Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (как путь к здоровью и красоте)как философия, как состовляющая здорового образа жизни, как путь к здо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6454

#2721
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
спешу покаяться, господа.
пересмотрела я свою т.з. по поводу врачей, более того, слазила в их ветку, наткнулась на совершенно безграмотные посты обывателей, обвиняющих врачей.
вобщем есть хорошие доктора. ну не повезло, мне пока не попадались. но есть!
соответственно публично приношу извинения за вышевысказанное.
как говорится оцените глубину откровения. :)

теперь к уважаемым СМЕ.
месяц на сыромоноедение - одни сплошные кризы. Оо
до этого не моно 4 месяца, до этого больше года веганство, до этого раздельное питание 4 года. ( к тому что, не спонтанно начала, а как бы подготовительная база существует)
вобщем плохо мне на СМЕ, что делать?
положительно то, что излечилась я от неведомой ****** **** болезни))
но я совершенно обессилена, теряла несколько раз сознание, гемоглобин низкий, часто тошнит, немеют конечности, ночью судороги случались несколько раз, месячных черт возьми нету! :)
что посоветуете, все же набраться сил и переждать, когда нибудь же организм адаптируется, или же не страдать понапрасну и вернуться на сыроедение (не моно я имею ввиду)
у кого когда первый криз начался расскажите, и когда закончился.
или же это покидают токсины моё бренное тело?
и какой вообще образ жизни вести?
неделю назад писала, что я полна сил и энергии, а теперь вот такой лютый криз... даже позакарячиваться лишний раз сил нет.
  • 0

#2722
Life :)

Life :)
  • Частый гость
  • 79 сообщений

спешу покаяться, господа.
пересмотрела я свою т.з. по поводу врачей, более того, слазила в их ветку, наткнулась на совершенно безграмотные посты обывателей, обвиняющих врачей.
вобщем есть хорошие доктора. ну не повезло, мне пока не попадались. но есть!
соответственно публично приношу извинения за вышевысказанное.
как говорится оцените глубину откровения. :)

теперь к уважаемым СМЕ.
месяц на сыромоноедение - одни сплошные кризы. Оо
до этого не моно 4 месяца, до этого больше года веганство, до этого раздельное питание 4 года. ( к тому что, не спонтанно начала, а как бы подготовительная база существует)
вобщем плохо мне на СМЕ, что делать?
положительно то, что излечилась я от неведомой ****** **** болезни))
но я совершенно обессилена, теряла несколько раз сознание, гемоглобин низкий, часто тошнит, немеют конечности, ночью судороги случались несколько раз, месячных черт возьми нету! :)
что посоветуете, все же набраться сил и переждать, когда нибудь же организм адаптируется, или же не страдать понапрасну и вернуться на сыроедение (не моно я имею ввиду)
у кого когда первый криз начался расскажите, и когда закончился.
или же это покидают токсины моё бренное тело?
и какой вообще образ жизни вести?
неделю назад писала, что я полна сил и энергии, а теперь вот такой лютый криз... даже позакарячиваться лишний раз сил нет.


На счёт того, что попросили у врачей прощение – это Вы правильно сделали. Я понимаю, они часто бывают неправы и жестоки, и накидываются как волки на добычу. Но всё таки они наши оппоненты и уважать их нужно, тем более, как упоминалось несколькими постами выше, что некоторые из нас нет–нет к ним обращаются. Хотя мой последний визит к врачам был шесть лет назад, когда мне удалили аппендицит. Причём нагнали столько жути, что у меня яко бы перитонит и что срочно нужно оперировать под наркозом, естественно не за бесплатно. Разрезали как поросенка, шрам можно заметить не вооружённым глазом на фотографиях которые я выставил. Позже оказалось, что перитонита не было. Через месяца три на месте шрама образовалась шишка наполненная гноем. В домашних условиях я сам разрезал её и от туда вышло несколько узелков с нитками.
А вот по поводу ваших кризов для начала хочется узнать, чем в вашем случае отличается обычное сыроедение от моно? Если хотите знать моё мнение, то я считаю, что издеваться над собой не нужно. Скорее всего Вы ещё просто не готовы переходить на сыро-моно. Если на том питании, которого вы сейчас придерживаетесь, Вы чувствуете себя «плохо», то лучше тогда вернуться к тому питанию от которого Вам было «хорошо». Если вы действуете по принципу «надо», ничего хорошего не выйдет — рано или поздно произойдет срыв, и все вернется на круги своя. Переход должен осуществляться в состоянии единства души и разума: не «надо», а «хочу». Именно поэтому предлагается делать это поэтапно, не насилуя свою волю и организм.
  • 0

#2723
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Господа критики, судя по вашим цитатам, вы не сильно от нас отстаёте. Только вот понять не могу почему вы тогда так яростно пытаетесь доказать, что сыроедение – это не есть good. Пожалуйста докажите логично, свою точку зрения, а то многим, в том числе и мне – она не понятна.

Фанатизм никогда не гуд.
Поэтому яростная борьба против всяких следов мясных, молочных, да просто вареных продуктов в рационе многое говорит об адекватности человека. А уж когда для противников данного взгляда придумывается так много "милых" эпитетов, то как бы психическая неуравновешенность адептов налицо.
  • 0

#2724
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

спешу покаяться, господа.
пересмотрела я свою т.з. по поводу врачей, более того, слазила в их ветку, наткнулась на совершенно безграмотные посты обывателей, обвиняющих врачей.
вобщем есть хорошие доктора. ну не повезло, мне пока не попадались. но есть!
соответственно публично приношу извинения за вышевысказанное.
как говорится оцените глубину откровения. :)

Оценили :)
Врачи тоже люди и безусловно среди них встречается весь спектр - от гениев до откровенных идиотов с безграмотными непрофессионалами и обычными врачами где-то между.
  • 0

#2725
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
спасибо за совет.
в моем случае при переходе на моно, если раньше я например днем ела фрукты, а вечером салат заправленный лимонным соком, то теперь, днем фрукты не смешивая конечно, а вечером какой-то один овощ, к примеру огурец, штуки три съем и всё.
пожалуй прислушаюсь к вашему совету, не время еще.
  • 0

#2726
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

теперь к уважаемым СМЕ.
месяц на сыромоноедение - одни сплошные кризы. Оо
до этого не моно 4 месяца, до этого больше года веганство, до этого раздельное питание 4 года. ( к тому что, не спонтанно начала, а как бы подготовительная база существует)
вобщем плохо мне на СМЕ, что делать?

Как что?
Безусловно ждать лет 10, когда организм полностью очистится от говноедского прошлого, разумеется. :)
Даже если организму сильно поплохеет - вы послужите неувядаемым символом и стимулом для новых поколений ушибленных на голову передовой мыслящей молодежи. :)
  • 0

#2727
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Причём нагнали столько жути, что у меня яко бы перитонит и что срочно нужно оперировать под наркозом, естественно не за бесплатно. Разрезали как поросенка, шрам можно заметить не вооружённым глазом на фотографиях которые я выставил. Позже оказалось, что перитонита не было.

Могу уверить, что если бы перитонит все же был, а вы бы задержали операцию, вам бы это понравилось значительно меньше. Процент смертности при несвоевременном лечении - около 7%. Желание попасть в эти проценты есть?
  • 0

#2728
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

вобщем плохо мне на СМЕ, что делать?
положительно то, что излечилась я от неведомой ****** **** болезни))
но я совершенно обессилена, теряла несколько раз сознание, гемоглобин низкий, часто тошнит, немеют конечности, ночью судороги случались несколько раз, месячных черт возьми нету! :)
что посоветуете, все же набраться сил и переждать, когда нибудь же организм адаптируется, или же не страдать понапрасну и вернуться на сыроедение (не моно я имею ввиду)
у кого когда первый криз начался расскажите, и когда закончился.
или же это покидают токсины моё бренное тело?
и какой вообще образ жизни вести?
неделю назад писала, что я полна сил и энергии, а теперь вот такой лютый криз... даже позакарячиваться лишний раз сил нет.

ну вот, и вас такое настигло :) была бы тут сами знаете кто, отсутствие месячных у вас было бы преподнесено как благодать Господня и самое замечательное, что с вами могло случиться. но послушайте и мое мнение - это очень тревожный сигнал :D если вы падаете в обмороки, нет сил, судороги (кстати, один из первых признаков недостатков микроэлементов в организме, как бы вы в их существование не верили) и отсутствие месячных - это нельзя назвать АДАПТАЦИЕЙ, это крик организма о помощи :) прислушайтесь к нему, пока не стало совсем поздно.

вернитесь к вегетарианству, как минимум.

вообще не понимаю, если так ***ново себя чувствуешь - ну какой смысл терпеть такое состояние? вы же молодая девушка, у вас все впереди - или вы не хотите в будущем детей? тогда вперед и с песней, до полного само выпиливания оздоровления
  • 0

#2729
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

судороги (кстати, один из первых признаков недостатков микроэлементов в организме,

Скорее нарушение электролитного баланса. Хотя может быть и куча других причин. Ясно одно - с такой практикой надо завязывать.
  • 0

#2730
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

а вечером какой-то один овощ, к примеру огурец, штуки три съем и всё.

Огурец - один из самых бесполезных овощей. Практически одна вода.
  • 0

#2731
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
спасибо всем за участие. организм действительно протестует.
попробую СМЕ летом, когда будет много всего со своего огорода.
уже напилась зеленого чая с медом.
боже, такой вкусный чай я пила только после трехдневного голодания в тяжелом походе :)
  • 0

#2732
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

спасибо всем за участие. организм действительно протестует.
попробую СМЕ летом, когда будет много всего со своего огорода.
уже напилась зеленого чая с медом.
боже, такой вкусный чай я пила только после трехдневного голодания в тяжелом походе :)

А если в заварку добавить душички, брусничного листа да облепихи сушеной, так это вообще будет прелесть :)
  • 0

#2733
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
:)
дааа, как раз всё нашлось, кроме брусничного листа. :)
еще раз благодарю за участие :)
  • 0

#2734
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

спасибо всем за участие. организм действительно протестует.
попробую СМЕ летом, когда будет много всего со своего огорода.
уже напилась зеленого чая с медом.
боже, такой вкусный чай я пила только после трехдневного голодания в тяжелом походе :)

Еще красного сухого вина, мясо тоже не помешает, но вам так сразу нельзя... Начните с небольших порций куриного бульона, употребляйте побольше овощей и фруктов красного цвета
  • 0

#2735
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений


судороги (кстати, один из первых признаков недостатков микроэлементов в организме,

Скорее нарушение электролитного баланса. Хотя может быть и куча других причин. Ясно одно - с такой практикой надо завязывать.

Судороги - нехватка цинка в организме!
  • 0

#2736
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Судороги - нехватка цинка в организме!

Cудороги могут вызываться кучей разных причин. Не стоит так императивно.
  • 0

#2737
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Гаечка, слушайте свое тело. Я послушала и теперь все чудесно, только до обмороков себя не доводила, раньше отреагировала... не каждый на СЕ чувствует себя хорошо, у всех все индивидуально, да и весна сказывается, летом и осенью без проблем можно только фруктиками да ягодками питаться.
  • 0

#2738
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Гаечка, слушайте свое тело. Я послушала и теперь все чудесно, только до обмороков себя не доводила, раньше отреагировала... не каждый на СЕ чувствует себя хорошо, у всех все индивидуально, да и весна сказывается, летом и осенью без проблем можно только фруктиками да ягодками питаться.


да, с таким питанием очень обостряется чувствительность своего организма, то что например раньше сигнализировало голод, на СМЕ выяснилось, что это просто потребность что-то жевать. хы, человек в какой-то мере жвачное животное :)
и действительно период не лучший. лето-осень идеально подходит на переход.
но конечно до мяска дело не дойдет при любом раскладе :)
  • 0

#2739
ulicat

ulicat
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Как что?
Безусловно ждать лет 10, когда организм полностью очистится от говноедского прошлого, разумеется. :D
Даже если организму сильно поплохеет - вы послужите неувядаемым символом и стимулом для новых поколений ушибленных на голову передовой мыслящей молодежи. :laugh:


Ну не надо так злобно. Человек хоть прислушивается к своему организму
  • 0

#2740
ulicat

ulicat
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений



судороги (кстати, один из первых признаков недостатков микроэлементов в организме,

Скорее нарушение электролитного баланса. Хотя может быть и куча других причин. Ясно одно - с такой практикой надо завязывать.

Судороги - нехватка цинка в организме!


А также судороги дает нехватка кальция или нехватка калия.
Сталкивалась с такой проблемой у животных (самое интересное что жвачному животному ставили кальций, а ведь животное сыроед )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.