Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (как путь к здоровью и красоте)как философия, как состовляющая здорового образа жизни, как путь к здо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6454

#2921
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Эта "кража" ферментов из других частей организма для пищеварительного тракта приводит к борьбе за ферменты между разными органами и тканями. Подобная дислокация обмена веществ может стать основной причиной рака, коронарной болезни, диабета и многих других хронических неизлечимых заболеваний.



Даже если я украду 100 литров подсолнечного масла, моя машина на нем не поедет. Поджелудочной амилазе нечего делать в мозге (ну, разве что попереваривать серое вещество)

#2922
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Я пологаю что в момент зачатия мы наследуем определённый ферментный потенциал с генетическим кодом родителей :dandy:

Лайф, можно задать вам личный вопрос - кем вы работаете? Надеюсь, ваша работа никак не связана с общением с людьми?

Вы такую ересь пишите ,аж читать страшно! :rolleyes: раньше было смешно ,а теперь страшно. никогда бы не подумала что такие безграмотные люди все еще существуют, и ни где-нибудь в скитах, а в крупных городах! ;)
  • 0

#2923
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Ну типа... это Коровьев увещевал так пропустить его и Бегемота пообедать напоследок)) что все бывает, все меняется ;)

Ну положим это не Коровьев так увещевал пропустить их пообедать, а Коровьев в диалоге с Никанором Ивановичем :rolleyes:
  • 0

#2924
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Я пологаю что в момент зачатия мы наследуем определённый ферментный потенциал с генетическим кодом родителей ;)

Учитывая что генетический код за время жизни меняется ОЧЕНЬ незначительно - куды же он деется, этот потенциал?
  • 0

#2925
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений


Ну типа... это Коровьев увещевал так пропустить его и Бегемота пообедать напоследок)) что все бывает, все меняется :kiss:

Ну положим это не Коровьев так увещевал пропустить их пообедать, а Коровьев в диалоге с Никанором Ивановичем :kiss:

Пардон, конечно же с божественно прекрасным господином Босым :kiss:
  • 0

#2926
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Переваривание растительной пищи требует много энергии и времени. Грубо говоря, мозгу меньше достается. Поэтому люди разводят коров, а не наоборот.

Или Вы предлагаете - назад, на деревья? Бог в помощь!


А вот тут неправда Ваша, доктор :kiss: Конечно же переваривание растительной сырой пищи в нормально функционирующем организме занимает меньше времени, особенно фруктов.

И почему вы иронизируете по поводу "назад, в деревья?" Всего за 2 с небольшим века человек до неузнаваемости изменил облик нашей планеты, причем в худшую сторону. Вам лично не противны эти горы мусора, этот смог, этот удушливый запах, присущий любому крупному не западноевропейскому городу? Да, именно назад к природе, которая нам любящая мать :kiss:

Возвращение блудных детей, но не в виде обезьян, а в статусе заботливых и нежных членов семьи. В этом и есть эволюция - оставлять все хорошее, отвергая все плохое. Так что пусть машины останутся, а смог, промышленные отходы и ожирение уйдут :kiss:
  • 0

#2927
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Так что пусть машины останутся, а смог, промышленные отходы и ожирение уйдут :kiss:

боюсь, это в совокупности невозможно - или вы предлагаете машин тоже на морковку с огурцами посадить? :kiss: тогда вперед, за нобелевкой - такие идеи наверняка еще никто не пропихивал :kiss: пытаются вон с биотопливом что-то придумать, но пока выходит как-то слабо.
  • 0

#2928
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

А вот тут неправда Ваша, доктор :kiss: Конечно же переваривание растительной сырой пищи в нормально функционирующем организме занимает меньше времени, особенно фруктов.


Долго расписывать некогда - я, типа, работаю.
Так что обойдусь пока цитатой

Усвояемость зависит от качества пищи

- значительное содержание клетчатки (в т.ч. растворимой) способно существенно уменьшить всасывание;
- некоторые микроэлементы, содержащиеся в пище, влияют на процессы всасывания веществ в тонком кишечнике;
- жиры различной природы всасывают по-разному. Насыщенные животные жиры всасываются и преобразуются в человеческий жир гораздо легче, чем полиненасыщенные растительные жиры, которые практически не участвуют в образовании человеческого жира;



Т.е. растительная пища, может, и переваривается быстрее (хотя тоже нет, если Вы когда-нибудь заглядывали в детский горшок, то могли увидеть там непереваренные остатки, скажем, яболок), но всасывается не в пример хуже...

#2929
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
alba получает + за нарушение пункта 5 локальных правил форума Красота и Здоровье
5. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к затруднению их прочтения.
В начале цитирования тэг открытый, то есть без слэша [ q u o t e ] (без пробелов). В конце цитата закрывается таким же тэгом, только со слэшем [ / q u o t e ] (без пробелов). Если вы не знаете, правильно ли вы урезали цитату, то для таких случаев перед отправкой сообщения нажмите кнопку Предварительный просмотр

[quote name='Panda_t' date='13.04.2010, 10:46' post='12802413']

- значительное содержание клетчатки (в т.ч. растворимой) способно существенно уменьшить всасывание;
[/quote]

Не согласен. Способно это еще не обязаловка

[/quote]
- некоторые микроэлементы, содержащиеся в пище, влияют на процессы всасывания веществ в тонком кишечнике;
[/quote]
Вот именно что в сырой эти микроэлементы лучше подготовлены для всасывания

[/quote]
- жиры различной природы всасывают по-разному. Насыщенные животные жиры всасываются и преобразуются в человеческий жир гораздо легче, чем полиненасыщенные растительные жиры, которые практически не участвуют в образовании человеческого жира;
[/quote]

так нам жир и не нужен, нам кости, мясо энд секс аппил нужен :kiss:

[/quote]
Т.е. растительная пища, может, и переваривается быстрее (хотя тоже нет, если Вы когда-нибудь заглядывали в детский горшок, то могли увидеть там непереваренные остатки, скажем, яболок), но всасывается не в пример хуже...
[/quote]

Ну, в детском горшке еще не то увидеть можно. Посмотрите (не буквально) во взрослый унитаз сыроеда, там совершенно другая картина. И пахнет несравненно лучше))

2 минисан - скорее всего, для вас из того, что мне кажется осуществимым, очень многое может казаться невозможным. Открою вам тайну - возможно ВСЕ! Любой физик вам подтвердит, что это не противоречит ВСЕМ нынешним научно принятым гипотезам мироздания))

Творите, или учитесь этому

Сообщение отредактировал JayKay: 13.04.2010, 11:33:34

  • 0

#2930
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Посмотрите (не буквально) во взрослый унитаз сыроеда, там совершенно другая картина.

куда еще можно посмотреть взрослому сыроеду? :kiss: :kiss:

И пахнет несравненно лучше))

неужто розами?!!! :kiss: я так и думала...опять вы врете... :-)
  • 0

#2931
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

2 минисан - скорее всего, для вас из того, что мне кажется осуществимым, очень многое может казаться невозможным. Открою вам тайну - возможно ВСЕ! Любой физик вам подтвердит, что это не противоречит ВСЕМ нынешним научно принятым гипотезам мироздания))

Творите, или учитесь этому

уверена, физику я знаю несравнимо лучше вас, да и с мозговой деятельностью получше (неужто все никак не научитесь корректно цитировать - а еще на "творение" замахиваетесь, двух кнопок правильно нажать не можете :kiss: )

творю я столько что дай Боже каждому. так что свои комплексы на меня перевешивать не надо. Давайте не будет пускаться в пространные рассуждения, которые так любят все сыроеды, а подтверждать фактами - что конкретно полезного для науки вы сотворили? особенно в сфере "творения" новых видов топлива на моркови?
  • 0

#2932
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

неужто розами?!!! :kiss: я так и думала...опять вы врете... :kiss:


Уважаемая, во-первых, я не, как вы выразились, вру, вы не поверите, но это правда. Затем, слово "опять" означает неоднократное действие, милочка. Не вру, потому что у сыроедов нет патогенной флоры в кишечнике и пища не гниет, она переваривается полностью. Сыроеду вообще неизвестно такое явление, как колит и иже с ним.

Во-вторых, обилие смайлов не обязательно показывает наличие самого базового чувства юмора, то же можно сказать и об интеллекте. Впрочем, равно как и их отсутствие :kiss:
  • 0

#2933
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Alba, объясните мне, деревне, в каком месте Вы сыроед?
Вот читаю Вас и не могу понять...
  • 0

#2934
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

конкретно полезного для науки вы сотворили? особенно в сфере "творения" новых видов топлива на моркови?


Там, выше, я уже упоминал про бисер. Вот на вас конкретно мне его жаль. Прошу меня за это извинить :kiss:
Больше лично вас я не потревожу, жаль время свое терять :kiss:
  • 0

#2935
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Alba, объясните мне, деревне, в каком месте Вы сыроед?
Вот читаю Вас и не могу понять...

в мечтах и том месте, которое пахнет розами :kiss: Алба вообще к сыроедам имеет ровно такое же отношение, как и все здесь присутствующие, но кипишит не хуже Азки. примазывается, во как.

я тоже сыроед!!! по крайней мере как минимум 5 раз в день :kiss: в остальное время нисколько не отказываю себе в молочке, мяске, рыбе и т.д. и даже шоколадку могу съесть, но я сыроед, как и Алба. :kiss:
  • 0

#2936
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений


неужто розами?!!! :kiss: я так и думала...опять вы врете... :kiss:


Уважаемая, во-первых, я не, как вы выразились, вру, вы не поверите, но это правда. Затем, слово "опять" означает неоднократное действие, милочка. Не вру, потому что у сыроедов нет патогенной флоры в кишечнике и пища не гниет, она переваривается полностью. Сыроеду вообще неизвестно такое явление, как колит и иже с ним.

Во-вторых, обилие смайлов не обязательно показывает наличие самого базового чувства юмора, то же можно сказать и об интеллекте. Впрочем, равно как и их отсутствие :kiss:


Тема ароматных какашек уже не актуально. Нам еще Азка говорила про ее ароматы из туалета и сранивала с ароматоми блюдоманов в общественных туалетах.

Свойством полного усвоения (переваривания) обладает только яйцо - усваивается на 98%, вроде бы.
А то что яблоки, сливы, абрикосы не вызывают никакого гниения слабо вериться. Обычно после этих продуктов у многих начинается метеоризм.
  • 0

#2937
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Не вру, потому что у сыроедов нет патогенной флоры в кишечнике и пища не гниет, она переваривается полностью. Сыроеду вообще неизвестно такое явление, как колит и иже с ним.

опять соврали..не вы ли тот, кто имеет мед.образование, но позволяет себе столь невежественные ошибки?разложу по полочкам - пища "гнить" не может из-за перистальтики кишечника..Перевариваться полностью пища сыроедов не может из-за большого кол-ва клетчатки в овощах и фруктах, коли вы настаиваете на полном переваривании- так чем же вы,пардон муа, в туалет ходите? или у вас зарастает анус по причине отсутствия каловых масс?

Во-вторых, обилие смайлов не обязательно показывает наличие самого базового чувства юмора, то же можно сказать и об интеллекте. Впрочем, равно как и их отсутствие :kiss:

а отсутствие у вас базового образования куда отнесем?

Сообщение отредактировал Aritmos: 13.04.2010, 11:38:45

  • 0

#2938
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Там, выше, я уже упоминал про бисер. Вот на вас конкретно мне его жаль. Прошу меня за это извинить :-)
Больше лично вас я не потревожу, жаль время свое терять :kiss:

слив засчитан :kiss: поразительная манера ведения споров у этих сыроедов - когда возразить или сказать нечего, начинаются или оскорбление, или см.пункт первый. :kiss:

мне тоже интересно чем ходят в туалет сыроеды, ратующие за 100% переваривание сырой пищи в их волшебных кишечниках?
  • 0

#2939
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Посмотрите (не буквально) во взрослый унитаз сыроеда, там совершенно другая картина. И пахнет несравненно лучше))

Экскременто-аромафилия - частый спутник сыроеда. Встречается у 95% сыроедящих особей.

НМВ, отсутствие отвращения к своим экскрементам говорит об истощении организма до уровня, когда он (организм) смотрит на дерьмо, как на потенциальную еду.
  • 0

#2940
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
о! как слетелись оживились-то, мои дорогие оппоненты при упоминании об экскрементах :kiss:

Не жужжите так, мир прекрасен. Но по сто раз каждому из вас писать одно и то же нету мочи.

Да и зачем? Пока глаза у вас закрыты.

Некоторые исследователи утверждают (не претендую на достоверность), что индейцы долго не видели каравелл Колумба, стоящих на рейде. Их моск не в состоянии был обработать этот паттерн, и их сознание его просто игнорировало :kiss:

Забавная история, не правда ли?

Всем хорошего дня и пищеварения, не зависимо от выбранной диеты :kiss:

Сообщение отредактировал alba: 13.04.2010, 11:56:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.