Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (как путь к здоровью и красоте)как философия, как состовляющая здорового образа жизни, как путь к здо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6454

#4121
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Да ребенок-то причем...
Откуда он, действительно, будет знать, что тушеные овощи - это "бяка-кака". Не иначе, в интернете прочитал... :)

Все может быть гораздо проще.
Любое блюдо можно приготовить так, что действительно будет бяка-бяка без всяких интернетов.
  • 0

#4122
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
лучшие овощи - это мясо! (с) :)
  • 0

#4123
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

я в кулинарные ветки почему-то не лезу и не пишу, что это вредно и так далее,

Тому есть гораздо более простое обьяснение - вы сами говорили, что у плиты стоять не собираетесь, то есть готовить не умеете - что там на кулинарных форумах-то делать?
  • 0

#4124
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Мне абсолютно все равно, что ест Изюм, но я оставляю за собой право написать "Слесарь - дурак".

У меня совершенно аналогичное отношение.
Разве что детей немного жалко - им расплачиваться не за собственные ошибки, а за тараканы в головах родителей.

Сообщение отредактировал Vadziku: 03.07.2010, 13:25:29

  • 0

#4125
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Хотелось бы предупредить господ и дам сыроедов: есть такая занятная животина - Bacillus cereus. Содержится примерно в половине продаваемого сырого риса и часто встречается в других крупах. Очень легко погибает при нагревании. При ненагревании, соответственно, не погибает.

Сообщение отредактировал Травматург: 03.07.2010, 13:28:16

  • 0

#4126
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Хотелось бы предупредить господ и дам сыроедов: есть такая занятная животина - Bacillus cereus. Содержится примерно в половине продаваемого сырого риса и часто встречается в других крупах. Очень легко погибает при нагревании. При ненагревании, соответственно, не погибает.


Мимо кассы. Не едят оне крупы по причине их "неживости".

Разве что гречку нежареную-замоченную-набухшую...

#4127
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений


я в кулинарные ветки почему-то не лезу и не пишу, что это вредно и так далее,

Тому есть гораздо более простое обьяснение - вы сами говорили, что у плиты стоять не собираетесь, то есть готовить не умеете - что там на кулинарных форумах-то делать?

Vadziku я зависаю на форумах тех же имеющих отношение к космонавтике, годами, с недавнего времени там иногда оставляю комментарии. О чем это говорит? Да собственно ни о чем, ни о том что я буду строить космические корабли, ни о том что мечтаю стать космонавтом -просто интересно читать и общаться .... как книга, которую взял библиотеке на временное пользование - просто читаешь для расширения кругозора...

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 03.07.2010, 13:36:09

  • 0

#4128
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Хотелось бы предупредить господ и дам сыроедов: есть такая занятная животина - Bacillus cereus. Содержится примерно в половине продаваемого сырого риса и часто встречается в других крупах. Очень легко погибает при нагревании. При ненагревании, соответственно, не погибает.

Да это далеко не единственный пример.
Там и неполезных химических веществ полно.

В частности в орехах есть гепатотоксичные флавоноиды, поэтому диетологи сильно не рекомендуют злоупотреблять орехами. То есть в нормальных дозах, в качестве нечастой добавки они полезны, хотя бы за счет фосфолипидов, но использовать их как основной рацион неполезно.
Ну про баклажаны и томаты это уже только ленивый не писал.

Фрукты конечно хороши, но за счет высокого обогащения углеводами тоже не фонтан - микрофлора кишечника под действием высокоуглеводистой диеты обогащается патогенной флорой. Опять же диабет не дремлет.
В общем на чистых овощах гораздо сложнее подобрать полноценную диету, о чем нам и говорят кризы очищения организма от вареномясоедческих токсинов у сыроедов. А уж без термической обработки и без комплексных сырых блюд, вроде салатов, в которых сочетания разных продуктов, которые зачастую повышают степени усвояемости продуктов эта задача осложняется еще гораздо больше.
  • 0

#4129
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

задача осложняется еще гораздо больше.


Ну дак героически преодолевать самостоятельно созданные трудности - это наше ФСЁ!!!

#4130
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Vadziku я зависаю на форумах тех же имеющих отношение к космонавтике, годами, с недавнего времени там иногда оставляю комментарии. О чем это говорит? Да собственно ни о чем, ни о том что я буду строить космические корабли, ни о том что мечтаю стать космонавтом -просто интересно читать и общаться .... как книга, которую взял библиотеке на временное пользование - просто читаешь для расширения кругозора...

Ну хобби, понимаю.
Вы от участия в форумах космонавтики научились строить эти корабли, хотя бы заочно?
Или с другой стороны вопроса - вы гневно отвергаете все форумы по вашей специальности?
Вроде как смысл моего сообщения был как раз в том, что человек готовящий обязательно будет учавствовать в какой-либо профессиональной или хоббистской тусовке, если уж его этот вопрос интересует.
Интернетовской или нет - неважно.
И что если человек в этих тусовках не учавствует то с большой долей вероятности его просто не интересует этот вопрос и он им не занимается?
  • 0

#4131
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
Вопрос к сыроедам:
после сыроедения и как результат - очищение организма, наступает ли какой-либо сдвиг в сознании, мироощущении, появляется ли желание меценатить, проявлять бОльшую эмпатию к окружающим?

#4132
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений


Vadziku я зависаю на форумах тех же имеющих отношение к космонавтике, годами, с недавнего времени там иногда оставляю комментарии. О чем это говорит? Да собственно ни о чем, ни о том что я буду строить космические корабли, ни о том что мечтаю стать космонавтом -просто интересно читать и общаться .... как книга, которую взял библиотеке на временное пользование - просто читаешь для расширения кругозора...

Ну хобби, понимаю.
Вы от участия в форумах космонавтики научились строить эти корабли, хотя бы заочно?
Или с другой стороны вопроса - вы гневно отвергаете все форумы по вашей специальности?
Вроде как смысл моего сообщения был как раз в том, что человек готовящий обязательно будет учавствовать в какой-либо профессиональной или хоббистской тусовке, если уж его этот вопрос интересует.
Интернетовской или нет - неважно.
И что если человек в этих тусовках не учавствует то с большой долей вероятности его просто не интересует этот вопрос и он им не занимается?

Да нет, я и учавствую в форумах по своей специальности, где-то активно, где то опять же как читатель....на том же Деммиарт зарегестрирована но просто читаю, или "коммуниздю" уроки, для себя позаниматься...
  • 0

#4133
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вопрос к сыроедам:
после сыроедения и как результат - очищение организма, наступает ли какой-либо сдвиг в сознании, мироощущении, появляется ли желание меценатить, проявлять бОльшую эмпатию к окружающим?

Эмпатия эмпатии рознь знаете ли. Информацию о чувствах другого человека можно использовать и со знаком плюс и со знаком минус.
  • 0

#4134
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Да нет, я и учавствую в форумах по своей специальности, где-то активно, где то опять же как читатель....на том же Деммиарт зарегестрирована но просто читаю, или "коммуниздю" уроки, для себя позаниматься...

Я ровно про то же.
Когда человек пишет, что не учавствует в форумах - так это не учавствует.
На том же демиарте вы как минимум зарегистрированы ведь, то есть предприняли некоторые усилия, чтобы там бывать.

Я там тоже бываю, хотя никаким боком профессионально не отношусь - хобби чистой воды.
  • 0

#4135
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений


Да нет, я и учавствую в форумах по своей специальности, где-то активно, где то опять же как читатель....на том же Деммиарт зарегестрирована но просто читаю, или "коммуниздю" уроки, для себя позаниматься...

Я ровно про то же.
Когда человек пишет, что не учавствует в форумах - так это не учавствует.
На том же демиарте вы как минимум зарегистрированы ведь, то есть предприняли некоторые усилия, чтобы там бывать.

Я там тоже бываю, хотя никаким боком профессионально не отношусь - хобби чистой воды.

Там ситуация другая, без регистрации форум не просматривается :) Чтобы быть даже читателем надо предпринять усилия...
  • 0

#4136
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений


Хотелось бы предупредить господ и дам сыроедов: есть такая занятная животина - Bacillus cereus. Содержится примерно в половине продаваемого сырого риса и часто встречается в других крупах. Очень легко погибает при нагревании. При ненагревании, соответственно, не погибает.


Мимо кассы. Не едят оне крупы по причине их "неживости".

Разве что гречку нежареную-замоченную-набухшую...

Я почему эту животину вписал - потому как симптоматика уж очень похожа на "кризы".
  • 0

#4137
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

я думаю, что Азке было бы выгодно сделать свой блог и навесить туда массу рекламы. Пускай всякие антисыроеды туда заходят и умничают, зато Азке будет прибыль, а не хозяевам этой конференции

сырая мысль на продажу? :( не эффективно.
В остальном: как только примкнувшие разберутся, что особая диета требует доастоточно много средств и пригодна в каком-то случае и для чего-то - по факту будут считать это потреблятством, некоторые по причине ухудшившегося здоровья в суд будут подавать не на блог. :)
  • 0

#4138
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Я почему эту животину вписал - потому как симптоматика уж очень похожа на "кризы".

Я думаю причины кризов более разнообразны.
Все-таки диета у них крайне несбалансированная - наверняка многого не хватает.
  • 0

#4139
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
Вы сыроеденье обсуждаете или завуалированно друг друга опять?
  • 0

#4140
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений


задача осложняется еще гораздо больше.


Ну дак героически преодолевать самостоятельно созданные трудности - это наше ФСЁ!!!

Соглашусь. Как приводила тут примеры Конституции РК и Правил ЦТ, ну что бы казалось проще ...соблюдай и живи... просто линейно и логично....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.