Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (как путь к здоровью и красоте)как философия, как состовляющая здорового образа жизни, как путь к здо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6454

#4081
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений


Нееее, будете смеяться инструкцию от нового холодильника изучаю.....
Как пример
-если холодильник шумит -это нормально
-если холодильная камера медленно морозит -это нормально
- если холодильник больше, чем старый -это нормально
- на полках холодильника дребезжать тарелки -это нормально
-теплая и влажная погода приводит к образованию инея -это нормально...

О! Чудеса современной техники и инструкций к ним :D

Если холодильник морозит - это тоже нормально?

корейские производители о том умолчали
  • 0

#4082
А900

А900
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
НЛО, почему это вы относите себя к потерянному поколению? Жить неинтересно? Некуда стремиться? Кого знаю - не хочу, кого хочу - не знаю?
  • 0

#4083
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Почитал дневник одной сыроежки на сыромонофоруме.
Начало - в феврале этого года: "все прекрасно, море энергии. Потихоньку агитирую своих близких"
Апрель: "оказывается я не знала что такое кризы, все только начинается"
Июнь: "расстаюсь с мужем, имущество делить не буду".

Я бы сказал стремительный прогресс вперед к вершинам счастливой жизни.
  • 0

#4084
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

НЛО, почему это вы относите себя к потерянному поколению?

По сумме признаков, в советский период оно не успело высоко подняться по молодости (кроме комсомолистов-приспособленцев), а к новым порядкам имело насмешливое отношение. дикий капитализм другого и не заслуживает. Кто состоялся - в основном в профессии, в управленцах нас минимум. В общем потерянность в том, что могли бы отдать больше, молодым легче. они старых правил игры не помнят, играют каждый сам за себя.

Жить неинтересно? Некуда стремиться? Кого знаю - не хочу, кого хочу - не знаю?

А это уже домыслы, успешность человека зависит не только от внешних обстоятельств. До отпуска осталась командировка в Германию - а потом горы, воздух и вода, семейное общение и прочие мелкие радости, трудно киснуть при таких обстоятельствах. :D
  • 0

#4085
А900

А900
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
разводятся не только сыроеды и совсем не из-за еды
  • 0

#4086
А900

А900
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Аяхуаску разводят водой до густоты чая его ученики и ставят в месте, доступном для всех. Учасnники подходят и выпивают за раз по небольшой кружке. Каждый подходит столько раз сколько хочет и может. Считается круто подойти раза четыре - пять.
Обычно для первого раза хватает одной кружки. Если человек не может удержать ее в себе и у него рвота или понос - значит это в нем болезнь соответственно в верхней или нижней части тела. Если была рвота, подходят и пьют еще. Ритуал длится 3 дня. Проводится по ночам. Во дворе разжигают костер для обогрева и освещения. Каждую ночь трипы идут по разному. Первая - тяжелая. Последняя - легкая. На третье утро у народа обычно подъем сил и отличное настроение, которое еще долго сохраняется. Пища в эти дни не принимается.
Местные пограничники свободно пропускают Аяхуаску и шмонают только кокаин.
  • 0

#4087
А900

А900
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

НЛО, почему это вы относите себя к потерянному поколению?

По сумме признаков, в советский период оно не успело высоко подняться по молодости (кроме комсомолистов-приспособленцев), а к новым порядкам имело насмешливое отношение. дикий капитализм другого и не заслуживает. Кто состоялся - в основном в профессии, в управленцах нас минимум. В общем потерянность в том, что могли бы отдать больше, молодым легче. они старых правил игры не помнят, играют каждый сам за себя.

Жить неинтересно? Некуда стремиться? Кого знаю - не хочу, кого хочу - не знаю?

А это уже домыслы, успешность человека зависит не только от внешних обстоятельств. До отпуска осталась командировка в Германию - а потом горы, воздух и вода, семейное общение и прочие мелкие радости, трудно киснуть при таких обстоятельствах. :D

все понятно с вами
как в какой-то песне ДДТ
типа там чувака убили, "что-то желтое льет изо рта - это неизрасходованная слюна!"
  • 0

#4088
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

кстати, а вот с дынями как дела обстоят, кто знает? арбузы - это август месяц, а дыни?




ну какой же авгус месяц!? мы ж не в Росси. главное персики и морковку вы трескаете ташкентскую, а арбузы нининини! ну где логика? арбузы ташкентские продают, по 40, и даже по 25 теньге! сегодня два взяла по 11 кг. вкуснотища!!! эх вы... ну и бойтесь дальше, мне больше достанется :D


а дыни да. кто там, Вадзик говорил, что длинные вкуснее. вот правда. колхозница еще зеленовата, но тож ничё, а вот длинные мммм.... слаще меда и какие сочные! главное крупные не берите. не большие, они чем меньше, тем слаще почемуто)

Сообщение отредактировал Гаечка Лучезарная: 01.07.2010, 22:34:41

  • 0

#4089
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

все понятно с вами
как в какой-то песне ДДТ
типа там чувака убили, "что-то желтое льет изо рта - это неизрасходованная слюна!"

"И каждый суслик в поле агроном" Светило диагностики каждый второй, как работать - нет никого, боятся свою теорию применить на практике. :smoke: Если так уж любишь юлианыча - "Но в песне ты не понял, увы, ни ...!". Подходи лет через 20, если жареный петух вниманием не обидит - посмеёмся.
  • 0

#4090
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
К арбузам боюсь подходить -всему свое время, сейчас их неизвестно чем колют, может даже селитрой, лучше буду черешню кушать.

Нашла интэрэсную инфу про сыроедение:

Для человеческого организма варёная пища опасна так называемым пищевым лейкоцитозом (увеличение количество лейкоцитов в крови после приёма пищи), о котором было давно известно, а сегодня это хорошо замалчиваемая тема, на которую считается, не следует обращать внимания.
Суть пищевого лейкоцитоза заключается в следующем: после употребления варёной пищи к кишечнику со всех концов организма устремляются белые кровяные тельца - лейкоциты, которые сосредотачиваются в стенках кишечника и пытаются не пропустить в организм денатурированные варкой белки и аминокислоты.
В это же время органы и ткани становятся совершенно беззащитными против проникших через кожу и лёгкие микробов, которых должны уничтожать лейкоциты.
Более того в межклеточном пространстве продуктов начинают накапливаться продукты метаболизма клеток (т.е. клеточных экскрементов), в утилизации которых также участвуют белые кровяные тельца.
И пока пища находится в кишечнике, а это 4-8 часов, лейкоциты защищают организм от проникновения в него денатурированной отравы, и им некогда защищать клетки и ткани от микробов и убирать клеточные экскременты.
Клетки организма, которые дышат, пьют и употребляют пищу из межклеточного пространства, и туда же выделяют экскременты, начинают испытывать недомогание, поскольку воздух, вода и пища в клетки поступают с их собственными экскрементами.
Теперь представьте, если вы три раза в день поели варёной или мёртвой пищи, то в этом случае пищевой лейкоцитоз будет у вас постоянный.
А это означает, что в течение суток, месяцев, лет, и всей жизни у вас не будет хватать белых кровяных телец, и некому освобождать ваши клетки и межклеточное пространство от продуктов метаболизма, шлаков, умерших клеток, и проникших в организм микробов.
Последние, не найдя отпора со стороны органиша, поедают умершие клетки, размножаются и замещают здоровые ткани человека на аморфную микробную массу.
И ваши клетки, и межклеточное вещество будут от года к году постепенно засоряться, клетки будут стареть и умирать, их место будут занимать микробы, питающиеся умершими клетками.
И теперь уже микробы будут выделять свои экскременты, совершенно неудобоваримые для организма, что собственно и вызывает неотвратимое увядание тканей и смерть организма.
  • 0

#4091
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений
Ну вот почему я, например, ничего не зная о ремонте телевизоров, и не пишу про это?
А какой-то, не побоюсь этого слова, дурак, услышал звон, и сразу наваял в какую-то х...ню!

Вот уж действительно, каждый суслик - агроном!

Где Вы Азка, все это берете? :smoke:
Учебникам Вы не верите. Хотя их пишут, как правило, люди, которые темой учебника профессионально занимаются.
А вот глупости, не подкрепленные ничем, кроме "я так думаю" - это айс...
Просто задайте себе вопрос - а есть ли пищевой лейкоцитоз после приема растительной пищи? Почему аффтар об этом не упоминает? И, если есть, о чем это говорит? :laugh:

#4092
А900

А900
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
НЛО все сожалеет о том, что ему не так повезло, как другим, и что во власть он не может пролезть вишь ли потому, что родился в неподходящее время. Да о такой жизни, как у вас, мечтают миллионы, которые трудятся каждый день за гроши. А вы, труженик наш великий, все по форумам шляетесь, да про Незнайку рассказываете. Позорище вы наше. Группу ДДТ я ненавижу, так же как и весь русский позорный мьюзик - про...али великую страну, бухая на кухнях (ах, как все плохо, во власти уроды, а мы, такие хорошие, ничего не можем сделать, эх, давай еще по 100 гр).

Сообщение отредактировал А900: 02.07.2010, 08:20:11

  • 0

#4093
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

К арбузам боюсь подходить -всему свое время, сейчас их неизвестно чем колют, может даже селитрой, лучше буду черешню кушать.

Нашла интэрэсную инфу про сыроедение:

О! Товарищ Шемшук.
Ну да, там много интересного можно найти.
Например то, что к 25 годам около 22-25% клеток организма замещаются клетками простейших паразитов. :smoke:

Какой дебилизм нужно иметь чтобы это писать, и наверное не менее дебильный - чтобы этому верить.
  • 0

#4094
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
A900, это не вы там талон на повидло потеряли,а?! так идите скорее он еще лежит там на углу...(с)

От Вас очень много бесполезного шуму, идите... поработайте лучше...


Народ, как определить стоит брать гарбуз или нет? У сына ДР скоро, обещнулись арбузик купить ему. Ди и стоит ли сейчас брать их вобще?
  • 0

#4095
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
MODERATORIAL [Fiona]
А900 получает "+" за нарушение пункта 2.2.2 Правил Конференции

  • 0

#4096
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

НЛО все сожалеет о том, что ему не так повезло, как другим, и что во власть он не может пролезть вишь ли потому, что родился в неподходящее время.

"Поздравляю, Шарик, ты балбес" (прости уж, что цитата из мультика, пытаюсь общаться на твоём уровне). Лично я даже от мелкого начальствования отказывался многократно, не моё, мне за свою работу ответить проще, чем кого-то строить, гонять, заставлять (я этого ещё в сержантах накушался). Но тенденцию вижу, в моём поколении большинство пахари и бухари, рулят сверху товарищи лет на 10-20 постарше, бизнесом на 10 помладше. И ни разу не повод для расстройства, просто расклад.

Да о такой жизни, как у вас, мечтают миллионы, которые трудятся каждый день за гроши.

Что уж мелочиться - миллиарды, мало кто может получать за любимую работу вменяемые деньги. Но тут и без моего участия не обошлось, традиция такая семейная, мои здешние предки прилично жили и при Александре, и при Николае, и при советской власти (раскулачили, правда, в 30-м, но поднялись и после этого). А секрет прост - работать всерьёз, а не ныть, ну и голову не только для шапки носить.

А вы, труженик наш великий, все по форумам шляетесь, да про Незнайку рассказываете. Позорище вы наше.

Не забудьте напомнить при встрече, я Вам зеркальце маленькое подарю. :smoke: У нас бывают авралы по месяцу без выходных (и не в тепличных условиях, а в командировке при -30), бывало и по 32 часа подряд вытаскивали клиента из полного дерьма. И теперь что, в день перед отпуском расслабиться нельзя ? Ню-ню...

Группу ДДТ я ненавижу, так же как и весь русский позорный мьюзик - про...али великую страну, бухая на кухнях (ах, как все плохо, во власти уроды, а мы, такие хорошие, ничего не можем сделать, эх, давай еще по 100 гр).

Насчёт ДДТ солидарен, с какого-то момента юлианыч стал напрягать, пишет попсу и с ней же картинно борется. Русская музыка разная бывает, не надо так уж с плеча рубить, есть там и Аукцыон и менее известные отличные музыканты (могу с полдюжины представить при случае). А рассказы о великой стране так же интересно слышать, как и махроое злопыхательство в её сторону от людей, которые и 80-е смутно помнят по малолетству. Страна была велика, пока до трона не прополз Бровастый, потом всё пошло на убыль, и убила страну не низкая цена на нефть или военный бюджет, а ложь, показуха и бессмыслица. Если бы напал внешний враг - боролись бы до последнего, но когда за 20 лет всё своё медленно, но верно превратилось в бессмыслицу - защитников не нашлось (IMHO, разумеется).
Ладно, плюсы уже и тут полетели, далеко от темы ушли, приходи лучше к нам в гости, только не будь излишне категоричным, засмеют-с. Главное ты не равнодушный, а некоторая наивность со временем и опытом проходит.
  • 0

#4097
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Не надо проецировать дебилизм на других, если видите его в себе... называется кто как обозвался тот так и назвался)
  • 0

#4098
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Не надо проецировать дебилизм на других, если видите его в себе... называется кто как обозвался тот так и назвался)

Посмотрите ради интереса на фотографию микробной клетки и клетки печени и почувствуйте разницу :mad:

В наше время даже в микроскоп смотреть необязательно этих фотографий полно в интернете.

Ну и как я должен характеризовать умственный уровень человека, который утверждает, что 25% клеток организма представляют собой бактерии и грибки?
И как характеризовать умственный уровень человека, который читает эту галиматью, которая даже не уровне школьника галиматья, и верит написанному?

Вы в школе в микроскоп никогда не смотрели на элементарные дрожжи(грибки) и на препараты тканей лягушки скажем? Они сильно похожи? И каким разрешите спросить макаром ученые всего мира проглядели такой замечательный факт как замещение тканей грибками? Или это всемирный заговор?
  • 0

#4099
Лизаветка

Лизаветка
  • Гость
  • 16 сообщений
арбузы все таки боюсь покупать и от этой боязни никуда не денусь, а вот дыньку попробую........

еще хочу заметить одну вещь, мы, то бишь сыроеды, тоже кушали мясо, варенные, жаренные блюда, то есть я хочу сказать, что нам есть из чего выбирать, так что дайте нам спокойно пробовать что-то другое, а не есть ту еду к которой нас с детства приучали...... для чего портить настроение, устраивать дебаты? я сильно сомневаюсь, что Вам так хочется отучить нас от сыроедения и вернуть к "правильной", с Вашей точки зрения, еде. просто банальное неуважение к окружающим, не более того...

и еще, на будущее прошу учесть тот факт, что не стоит писать о моих кулинарных способностях не зная меня, а особенно строить догадки - есть вопросы, спроси меня, отвечу на все имеющиеся. :mad:


забыла самое главное - купила сегодня абрикосы, говорят наши, да и по виду - такие карявенькие, побитые, и разных размеров, но спелые, во рту таят, вчера еще не было..........

Сообщение отредактировал Лизаветка: 02.07.2010, 19:43:56

  • 0

#4100
Лизаветка

Лизаветка
  • Гость
  • 16 сообщений
правда доча моя захотела сегодня горяченького, а куда деваться, пошла потушила овощей, зато я так была рада тому, что съев две три ложки, она сказала - "бее ,не хочу больше". меня пока это радует, но буду смотреть дальше..... напишу сразу, готовила как раньше, то есть не бяку каку, старалась :mad:

попрошу заранее, не надо оставлять негативные комментарии в отношении моего ребенка.
С уважением.

Сообщение отредактировал Лизаветка: 02.07.2010, 19:57:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.