Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (как путь к здоровью и красоте)как философия, как состовляющая здорового образа жизни, как путь к здо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6454

#2901
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Panda_t, а можно у вас совета спросить. у меня подруга родить должна, уже срок перехаживает на 4 дня, ее род дом закрыли на ремонт, направили в калкаман, о нем она наслушалась "много хорошего", и теперь не может определиться с род домом... не посоветуете какой-нить хороший-прихороший? :-)


Да-а-а... Я как раз в Калкамане и работала. Во избежание плюсования - в ЛС, плз...

#2902
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Я вот на выходных решилась ...

Вывод - для людей с любыми эндокринными нарушениями СМЕ противопоказано...


Аритмос, это ж надо! До семи часов вечера продержаться :-)

Подвиги Геракла меркнут!
  • 0

#2903
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Да-а-а... Я как раз в Калкамане и работала. Во избежание плюсования - в ЛС, плз...


Панда, пойдемте к нам, у нас весело)) Начнете в мае, 100% СМЕ не нужно, иногда и винца саданете, иногда и мяса съедите... просто и естественно увеличивая долю свежих овощей и фруктов и помучавшись 1 первую неделю на СМЕ... а?

нам такие квалифицированные адепты нужны. Лайфу в диспутах помогать.

А то он парень хороший, но в медицине конечно не дока :-)
  • 0

#2904
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений


Да-а-а... Я как раз в Калкамане и работала. Во избежание плюсования - в ЛС, плз...


Панда, пойдемте к нам, у нас весело)) Начнете в мае, 100% СМЕ не нужно, иногда и винца саданете, иногда и мяса съедите... просто и естественно увеличивая долю свежих овощей и фруктов и помучавшись 1 первую неделю на СМЕ... а?

нам такие квалифицированные адепты нужны. Лайфу в диспутах помогать.

А то он парень хороший, но в медицине конечно не дока :-)


А куда - к вам?

#2905
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
а в сыроеды)) без фанатизма
  • 0

#2906
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

а в сыроеды)) без фанатизма


В смысле - поагитировать за способ питания, который я считаю, мягко говоря, дурацким? :-)
А "без фанатизма" - это + мясо, рыба и вино? Так я и так сбалансированно питаюсь, спасибо.

С Лайфом мне, простите, не по пути...

#2907
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

[простите, не по пути...

Никогда не говори никогда... сегодня вы лицо официальное, а завтра... так что посмотрим))
  • 0

#2908
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
хочу клубнику :-)
это Альба своей авой дразнится ;)
уже продается, никто не пробовал?
боюсь она сейчас совсем-совсем не живая...

Сообщение отредактировал Гаечка Лучезарная: 12.04.2010, 20:35:59

  • 0

#2909
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Никогда не говори никогда... сегодня вы лицо официальное, а завтра... так что посмотрим))

Не въехала... Официальное лицо чего? Блюдомании? :-)

#2910
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Ну типа... это Коровьев увещевал так пропустить его и Бегемота пообедать напоследок)) что все бывает, все меняется :-)

Я и сам - блюдоман сыроедения с небольшими вкраплениями всего остального)) для контрасту

Сообщение отредактировал alba: 12.04.2010, 21:10:02

  • 0

#2911
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Ну типа... это Коровьев увещевал так пропустить его и Бегемота пообедать напоследок)) что все бывает, все меняется :-)


А, так это цитата... Понятно...

#2912
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

хочу клубнику :-)
это Альба своей авой дразнится ;)
уже продается, никто не пробовал?
боюсь она сейчас совсем-совсем не живая...

если невмоготу, купите еврейскую в метро. Я в атинском еще не был (открыли ли вообще его?) а в Астанинском хороший был выбор и зелени и ягоды...
  • 0

#2913
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Панда, пойдемте к нам, у нас весело

Кто бы сомневался... :-)
  • 0

#2914
Life :)

Life :)
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Хочу поблагодарить оппонентов за дискуссию :dandy: не правда ли весело получилось ;) а Панда не хотела дискутировать :rolleyes: В общем ладно с этими месячными, я хочу предложить тему поинтереснее – «ФЕРМЕНТЫ»
Ферменты - это вещества, которые делают жизнь возможной. Они необходимы в любой химической реакции, протекающей в нашем организме. Без ферментов вообще не было бы никакой активной деятельности организма. Задумайтесь: ферменты это "рабочая сила", которая выстраивает ваш организм подобно тому, как строители строят дома. У вас могут быть все необходимые строительные материалы, но, чтобы построить дом, вам будут нужны рабочие, которые представляют собой жизненные элементы. И точно также, у вас могут быть все питательные вещества - витамины, белки, минеральные вещества и т.д. - но вам всё же нужны ферменты, жизненные элементы, чтобы сохранять жизнеспособность организма.
  • 0

#2915
Life :)

Life :)
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Значит ферменты по сути являются химическими катализаторами, которые ускоряют различные реакции?
Нет. Ферменты больше чем катализаторы. Катализаторы - это просто инертные вещества. Они совершенно не обладают жизненной энергией, которую мы наблюдаем у ферментов. Например, в процессе действия ферменты дают определённое излучение, чего не скажешь о катализаторах. К тому же, хотя ферменты содержат белок (а некоторые содержат витамины), активность ферментов никогда не была синтетизирована. Более того, не существует комбинации белков или какой-либо комбинации аминокислот или другого вещества, которое бы наделяло энергией фермент. В ферментах есть протеины, однако они служат как переносчики фактора активности фермента. Таким образом, можно утверждать, что ферменты состоят из белковых транспортировщиков, заряженных энергией, также как и батарейка состоит из металических пластинок, заряженных электрической энергией.

Откуда наш организм берёт ферменты?
Похоже, мы наследуем определённый ферментный потенциал при рождении. Этот ограниченный запас энергии расчитан на всю жизнь. Это то же самое как унаследовать определённое количество денег. Если двигаться в одном направлении - только расход и никакого дохода - то вы обанкротитесь. Таким же образом, чем быстрее вы израсходуете энергию ферментов, тем быстрее вы выдохнетесь. Эксперименты в различных университах показали, что независимо от преставителя биологического вида, чем больше степень метаболизма, тем короче продолжительность жизни. При равных обстоятельствах можно утверждать, что вы живёте так долго, пока ваш организм обладает факторами ферментной активности, из которых он производит новые ферменты. Когда вы достигаете такого момента, когда ваш организм больше не способен производить ферменты, ваша жизнь заканчивается.
  • 0

#2916
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Откуда наш организм берёт ферменты?
Похоже, мы наследуем определённый ферментный потенциал при рождении. Этот ограниченный запас энергии расчитан на всю жизнь. Это то же самое как унаследовать определённое количество денег.


Я рада, что в дискуссии про менструальный цикл победа осталась за представителями партии здравого смысла. Оставим женщинам их месячные.

Но вот этот кусок про ферменты уже определенно приводился в этом топике - воспользуйтесь поиском.
Именно там я задавала вопрос - а где находится заявленный пожизненный запас ферментов в момент оплодотворения?
Для начала ответьте на него (а не проигнорируйте, как обычно Вы делаете), тогда и подискутируем.

А то предыдущая часть обсуждения сильно напоминала ликбез.
У меня есть, к сожалению, склонность к менторству, но я с ней борюсь. "А вы мешаете борьбе" (с) Лопе де Вега.

#2917
Life :)

Life :)
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Я рада, что в дискуссии про менструальный цикл победа осталась за представителями партии здравого смысла. Оставим женщинам их месячные.

Не согласен ;) Я привёл не мало убедительных доводов. Или желаете вернуться обратно к этой теме? Кстати у меня ещё много информации осталось. Я просто считаю, что того, что я выложил вполне достаточно, что бы здравомыслящий человек мог сделать вывод что менструация это патология и не естественный процесс.

Но вот этот кусок про ферменты уже определенно приводился в этом топике - воспользуйтесь поиском.
Именно там я задавала вопрос - а где находится заявленный пожизненный запас ферментов в момент оплодотворения?
Для начала ответьте на него (а не проигнорируйте, как обычно Вы делаете), тогда и подискутируем.


Я пологаю что в момент зачатия мы наследуем определённый ферментный потенциал с генетическим кодом родителей :rolleyes:
  • 0

#2918
Life :)

Life :)
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Делают ли люди что-либо, что заставляет их ограниченный запас ферментов растрачиваться впустую?
Да. Почти каждый ест в основном приготовленную на огне пищу. Помните, что когда еда варится при 100 градусах, ферменты в ней разрушаются на 100%. Если бы ферменты присутствовали в еде, которую мы едим, они бы сами осуществляли значительную часть работ по перевариванию пищи. Но если вы едите приготовленную пищу, лишённую ферментов, организм вынужден сам производить ферменты для переваривания. Это намного уменьшает ограниченный ферментный потенциал.


Как серьёзна эта вызванная варёной едой нагрузка на наш ферментный "банк"?
Я думаю, что это одна из основных причин преждевременного старения и ранней смерти. Я также считаю, что это главная причина почти всех болезней. Начнём с того, что если организм перегружен из-за того, что должен поставлять множество ферментов в слюну, желудочный сок, сок поджелудочной железы и кишечный сок, то он должен сократить производство ферментов для других целей.
Как тогда при этом организм может произвести достаточно ферментов для мозга, сердца, почек, лёгких и других органов и тканей?
Эта "кража" ферментов из других частей организма для пищеварительного тракта приводит к борьбе за ферменты между разными органами и тканями. Подобная дислокация обмена веществ может стать основной причиной рака, коронарной болезни, диабета и многих других хронических неизлечимых заболеваний. Такое состояние ферментной недостаточности характерно для питания большинства людей следующих цивилизованному образу питания, лишённого ферментов.
  • 0

#2919
Life :)

Life :)
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Я вот на выходных решилась опробовать СМЕ - опытным путем постичь той "нирваны", о которой так восторженно пишут последователи СМЕ...холодильник в буквальном смысле слова "ломился" от овощей и фруктов, муж, глядя на меня крутил пальцему виска и списывал мое состояние на весну и соответствующее обострение.. ;)

Завтрак на яблоках прошел на ура, второй завтрак добила огурцами и морковкой..к обеду устала хрустеть, честно...челюсти реально болели..ну да ладно..на обед съела 3 абсолютно безвкусных помидора - такое ощущение, будто наелась силоса..часам 5 муж, устав от моих хождений к холодильнику, замариновал отбивные..7 часов вечера - ситуация из анекдота - табличка на входе в зоопарк "Внимание! Бегемота пучит, обход через левое крыло зоопарка"...Состояние не ахти- желудок вроде как полный, а чувство голода не проходит..Пошла погрызла семечек..стало еще хуже..я напоминаю себе жвачное живтоное, которое постоянно что-то жует, нервы на пределе, срываюсь на своих..кот боязливо меня обходит, стал чаще есть, наверное боится, что отберу...

В 20,00 - муж пожарил отбивные..заботливо усадил меня за стол, участливо положил отбивную на тарелку и рявкнул - ЕШЬ!..ммммм...это было феерично вкусно..вру..это было по-волшебному вкусно..переместившись плавно на диван после сытного ужина заметила пропажу чувства голода,накатило благодушие и миролюбие, вновь обрела любовь кота - перестал видеть во мне конкурента в борьбе за корм..

Вывод - для людей с любыми эндокринными нарушениями СМЕ противопоказано...


Ну вы и в правду умеете поднять настроение :dandy: я даже жене дал прочитать этот пост, хохотали пол дня :rolleyes:
  • 0

#2920
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений
Извините, Лайф, но человек Вы все-таки фантастически необразованный.
Во-первых, те "аргументы", которые Вы приводите, не подкреплены никаким фактическим материалом, а являются некими умозрительными заключениями, в основном безграмотно переведенными с английского языка. Или Вы убеждены, что если "доктор" "заграничный", то он и чушь пороть не в состоянии?
Во-вторых, от родителей наследуется, естественно, "способ" синтеза ферментов, а не их "количество на всю жизнь".
В-третьих, вы здорово путаете пищеварительные ферменты и ферментную систему организма в целом. Никогда-никогда-никогда ферменты, скажем, моркови, не попадут внутрь клетки, скажем, человеческой почки. Только в "разобранном" виде.
В-четвертых, термически обработанная пища переваривается,как правило, легче. Попробуйте запомнить, что ВСАСЫВАНИЕ в желудочно-кишечном тракте возможно только для моно- и дисахаров (очень мало), аминокислот и липидов. Молекулы должны быть ОЧЕНЬ маленькими. На разрушение, например, четвертичной структуры белка требуется довольно много энергии. Термически обработанная пища поступает в организм с уже разрушенной четвертичной структурой.
И не ссылайтесь, пожалуйста, на Уголева. Я посмотрела на ссылки его работ - он занимался не аутолизом лягушек в желудке, а мембранным пищеварением. Это совсем разные вещи.
В-четвертых - АТФ (очень известный фермент, присутствующий в каждой клетке) синтезируется примерно 40 кг в сутки.
И, в-пятых: пищеварение - достаточно энергозатратный процесс. Термическая обработка пищи играла довольно значительную роль в становлении Homo sapiens как вида. Переваривание растительной пищи требует много энергии и времени. Грубо говоря, мозгу меньше достается. Поэтому люди разводят коров, а не наоборот.

Или Вы предлагаете - назад, на деревья? Бог в помощь!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.