Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (как путь к здоровью и красоте)как философия, как состовляющая здорового образа жизни, как путь к здо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6454

#4421
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Грамотеи эхинококковые:

Добрый день мне бы хотелось узнать побольше об Эхинококк печени
причины его возникновения и как с ним бороться?
После операция и лечения есть возможность что он может снова возникнуть в организме?
# 20:45 14-01-2010 Ольга

Александр…, обратиться
ириша, это паразитарное заболевание, связанное со случайным потреблением личинки паразита, которая находилась в недожаренном инфицированном мясе. Лечение оперативное, профилактика - отказ от мяса или вегетарианство

Дочери 1год3мес, случайно обнаружили в правой доле печени кисту размером 79 мм, после проведенного КТ в ин-те Шалимова г. Киев - Диагноз: эхинококк. До этого мы проводили УЗД - где был ДЗ: посттравматическая гематома, ?. Цистоденома?. Вероятность паразитарной кисты?. На разном УЗД разное. Результат анализа крови - эхинококк - отрицательный, Сейчас мы проходим курс лечения 1/4 табл ВОРМИЛ ежедневно, подскажите что делать?

# 19:49 13-04-2010 Ольга
Лидия, вероятность эхинококка у такого маленького ребенка очень низкая( хотя исключить нельзя, если личинка попала током крови еще внутриутробно), ведь вряд ли вы кормили ребенка сырым недожаренным мясом или рыбой.


Вы бы еще ссылки на "Х-files" привели...

#4422
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

а дяденька молодэсс, мало того, что всех на..бал, дело провернул и бабла заработал и еще и безнаказаным остался


Нет, ну надо же! А если туточки, среди родных осин ВАС какой-нибудь "биоэнерготерапевт" так на бабки нахолбучит, тоже спасибо скажете?
Хотя... Был у меня один знакомый. Году этак в 90 в Алма-Ату Джуна прилетала, семинары проводить обучающие. 200 баксов с головы. Немыслимые по тем временам деньжищи. В мединституте целый зал набился битком. Три, кажется, дня длилось действо. А за диплом нужно было еще полтинник зеленый набросить.
Так вот этот товарищ таки заплатил.
За опыт. Сказал: "Повешу перед кроватью, чтобы каждое утро, проснувшись, говорить себе:"Ну я ДУРАК!
Чингачгук два раза на швабру не наступает!"

#4423
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений


а дяденька молодэсс, мало того, что всех на..бал, дело провернул и бабла заработал и еще и безнаказаным остался


Нет, ну надо же! А если туточки, среди родных осин ВАС какой-нибудь "биоэнерготерапевт" так на бабки нахолбучит, тоже спасибо скажете?



если... да нет никаких если. меня до сих пор никто не нахолбучил, хотя семинаров я посетила ого-го сколько... вы будете обманутыми, только, если сами это допустите. сами лохи в данном случае.
  • 0

#4424
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений


Параллель Филипп Филипповичем Преображенским прводится. Только вот путь гения, как правило любого хирурга устлан трупами, а не полетами в космос...

Это ты нечитамши. Отношение настоящего врача к неудачам надо понять.
В книжках Амосова там вообще я не могу сказать, кто больше переживает за эти случаи - сам Амосов, или семья пациента.

А книжки стоит почитать, тем более интересно что две основные разделяют лет 10-20, не помню уже, очень интересно наблюдать миграцию мировоззрений. На память помню названия одной "Мысли и сердце", второй не вспомню, но найти несложно я думаю.

Vadziku, я вас по форуму знаю не первый год, и почему то у меня сложился образ критически мыслящего человека, не смотря на ряд не совпадений взглядов по ряду вопросов.
В книжках мифы могут о себе врачи писать сколько угодно. Реальность вот только чуть иная, а именно в курилках своих порой у врачей совсем другие переживания, а порой смакования своего же цинизма. Для врача всегда пациент мясо не более -мясо с деньгами или без. Если с деньгами - то лечим, без - как там случай в Караганде в СМИ описывали, совсем недавно из скорой помощи пациента выкинут на улицу. Это реальность нынешняя.
В советское время да! Но то время другое было.....
И клятва Гиппократа не работает давно, на своих же медицинских форумах они смеются что она юридической силы не имеет. О какой поэтике можно тут говорить?
Не читала я этих мемуаров врачебных и читать откровенно нет желания, и время не хочу тратить на то....

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 09.07.2010, 22:09:06

  • 0

#4425
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений


мда... Панда.... вопрос стоял о биорезонансной диагностике...


Не, я, типа, врач... Про всякую х..ню не в курсАх...

Сообщение ваше понравилось.
Представила так себе из классиков которых ранее обсуждали, тот же Чехов который имел диплом врача вместо таблички на своей двери «Доктор А. П. Чехов» заменил бы "....-... "Не, я, типа, врач... Про всякую х..ню не в курсАх..." :laugh:
Шутка.

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 10.07.2010, 00:00:48

  • 0

#4426
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Не надо есть короче обоженные туши животных мертвые и не будет вам эхинококка короче. Конечно, Азке заразиться при сборе травы (интересно это я ее должна собирать возле навозных куч или на пастбище или как?) или подойти к зараженной корове) шансов больше, чем у мясоедов...бред. А вообще мне глубоко фиолетово. Мне хорошо и точка. И по фигу что врачи говорят обо мне и моем психическом здоровье. Мне жалко тех людей, которые не могут осознать весь ужас трупоедения и обвиняют меня непонятно в чем. Конкретно имею ввиду врачей, которые занимаются обманом и дурят людям голову, ну типа как здесь собрались светочи науки. Кому дойдет, что он мертвую пищу ест - я буду за него рада, кому нет-значит не время, пусть радуется, что у него там в организме все в порядке, много белка и витаминов всех и обманывает сам себя

А900: холотропное дыхание не пробовала, собираюсь только)

Сообщение отредактировал Azka: 10.07.2010, 00:10:02

  • 0

#4427
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Азка, а позволь задать личный вопрос, если что ответь пожалуйста в личку, если здесь не хочешь.
вобщем как у тебя обстоят дела с месячными? я помню утверждение, что любое кровотечение - это не хорошо и в идеале месячных не должно быть. но когда у меня нет месячных, у меня начинается паника, то ли это ваше сыроедение, толи я беременна, чего мне сейчас ну ни как не надо :laugh: , толи я больна...
вобщем если есть какие-то научные подтверждения о том, что это нормально, какие-либо статьи (не Узюмовские) любая достоверная инфа, буду благодарна. еще жду 5 дней и к врачу... не считаю я это нормальным.
  • 0

#4428
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Могу и здесь ответить) ну во-первых, сыроедение - это не мое) это общее какбэ. Во-вторых, где-то на месяце 6 у меня месяца на два пропали месячные, потом вернулись, но это уже было что-то совсем другое, если раньше у меня они были очень и очень обильные, и наверное из-за этого у меня была анемия, то сейчас кровотечения стали раз в пять меньше, ничего не болит, раньше на стенку лезла от спазмов. Вобщем в этом плане у меня все отлично. Когда они исчезли, я не волновалась особо, знала, что организм сам решит, когда их вернуть и нужны ли они вообще в данный момент. имхо, я бы к врачу бежать не стала, знаю девушек в группе в контактах, там месячные на время пропадали, а потом как и в моем случае возвращались, только без болей и в малых количествах. Гаечка, если волнуетесь и паникуете, то лучше к врачу, ориентируйтесь на самочувствие свое. Есть некоторые статьи про месячные на сайте сыроедение, но врачи тут наши светочи от науки раскритиковали их в пух и прах, хотя конечно есть разные мнения, решите сами для себя. Может просто задержка а может ваш вариант)
  • 0

#4429
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Не надо есть короче обоженные туши животных мертвые и не будет вам эхинококка короче.

От хорошо обожжённых как раз и не будет, это повод любителям стейка с кровью трястись. Ну и таки сыроедам, даже викиглупедия пишет про вторичных разносчиков, вкупе с реальным пострадавшим - повод задуматься. Но если не хотите - и не надо, может свезёт и вы ещё всех тут переживёте. А не свезёт - так закопают с музыкой, тоже достаточно тривиальное явление. :laugh:
  • 0

#4430
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений



мда... Панда.... вопрос стоял о биорезонансной диагностике...


Не, я, типа, врач... Про всякую х..ню не в курсАх...

Сообщение ваше понравилось.
Представила так себе из классиков которых ранее обсуждали, тот же Чехов который имел диплом врача вместо таблички на своей двери «Доктор А. П. Чехов» заменил бы "....-... "Не, я, типа, врач... Про всякую х..ню не в курсАх..." :-)
Шутка.


Хе-хе...
1. Это тоже была шутка ;)
2. Надпись про х..ню я, ессно, не с двери переписала...
3. Чехов, наверное, тоже бы типа такого чего-нибудь сказал, если бы его про какой нибудь "заговор от сглаза" спросили...
4. Панда не писатель, Панда читатель...(Это к 3 пункту относится, уж больно фраза закрученная получилась)
5. И это тоже - шутка... :D

Сообщение отредактировал Panda_t: 10.07.2010, 07:10:50


#4431
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Азка, спасибо за ответ. у меня с сыроедением тоже спазмы прекратились, раньше ужасно мучилась.
н если не того... то к врачу, я на самом деле страшная паникерша... да и повод есть)
  • 0

#4432
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

3. Чехов, наверное, тоже бы типа такого чего-нибудь сказал, если бы его про какой нибудь "заговор от сглаза" спросили...

Эх, так хочется написать, что Чехов отшутился бы изящнее ибо другая эпоха была и юмор у Чехова был изящнее, но опасаюсь опять придет alba и напишет "Хорошо, что Чехов мертв" .......
  • 0

#4433
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Азка, спасибо за ответ. у меня с сыроедением тоже спазмы прекратились, раньше ужасно мучилась.
н если не того... то к врачу, я на самом деле страшная паникерша... да и повод есть)


если вы не беременны, ищите врача сыроеда :D ибо любой другой скажет вам, что вы не в своем уме и чтобы начинали кушать нормально, потому что отсутствие м. как раз говорит о сбоях в организме...
Когда люди резко худеют тоже по моему бывает отсутствие м.

Я не врач, вам лучше Панда насчет этого объяснит, но вы же не бросите сыроедить ? значицо зачем вам врач? ждите когда они сами прийдут, ога... как у Азки :-)

Сообщение отредактировал Бетси: 10.07.2010, 10:02:50

  • 0

#4434
А900

А900
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Странно, что в цивильные страны людей пускают без всяких анализов, а то приедет какой-нибудь НЛО и заразит всех
  • 0

#4435
А900

А900
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Амосов конкретный борец за жизнь и здоровье. Когда его прижало болезнью, он понял, что движение - это жизнь. Он делал свои знаменитые 1000 движений для того, чтобы просто быть в форме как у нормального здорового человека, а потом, когда сильно постарел, стал делать 3000 движений чтобы не стать дряхлым развалиной.
  • 0

#4436
А900

А900
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
А какой-нибудь Вадзик поедает шашлык и сидит целыми днями, нажимая на кнопочки. Нету у него такой закалки, как у наших стариков, следовательно, развалится очень быстро.
  • 0

#4437
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Эх, так хочется написать, что Чехов отшутился бы изящнее ибо другая эпоха была и юмор у Чехова был изящнее


Да я, собственно, и не претендую... :-)

"Нет, я не Пушкин, я другой..." (с)

А также не Арканов и не Горин...

Сообщение отредактировал Panda_t: 10.07.2010, 12:25:35


#4438
А900

А900
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


мда... Панда.... вопрос стоял о биорезонансной диагностике...


Не, я, типа, врач... Про всякую х..ню не в курсАх...

Панда Т - ленивое существо, которое ничего нового знать не хочет.

Я знаю врача, специалиста по биорезонансной диагностике и терапии, которая листовками не заманивает, к ней очередь стоит на пару недель вперед, и принимает она по записи. Она не сыроед и прописывает разные БАДы от фирмы АРГО (что весьма накладно для кошелька) и гомеопатию.

Сообщение отредактировал А900: 10.07.2010, 12:25:58

  • 0

#4439
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений



мда... Панда.... вопрос стоял о биорезонансной диагностике...


Не, я, типа, врач... Про всякую х..ню не в курсАх...

Панда Т - ленивое существо, которое ничего нового знать не хочет.

Я знаю врача, специалиста по биорезонансной диагностике и терапии, которая листовками не заманивает, к ней очередь стоит на пару недель вперед, и принимает она по записи. Она не сыроед и прописывает разные БАДы от фирмы АРГО (что весьма накладно для кошелька) и гомеопатию.


А я знаю врача, которая полгода оттарабанила на этом "биорезонансе", а потом ей стало противно людей обманывать даже за приличные деньги, и она ушла.

А насчет очереди -
"Пока живут на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки" (с)

Гомеопатию даже обсуждать не буду, ибо физика с химией - наше ФСЁ. Гомеопатов обхожу за три мили.

#4440
А900

А900
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
аха, и пошла ваша знакомая всем ставить диагноз ОРВИ и выписывать антибиотики
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.