Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (как путь к здоровью и красоте)как философия, как состовляющая здорового образа жизни, как путь к здо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6454

#2781
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Оооо!!! больная тема!
как же я любила зеленый травяной чаёк с медом!!!! это было для меня сильнейшим испытанием.
первое время я была сыроедом с зеленым чаем :lol:
потом правда отказалась, месяц продержалась без него, но меня срубил жуткий криз и я вернулась на свое сыроеденье с чаем. как результат - прекрасное самочувствие (ТТТ)
не могу назвать зеленый чаек мертвячинкой/варенкой (или как там у нас положено) :-)
весьма энергетически чистый продукт.
и вот на таком СЕ + чаек всё прекрасно.
самый трудный период в отказе от чая у меня были первые три дня. ломка)) учитывая, что раньше я жила на одном чае, тяжело конечно. но сейчас только вечером, перед сном. эх... пойду накачу :)
  • 0

#2782
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Отсутствие чая - не самое волнительое чувство, которое вас охватит после первых 2 дней сыроедства. Если вы это первый раз делать будете. Отсутствие животного белка и хлеба дадут вам гораздо более острые ощущения, сходные с осознанем себя собаки павлова во время опыта. Хотя все конечно субъективно и зависит от степени загаженности организма. В конце первой недели у меня лично наступил ренессанс, у кого то это самый тяжкий период наоборот. Но чай - чай не мясо :-)

Спокойно перенесете
  • 0

#2783
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

Отсутствие чая - не самое волнительое чувство, которое вас охватит после первых 2 дней сыроедства. Если вы это первый раз делать будете. Отсутствие животного белка и хлеба дадут вам гораздо более острые ощущения, сходные с осознанем себя собаки павлова во время опыта. Хотя все конечно субъективно и зависит от степени загаженности организма. В конце первой недели у меня лично наступил ренессанс, у кого то это самый тяжкий период наоборот. Но чай - чай не мясо :-)

Спокойно перенесете


Странно, конец второго дня - ничего особенного не чувствую, только челюсть чуть ноет, я мужественно сгрызла две морковки :) Но чай пью и пью много, черный и зеленый, некрепкий, без подсластителей.
  • 0

#2784
Life :)

Life :)
  • Частый гость
  • 79 сообщений
После просмотра этого фильма у большинства людей отпадут сомнения в том, что сыроедение – это самое правильное питание. Советую всем посмотреть. http://kpeural.ru
  • 0

#2785
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Странно, конец второго дня - ничего особенного не чувствую, только челюсть чуть ноет, я мужественно сгрызла две морковки :D Но чай пью и пью много, черный и зеленый, некрепкий, без подсластителей.


Ну и чудно, но лучше все-таки воду, можно с долькой лимона. В чае много возбуждающих веществ. И делитесь ощущениями
  • 0

#2786
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

После просмотра этого фильма у большинства людей отпадут сомнения в том, что сыроедение – это самое правильное питание. Советую всем посмотреть. http://kpeural.ru


Итак, начнем.
1. Кто этот вещающий так многозначительно с экрана молодой человек?
2. Свой рассказ он начинает с того, что сообщает, что нас всех обманули - кто и когда?
3. Все болезни вызваны микроорганизмами. Я понимаю, что многие далеки от медицины, но хотя бы про гипертонию и сахарный диабет слышали хоть однажды.
4. М/о призваны очистить организм от ядов. Мысль, конечно, интересная. От каких конкретно ядов очищает, например, холерный вибрион? И еще одно - человек, конечно, царь природы и все такое, но, на мой взгляд, большое заблуждение - считать, что какие-либо живые организмы призваны ему СЛУЖИТЬ. У меня свои цели, бледной трепонемы - свои.
5. Очень порадовала ссылка на зубы - показаны зубы хищников и всеядных. Но почему не показан зубной ряд травоядных? Наверное, чтобы не показать, НАСКОЛЬКО отличаются зубы человека и, скажем, лани.
6. Ноздри хищника направлены вперед, а человека - вниз. На этом примере делаются далекоидущие выводы. И тут же показана газель Томсона, у которой ноздри направлены тоже ВПЕРЕД. Она хищник?
7. Эстетический момент. На плоды приятно смотреть, следовательно, их нужно есть. На сырое мясо - неприятно, его есть не надо. Так я и не ем. Мне на бифштекс приятно смотреть.
8. Вид красивеньких газелей даже у голодного человека не вызывает желания за ними погнаться и съесть. Жрать захочешь - погонишься. Наверное, аффтар не знает, что тысячелетия человечество жило охотой и собирательством. Интересно, кто же обманул авторов наскальных рисунков, изображающих сцены охоты? Не иначе, инопланетяне.
8. Пример с фильмами ужасов. Там ручьями льется кровь и вываливаются внутренности ЛЮДЕЙ. А каннибализм, как известно, очень редко присущ человеку даже в экстремальных условиях, является признаком социопатии и уголовно наказуем.
8."Все, что мы употребляем в пищу в переработанном виде, наполовину сокращает нашу жизнь". Опять голословное заявление. Где примеры сравнения? Средний возраст, скажем, 70 лет. На Земле, в принципе, достаточно много людей, переваливших за 100 лет. Ну возьмите вы статистику, сделайте выборку по долгожителям-сыроедам. С фига ли вещать, как с амвона?

Life :D, я понимаю, что Вы пытаетесь доказать правильность СЕ. Но поймите также, что возражают Вам люди с критическим устройством мышления, на которых заунывная музычка и псевдозначительный стиль повествования просто не действуют.

Пожалуйста, приведите действительно реальные доказательства, почему СЕ изначально присуще виду Homo sapiens, и, желательно, кто и когда обманул человечество, ввергнув его в пучину блюдоманства. Я не иронизирую, мне действительно интересно.

#2787
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений

насколько тяжело вам дался отказ от горячих напитков, например чая.

я спокойно обхожусь без чая, зимой бывало делала имбирный чай с лимоном себе, когда дома были разносчики инфекций, страховалась кагбэ. у меня конституция такая, что мне наоборот, горячая пища и напитки не особо хороши.
  • 0

#2788
ulicat

ulicat
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Меня интересует следующий вопрос:
Если медики зло, лекарство зло, мясо зло, ГМО зло, то почему
продолжительность жизни в средние века была 30 лет, а сейчас 70? Моя бабушка пережила ВОВ, во время войны все отдавали на фронт мяса не видели годами ели в Сибири коренья траву и тд, то почему из 12 детей выжили только 4? и это еще хороший показатель в этой деревни не у всех дети выжили. Умерали от инфекции и не только. Согласно теории наших СЕ, ну не как не могли они заболеть организм то здоровый.
  • 0

#2789
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Согласно теории наших СЕ, ну не как не могли они заболеть организм то здоровый.

ну Вы прямо как маленькая,
у них жеж пакистанских мандаринов и китайского киви не було...
плюс воду они пили не фильтрованную, а кипяченную варенку.
  • 0

#2790
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Итак, начнем.

...

Пожалуйста, приведите действительно реальные доказательства, почему СЕ изначально присуще виду Homo sapiens, и, желательно, кто и когда обманул человечество, ввергнув его в пучину блюдоманства. Я не иронизирую, мне действительно интересно.


Панда отожгла неподеццки :kiss: как говориться, респект и уважуха!
По сабжу - конечо же, у человека есть свобода выбора. Но если вспомнить библейскую историю про райский сад, то изначально Адам как раз и питался плодами с эдемских дерев.

Так что СЕ можно интерпретировать как попытку отдельных предствителей человеков вернуть себе свою малую родину :D

И нужно сказать, некоторые достигают на этом пути довольно приятных и значительных вершин

Эта точка зрения. Всего лишь. Вот я сейчас в Баку по делам, так уговорили они меня съесть их осетрины на гриле... ну съел я ее. Кто-то меня обвинит в измене СЕ.

Да и ладно. Но когда ты эту рыбу ешь раз в месяц, а огурцы с помидорами 3 раза в день, пусть и с кисломолочкой иногда и с хлебом, то кто ты? Кто то назовет это сбалансированным питанием. И я соглашусь. Для меня это сейчас - сбалансированное питание.

А для изюма - отрава полнейшая. А для Джамшуда - бедная белком пища.

Люди разные, и концепции СЕ - разные. Но то, что не вызывает возражений - чем больше в пище сырых овощей и фруктов, тем проще, разнообразнее и веселее жить.

Удачи всем на этом пути!
  • 0

#2791
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Меня интересует следующий вопрос:
Если медики зло, лекарство зло, мясо зло, ГМО зло, то почему
продолжительность жизни в средние века была 30 лет, а сейчас 70? Моя бабушка пережила ВОВ, во время войны все отдавали на фронт мяса не видели годами ели в Сибири коренья траву и тд, то почему из 12 детей выжили только 4? и это еще хороший показатель в этой деревни не у всех дети выжили. Умерали от инфекции и не только. Согласно теории наших СЕ, ну не как не могли они заболеть организм то здоровый.


Вы туризм с иммиграцией не путайте)) Еще концлагерь в пример приведите, там тоже мяса не было))
  • 0

#2792
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Но если вспомнить библейскую историю про райский сад, то изначально Адам как раз и питался плодами с эдемских дерев.

плоды с райских деревьев - это метафора, однако.
скажите нет плоскому мышлению...
  • 0

#2793
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Спасибо кортесу, за то что все так глубоко и остроумно объяснил. А все думали, что плоды с райских деревьев продаются на Зеленом
  • 0

#2794
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
вообще-то человек - это водоплавающая обезьяна. дада, и не надо смеяться. в свое время перебравшаяся с деревьев и сыроедения к воде, дабы рыбку кушать. заметьте сырую, готовить уже позже научились.
так что я не совсем согласна, что СЕ это э... возвращение к истокам.
хотя... тут трудно сказать. хорошо быть сыроедом в теплых странах. организьма не тратит энергию, шоб согретсо.
  • 0

#2795
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

вообще-то человек - это водоплавающая обезьяна. дада, и не надо смеяться. в свое время перебравшаяся с деревьев и сыроедения к воде, дабы рыбку кушать.

В некоторых случаях это особенно заметно, особенно когда предлагают залезть на деревья и питаться исключительно сырыми овощами и фруктами вернуться к истокам
  • 0

#2796
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

вообще-то человек - это водоплавающая обезьяна. дада, и не надо смеяться. в свое время перебравшаяся с деревьев и сыроедения к воде, дабы рыбку кушать. заметьте сырую, готовить уже позже научились.

А что ваша теория говорит о народах севера, где сырую рыбу едят до сих пор, а вот деревьев не наблюдается?
  • 0

#2797
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
это не моя теория.
это Никонов. Апгрейт обезьяны. очень рекомендую. доставляет.
  • 0

#2798
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

это не моя теория.
это Никонов. Апгрейт обезьяны. очень рекомендую. доставляет.

Кхм... Есть кстати версия, что изначально человек существовал как вид. Впоследствии в результате деградации человека разумного появились различные организмы: от приматов до простейших. Иногда в реальной жизни встречаются такие типусы, что сомнений в справедливости этой теории не возникает.
  • 0

#2799
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Эта версия не состоятельна, если верить науке генетике. Как и версия о самозарождении жизни, если верить 2му закону термодинамики))
  • 0

#2800
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Эта версия не состоятельна, если верить науке генетике. Как и версия о самозарождении жизни, если верить 2му закону термодинамики))

Угу, то есть от простого к сложному - это не противоречит ни второму закону термодинамики, ни генетике :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.