Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (как путь к здоровью и красоте)как философия, как состовляющая здорового образа жизни, как путь к здо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6454

#4461
А900

А900
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Аполлоний Тианский. Перед его рождением, Протей, египетский бог, появился перед его матерью и предупредил ее, что он воплотится в ее будущего ребенка.
В юности он имел удивительные умственные способности и был очень красив, и находил величайшее счастье в разговорах с последователями Платона, Хрисиппа и Аристотеля.
Он не ел ничего, что было живым, и питался лишь фруктами и плодами земли; он был энергичным поклонником и последователем Пифагора, и как таковой, хранил молчание в течение пяти лет. Куда бы он не отправлялся, везде он реформировал религиозные культы и совершал удивительные поступки. На праздниках он удивлял гостей, заставляя хлеб, фрукты, овощи и разнообразные лакомства появляться перед ним по его повелению. Статуи оживали, и бронзовые фигуры сходили со своих пьедесталов, изменяя свои позы и работая в качестве слуг. Применением той же самой силы совершались дематериализации; исчезали золотые и серебряные сосуды вместе с их содержимым; в одном случае, даже слуги исчезли из виду.
В Риме Аполлоний был обвинен в измене. Придя на допрос, его обвинитель вышел вперед, развернул свой свиток, на котором было записано обвинение, и был изумлен, обнаружив чистый лист.
Встретив похоронную процессию, он сказал сопровождающим: "Опустите гроб на землю, и я высушу слезы, которые вы проливаете над этой девушкой". Он дотронулся до молодой женщины, произнес несколько слов, и мертвая возвратилась к жизни. Когда он был в Смирне, в Эфесе свирепствовала чума, и его позвали отправится туда. "Путешествие не может быть отложено",? сказал он; и не успел он закончить произнесение этих слов, как он уже был в Эфесе.
Когда ему было около ста лет, его привели к императору Рима по обвинению в чародействе. Он был заключен в тюрьму. В это время его спросили, когда он мог бы быть на свободе? "Завтра, если это зависит от судьи; сейчас, если это зависит от меня". Произнеся это, он вынул свои ноги из кандалов и сказал: "Вы видите свободу, которой я обладаю". Затем он вернулся в кандалы.
На трибунале его спросили: "Почему люди называют тебя богом?"
"Потому что",? сказал он,? "каждый человек, который добр, имеет право так называться".
"Каким образом ты предсказал чуму в Эфесе?"
Он ответил: "Благодаря тому, что я живу на более легкой пище, чем другие люди".
  • 0

#4462
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
стандартно, предсказуемо. история еды. никакой мистики. час истины смотрел о раннем средневековье :D
  • 0

#4463
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений


нда....аяхуаску рулит. На фиг вам это надо? Хотите чтоб точка сборки сдвинулась безвозвратно или что? интересно бы подсчитать, сколько кастанедовцев сидит в дурке...а также хакеров сновидений и прочих страдающих жаждой мистики.

один мой сосед работает в психиатрической больнице. Нету там свихнувшихся мистиков. Есть только психи по жизни и преступники.

Все проще полагаю там. Кормежка своих тараканов за счет чужих тараканов -свои жиреют, чужие крепчают в школе выживания. Тупиковый путь развития для всех. Ну или как у мультике что куб выкладывал ранее..

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 11.07.2010, 14:23:11

  • 0

#4464
А900

А900
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Из видов пищи Пифагор советовал полностью отвергнуть:
- такие, которые вызывают беспорядок в желудке, урчание и ветры;
- виды пищи, враждебные божественной природе (нечистые плоды и животные);
- виды пищи священные, достойные почитания: мальву, как первого вестника и указателя тяготения земного к небесному; рыбу-чернохвостку, как посвященную подземным (хтоническим) богам; рыбу-крас-нушку, морскую ласточку, как посвященных морским божествам;
- бобы, как посвященные Аполлону. Пифагор ссылался на египетских жрецов, которые не сеяли и не ели бобов и даже не переносили их вида. Они также не ели рыбу и все морское, свинину и баранину, как мясо животных, посвященных богам.
  • 0

#4465
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
У меня сегодня было два ОСа за ночь, плюс пограничные состояния, на фига мне принимать всякие вещества и гробить свой организм? Мне и так хорошо, я задала кое-какой вопрос, правда получила от сущности некой странный ответ. Вот теперь думаю, на фига я задала этот вопрос и что может значить этот ответ.
  • 0

#4466
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

У меня сегодня было два ОСа за ночь, плюс пограничные состояния, на фига мне принимать всякие вещества и гробить свой организм? Мне и так хорошо, я задала кое-какой вопрос, правда получила от сущности некой странный ответ. Вот теперь думаю, на фига я задала этот вопрос и что может значить этот ответ.

Чего за вопрос то?

Я тут по форуму так заглядываю и не понимаю одной вещи и задаюсь вопросом, либо я ранее не замечала либо явно что то тут на ЦТ что изменилось - спокойно порнуху в Флейме рекламируют и постят, наркоту предлагают к употреблению, галлюцигенны и их употребление обсуждают как нефиг делать в Избе Читальне -Содом и Гоморра ....
И это учитывая что читаю 3-4 ветки тут на ЦТ ....

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 11.07.2010, 20:02:43

  • 0

#4467
А900

А900
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
ОСы - это интересно конечно, вот только поначалу безполезно напрочь (сознание бродит в мире, порожденном им самим (игры тоналя)). Можешь ли ты в сновидении увидеть будущее или нечто такое, что хочешь узнать? И что можно потом проверить?

Где гарантия, что ты спросила не у себя самой? У Кастанеды был способ отличить во сне порождение своего ума от действительно реальных вещей - например, показать на эту вещь или существо мизинцем, и если это не фантазия тоналя, то ты увидишь его энергию.

Вот если ты в ОСе своем сможешь взаимодействовать с реальными вещами, вот это уже будет действительно магия.

Сообщение отредактировал А900: 11.07.2010, 21:36:49

  • 0

#4468
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

ОСы - это интересно конечно, вот только поначалу безполезно напрочь

А900 развейте мои сомнения...
вы клон того самого Friedrich, который был сыроедом на первых страницах этой темы, а потом бросил это дело и съел свою собаку?
http://monotrof.naro...ath-of-dog.html
если да, так ваш сайтец доставил не хуже изюмовского... примите поздравления.
  • 0

#4469
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
какая может быть гарантия...но вряд ли это была я сама) вопрос не скажу, личный) скорее всего игра ума
  • 0

#4470
А900

А900
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
может так, а может и нет. Зато А900-2 - это точно я.
  • 0

#4471
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Из видов пищи Пифагор советовал полностью отвергнуть:

от пищи Пифагора сыроеды ласты свернут
  • 0

#4472
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



пускай сходит на биорезонансную диагностику, там точно определяют, какая зараза есть в организме



а куда идти надо? хде этим промышляют? почему-то возникло желание провериться. не то что бы что-то беспокоило. но для профилактики.... Панда, направьте куда следует, вы ж у нас вроде потомственный врач

Биорезонансная диагностика имеет больше отношения к шарлатанству, чем к медицине, так что Панду звать нет никакой необходимости.
  • 0

#4473
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

В книжках мифы могут о себе врачи писать сколько угодно. Реальность вот только чуть иная, а именно в курилках своих порой у врачей совсем другие переживания, а порой смакования своего же цинизма.

Понимаю желание отстоять свою точку зрения, но Амосов обс..ния не заслужил.
  • 0

#4474
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

аха, и пошла ваша знакомая всем ставить диагноз ОРВИ и выписывать антибиотики

Вот как раз от ОРВИ антибиотики не помогают светоч знания вы наш.
  • 0

#4475
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Зрелые членики выползают на траву и поверхность почвы и активно выделяют яйца.
Травоядные домашние животные заглатывают их, и в их кишечнике происходит преобразование яиц в онкосферы, проникающие в кровеносные сосуды.


Пошел человек по грибы-ягоды (не знаю, как в Алматинской области, в ВКО обычно массово собирают полевую клубнику и землянику), съел ягодку от матери-сырой-земли непомытую, и привет.
  • 0

#4476
A900-2

A900-2
  • Гость
  • 18 сообщений


аха, и пошла ваша знакомая всем ставить диагноз ОРВИ и выписывать антибиотики

Вот как раз от ОРВИ антибиотики не помогают светоч знания вы наш.

не я же их выписываю, а врачи типа Панды
  • 0

#4477
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



аха, и пошла ваша знакомая всем ставить диагноз ОРВИ и выписывать антибиотики

Вот как раз от ОРВИ антибиотики не помогают светоч знания вы наш.

не я же их выписываю, а врачи типа Панды

А, ну да. Если сам не соображаешь ни бельмеса - врачи всенепременно тоже ни бельмеса не смыслят, выписывая антибиотики против вирусных инфекций.
  • 0

#4478
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

не я же их выписываю, а врачи типа Панды


Типа Панды работают в стационаре и не выписывают, а назначают. И совсем по другому поводу...
А вот не-типа Панды биорезонансной диагностикой и гомеопатией занимаются.
А что? и дорого, и проверить результат нельзя.

#4479
A900-2

A900-2
  • Гость
  • 18 сообщений
а Вадзик сам не врач нихрена и че смыслит в медицине?
  • 0

#4480
ulicat

ulicat
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

А вообще у всех врачей, кого я знаю, у всех одинаковая идеология типа найти неисправность и отремонтировать. Мне думается, это неправильный подход. Лечить надо целого человека, а не его отдельно взятую печень или сердце.

Опять же цена вопроса тоже имеет значение. Иной раз читаешь объявление типа сбор средств на операцию ребенку в районе 200 000 баксов. Это явный перебор. Небось раньше, да и теперь в не слишком богатых странах дешевле родить и вырастить другого, более здорового ребенка, чем пытаться вылечить больного за такие бабки. Естественный отбор, знаете ли.


А у вас свои дети есть?
Хорошо судить пока не коснется
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.