Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (как путь к здоровью и красоте)как философия, как состовляющая здорового образа жизни, как путь к здо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6454

#3461
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений



Да какие обиды, нас изучают мы изучаем... Вы же помните сколько общего между раками и козерогами...

С точки зрения астрологов - это полные противоположности. :dandy: Кстати, астрологи породили новое направление соционики (самой по себе весьма неоднозначной науки или "науки", время покажет), поделили людей не на 4 типа или 12, а на 16, важно заявляют, что тип человека закладывается ещё до рождения, клеют ярлычки на каждого и дальше делают выводы небывалой глубины (ну чем не психологическая астрология ?).

Есть другая точка зрения в круге они находятся друг на против друга и видят друг друга...
Наука... помните же.... действие равно противодействию только спротивоположным знаком, только знак означает направление, а не качество силы...

Закон Ньютона?
Кстати недавно читал одного экономиста, пытавшегося применить законы физики к экономике. забавно :spy:

Слышала когда на стыке математики и сценаристических постановок делаю неплохие успехи...
Еще дядьку знала свого рода гений -делал своего рода открытия на стыке математики и химии...

Я же писала на стыке наук рождаются открытия... я эту фразу с детства помню....

Кстати до того читала работы про сверх проводимость и что интересно нашла даже древнюю руну аналогию своеобразную с этим явлением.... будете удивлены как знаменуется эта руна... кому интересно может поисследовать в этих стыковках ....

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 17.06.2010, 23:32:28

  • 0

#3462
А900

А900
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Вы так ничего не поймете, а только еще больше запутаетесь. Лучше примите ЛСД и сразу все станет понятно
  • 0

#3463
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Вы так ничего не поймете, а только еще больше запутаетесь. Лучше примите ЛСД и сразу все станет понятно

Сначало принял человек легкие наркотики потом тяжелее и тяжеее...не пробовала и вам не советую... У нас с каких пор вообще разрешили пропаганду наркоты?

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 18.06.2010, 09:17:08

  • 0

#3464
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Наука... помните же.... действие равно противодействию только спротивоположным знаком, только знак означает направление, а не качество силы...

Не стоит частный физический закон переводить в форму всеобщей концепции.
  • 0

#3465
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А Изюм этот небось поощряет, глядишь и вырастет его сын силачем,

Или получит травму позвоночника.
  • 0

#3466
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений


Наука... помните же.... действие равно противодействию только спротивоположным знаком, только знак означает направление, а не качество силы...

Не стоит частный физический закон переводить в форму всеобщей концепции.

Явление фрактальности тем не менее не исключаем...
  • 0

#3467
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
может, таки вернемся к теме сыроедения? :dandy:
  • 0

#3468
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

этак я могу сказать, что вон Рррра в младенчестве игрался с погремушкой весом в тонну, причем не просто двигал, как Никон, а бросал вверх и жонглировал тремя за раз. :dandy:

Соседи снизу подтвердят, что они иногда выпадали из рук :spy:
  • 0

#3469
А900

А900
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


Вы так ничего не поймете, а только еще больше запутаетесь. Лучше примите ЛСД и сразу все станет понятно

Сначало принял человек легкие наркотики потом тяжелее и тяжеее...не пробовала и вам не советую... У нас с каких пор вообще разрешили пропаганду наркоты?

ЛСД - не наркотик, а психоделик. Зависимости (а это главный признак наркотиков) не вызывает. Про него и связанные с ним исследования написано множество книг. Единственно, входит в список запрещенных веществ.
  • 0

#3470
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений



Вы так ничего не поймете, а только еще больше запутаетесь. Лучше примите ЛСД и сразу все станет понятно

Сначало принял человек легкие наркотики потом тяжелее и тяжеее...не пробовала и вам не советую... У нас с каких пор вообще разрешили пропаганду наркоты?

ЛСД - не наркотик, а психоделик. Зависимости (а это главный признак наркотиков) не вызывает. Про него и связанные с ним исследования написано множество книг. Единственно, входит в список запрещенных веществ.

Да и ввиде таблеток.
Вопрос тут понимаю ставится курим краву или глотаем таблетки (длинее или толще) ..............????
  • 0

#3471
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

ЛСД - не наркотик, а психоделик. Зависимости (а это главный признак наркотиков) не вызывает. Про него и связанные с ним исследования написано множество книг. Единственно, входит в список запрещенных веществ.

Наркотик в переводе с греческого "одурманивающий".
Поэтому зависимость здесь совершенно не при чем.
Наркотик и есть

К тому же она бывает не только физиологической.
Что не так существенно в случае ЛСД, которое вызывает физиологические сдвиги в организме.
Были случаи возникновения галлюцинаций после однократного приема ЛСД спустя очень длительное время после этого.
  • 0

#3472
А900

А900
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Ага. Алкоголь и табак почему-то разрешены, несмотря на их ужасный вред. Их уже пытались запретить, да только еще хуже стало.
  • 0

#3473
А900

А900
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Были случаи возникновения галлюцинаций после однократного приема ЛСД спустя очень длительное время после этого.

Это у вас богатый личный опыт или статистика британских ученых?
  • 0

#3474
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Были случаи возникновения галлюцинаций после однократного приема ЛСД спустя очень длительное время после этого.

Это у вас богатый личный опыт или статистика британских ученых?

Что либо, чуть менее, чем полностью идиотское можно было спросить?
  • 0

#3475
А900

А900
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
А как это - менее идиотское? Может, научите?
Наверно, надо было написать так: у кого конкретно были такие случаи (флэшбэки), сколько таких людей по отношению ко всем, кто принимал ЛСД, и как часто это происходит? Давайте уж полную статистику, любитель настоящей науки.
***
Допустим, люди ездят на машинах, и случаются аварии. Так что, теперь не ездить на машинах? Не летать на самолетаХ?

Сообщение отредактировал А900: 19.06.2010, 11:57:57

  • 0

#3476
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А как это - менее идиотское? Может, научите?
Наверно, надо было написать так: у кого конкретно были такие случаи (флэшбэки), сколько таких людей по отношению ко всем, кто принимал ЛСД, и как часто это происходит? Давайте уж полную статистику, любитель настоящей науки.
***

Наверное если бы мне действительно было нечем заняться я бы начал собирать материалы чтобы обучить абстрактного юного падавана на форуме премудростям Силы.
А так - продолжение не менее идиотское, чем первоначальный вопрос.
Вы действительно полагали, что я начну шерстить Интернет в поисках запрошенных вами материалов, или это спрошено исключительно для заключительной реплики "Я же говорил, что все это недоказанная туфта"?

Допустим, люди ездят на машинах, и случаются аварии. Так что, теперь не ездить на машинах? Не летать на самолетаХ?

То есть разницы между необходимостью поездок на машинах и потреблением ЛСД вы не видите совсем? :D
Фееричный пример.
Вы продолжайте, эта белиберда даже забавна :-)
  • 0

#3477
А900

А900
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Давайте продолжим. Что такое "необходимость"? Я понимаю, если вам начальник приказал срочно прибыть куда-то - это похоже на необходимость, и совсем другое дело, когда вы лично сами захотели поехать куда-то.
С другой стороны, никто вам не приказывает кушать разные продукты, но и без еды вам наверно не прожить. Но когда вы чувствуете голод, как вы выбираете себе еду? Берете то, что доступно или выбираете что повкуснее? Сколько съедаете - чтобы утолить голод или больше?
  • 0

#3478
А900

А900
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Немного о другом. Возьмем к примеру такое дело, как роды. В нашем обществе уже многие думают, что нормально родить можно только в крутой навороченной операционной. Но тогда непонятно, как же люди не вымерли, ведь раньше не было всего этого медицинского оборудования и лекарств?
не было. Зато были шаманы, которые без всяких УЗИ и рентгенов ставили диагноз и лечили.
Пример из книги "Шабоно" Флоринды Доннер.
— А этот старик тоже шапори? — спросила я.
— Он знает все, что нужно, о детях, которые не хотят рождаться.
— Но Тутеми просто больно.
— Если есть боль, — уверенно проговорила Хайяма, — это значит, что ребенок не хочет видеть Солнца.
— Я так не думаю. — Мне не удалось скрыть поучительный тон. — Это нормально для первых родов, — утверждала я, как будто действительно знала. — Белые женщины чувствуют боль, сколько бы детей они ни рождали.
— Так не должно быть, — заявила Хайяма. — Может быть, белые дети не хотят видеть мир.
Приглушенные стоны Тутеми прервали наш спор. Она лежала на подстилке из листьев, разостланной прямо на земле. Вокруг лихорадочно блестящих глаз появились темные тени. На лбу и над верхней губой выступила испарина.
— Вода уже прорвалась, — спокойно сказала Ритими. — Но ребенок не хочет выходить.
Старая Хайяма нежно погладила молодую женщину по голове и вытерла пот на ее лице и шее.
— Сейчас тебе станет легче, — нежно успокаивала она, как будто говорила с ребенком.
Всякий раз, когда наступали схватки, Хайяма с силой давила на живот Тутеми. Мне показалось, что прошло очень много времени, прежде чем Хайяма попросила меня позвать старого шапори.
Он уже принял эпену, а над костром кипело темное варево. Поковырявшись палочкой в носу, он плеснул немного лекарства на землю.
— Из чего это сделано?
— Корни и листья, — ответил он, но не уточнил названия растений.
Как только мы пришли, он заставил Тутеми выпить лекарство из тыквенной посудины до последней капли. Пока она пила, он танцевал вокруг нее. Высоким носовым голосом он просил хекуру белой обезьяны освободить шею неродившегося ребенка.
Лицо Тутеми понемногу расслабилось, испуг в ее глазах сменился спокойствием.
— Кажется, мой ребенок сейчас родится, — улыбнувшись, сказала она старику.
Хайяма поддерживала Тутеми сзади, сложив ее руки вокруг головы. Разбираясь, что — лекарство или танец шамана — вызвало такое быстрое расслабление, я пропустила момент рождения ребенка. Я прикрыла рот рукой, чтобы не закричать, когда увидела, что пуповина обмоталась вокруг шеи мальчика, а его кожа имела лиловый цвет. Хайяма разрезала пуповину, потом положила лист на пупок мальчика, чтобы остановить кровь.
Она потерла пальцем детское место, а затем провела им по губам ребенка.
— Что она делает? — спросила я Ритими.
— Она проверяет, будет ли ребенок говорить.
Прежде чем я успела крикнуть, что ребенок мертв, по лесу эхом разнесся самый неудержимый человеческий крик, который я когда-либо слышала.
  • 0

#3479
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Давайте продолжим. Что такое "необходимость"?

Немного о другом.

это проецирование.
можно было короче, без длинных цитат
  • 0

#3480
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
БРАУНИНГА на вас нет, а особенности на моего друга Вадзику :)

не отказывайся от того, что ты называешь галлюцинациями, возможно это - самое лучшее, что ты мог бы испытать в этой оболочке в этой жизни на этой планете

рилиз ёрселп :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.