Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (как путь к здоровью и красоте)как философия, как состовляющая здорового образа жизни, как путь к здо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6454

#3161
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
уот блин! ну ладно, спишем это на стаж :dandy:
  • 0

#3162
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Китайский яд не действует мгновенно, он вообще в одном ананасе или одном апельсине практически безвреден, единственно что съев китайских апельсинчиков или мандаринчиков человек на нынешнем этапе накопления яда в организме начинает чувствовать просто адскую головную боль.

всю зиму ела апельсины (а они по-вашему все кЕтайские) - ни разу не было головной боли, ни прочих признаков отравления.

такой безмозглый хомосапиенс от шестого отравления просто тихо умирает или вообще умирает в больнице, начав получать от своих родных витаминчики в передачах с фруктами или овощами.

что-то пока нет данных о массовых летальных исходах.

Фактически если ничего не сделать и не перекрыть поставки в детские дома, интернаты, детские сады поставки китайской отравы, то все дети в Казахстане умрут максимум в течении двух лет.

ну 2 года, а также и 5 лет (2015) год - не столь отдаленное будущее. Поживем - увидим.
  • 0

#3163
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

к 2015 году в Казахстане вообще в живых не останется ни одного казахстанца
все дети в Казахстане умрут максимум в течении двух лет

Крановщик, ещё на сто баксов спорим? По каждому пункту? Или слабо? А то ведь разоритесь совсем. Уже четыреста мне должны. До пятихатки хотя бы, как раз, чтобы круглая сумма была, а? :lol:

Сообщение отредактировал Du riechst so gut: 13.05.2010, 21:04:33

  • 0

#3164
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

сырой пить? или варить-кипятить? :lol:

сырая кровь наверняка кошегна для сыроедов...

конечно сырой, я ведь сторонник сыропития. как крови девственниц так и просто сыра в сырахане
  • 0

#3165
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Все это конечно харашо, но я этой зимой ела по 4 кг мандаринов в день, просто ими объедалась, а сейчас для меня не проблема захавать два ананаса за один присест. И ничего - живая еще... а яблоки я вообще ем постоянно, так что где-то ищите у себя неправду) мало того, что я не померла, так наоборот - кожа на лице стала нормализоваться. А мучалась я с этой кожей всю свою сознательную жизнь почти. Так вас блин послушать - можно в гроб ложиться заранее и помирать.

Насчет косметики: я ей вообще не пользуюсь, за исключением бесцветного мыла без запаха для мытья рук. Вместо дезика - кристалл. Зубная паста отсутствует ( щас на меня будут нападки, давайте, давайте). Заменяю ее белой глиной и флоссом. Шампунь полетел в помойку уже давно. Мою голову черным хлебом. воть.
  • 0

#3166
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

...
Насчет косметики: я ей вообще не пользуюсь, за исключением бесцветного мыла без запаха для мытья рук. ....
Мою голову черным хлебом. воть.

Эта ... Чиста техническая поправка... Мыло - это не косметика, которая бывает ухаживающей (крема, маски и прочее), декоративной (помада, тени и прочее) и т.д. Мыло - это ближе к парфюмерии, которая тоже делится на туеву хучу групп в зависимости от предназначения.

Кстати, если бесцветное мыло - это типа такое прозрачное мыло - то зря Вы им моетесь. В нем куча химикатов, чтобы эту прозрачность создать. Надо мыться мылом естественного вида, то есть хозяйственным коричневым. Очень рекомендую. Я сама им раз в неделю пользуюсь, кожа потом как шелковая. С удовльствием бы мылась бы им каждый день, но оно кожу сушит сильно.

И эта... Чиста из интереса... В молодости по дури начитавшись всяких "бабушкиных" рецептов, периодически пробовала их на себе.

Вы, Azka, как долго и чем потом мякиш ржаной из волосьев удаляете? 200 раз полощете или частым гребнем вычесываете? Нет, если 3 волосинки на голову, то можно и хлебушком помыть, а если коса до полу, то, ой-ой-ой, подвиг, требующий уйму времени.
  • 0

#3167
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Я покупаю себе очень дорогое мыло американского производства, в нем нет красителей и запаха как такового. Плюс продукция эта вся абсолютно безопасна и у нее до фига всяких наград. Черный хлеб использовала до недавнего времени. Волосы густющие, приходилось долго вычесывать. Но волосы были красивыми после мытья и пахли классно) Сейчас нашла другой способ - мытье содой. Так что чередую, если быть точнее.
  • 0

#3168
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
дорогое и с кучей наград - отнюдь не значит качественное :lol: или вы думаете, америкосы не додумались что мона конкурсы левые проводить и себя на них награждать усиленно? :-) наши вон вовсю этим занимаются, не думаю, что америкосы тупее - они в продвижениях товара куда большую собаку съели, нежели наши...
  • 0

#3169
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Azka, а подробней можно о мытье головы, хочу тоже переходить на натуральные штуки. каким образом натирать хлебом? Оо или размачивать его предварительно? и содой как? втирать там или как? и можете в личку кинуть инфу где такое мыло раздобыть?
  • 0

#3170
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

Поживем - увидим.

да не обращайте вы на него внимания :rotate:

Azka, а подробней можно о мытье головы, хочу тоже переходить на натуральные штуки. каким образом натирать хлебом? Оо или размачивать его предварительно? и содой как? втирать там или как? и можете в личку кинуть инфу где такое мыло раздобыть?

ржаной хлеб (соду) втирать в голову до полного исчезновения. можно использовать наждачку для усиления эффекта :-)
  • 0

#3171
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
сгинь, нечистая сила! :rotate:
  • 0

#3172
A900-2

A900-2
  • Гость
  • 18 сообщений
Раз вы знаете тайные планы китайцев, то может подскажите, где купить ЛСД?
  • 0

#3173
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Черный хлеб использовала до недавнего времени.

Помнится кто-то тут громче всех кричал, что термически обработанные продукты суть есть зло вселенского масштаба :rotate:
  • 0

#3174
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений


Черный хлеб использовала до недавнего времени.

Помнится кто-то тут громче всех кричал, что термически обработанные продукты суть есть зло вселенского масштаба :D

ужааааас!!! ЧОорный хлеб - и на голову???? нет в вас ничего святого, ужассссс! там же мертвые злаки, зла на вас не хватает!!! и как таких трупонамазывателей на голову только землю носит????? :rotate: :-)
  • 0

#3175
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
ахахахх)))) ребятки, вы мне так настроение поднимаете :rotate:
спасибо вам за это)))) :-)
  • 0

#3176
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Azka, а подробней можно о мытье головы, хочу тоже переходить на натуральные штуки. каким образом натирать хлебом? Оо или размачивать его предварительно? и содой как? втирать там или как? и можете в личку кинуть инфу где такое мыло раздобыть?


Гаечка Лучезарная, поверьте, оно того не стоит. :rotate: "Бабушкины" рецепты создавались от дефицита, нищеты и отсутствия элементарных средств гигиены.

Конечно, можно, например, вместо гигиеническх прокладок для натуральности и приближения к природе пользоваться ватой и марлей/бинтами, а еще лучше хлопок-сырец купить в ЮКО, обработать в домашних условиях и пользоваться. Но надо ли?

Нет, какие-то вещи очень полезны для волос, такие как ополаскивание (не мытье) подкисленной водой и настоем ромашки, или мытье яичными желтками при повышенной сухости. Но тут механизм понятен. Уксус борется с теми микрорганизмами-грибками, от которых образуется перхоть, ромашка обладает бактерицидными свойствами и подкаращивает волосы, в желтках жир. А у хлеба чисто механическая функция очищения волос. Точно таким же образом можно сальные волосы обычной мукой почистить. Правда, запаришься потом эту муку вытряхивать. Но ведь и такой метод пользовали когда-то.

Рецепт простой. Куски ржаного хлеба заливаются водичкой, когда они размокнут, их перетирают до состояния однородной кашицы. Втирают в волосы и кожу волосистой части головы. Можно надеть пакет и подержать некоторое время, типа маска для волос. Потом смыть водой много раз и, матюкаясь, вычесать остатки хлебушка. Когда волосы высохнут, повторить вычесывание. Желательно над ванной, чтобы потом все это смыть, а не пылесосить.
  • 0

#3177
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

дорогое и с кучей наград - отнюдь не значит качественное :rotate: или вы думаете, америкосы не додумались что мона конкурсы левые проводить и себя на них награждать усиленно? :-) наши вон вовсю этим занимаются, не думаю, что америкосы тупее - они в продвижениях товара куда большую собаку съели, нежели наши...

Что самое забавное у американцев действительно так, что дорого, что достаточно дешевое в принципе почти одинакового качества. там более платят за бренд.
Так же знаю лак для ногтей который у нас продают, как дорогой, у них это не лучшая фирма и достаточно дешевенькая, но качество в принципе не отличается от французких аналогов..

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 14.05.2010, 11:58:50

  • 0

#3178
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений
А, да, забыла сказать про мытье головы хлебом.

Волосы действительно могут быть после этого "мягкими и шелковистыми" как в рекламе кондиционеров для волос, потому что клейковина выполняет ту же функцию - а именно склеивает чешуйки волоса, тем самым устраняя естественную "лохматость", присущую роговичным наростам и отросткам на теле. То есть, народ в прошлых веках эмпирическим путем установил, что от мытья хлебушком волосы выглядят красивее чем от мытья щелочью или тем же самым хозяйственным мылом.
  • 0

#3179
Анти Троль

Анти Троль
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Все это конечно харашо, но я этой зимой ела по 4 кг мандаринов в день, просто ими объедалась, а сейчас для меня не проблема захавать два ананаса за один присест. И ничего - живая еще... а яблоки я вообще ем постоянно, так что где-то ищите у себя неправду) мало того, что я не померла, так наоборот - кожа на лице стала нормализоваться. А мучалась я с этой кожей всю свою сознательную жизнь почти. Так вас блин послушать - можно в гроб ложиться заранее и помирать.

Ну так у вас просто похоже присутствует целый ряд каких то хронических заболеваний, так что у вас по определению болевые ощущения у организма притуплены. Более того, люди страдающие какими то жроническими заболеваниями вообще могут не чувствовать боли, естественно что они не ощущают первых признаков отравления китайской отравой в виде адской головной боли. Боле того большинство людей живущих рядом с нами просто дураки и связывают даже совершенно очевидные симптомы отравления китайчатиной с чем угодно, но только не со своим вчерашним ананасовым пиршеством.

К примеру я неделю назад видел человека с просто кричащими симптомами отравления китайским инсектицидом. Который просто умирал от своей невыносимой головной боли. Но на мои слова, что это ни что иное, как отравление китайскими овощами или фруктами он мне сказал, что это всё фигня, что он просто немного переутомился. :-) В результате своего "переутомления" он жутко болел почти неделю и несмотря на тяжелейшее течение своего "переутомления", он мне и не поверил, что его почти недельная мигрень связанна с отравлением китайскими овощами или фруктами. Так что теперь, ввиду того что в результате недавнего отравления, уровень китайского яда его организме сильно повысился "переутомляться" ему придется всё чаще и чаще. В конце концов надеюсь поймет что есть, анансы, апельсины, мандарины, киви, пить молоко местного производства, которое делают из китайского порошка или есть местное мясо, местные яйца или местные конфеты не стоит, если конечно не хочешь мучатся головной болью целую неделю.

Хорошее самочувствие это вообще понятие чисто субъективное, вот если вы спросите у бомжа с наполовину сгнившими ногами и отвалившимися от гангрены пальцами, как он себя чувствует. То неизбежно получите ответ, что он себя чувствует просто великолепно, что у него всё в порядке, что у него нигде и ничего не болит и что он здоров на все 100 %. :rotate:

Сообщение отредактировал Анти Троль: 14.05.2010, 12:20:44

  • 0

#3180
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Azhar-jan, хы, я не настолько категорична, чтобы отказываться от каких-то необходимых вещей))

но вот волосы... очень трудно подобрать себе шампунь, такое ощущение, что структура постоянно меняется, вот и решала к бабушкиным рецептам обратиться. попробую конечно... спасибо за подробное описание сего действа.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.