Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (как путь к здоровью и красоте)как философия, как состовляющая здорового образа жизни, как путь к здо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6454

#3341
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

А широко мыслить и не шарить в математике - это отсутствие концентрации напрочь


Ну, положим, это вопрос спорный.
Как "заядлая феминистка" могу со всей убежденностью заявить - это лишняя иллюстрация к тому, что наш мир устроен мужчинами и для мужчин. И стереотипы - тоже.

Простой пример - я знаю и умею множество вещей, в которых мужчина просто ничего не понимает. Ну, на хватает у него мозгов. Бывает. Но так как он не может понять, как и зачем я это делаю, он объявляет эти вещи не стоящими внимания. И все. Вопрос закрыт.

Хотя бывают очень смешные ситуации.

Мужчины даже не представляют, как часто женщины смеются над их тупостью. Просто женщине не нужна мировая слава за счет попрания окружающих. Достаточно просто ЗНАТЬ, что ты умнее.

А вот когда женщина перенимает манеры и поведение мужчины, тогда и начинается: "Да эти феминистки совсем сдурели!" А ведь это просто кривое зеркало...

#3342
А900

А900
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Совершенно согласен. Мужчины действительно в целом тупее женщин и позволяют собой манипулировать "слабому полу". Вот до чего дожились. Недавно спросил одного одноклассника типа в чем смысл жизни? Он и говорит типа в том, чтобы создавать своей бабе и детям все условия. Он добровольно записался в рабство.
  • 0

#3343
А900

А900
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Да, интересные подробности про этого парня. Он никогда не отличался брутальностью и еще занимался музыкой. Успеха у девушек никогда не имел. А еще у него теперь стремная память, буквально не помнит, что он делал вчера, даже снов не запоминает.

Сообщение отредактировал А900: 12.06.2010, 18:52:59

  • 0

#3344
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Можно подумать его жена не в рабстве у плиты и как птица вольная)
  • 0

#3345
А900

А900
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Тогда вообще всю жизнь можно рассматривать как сплошное рабство. Но есть разница - то ли тебе помогает твой зомбированный муж, то ли никто не помогает.
  • 0

#3346
А900

А900
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Существует превратное мнение, что йог пользуется несокрушимым здоровьем в обычном значении. Разве делают чувствительный инструмент из толстого дерева? Разве достоинство струн вины не заключается в их чуткости к тончайшим делениям тона? Так же звучит и утонченный аппарат йога. Именно ему ведомы те непередаваемые, преходящие боли, которые, как настраивание струн вины, преображают его существо.

Можно понять, что Мы не будем преувеличивать безопасность стези Йоги. Как можно миновать боли при перерождении центров? Огонь познания остается жгучим.

Те, кто ищут в Йоге упитанного здоровья, пусть лучше примут рюмку вина и побеседуют о высоких идеях без приложения их к жизни. Спокойствие йога есть напряжение океанской волны” (АГНИ ЙОГА, § 201).
***
Следовательно, совершенно здоровым может быть только грубый и бесчувственный человек.
  • 0

#3347
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Простой пример - я знаю и умею множество вещей, в которых мужчина просто ничего не понимает. Ну, на хватает у него мозгов. Бывает. Но так как он не может понять, как и зачем я это делаю, он объявляет эти вещи не стоящими внимания. И все. Вопрос закрыт.

"Огласите весь список" :D Интересно же. А то по тупости мужской я знаю только три области деятельности, в которых женщины несомненно превосходят мужчин (да и то на них постоянно покушаются, то премии дают для стимулирования, то вдруг Курмангалиев Чио-Чио Сан исполняет).
  • 0

#3348
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Так жизнь в нашей системе и есть рабство, а его степень зависит от степени осознанности. Все правильно.
  • 0

#3349
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Простой пример - я знаю и умею множество вещей, в которых мужчина просто ничего не понимает. Ну, на хватает у него мозгов. Бывает. Но так как он не может понять, как и зачем я это делаю, он объявляет эти вещи не стоящими внимания. И все. Вопрос закрыт.

"Огласите весь список" :smoke: Интересно же. А то по тупости мужской я знаю только три области деятельности, в которых женщины несомненно превосходят мужчин (да и то на них постоянно покушаются, то премии дают для стимулирования, то вдруг Курмангалиев Чио-Чио Сан исполняет).


Ваш вопрос как раз и показатель разности мышления мужчины и женщины - мужчины, как правило, мыслят глобальными категориями.
"Я" в моем посте обозначает только "я", как представитель женского пола, а не всех женщин в совокупности.
Если "я", например, хорошо оперирую, то это - фигня на постном масле, так каждый дурак сможет, а вот то, что я плохо знаю физику, это проблема... Это при том, что как Курмангалиев мало кто поет...

Сразу оставьте предположение, что я обижена на весь свет и на мужчин в частности. Я принимаю эту особенность мужской психологии как должное. "Выше головы не прыгнешь, ниже ягодиц не сядешь" (с) :beer:

#3350
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Простой пример - я знаю и умею множество вещей, в которых мужчина просто ничего не понимает. Ну, на хватает у него мозгов. Бывает. Но так как он не может понять, как и зачем я это делаю, он объявляет эти вещи не стоящими внимания. И все. Вопрос закрыт.

Хотя бывают очень смешные ситуации.

Мужчины даже не представляют, как часто женщины смеются над их тупостью. Просто женщине не нужна мировая слава за счет попрания окружающих. Достаточно просто ЗНАТЬ, что ты умнее.

Частные случаи не дают картину вообще.
Не знаю лично ни одной вещи, где можно сказать что кто-то из полов умнее...

То что женщины реже стремяться к власти в общем-то да, но на счет смеяться над тупостью просто по половому признаку, это опять же частные случаи отдельных людей, не всех, не имеющие и не отражающей общей картины...

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 14.06.2010, 07:44:23

  • 0

#3351
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Частные случаи не дают картину вообще.
Не знаю лично ни одной вещи, где можно сказать что кто-то из полов умнее...

То что женщины реже стремяться к власти в общем-то да, но на счет смеяться над тупостью просто по половому признаку, это опять же частные случаи отдельных людей, не всех, не имеющие и не отражающей общей картины...


Я, собственно, писала о том, что ныне существующая цивилизация - андрогинная. И в качестве примера привела цитату - "не шарить в математике - отсутствие концентрации напрочь". Т.е. считается, что умение "шарить в математике" - признак интеллекта. Весьма, согласитесь, распространенный стереотип. На мой взгляд, не соответствующий реальному положению вещей.

И с высоты завоеванного тысячелетиями главенствующего положения (Вы, надеюсь, согласны, что так и есть не в частном, а в целом?) мужчины не замечают, что совершают тупые с точки зрения женщин поступки.
Так понятно? :smoke:

#3352
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений



Частные случаи не дают картину вообще.
Не знаю лично ни одной вещи, где можно сказать что кто-то из полов умнее...

То что женщины реже стремяться к власти в общем-то да, но на счет смеяться над тупостью просто по половому признаку, это опять же частные случаи отдельных людей, не всех, не имеющие и не отражающей общей картины...


Я, собственно, писала о том, что ныне существующая цивилизация - андрогинная. И в качестве примера привела цитату - "не шарить в математике - отсутствие концентрации напрочь". Т.е. считается, что умение "шарить в математике" - признак интеллекта. Весьма, согласитесь, распространенный стереотип. На мой взгляд, не соответствующий реальному положению вещей.

Вопрос тоже спорный, "шарить в математике" тоже имеет свои уровни, скажем, не думаю, что человек не способный выполнить элементарные математические действия будете считать интеллектуалом..

И с высоты завоеванного тысячелетиями главенствующего положения (Вы, надеюсь, согласны, что так и есть не в частном, а в целом?) мужчины не замечают, что совершают тупые с точки зрения женщин поступки.
Так понятно? :beer:

Главенствующего? :smoke: В каком смысле и в чем?
Думаю проблема всегда в другом, мужчина строит свои суждения о женщине исходя из своего мировозрения и мироощущения, в прочем, как и женщина.
Грубо говоря -женщина всегда отстаивает свое жизненное пространство, мужчина всегда свое пространство пытается расширить в границах...
Отсюда идут своего рода предубеждения.

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 14.06.2010, 08:21:58

  • 0

#3353
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Мужчины даже не представляют, как часто женщины смеются над их тупостью. Просто женщине не нужна мировая слава за счет попрания окружающих. Достаточно просто ЗНАТЬ, что ты умнее.

Похоже вы действительно "заядлая феминистка". От достаточно умных людей такой бред редко услышишь, это только что действительно надо быть сдвинутым на какой-то моноидее, чтобы так думать.
  • 0

#3354
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Да, интересные подробности про этого парня. Он никогда не отличался брутальностью и еще занимался музыкой. Успеха у девушек никогда не имел. А еще у него теперь стремная память, буквально не помнит, что он делал вчера, даже снов не запоминает.

Эх ты, я тоже снов не помню. Лет 40 уже. Дохтур, я скоро погибну? :beer:

Музыкой не занимался, но согласен с вами - это несмываемое пятно на репутации настоящего мущщины :smoke:
  • 0

#3355
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений


Мужчины даже не представляют, как часто женщины смеются над их тупостью. Просто женщине не нужна мировая слава за счет попрания окружающих. Достаточно просто ЗНАТЬ, что ты умнее.

Похоже вы действительно "заядлая феминистка". От достаточно умных людей такой бред редко услышишь, это только что действительно надо быть сдвинутым на какой-то моноидее, чтобы так думать.

Слова чаще базируются на опыте, возможно горьком, возможно положительном.
Но что вот удивительно всегда в суждениях людей что пишут, существует некий дуализм. В случае с Panda_t думаю в том числе.
Т.е мы знаем опыт -но не знаем куда он направлен, то ли идет из будущего, толи это нынешнее положение дел, толи это отравленно в будущее, своего рода цель, мечта и прочее.
Если мы знаем у суждения время - то тяжело судить в каком сейчас находится человек точке координат... ибо динамика всегда присутствует...

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 14.06.2010, 09:54:47

  • 0

#3356
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Простой пример - я знаю и умею множество вещей, в которых мужчина просто ничего не понимает. Ну, на хватает у него мозгов. Бывает. Но так как он не может понять, как и зачем я это делаю, он объявляет эти вещи не стоящими внимания. И все. Вопрос закрыт.

"Огласите весь список" :smoke: Интересно же. А то по тупости мужской я знаю только три области деятельности, в которых женщины несомненно превосходят мужчин (да и то на них постоянно покушаются, то премии дают для стимулирования, то вдруг Курмангалиев Чио-Чио Сан исполняет).


Ваш вопрос как раз и показатель разности мышления мужчины и женщины - мужчины, как правило, мыслят глобальными категориями.
"Я" в моем посте обозначает только "я", как представитель женского пола, а не всех женщин в совокупности.
Если "я", например, хорошо оперирую, то это - фигня на постном масле, так каждый дурак сможет, а вот то, что я плохо знаю физику, это проблема... Это при том, что как Курмангалиев мало кто поет...

Я не знаю с какой уровень развития вашего мужского окружения, но сказать что хирургические операции - фигня на постном масле могут сказать только полные идиоты. Если разумеется это не операция удаления бородавки, а все же что-то посложнее.
Но думается мне что вы неоправданно обобщаете. Если уж говорите, что речь идет про вас, конкретную, то очевидно и упомянутый идиот это тоже конкретный индивидуум, а не все мужчины скопом.
  • 0

#3357
А900

А900
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Вы тут спорите, кто еще тупее из двух тупых.
  • 0

#3358
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Вы тут спорите, кто еще тупее из двух тупых.

Не помню уж кто из великих и мудрых сказал -нет тупых людей, есть люди которые не понимают друг друга....
  • 0

#3359
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Слова чаще базируются на опыте, возможно горьком, возможно положительном.
Но что вот идивительно всегда в суждениях людей что пишут, существует некий дуализм.
Т.е мы знаем опыт -но не знаем куда он направлен, то ли идет из будущего, толи это нынешнее положение дел, толи это отравленно в будущее, своего рода цель, мечта и прочее.
Если мы знаем у суждения время - то тяжело судить в каком сейчас находится человек точке координат... ибо динамика всегда присутствует...

Причины причинами, динамика динамикой, но при чем здесь подобные высказывания и чем они умнее высказываний мужиков, которые считают, что ВСЕ бабы - дуры?
  • 0

#3360
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений


Слова чаще базируются на опыте, возможно горьком, возможно положительном.
Но что вот идивительно всегда в суждениях людей что пишут, существует некий дуализм.
Т.е мы знаем опыт -но не знаем куда он направлен, то ли идет из будущего, толи это нынешнее положение дел, толи это отравленно в будущее, своего рода цель, мечта и прочее.
Если мы знаем у суждения время - то тяжело судить в каком сейчас находится человек точке координат... ибо динамика всегда присутствует...

Причины причинами, динамика динамикой, но при чем здесь подобные высказывания и чем они умнее высказываний мужиков, которые считают, что ВСЕ бабы - дуры?

Абсолютно ничем не отличается...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.