Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (как путь к здоровью и красоте)как философия, как состовляющая здорового образа жизни, как путь к здо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6454

#2881
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

При менструации выводится не только йод, а также лецитины - фосфоризированые жиры, необходимые для питания мозга и миелиновых оболочек нервов. К тому же теряется кальций, который стабилизирует нервную систему. Потеря этих жизненно важных веществ наряду с другими веществами объясняет, почему менструация приводит к подавлению роста и жизненной активности женского мозга. Его развитие и объём были бы намного больше, если бы не было менструации." ("Загадки Женской Физиологии" - Physiological Enigma of Women )

Если вы хотите доказать что "все бабы - дуры", то не получится. Многие из дискутирующих здесь с вами женщин, которые, кстати, против моносыроедения, но совсем не против здорового сбалансированного питания, блестяще опровергают это.
  • 0

#2882
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Если бы я не читал несколько ранее Изюма - может быть и поразился бы бреду, озвучиваемому Лайфом.
  • 0

#2883
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Даже если предположить что отсутствие менструации - это показатель отменного здоровья, то я не понимаю как здоровье может быть отменным на китайских овощах и фруктах, напичканных непонятно чем, в загазованном городе и с вечно выпадающими волосами и цветущими гнойниками. В таком аспекте отсутсвие менструации - это скорее всего показатель тяжелой болезни.

Говорят еще что менструация полезна - ежемесячно у женщины обновляется кровь, что благоприятно сказывается на здоровье. В период после этих дней я чувствую себя на все 100% - столько сил и энергии, кожа очищается! В перид КД никакого дискомфорта - точно так же занимаюсь спортом, точно так же живу, никаких перемен в аппетите и настроении. Никаких болей!!!
Слежу за циклом, и если что-то пошло не так, то тут же бью тревогу.

Вчера смотрела передачу про кровь. Говорилось про особенности разных групп крови. И если, например, 2-й группе крови полезно вегетарианство, то для другой группы крови отсутствие животного белка может быть губительным.
  • 0

#2884
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Вчера смотрела передачу про кровь. Говорилось про особенности разных групп крови. И если, например, 2-й группе крови полезно вегетарианство, то для другой группы крови отсутствие животного белка может быть губительным.

Ну этот бред про группы крови нисколько не лучше сыроедческого:-)
Какое отношение антигенный состав оболочки эритроцитов имеет к общей функциональности организма?
  • 0

#2885
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

а пруфлинки где?

откуда на это раз содрали? :-) хотя бы источники указывайте, копираст вы наш :-)

Вы не всему верьте. Генерал Иволгин все-таки иногда искажает действительность. По привычке. Противника дезинформирует. © Хорошее кино :kiss:

Вчера смотрела передачу про кровь. Говорилось про особенности разных групп крови. И если, например, 2-й группе крови полезно вегетарианство, то для другой группы крови отсутствие животного белка может быть губительным.

У меня 2 группа крови. Без мяса резко портится настроение.
  • 0

#2886
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

"Одна из причин, почему менструация так истощает мозговую деятельность, когда наблюдаются депрессии и нервозность, это значительная потеря йода. Она объясняет причину увеличения щитовидной железы во время менструации, которая реагирует так же, как и при недостатке йода. Так как йод необходим для нормального роста и работы мозга, можно понять, почему месячные так подавляют мозговую деятельность. Кстати, именно по причине недостаточного колличества йода в почве и продуктах, на территории континентальных США рождается больше умственно-отсталых детей. При менструации выводится не только йод, а также лецитины - фосфоризированые жиры, необходимые для питания мозга и миелиновых оболочек нервов. К тому же теряется кальций, который стабилизирует нервную систему. Потеря этих жизненно важных веществ наряду с другими веществами объясняет, почему менструация приводит к подавлению роста и жизненной активности женского мозга. Его развитие и объём были бы намного больше, если бы не было менструации." ("Загадки Женской Физиологии" - Physiological Enigma of Women )



О!!! В мемориз!!!

Это просто незаурядным талантом нужно обладать, чтобы сразу всех шизиков цитировать!!!

Я не буду подробно разбирать всякую лажу про миелин, лецитин и кальций.
Наиболее наглядным мне представляется пример с йодом.
Итак, суточная потребность в этом элементе составляет 150 мкг. Содержание в крови (кстати, именно там йода МЕНЬШЕ ВСЕГО) - 10 мкг/л. Средняя величина кровопотери во время менструации - 30-35 мл.
Путем несложных вычислений устанавливаем, что женщина за время месячных теряет 0,3 мкг йода. Общий внеклеточный запас составляет 250 мкг.
Т.е. Вы считаете, что потеря 1/250 запаса йода 1 раз в месяц приводит к фатальной разнице в умственных способностях мужчины и женщины?
В таком случае всех доноров прямо из центра переливания крови следует отправлять на инвалидность с диагнозом "умственная отсталость", ведь они одномоментно сдают 450 мл - объем, который теряет женщина за 15 месяцев...

#2887
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Вчера смотрела передачу про кровь. Говорилось про особенности разных групп крови. И если, например, 2-й группе крови полезно вегетарианство, то для другой группы крови отсутствие животного белка может быть губительным.


Бредятина очередная...
Из серии "Влияние цвета подгузников на пол ребенка"
Из той же оперы - если у меня резус-фактор положительный, то я должна скакать по веткам, поскольку макака-резус имеет такой-же антиген крови?

#2888
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

У меня 2 группа крови. Без мяса резко портится настроение.

и у мну 2 группа крови и симптомы те же... :-)

Я вот на выходных решилась опробовать СМЕ - опытным путем постичь той "нирваны", о которой так восторженно пишут последователи СМЕ...холодильник в буквальном смысле слова "ломился" от овощей и фруктов, муж, глядя на меня крутил пальцему виска и списывал мое состояние на весну и соответствующее обострение.. :-)

Завтрак на яблоках прошел на ура, второй завтрак добила огурцами и морковкой..к обеду устала хрустеть, честно...челюсти реально болели..ну да ладно..на обед съела 3 абсолютно безвкусных помидора - такое ощущение, будто наелась силоса..часам 5 муж, устав от моих хождений к холодильнику, замариновал отбивные..7 часов вечера - ситуация из анекдота - табличка на входе в зоопарк "Внимание! Бегемота пучит, обход через левое крыло зоопарка"...Состояние не ахти- желудок вроде как полный, а чувство голода не проходит..Пошла погрызла семечек..стало еще хуже..я напоминаю себе жвачное живтоное, которое постоянно что-то жует, нервы на пределе, срываюсь на своих..кот боязливо меня обходит, стал чаще есть, наверное боится, что отберу...

В 20,00 - муж пожарил отбивные..заботливо усадил меня за стол, участливо положил отбивную на тарелку и рявкнул - ЕШЬ!..ммммм...это было феерично вкусно..вру..это было по-волшебному вкусно..переместившись плавно на диван после сытного ужина заметила пропажу чувства голода,накатило благодушие и миролюбие, вновь обрела любовь кота - перестал видеть во мне конкурента в борьбе за корм..

Вывод - для людей с любыми эндокринными нарушениями СМЕ противопоказано...
  • 0

#2889
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений


Вчера смотрела передачу про кровь. Говорилось про особенности разных групп крови. И если, например, 2-й группе крови полезно вегетарианство, то для другой группы крови отсутствие животного белка может быть губительным.


Бредятина очередная...
Из серии "Влияние цвета подгузников на пол ребенка"
Из той же оперы - если у меня резус-фактор положительный, то я должна скакать по веткам, поскольку макака-резус имеет такой-же антиген крови?

Почему же бредятина? Каждая группа крови отлична от другой и имеет свои свойства. Определенная группа крови больше других подверженна определенным заболеваниям, чем другие гр. крови, например.

Подгузники и пол ребенка - это бред. А вот свойства крови и ее влияние на здоровье и на основные системы организма - может и не бред?
  • 0

#2890
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Подгузники и пол ребенка - это бред. А вот свойства крови и ее влияние на здоровье и на основные системы организма - может и не бред?


Бред-бред, поверьте. И очень удобный - можно прекрасно косить бабло (думаете, зачем все это питание по группам крови?) на консультациях, книгах и т.п.

Вообще, у системы АВ0 применение очень утилитарное - трансфузиология.
К тому же групп крови на самом деле намного больше 4-х.
Почитайте хотя бы Википедию. Терминология, конечно, зубодробительная, но продраться через нее вполне реально...

#2891
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Я знаю что кровь делится примерно на 3000 групп.
Никогда в это не верила, но думаю что что-то в этом есть, и свойства крови можно поизучать, ведь и питание тоже зависит от некоторых особенностей организма.
Медицина - эта самая динамичная наука, столько неизученных областей, столько открытий. Пару месяцев назад вы назвали хронобиологию бредом. А я на своем личном примере как важно жить в гармонии со своими биологическими часами...
  • 0

#2892
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Почему же бредятина? Каждая группа крови отлична от другой и имеет свои свойства. Определенная группа крови больше других подверженна определенным заболеваниям, чем другие гр. крови, например.

Например с чего бы?
Какой-либо механизм связи антигенов крови и различных заболеваний не укажете?
Я еще понимаю - заболевания крови, но болячек к сожалению гораздо больше различных.
  • 0

#2893
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Я знаю что кровь делится примерно на 3000 групп.
Никогда в это не верила, но думаю что что-то в этом есть,

Вообще-то на гораздо большее. Но за исключением основных факторов остальные очень мало влияют на что-либо.
  • 0

#2894
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Я знаю что кровь делится примерно на 3000 групп.
Пару месяцев назад вы назвали хронобиологию бредом. А я на своем личном примере как важно жить в гармонии со своими биологическими часами...


Поиск в голове и контрольный - по сайту не дал никаких моих высказываний про хронобиологию. Тем более что я резко выраженный метеозависимый жаворонок.

#2895
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Поиск в голове и контрольный - по сайту не дал никаких моих высказываний про хронобиологию. Тем более что я резко выраженный метеозависимый жаворонок.

Дело привычки на самом деле.
Помню были какие-то исследования по переучиванию жаворонков в сов - вполне успешно прошло.
  • 0

#2896
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Эксперименты над животными окончательно продемонстрировали, что частота овуляции и следовательно течка, которая соответствует менструации у женщин, ПРЯМО зависят от питания

Эксперименты тоже какой-нибудь доктор по общим вопросам проводил? Ссылочку дадите?

Таким образом, становится очевидным, что правильный тип протеина в удобоворимых количествах

Действительно, не лезьте лучше со своими мнениями в области биофизики, если уж совсем не разбираетесь даже в элементарной физиологии питания. Человек, равно как и другое высшее животное НЕ УСВАИВАЕТ протеины, правильные они или нет. Он усваивает аминокислоты, в которые превращаются протеины в процессе их переваривания в ЖКТ.

В условиях одомашненности или в заточении эти сексуальные периоды у животных учащаются, и сопровождающая их генитальная гиперемия (прилив крови к половым органам) становится более интенсивной и в конце концов вызывает кровотечение

Особенно заинтересовали механизмы генитальной гиперемии у животных в условиях заточения, на фоне учащения сексуальных периодов. Биомеханизм описать сможете своими словами? Или опять - "мопед не мой..."



Как там, кстати, ваши детишки, не заскучали без вас, семьянин вы наш образцовый? А то ведь простынку за простынкой тут вывешивать - это же сколько времени надобно, и сколько морковки, чтобы силы свои восполнить.
  • 0

#2897
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

А мне кажется. что Гаечка-это Азка. Страстей поменьше, а стиль тот же))



пордон, в чем стиль тот же? когда Азка утверждает, что отсутствие месячных это хорошо, а я из за этого оставила СМЕ...для меня это не есть хорошо.
не наблюдательны вы однако... :-)
  • 0

#2898
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Дело привычки на самом деле.
Помню были какие-то исследования по переучиванию жаворонков в сов - вполне успешно прошло.

Хе-хе, работа в роддоме быстренько приучает спать где угодно, когда угодно и продирать глаза по малейшему шороху.
Но"жаворонковость" мне удобна, "Кто рано встает, тому Бог дает"

#2899
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Panda_t, а можно у вас совета спросить. у меня подруга родить должна, уже срок перехаживает на 4 дня, ее род дом закрыли на ремонт, направили в калкаман, о нем она наслушалась "много хорошего", и теперь не может определиться с род домом... не посоветуете какой-нить хороший-прихороший? :-)
  • 0

#2900
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений


Я знаю что кровь делится примерно на 3000 групп.
Пару месяцев назад вы назвали хронобиологию бредом. А я на своем личном примере как важно жить в гармонии со своими биологическими часами...


Поиск в голове и контрольный - по сайту не дал никаких моих высказываний про хронобиологию. Тем более что я резко выраженный метеозависимый жаворонок.

Да-да... соррри это были не Вы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.