Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (как путь к здоровью и красоте)как философия, как состовляющая здорового образа жизни, как путь к здо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6454

#2741
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений



Как что?
Безусловно ждать лет 10, когда организм полностью очистится от говноедского прошлого, разумеется. :D
Даже если организму сильно поплохеет - вы послужите неувядаемым символом и стимулом для новых поколений ушибленных на голову передовой мыслящей молодежи. :laugh:


Ну не надо так злобно. Человек хоть прислушивается к своему организму



не, он не злобный, это просто стеб))
на самом деле давно наблюдаю за его сообщениями в этой ветке, человек очень грамотно и адекватно отстаивает свою позицию,что примечательно, подкрепляет все это дело весьма весомыми доказательствами, не без доли юмора конечно. но уважения безусловно заслуживает
  • 0

#2742
ulicat

ulicat
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

да, с таким питанием очень обостряется чувствительность своего организма, то что например раньше сигнализировало голод, на СМЕ выяснилось, что это просто потребность что-то жевать. хы, человек в какой-то мере жвачное животное :D
и действительно период не лучший. лето-осень идеально подходит на переход.
но конечно до мяска дело не дойдет при любом раскладе :laugh:


Только теперь не начинайте сразу кушать все подряд, особенно острое.
В России очень много случаев когда девочки в своем стремление похудеть садятся на аналогичное питание,
через месяцев 6 срываются съедают тарелку корейского салата и организм не выдерживает. Девочек просто не успели спасти, врачи говорят атрофируются желудок и кишечник
  • 0

#2743
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений


Правильное, здоровое питание - это и есть 50-70% сырых овощей и фруктов. Причем чем старше человек, тем больше % сырых овощей и тем меньше % мяса в рационе. А отказ от мяса и рыбы - несмертельны и вполне себе нормальное питание.

У меня, кстати, диета в том же ракурсе, но примерно 50 на 50. Без мяса, птицы и рыбы. Вот уже двадцать лет.

Имеет смысл сыроедить если сами живете на даче и точно знаете, что в процессе выращивания тех или иных овощей/фруктов не использовали никаких нитратов/нитритов и т.д...

Господа критики, судя по вашим цитатам, вы не сильно от нас отстаёте. Только вот понять не могу почему вы тогда так яростно пытаетесь доказать, что сыроедение – это не есть good. Пожалуйста докажите логично, свою точку зрения, а то многим, в том числе и мне – она не понятна.

1. Сыроедение не может быть 50%, 70% или 99%. На то оно и сыроедение чтобы быть 100%, иначе философия и смысл сыроедения теряется
2.Сырые овощи и фрукты должны присутствовать в рационе всегда - в молодом возрасте 30-40%, в пожилом 70-80%. Я не против сырых овощей и фруктов, я их люблю. Я против полного исключения некоторых продуктов из рациона сыроедов.
3. Я не верю и не вижу пользы от базарных фруктов и овощей. Для меня даже привозные (экзотические) фрукты и овощи не считаются источником полезных веществ. Верю в то что только фрукты и овощи, вырощенные в нашей климатической зоне, созревшие на огородах и в садах, а не в ящиках могут быть полезными. Таким образом зимой и весной из сырых овощей и фруктов остаются яблоки, капуста, редька, морковка, лук, грецкие орехи. Мало.
4. Гнойники, выпавшие волосы, отсутсвие месячных и прочие прелести сыроедства - это не показатель железного здоровья.
5. Самое главное и самое плачевное - это то. что сыроеды ставят экперименты на детях. Я уже говорила что мне абсолютно все равно что, как и сколько вы едите. Вы все взрослые люди и ваша жизнь в Ваших руках, но когда взрослые становятся родителями или готовятся к этому, то уже появляется ответственность не только за себя, но и за (будущего) ребенка. И печально то, с какой легкостью сыроеды берут на себя ответстввенность и ставят на детях эксперименты. Это выглядит примерно так же как и беременная женщина с сигаретой и бутылкой пива в руках, только другая крайность.
6. Читая ваши глупости про то что бактерии и насекомые не приближаются к сыроедам, что вы все выносливы как терминаторы и пр., хочется покрутить у виска и пойти покушать мяса или хотя бы кашку.
  • 0

#2744
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

не, он не злобный, это просто стеб))

Спасибо за понимание :D
Это действительно был стеб чистой воды.
  • 0

#2745
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений

Только теперь не начинайте сразу кушать все подряд, особенно острое.
В России очень много случаев когда девочки в своем стремление похудеть садятся на аналогичное питание,
через месяцев 6 срываются съедают тарелку корейского салата и организм не выдерживает. Девочек просто не успели спасти, врачи говорят атрофируются желудок и кишечник

ну такие девочки озабоченны совсем другими вещами, формой, а не содержанием, так сказать.
  • 0

#2746
ulicat

ulicat
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений


Только теперь не начинайте сразу кушать все подряд, особенно острое.
В России очень много случаев когда девочки в своем стремление похудеть садятся на аналогичное питание,
через месяцев 6 срываются съедают тарелку корейского салата и организм не выдерживает. Девочек просто не успели спасти, врачи говорят атрофируются желудок и кишечник

ну такие девочки озабоченны совсем другими вещами, формой, а не содержанием, так сказать.


Какая разница по каким соображениям они к этому приходят, существует результат проблемы со здоровьем

Сообщение отредактировал ulicat: 07.04.2010, 10:57:28

  • 0

#2747
ulicat

ulicat
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Мне понравилась статейка
Доктор медицинских наук Пауло Убиратан (Paulo Ubiratan) работает главврачом больницы в Пуэрто Алегре в Бразилии.
> Ниже приведён фрагмент интервью, взятого у него местным телевидением.
>
> Вопрос: Упражнения для сердечно-сосудистой системы продлевают жизнь, правда ли это?
> Ответ: Сердце создано для выполнения определённого количества сокращений. Не растрачивайте их на упражнения. Ваш период жизни истечёт независимо от способа использования сердечных сокращений. Это всё равно, что говорить, будто вы можете продлить жизнь своему автомобилю, гоняя его на повышенной скорости. Хотите жить дольше? Спите сиесту.
>
> В: Следует ли прекратить потребление красного мяса и употреблять больше фруктов и растительной пищи?
> О: Нужно понять стратегию эффективности в питании. Что едят коровы? Траву и кукурузу. Что это такое? Растительная пища. Таким образом шмат говядины - наиболее эффективный способ поместить растительную пищу в ваш организм. Желаете есть злаковые? Кушайте курицу.
>
> В: Следует ли уменьшить потребление алкоголя?
> О: Ни в коей мере. Вино изготавливается из ягод. Бренди - это дистиллированное вино, что означает, что из ягод удалена жидкость, благодаря чему вы извлёчете из них бульшую пользу. Пиво же производится из злаков. Не ограничивайте его потребление чрезмерно.
>> В: Шоколад наносит вред?
> О: Это какао. Еще один представитель растительной пищи. Хороший продукт питания для счастья. Жизнь не должна быть путешествием к гробу с намерением прибыть к нему в добром здравии, с привлекательным и хорошо сохранившимся телом. Лучше всего начать путь с пивом в одной руке и бутербродом в другой и закончить его после многочисленных занятий сексом, с полностью уставшим, использованным телом, крича: оно того стоило, какое прекрасное путешествие!..
>
> В: Что Вы можете ещё посоветовать?
> О: Если бы постоянная ходьба была полезна, почтальоны были бы бессмертны. Касатки всю жизнь плавают, едят рыбу и пьют воду, и несмотря на это они толстые. Зайцы бегают и прыгают без остановки, но живут не более 15 лет. Черепахи не бегают и ничего не делают, однако живут 450 лет.

Сообщение отредактировал ulicat: 07.04.2010, 11:00:20

  • 0

#2748
Хризантема...

Хризантема...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Гаечка, слушайте свое тело. Я послушала и теперь все чудесно, только до обмороков себя не доводила, раньше отреагировала... не каждый на СЕ чувствует себя хорошо, у всех все индивидуально, да и весна сказывается, летом и осенью без проблем можно только фруктиками да ягодками питаться.


Riadda, только лето и осень - это не СЕ, это просто разгрузочная диета на какое-то время. Я так понимаю, речь шла о том, что другие продукты противоестественны для человека, и от них нужно навсегда отказаться.
  • 0

#2749
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений


Гаечка, слушайте свое тело. Я послушала и теперь все чудесно, только до обмороков себя не доводила, раньше отреагировала... не каждый на СЕ чувствует себя хорошо, у всех все индивидуально, да и весна сказывается, летом и осенью без проблем можно только фруктиками да ягодками питаться.


Riadda, только лето и осень - это не СЕ, это просто разгрузочная диета на какое-то время. Я так понимаю, речь шла о том, что другие продукты противоестественны для человека, и от них нужно навсегда отказаться.

логика естесственности растительного питания и неестественности животных продуктов для меня понятна, но что делать, если на практике оказывается не всегда так все просто...
  • 0

#2750
Хризантема...

Хризантема...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

логика естесственности растительного питания и неестественности животных продуктов для меня понятна, но что делать, если на практике оказывается не всегда так все просто...


Для меня непонятна, если честно, тем более, что теория с практикой не всегда сходятся. Почему же животные продукты неестественны?? Просто любопытно, понимаю, что для кого-то это сознательный выбор
  • 0

#2751
Хризантема...

Хризантема...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Вообще, еда - это ведь очень практическая вещь, теория там не всегда помогает
  • 0

#2752
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Мне понравилась статейка
Доктор медицинских наук Пауло Убиратан (Paulo Ubiratan) работает главврачом больницы в Пуэрто Алегре в Бразилии.

Весьма забавно =)
Однако не стоит забывать, что дело в количестве и качестве. Без фанатизма.
  • 0

#2753
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

логика естесственности растительного питания и неестественности животных продуктов для меня понятна, но что делать, если на практике оказывается не всегда так все просто...

Если практические результаты отличны от тех, что получены теоретическим путем, причем несходимость очень велика, то стоит задуматься о правильности теории.
  • 0

#2754
Rizik00

Rizik00
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений


Мне понравилась статейка
Доктор медицинских наук Пауло Убиратан (Paulo Ubiratan) работает главврачом больницы в Пуэрто Алегре в Бразилии.

Весьма забавно =)
Однако не стоит забывать, что дело в количестве и качестве. Без фанатизма.


Вот и я про тоже, поедая все перечисленные продукты лежа на диване, точно станешь черепашкой, только вмсето панциря куча жира. Да еще все это будет продолжаться 400 лет!!!! Ужс
  • 0

#2755
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Вот и я про тоже, поедая все перечисленные продукты лежа на диване, точно станешь черепашкой, только вмсето панциря куча жира. Да еще все это будет продолжаться 400 лет!!!! Ужс

Не лежа на диване, а с послеобеденным сном.
Красное вино прекрасно расщепляет жиры. Поэтому итальянцы запивают красным сухим вином свои довольно жирные блюда и в большинстве случаев довольно стройны.
  • 0

#2756
ulicat

ulicat
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
У чехов то же достаточно жирные блюда, а людей с лишним весом в большим весом я не наблюдала. Парадокс?
  • 0

#2757
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

> Ответ: Сердце создано для выполнения определённого количества сокращений. Не растрачивайте их на упражнения. Ваш период жизни истечёт независимо от способа использования сердечных сокращений. Это всё равно, что говорить, будто вы можете продлить жизнь своему автомобилю, гоняя его на повышенной скорости. Хотите жить дольше? Спите сиесту.

"Сердце создано для выполнения определенного количества сокращений" это хит.

Помня предыдущую неудачную попытку сразу предупреждаю - ирония :D
  • 0

#2758
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

У чехов то же достаточно жирные блюда, а людей с лишним весом в большим весом я не наблюдала. Парадокс?


Парадокс вдвойне - они эту жирную еду еще и пивом запивают...

Жалко, что сегодня не пятница... Пива хочу. Несмотря на погоду. С живыми дрожжами. В смысле - нефильтрованного.

#2759
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Не лежа на диване, а с послеобеденным сном.
Красное вино прекрасно расщепляет жиры. Поэтому итальянцы запивают красным сухим вином свои довольно жирные блюда и в большинстве случаев довольно стройны.

Случайный снимок с улицы в Италии как-то не подтверждает вашу теорию о большинстве стройных итальянцев

Изображение
  • 0

#2760
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

У чехов то же достаточно жирные блюда, а людей с лишним весом в большим весом я не наблюдала. Парадокс?

Лень искать, но это не парадокс а обычная выдумка.
Отсутствие людей с лишним весом можно найти наверное только в какой-нибудь полуголодной африканской деревушке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.