как многие пишут, не было.
Похудела на 3 кг, но это были лишние 3 кг, так что это было неминуемо :D
кожа на лице просто персик, летом были высыпания разные, прыщщики, сейчас все пёрфект! волосы растут со скоростью света, но это началось еще после того, как я с мясоедения слезла, курить бросила, полтора годика назад. на голове столько новых волосят, что после помывки стоят пушком :rotate:

психологически мне не сложно. готовлю очень вкусно своему мч обычные блюда (без мяса только), он аж мурлычит, самой желания съесть ложечку нет. привычка каждый день съедать сладенькое осталась, только "сладенькое" для меня сейчас - это хурма, арбузы, виноград, иногда мёд... бананы :eek:
чай не пью, бывает, что очень редко, завариваю цветы гибискуса, с ложечкой меда, чтобы согреться. мерзла последние 3 недели, но кажется мне, что дело в отсутствии отопления дома :D потому, что мерзла только дома, а на работе нет..
ногти быстро растут.. что еще.. вспомню - напишу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.