Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (как путь к здоровью и красоте)как философия, как состовляющая здорового образа жизни, как путь к здо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6454

#4101
Лизаветка

Лизаветка
  • Гость
  • 16 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Лизаветка: 02.07.2010, 19:56:54

  • 0

#4102
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
В общем, у меня просьба или предложение, смотрите сами.

Если бы Вы, сегодняшние сыроеды и бывшие вегетарианцы писали бы здесь или создали тему в соответствующем отделе, где написали бы рецепты блюд (пока еще из вареных овощей, фруктов и круп), то есть рассказали бы, как Вы питались ранее. А то правда, ум за разум заходит, как готовить на семью без мяса, чтоб было и вкусно и разнообразно? Я реально могу, например сейчас летом, готовить без мяса, но полет фантазии ограничен. Рецепты интернета не особо интересуют. Так как, нужны блюда из наших овощей и фруктов. На нашей полосе.

Тогда было бы понятнее, какова же альтернатива мясу, и осознанно решиться стало бы легче.
  • 0

#4103
Лизаветка

Лизаветка
  • Гость
  • 16 сообщений
отвечу за себя, но думаю, что многие меня поддержат (имею ввиду сыроедов).

извини если покажусь грубой, не хочу обидеть, но мы не занимаемся "агитацией" на переход к сыроедению.... если человек морально не готов, то это очень тяжело, т.е. это как себя ломать начинаешь и не можешь понять зачем это тебе... первые дни, лично мне было тяжеловато, но не скажу, что прям так тяжело, что выть охота, нет, просто нападает жор и никак не можешь его "заесть". сейчас полегче, но все знакомые "вкусные" запахи не дают иногда покоя, особенно, когда часа 3 - 4 не кушаешь, когда напр. где-нибудь гуляешь или по делам бегаешь, но семечки, замоченный маш и др. достаточно хорошо спасают, так как там содержится белок, быстро наедаешься........ в общем, в двух словах это не объяснишь, к этому приходишь сам и когда понимаешь смысл, много читаешь на эту тему, а не зацикливаешься на одном питании, тогда только и получается себя перестроить......

и еще скажу, знаешь, сыроедам не сладко приходиться первые 1-2-3-4 года (пишу по наблюдениям сыроедов), поэтому вряд ли кто-нибудь будет писать рецепты, это ведь своего рода напоминание, хотя это лично мое мнение и конечно извини, но я не буду писать рецепты :mad:
  • 0

#4104
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

правда доча моя захотела сегодня горяченького, а куда деваться, пошла потушила овощей, зато я так была рада тому, что съев две три ложки, она сказала - "бее ,не хочу больше". меня пока это радует, но буду смотреть дальше..... напишу сразу, готовила как раньше, то есть не бяку каку, старалась :dandy:

попрошу заранее, не надо оставлять негативные комментарии в отношении моего ребенка.
С уважением.


Да ребенок-то причем...
Откуда он, действительно, будет знать, что тушеные овощи - это "бяка-кака". Не иначе, в интернете прочитал... ;)

#4105
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений


правда доча моя захотела сегодня горяченького, а куда деваться, пошла потушила овощей, зато я так была рада тому, что съев две три ложки, она сказала - "бее ,не хочу больше". меня пока это радует, но буду смотреть дальше..... напишу сразу, готовила как раньше, то есть не бяку каку, старалась :dandy:

попрошу заранее, не надо оставлять негативные комментарии в отношении моего ребенка.
С уважением.


Да ребенок-то причем...
Откуда он, действительно, будет знать, что тушеные овощи - это "бяка-кака". Не иначе, в интернете прочитал... ;)


Может просто вкусно готовить не умеет?

#4106
Лизаветка

Лизаветка
  • Гость
  • 16 сообщений
;) конечно, конечно, у меня ребенок целыми днями сидит за компьютером.........

а еще у бедного ребенка мама в последнее время готовить разучилась, раньше готовила готовила, всем вкусно было, семья у нас не маленькая, а тут бац и не вкусно!!!

еще раз повторяю, мне не нужны ваши домыслы, есть вопросы - спрашивайте МЕНЯ ЛИЧНО, а не занимаемся обсуждением!

да, кстати, Роза-Мимоза, с чего Вы взяли, что ваши овальные, не получающиеся круглыми беляши - вкусные? не верю, овальные вкусными не бывают!

Может просто вкусно готовить не умеет?


Panda_t, по-моему ваш комментарий про сидение в интернете чем-то напоминают мою просьбу, не кажется?

Сообщение отредактировал Лизаветка: 02.07.2010, 23:13:39

  • 0

#4107
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Panda_t, по-моему ваш комментарий про сидение в интернете чем-то напоминают мою просьбу, не кажется?


Вот эту фразу совсем не поняла...
А свою - разъясняю. Если ребенок не слепо-глухонемой, то он видит и слышит, что едят и о чем говорят его близкие люди. Например, если мама с младых ногтей переводит ребенка на сыроедение, она вряд ли на просьбу ребенка дать, например, конфетку, ни разу не сказала "это бяка". А если даже мама себя сверхконтролирует и ничего подобного не говорит, то ребенок просто ВИДИТ, что мама не ест, например, тушеные овощи. А раз мама не ест, то это - кака.
Так - понятно?

Попробую пояснить на конкретном примере.

У меня есть знакомый - "сыроед" с точностью до наоборот. Из овощей ест одну картошку. Хотя мама вполне всеядная. Так вот у них две дочери. Тоже не едят овощи. Не пьют соки. Хотя я точно знаю, что он ничего "такого" про овощи не говорил. Сам прекрасно знает, что его образ питания - просто дурь. И не хотел бы, чтобы девчонки питались подобным образом. Но - его авторитет выше, чем мамин.

История не выдуманная, реальная. Я когда увидела в первый раз, как жена ему борщ через ситечко процеживает, а потом туда картошки и мясо кладет, обалдела...

#4108
Лизаветка

Лизаветка
  • Гость
  • 16 сообщений
Panda_t, не буду дискутировать на эту тему, продолжать не вижу смысла, Вы же не видите и не знаете как мы живем, правда, так же и я не знаю кто Вы и какая у Вас жизнь, поэтому скажу так - МИР ВАШЕЙ СЕМЬЕ.

никогда не думала, что у людей столько негатива и не важно, что они говорят, обязательно надо какую-нибудь гадость высказать, показать "ПОСМОТРИТЕ НА МЕНЯ, Я УМНИЧАЮ, УМЕЮ ОСТРИТЬ, ЗАЦЕНИТЕ МОЙ КОММЕНТ"........

не хочу больше тратить свои драгоценные нервы на бесполезные разговоры.... это называется - стучусь в закрытую дверь.

в плане сыроедения лучше иди на российски форум, там поймут, а то среди своих - как один в поле не воин, хотя нет не один, таких несколько здесь...... желаю ВАМ удачи, а я пас, мне нужна моральная поддержка, которой увы здесь не получается найти.....

будут вопросы - пишите в личку.

и еще люди, будьте чуть-чуть добрее друг к другу. ;)

все, всем пока, МИР ВАШЕМУ ДОМУ.

Сообщение отредактировал Лизаветка: 02.07.2010, 23:31:37

  • 0

#4109
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
ДОМ ВАШЕМУ МИРУ. Лизаветка, поддержки здесь искать не имеет смысла, все мы изначально сюда за этим пришли. сначала доводят до истерики, потом вырабатывается определенный иммунитет, потом уже читаешь с улыбкой, где е там наша Минисунька запропала? неужто в отпуске без содержания? ;)
с другой стороны это подчеркивает мою теорию, приведенную на нескольких страницах левее. о том, что поддержку найти крайне трудно, ибо каждый думает только о себе, далее лицемерие и искать искренность на подобных этому форумах, просто смешно. а так и вам удачи, по крайней мере пока нас мало, нам больше фруктов-овощей дастанется :dandy:

Сообщение отредактировал Гаечка Лучезарная: 02.07.2010, 23:54:18

  • 0

#4110
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

с другой стороны это подчеркивает мою теорию, приведенную на нескольких страницах левее. о том, что поддержку найти крайне трудно, ибо каждый думает только о себе, далее лицемерие и искать искренность на подобных этому форумах, просто смешно. а так и вам удачи, по крайней мере пока нас мало, нам больше фруктов-овощей дастанется ;)

Сколько людей столько и теорий и мнений, в том числе и диет -одни будут попрекать что искренни слишком, другие наооброт, третьи что холоден. четвертые что горяч - и все в совокупности почему не разделил с ними стол....
  • 0

#4111
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
На тему сабжа, а именно Сыроеденье (как путь к здоровью и красоте), как философия, как состовляющая здорового образа жизни.... Так в общем то все равно что у тебя в тарелке собственной и из чего тарелка -будь то китайский фарфор либо одноразовая посуда - но процент попадания ложки в рот на проценты и разы выше если смотреть в свою собственную тарелку каждому, а не в тарелку соседа. Все сытнее и красивее, так сказать....будет

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 03.07.2010, 00:48:14

  • 0

#4112
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Я не понимаю, что тут делают не сыроеды, были бы адекватные, еще куда ни шло. а вообще если нужна поддержка, то тут ее искать не следует, на один мой ободряющий коммент выльется тысяча ведер помоев словесных от доброжелателей. я в кулинарные ветки почему-то не лезу и не пишу, что это вредно и так далее, а тут всем до всего прямо есть дело, надо же. мне после года и трех месяцев поддержка не особо нужна, тем более с моей упертостью, но я общаюсь с одним из сыроедов по агенту, или в реале иногда встречаемся. Мне хватает. Главное знать, что есть единомышленники и ты не один все-таки. Еще есть ветка в контакте именно сыроедов Казахстана, которая модерируется от всякой словесной пурги не по теме. Так что милости просим.
  • 0

#4113
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
Azka, все значительно проще я полагаю http://vse.kz/index.php?act=boardrules с п 0.1

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 03.07.2010, 01:49:48

  • 0

#4114
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений
Ну, раз Вы, Азка, блестяще продемонстрировали свой уровень мышления и моральные качества в ветке "Вегетарианство", то попробую объяснить "на пальцах" механизм попадания в эти темы "неадекватных" несыроедов.

Бродит такой неадекватный по темам, посты почитывает... И вдруг видит: "х...ня" написана. Он, как человек неравнодушный, цитирует и пишет:"Ребята, это же х...ня!".
Прибегает сыроед, и начинает спорить, что это вовсе даже не "х..ня", а великое откровение Изюма, Шемшука или другого такого же "пророка".
Ну, дальше понятно...

Сто раз об этом писала: ваш выбор - это ваш выбор. Ешьте все, что хотите, сколько хотите и когда хотите.Но будьте готовы, подводя теоретическую базу под этот ваш выбор, и выкладывая ее на всеобщее обозрение, что ВСЕГДА найдется тот, кто скажет "Ребята, учите матчасть!"

Мне абсолютно все равно, что ест Изюм, но я оставляю за собой право написать "Слесарь - дурак".

#4115
ulicat

ulicat
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

глюк

Сколько лет вашей доче, и сколько она уже без молочки и мяса?
  • 0

#4116
ulicat

ulicat
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

на один мой ободряющий коммент выльется тысяча ведер помоев словесных от доброжелателей.

это был комент про каннибализм??? ;)
  • 0

#4117
А900

А900
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
я думаю, что Азке было бы выгодно сделать свой блог и навесить туда массу рекламы. Пускай всякие антисыроеды туда заходят и умничают, зато Азке будет прибыль, а не хозяевам этой конференции

Сообщение отредактировал А900: 03.07.2010, 09:19:12

  • 0

#4118
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

извини если покажусь грубой, не хочу обидеть, но мы не занимаемся "агитацией" на переход к сыроедению.... если человек морально не готов, то это очень тяжело, т.е. это как себя ломать начинаешь и не можешь понять зачем это тебе...

4-летней девочке понять эт конечно гораздо проще, ибо жизненного опыта нет, но раз мама сказала...

и еще скажу, знаешь, сыроедам не сладко приходиться первые 1-2-3-4 года (пишу по наблюдениям сыроедов)

То есть вы осознанно подвергаете собственного 4-летнего ребенка подобного рода издевательствам

И это... "рецепты сыроедов" - оксюморон, вы не находите?
  • 0

#4119
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

то есть я хочу сказать, что нам есть из чего выбирать, так что дайте нам спокойно пробовать что-то другое, а не есть ту еду к которой нас с детства приучали......

Злые родители пичкали вас исключительно вареным мясом и отбирали яблоки, персики и прочие орехи?
Порицаем!

Я и до сих пор сырые фрукты-овощи-ягоды ем.
  • 0

#4120
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А то правда, ум за разум заходит, как готовить на семью без мяса, чтоб было и вкусно и разнообразно? Я реально могу, например сейчас летом, готовить без мяса, но полет фантазии ограничен. Рецепты интернета не особо интересуют. Так как, нужны блюда из наших овощей и фруктов. На нашей полосе.

Да нет, без мяса это еще полбеды.
В конце-концов существует богатая русская кулинарная традиция постной пищи - там рецептов много.
Но даже весьма строгие правила поста подразумевали несколько разгрузочных дней на рыбе, молочных продуктах.

Но ведь сыроедческие каноны не оставляют от этой традиции камня на камне, потому что там не то, что вареные постные блюда запрещены, но и вполне себе сырые блюда типа салатов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.