Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (как путь к здоровью и красоте)как философия, как состовляющая здорового образа жизни, как путь к здо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6454

#2761
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений


У чехов то же достаточно жирные блюда, а людей с лишним весом в большим весом я не наблюдала. Парадокс?

Лень искать, но это не парадокс а обычная выдумка.
Отсутствие людей с лишним весом можно найти наверное только в какой-нибудь полуголодной африканской деревушке.

А, ну собственно вот: достаточно недвусмысленно
  • 0

#2762
Хризантема...

Хризантема...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


Не лежа на диване, а с послеобеденным сном.
Красное вино прекрасно расщепляет жиры. Поэтому итальянцы запивают красным сухим вином свои довольно жирные блюда и в большинстве случаев довольно стройны.

Случайный снимок с улицы в Италии как-то не подтверждает вашу теорию о большинстве стройных итальянцев



Ну и доказательство :D Там же на снимке одни пожилые, для пожилих очень даже неплохо

Блюда в подавляющем большинстве не жирные в ит. кухне
  • 0

#2763
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Ну и доказательство :mad: Там же на снимке одни пожилые, для пожилих очень даже неплохо

Да я понимаю что гранаты не той системы. В фильмах ведь все итальянцы - главные персонажи стройные, правда? Значит нет там молодых и толстых.

Блюда в подавляющем большинстве не жирные в ит. кухне

Угу, оливковое ведь масло в Италии не делают совсем. Откуда там жир?
И батутто, с которого начинается большинство итальянских блюд, придумали не они, это все происки итальянских завистников.
  • 0

#2764
Хризантема...

Хризантема...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Есть молодые и толстые, но меньше в среднем.
А растительное масло менее калорийно. Тут было утверждение, что ит. кухня очень жирная, странно, что есть такое мнение. По сравнению с казахской, например, она очень даже диетическая :mad:
  • 0

#2765
Хризантема...

Хризантема...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Что такое баттуто?
  • 0

#2766
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Есть молодые и толстые, но меньше в среднем.
А растительное масло менее калорийно. Тут было утверждение, что ит. кухня очень жирная, странно, что есть такое мнение. По сравнению с казахской, например, она очень даже диетическая :mad:

И вот тут мы переходим от абсолютиских высказываний "среди них нет ..." и "все они ..." к более реальным процентным соотношениям. А с этим я спорить не буду: процентаж людей с ожирением очень будет меняться от страны к стране и даже от региона к региону в стране. Правда зависит он не только от пищи, а от чертовой уймы причин, но это уже другая тема.
  • 0

#2767
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Что такое баттуто?

Оливковое масло с пережаренным чесноком. С него много итальянских рецептов начинается.
  • 0

#2768
Хризантема...

Хризантема...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Есть такое. Только это не баттуто :mad:
Ну всё, не продолжаю, а то это другая тема
  • 0

#2769
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

А, ну собственно вот: достаточно недвусмысленно

Блюдоманы бестолковые...
Жрут мертвяк жирнючий, запивают варенкой на дрожжах... смотреть противно :mad:
  • 0

#2770
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Мне понравилась статейка
Доктор медицинских наук Пауло Убиратан (Paulo Ubiratan) работает главврачом больницы в Пуэрто Алегре в Бразилии. ...


Уликат подняла хорошую тему. СЕ - не должно быть целью, это только средство. К более красивой и полной событиями жизни. У вас по-другому? Значит, оно вам не нужно, возвращайтесь к стейкам. Лучше быть счастливым мясоедом, чем несчастным сыроедом. Но это - одна сторона медали. Важно еще и двигаться вперед. Я не буду говорить, где перед, где зад.

До этого нужно дойти самому. А СЕ (Тобик, простите, я вот считаю, что СЕ может быть 70%, наверное я извращаю идею, но мне все равно :super: ) это просто средство.

Любите этот мир, и СЕ вас найдет само.

2ГЛ. Истязать себя - не нужно, а вот ставить для своего тела новые задачи - вполне разумно. Новые высоты возможны не только в горах, но и в познании собственного тела. Про разум и душу - не в этой теме, но вы понимаете, что любое усложнение системы - во благо. Вселенная усложняется, а не упрощается - в этом основная Божественная мудрость :kiss:

Главное - чтобы движняк был.

Поелику Движение - это хорошо. Это - жизнь :kiss:

А что, куда и сколько - одного рецепта нет. И не должно быть, иначе пропадает интрига.

Всем - приятного путешествия длиною в жизнь поэтому :surprise: :bow:
  • 0

#2771
Life :)

Life :)
  • Частый гость
  • 79 сообщений

У чехов то же достаточно жирные блюда, а людей с лишним весом в большим весом я не наблюдала. Парадокс?

Лень искать, но это не парадокс а обычная выдумка.
Отсутствие людей с лишним весом можно найти наверное только в какой-нибудь полуголодной африканской деревушке.
А, ну собственно вот:
«Если мы хотим действительно бороться с ожирением, необходимо не только лечение, которое само по себе очень важно, но и помощь политиков и государства, для создания условий, помогающих вести более здоровый образ жизни.

Нам необходимо больше двигаться, заниматься спортом, например, использовать велосипед в качестве транспортного средства. Нам надо сделать доступными более здоровые продукты питания, снизить, по примеру Финляндии, содержание соли в копченостях, сократить потребление животных жиров. Сделать доступными для населения, и не только с финансовой точки зрения, овощи и фрукты. Уже было доказано, что именно они являются единственно полезными для человека», - говорит врач Дана Мюллерова, вновь подчеркивая, что в этом вопросе необходима серьезная государственная поддержка.

Мне тоже статейка очень понравилась, и я всегда знал, что Мастер - Золотые Протезы - свой чел :(
  • 0

#2772
Life :)

Life :)
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Господа критики, судя по вашим цитатам, вы не сильно от нас отстаёте. Только вот понять не могу почему вы тогда так яростно пытаетесь доказать, что сыроедение – это не есть good. Пожалуйста докажите логично, свою точку зрения, а то многим, в том числе и мне – она не понятна.

Фанатизм никогда не гуд.
Поэтому яростная борьба против всяких следов мясных, молочных, да просто вареных продуктов в рационе многое говорит об адекватности человека. А уж когда для противников данного взгляда придумывается так много "милых" эпитетов, то как бы психическая неуравновешенность адептов налицо.

По поводу эпитетов – согласен, а вот по поводу борьбы против всяких следов мясных, молочных, да просто вареных продуктов, я пожалуй не соглашусь и снова приведу цитату Атёрова
Говорить правду — не грех. Некоторые люди обвиняют меня в слишком остром языке. Когда я называю людей — приверженцев вареной пищи — убийцами и преступниками, то не совершаю преступления; я просто-напросто называю вещи своими именами и говорю правду, может даже горькую для некоторых. Когда мать кладет в рот своему ребенку горячую пищу своими заботливыми руками, она разрушает органы тела и ведет его к болезни и смерти. Когда врач прописывает специальную “питательную” и “легко усваиваемую” диету для больного ребенка с добавлением различных таблеток и искусственных витаминов, запрещая ему овощи и фрукты, он совершает еще большее преступление.
Каждый день я наблюдаю, как по странной иронии судьбы слабые, больные люди лишаются тех самых необходимейших для них веществ, из-за отсутствия которых и произошло заболевание, и наоборот, питаются теми продуктами, которые являются причиной всех их расстройств. Миллионами жизней заплатило человечество за эту фатальную ошибку. Люди, осознавшие полностью глубину этой трагедии, не могут оставаться холодными и равнодушными.
  • 0

#2773
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

и снова приведу цитату Атёрова
Говорить правду — не грех. Некоторые люди обвиняют меня в слишком остром языке. Когда я называю людей — приверженцев вареной пищи — убийцами и преступниками, то не совершаю преступления; я просто-напросто называю вещи своими именами и говорю правду, может даже горькую для некоторых. Когда мать кладет в рот своему ребенку горячую пищу своими заботливыми руками, она разрушает органы тела и ведет его к болезни и смерти. Когда врач прописывает специальную “питательную” и “легко усваиваемую” диету для больного ребенка с добавлением различных таблеток и искусственных витаминов, запрещая ему овощи и фрукты, он совершает еще большее преступление.
Каждый день я наблюдаю, как по странной иронии судьбы слабые, больные люди лишаются тех самых необходимейших для них веществ, из-за отсутствия которых и произошло заболевание, и наоборот, питаются теми продуктами, которые являются причиной всех их расстройств. Миллионами жизней заплатило человечество за эту фатальную ошибку. Люди, осознавшие полностью глубину этой трагедии, не могут оставаться холодными и равнодушными.

Язык как известно без костей, а у этого вашего Атерова в данном отрывке ни одного доказательного аргумента кроме живописных эмоций. Где он интересно увидел таких родителей, которые ЗАПРЕЩАЮТ детям овощи и фрукты. Вот честно - ни одного не встречал.
  • 0

#2774
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Язык как известно без костей, а у этого вашего Атерова в данном отрывке ни одного доказательного аргумента кроме живописных эмоций. Где он интересно увидел таких родителей, которые ЗАПРЕЩАЮТ детям овощи и фрукты. Вот честно - ни одного не встречал.

ежели вспомнить некоторых сыроедов в этой ветке, сразу станет ясно - кроме эмоций, никаких научных объяснений ждать и не придется :( только крики-оры-обзывания и куча копипасты от таких же "ученых" :(

тоже таких родителей не встречала. хотя судя по постам Лайфа - у него были как раз такие. Кормили бедолагу только бич-пакетами и тушенкой видать. :smoke: вот теперь и "догоняется"
  • 0

#2775
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Du riechst so gut получает + за нарушение пункта 2.2.10 правил конференции ЦТ.

Когда я называю людей — приверженцев вареной пищи — убийцами и преступниками, то не совершаю преступления; я просто-напросто называю вещи своими именами и говорю правду
Люди, осознавшие полностью глубину этой трагедии, не могут оставаться холодными и равнодушными.


Изображение

Сообщение отредактировал JayKay: 13.04.2010, 11:19:21

  • 1

#2776
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Изображение
  • 0

#2777
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений
В каком необычном месте рот у этой курицы... :D
Затейливо...

#2778
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Мертвая курица ест пластмассовую куклу...
Кому-то следует исключить из рациона травы и растения изменяющие восприятие действительности и расширяющие границы сознания... :D
  • 0

#2779
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Рррра, ты что сегодня не в духе? это ж метафора :-)
ну на крайняк просто прикольная картинка. не расстраивайся :)
  • 0

#2780
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Приятное ощущение, что ветка становится доброжелательнее :-)
Сыроеды, скажите, а насколько тяжело вам дался отказ от горячих напитков, например чая.
В ваши ряды я, конечно, не примкну, но пару недель фруктово-овощной диеты осилю, только отказаться от чая не смогу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.