Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (как путь к здоровью и красоте)как философия, как состовляющая здорового образа жизни, как путь к здо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6454

#2681
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Судя по вашим постам (цельнотянутым, судя по всему), самое стерильное (не в смысле бесплодия, а микробиологически) животное - это, несомненно, корова. Чистый вегетарианец. И даже комары и мухи ее не кусают. Возникает вопрос - зачем тогда корове хвост? :(

Тут ещё круче вопрос возникает.
Почему Бычий Цепень называется Бычий? ;)
Такого ж не может быть... чтобы корова сыроедка глистами страдала
  • 0

#2682
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Гаечка сильно поторопились вы назвать докторов душегубами. Как сторонник веганства или там чего, поди слышали о трансерфинге. Ну вот там вроде так, что надумал - то получишь. И как живой чел вам рано или поздно придется общаться с врачами и , если вы их за душегубов держите, есть некоторая вероятность, что они таковыми и окажутся, но ваши мысли - это ваше дело, а вот оскорбять людей - это явно перебор.


не будем тут устраивать кто-кого. меня оскорбили на третьем моем посте здесь. вот так вот без причинно подравняли. у каждого свой путь. вы в случае чего к врачам, у меня другой выход.
да и в моем случае сначала получилось - потом надумал, точнее выводы сделал. вот вам и транссерфинг.
как один умный дядя когда-то написал:
Попы и шаманы пиарят супермаркеты для души
Я зашёл посмотрел, потрогал, ушёл - им нечего мне предложить
Во всех отделах одни костыли, что бы ни было на ярлыках
Моя душа хоть и слаба, но идёт сама не хрома. (с)

Сообщение отредактировал Гаечка Лучезарная: 05.04.2010, 19:51:16

  • 0

#2683
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений


Ну ну ребенку сколько лет? А ее не смущает что для второго ребенка нужен строительный материал?

Никон родился в июле 2008 года, значица ему почти 2 годика. не смущает, я думаю, для второго найдется так же как и для первого.

А не смущает тот факт, что он, насколько мне известно, в свои два годика ещё не разговаривает? И это, кстати, вполне логично: отсутствие в пище полноценных белков ведет к нарушению трофики мозга ребенка, что задерживает его интеллектуальное развитие и формирование полноценных межнейронных связей. При этом, как мы можем наблюдать, всё это замещается гипертрофированной физической активностью и постоянными поисками пищи (ребенку еще годика нет, а он уже ворует у родителей мандарины и жрёт их с кожурками, бедолага)


Для тех кто ещё не знает, что происходит в кастрюлях, хочу рассказать.

Человек даже не удосуживается убрать переносы и табуляцию из текста, скопипастенного из какого-то желтого ресурса. Своих мыслей по этому поводу нет в принципе. О чем можно говорить? О еще одной, мягко говоря, неумной жертве развода под названием гемосканирование?

Цитирую Викторию Бутенко: если мы содержим свои тела в чистоте и здоровье, паразиты в нем жить не могут, и даже комары не будут вас кусать. Все паразиты уходят из вашего тела, когда вы очищаетесь. Приведу вам пример. Когда мы перешли на сыроедение, мы прочитали книгу о паразитах, живущих в человеческом теле. Мы так перепугались, что решили сделать семейную антипаразитную чистку. В течение десяти дней мы принимали специальные таблетки, чтобы очистить тело от паразитов. Через два месяца мы сделали анализ крови и обнаружили, что паразиты вернулись. Таблетки помогли только на два месяца. Пробыв на 100% сыроедение полтора года, мы повторили этот анализ. Наши тесты были чисты! Не было и следа каких-либо паразитов. Наша кровь тоже была чиста. Никаких бактерий. Мы очистились.



Читаешь форум сыроедов и офигеваешь

Меня, в частности, крайне позабавили фразы великого гуру Изюма с одного из его ресурсов (орфография и стилистика сохранены):

И даже если на самом деле у Изюма и его семья есть непорядки со здоровьем, об этом никто никогда не узнает. Потому что сложно себе представляю, что Изюм после того, как называл всех г*едами и трупоедами, оскорблял и выливал на обычно питающихся людей столько ненависти и негатива, сможет признаться, что он заблуждался. Человек уже стал заложником своего учения.

Короче я думаю тебе несчастная надоб от стыда провалиться от всего того бреда, что ты пишешь выставляя себя на этих двух форумах откровенной злобной недоиметой сучкой, но ты этого за собой даже не замечаешь- вот оно как тебя колбасит то а!
Вот он отличный пимер того, что МЫ ЕСТЬ ТО, ЧТО МЫ ЕДИМ ,вернее ТО ЧТО СЕГОДНЯ МЫ СЪЕЛИ ЗАВТРА БУДЕТ ДУМАТЬ, ГОВОРИТЬ ,ПИСАТЬ и пр.

И вот ещё:

У меня такое ощущение порой, что Никон уже с рождения имеет инстинктивную тягу не только к груди матери, но и к компьютеру.
именно поэтому я и думаю что – вот такое вот оно новое поколение зачатое через ICQ


Взято отсюда
  • 0

#2684
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений


Ну ну ребенку сколько лет? А ее не смущает что для второго ребенка нужен строительный материал?

Никон родился в июле 2008 года, значица ему почти 2 годика. не смущает, я думаю, для второго найдется так же как и для первого.

А не смущает тот факт, что он, насколько мне известно, в свои два годика ещё не разговаривает? И это, кстати, вполне логично: отсутствие в пище полноценных белков ведет к нарушению трофики мозга ребенка, что задерживает его интеллектуальное развитие и формирование полноценных межнейронных связей. При этом, как мы можем наблюдать, всё это замещается гипертрофированной физической активностью и постоянными поисками пищи (ребенку еще годика нет, а он уже ворует у родителей мандарины и жрёт их с кожурками, бедолага)

Он телепатирует!!! А вам этого не понять! Вы хоть и вегетарианец, но душегуб врач.
  • 0

#2685
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
и раз уж на то пошло, пожалуй "сгущу краски"
итак первый "казус" - моя бабушка.
второй - мой папа, которому вместо сердечной недостаточности три года подряд ставили диагноз воспаление легких. как результат инвалидность второй группы в 37 лет.
моя мама потеряла ребенка, моего младшего брата - новый год, а тут кто-то рожает - пьяный врач, как результат смерть ребенка.
мой дядя - операция по удалению камней в почках - заражение крови, смерть.
потом снова мама, долгожданный второй ребенок, срок 2 с половиной месяца, перепутали анализы, отправили на аборт, т.к. плод с патологией. потом - ой... простите, это были не ваши анализы. ну как так?
я не выдумала, всё это произошло с моими родными.
единственный врач - золотые руки, который мне встречался, это хирург в челюстно-лицевой, который делал мне операцию после перелома носовой перегородки, обратите внимание - я выложила за это полторы штуки баксов.
так что врач - это работа. не более того. не спасители к которым мы приползаем когда нам нездоровится. если есть деньги - будет тебе хороший врач.и то не факт.
это все исключительное ИМХО, основанное на личном опыте.
ну вот так вот наверно, кому-то всю жизнь попадаются врачи - святые, а кому-то душегубы.
  • 0

#2686
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Он телепатирует!!! А вам этого не понять! Вы хоть и вегетарианец, но душегуб врач.

Эвоно как... :)


и раз уж на то пошло, пожалуй "сгущу краски"

Да-да, а вот у меня, например, есть один мой знакомый коллега, так вот он у своих пациентов - маленьких детишек, по ночам печень выедает. :D
  • 1

#2687
Life :)

Life :)
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Другой интересный факт - это то, что бактерии никогда не тронут то, что еще живет. Гигантские деревья секвойя живут до 2000 лет, в их соке присутствует очень незначительное количество бактерий. Несмотря на то, что корни секвойи находятся в земле буквально тысячелетиями, бактерии их не трогают. Однако, как только дерево умирает, бактерии немедленно начинают свою работу по превращению дерева обратно в землю. Бактерии знают, что живет, и что умерло, и их интересует только мертвая материя.
В природе мох, лишайник и лианы не живут на сильных здоровых деревьях. В органи-ческом саду, если почва сбалансирована, улитки не ползают. Черви не едят здоровые, экологически чистые помидоры. Точно так же, бактерии и паразиты не живут в здоровом теле. Из-за того, что мы едим вареную еду, мы нарушаем внутренний баланс.
Может ли бактерия быть причиной болезни у людей? И да и нет. Да, если человече-ское тело наполнено токсинами. Нет, если тело внутри чистое. Бактерию не интересуют наши мышцы, сердце, глаза или мозг, а только наши токсины в наших тканях. Чем больше отбросов и токсинов мы накапливаем в нашем теле, тем больше мы привлекаем бактерию. Поэтому те, кто едят в основном вареную еду, легко заболевают. Если вы не хотите заболеть, держите свой кишечник в чистоте. Этому помогает сыроедение.
  • 0

#2688
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Другой интересный факт - это то, что бактерии никогда не тронут то, что еще живет. Гигантские деревья секвойя живут до 2000 лет, в их соке присутствует очень незначительное количество бактерий. Несмотря на то, что корни секвойи находятся в земле буквально тысячелетиями, бактерии их не трогают. Однако, как только дерево умирает, бактерии немедленно начинают свою работу по превращению дерева обратно в землю. Бактерии знают, что живет, и что умерло, и их интересует только мертвая материя.
В природе мох, лишайник и лианы не живут на сильных здоровых деревьях. В органи-ческом саду, если почва сбалансирована, улитки не ползают. Черви не едят здоровые, экологически чистые помидоры. Точно так же, бактерии и паразиты не живут в здоровом теле. Из-за того, что мы едим вареную еду, мы нарушаем внутренний баланс.
Может ли бактерия быть причиной болезни у людей? И да и нет. Да, если человече-ское тело наполнено токсинами. Нет, если тело внутри чистое. Бактерию не интересуют наши мышцы, сердце, глаза или мозг, а только наши токсины в наших тканях. Чем больше отбросов и токсинов мы накапливаем в нашем теле, тем больше мы привлекаем бактерию. Поэтому те, кто едят в основном вареную еду, легко заболевают. Если вы не хотите заболеть, держите свой кишечник в чистоте. Этому помогает сыроедение.

Несколько страниц назад сыроедка писала что покупает исключительно червивые яблоки, потому как если в яблоке живут черви, то они живые. А получается наоборот - то яблоко, которое у меня на кухне не гниет уже третью неделю самое живое и полезное! Так как его не трогают бактерии!!
И еще вопрос - почему же тогда сыроеды переодически покрываются гнойниками?
  • 0

#2689
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

и раз уж на то пошло, пожалуй "сгущу краски"
итак первый "казус" - моя бабушка.
второй - мой папа, которому вместо сердечной недостаточности три года подряд ставили диагноз воспаление легких. как результат инвалидность второй группы в 37 лет.
моя мама потеряла ребенка, моего младшего брата - новый год, а тут кто-то рожает - пьяный врач, как результат смерть ребенка.
мой дядя - операция по удалению камней в почках - заражение крови, смерть.
потом снова мама, долгожданный второй ребенок, срок 2 с половиной месяца, перепутали анализы, отправили на аборт, т.к. плод с патологией. потом - ой... простите, это были не ваши анализы. ну как так?
я не выдумала, всё это произошло с моими родными.
единственный врач - золотые руки, который мне встречался, это хирург в челюстно-лицевой, который делал мне операцию после перелома носовой перегородки, обратите внимание - я выложила за это полторы штуки баксов.
так что врач - это работа. не более того. не спасители к которым мы приползаем когда нам нездоровится. если есть деньги - будет тебе хороший врач.и то не факт.
это все исключительное ИМХО, основанное на личном опыте.
ну вот так вот наверно, кому-то всю жизнь попадаются врачи - святые, а кому-то душегубы.

Моя лучшая подруга умерла в 25 лет потому что во время не обратилась к врачу, инсульт...
  • 0

#2690
Life :)

Life :)
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Вот что Зеланд пишет о сыроедении
Главной, если не единственной причиной дефицита свободной энергии, является прозаическая зашлакованность организма, что, вдобавок ко всему, служит источником и первопричиной всех болезней. Тело обычного человека сохраняет в себе частицы погибших клеток, белковую и жировую массу — ею захламлены межклеточные пространства и буквально нафаршированы лимфатические и кровеносные сосуды. Этот мусор мешает нормальному функционированию организма — он препятствует «общению» клеток, снижая силу электрических сигналов, передаваемых ими друг другу.
Такие глобальные проблемы, как избыточный вес, болезни, старение, депрессия, пессимизм, отсутствие жизненной силы обязаны своим происхождением чудовищному невежеству. Удивительно, как при таком высоком уровне развития информации люди пребывают в неведении о причине своих проблем. Очевидно, маятникам невыгодно широкое распространение знания, которое будет способствовать повсеместному появлению свободных личностей, способных вершить свою реальность.
А причина элементарная — неправильное питание. Но сказать так - значит, ничего не сказать. Все вроде это понимают, но не осознают. Здесь, как часто бывает, имеет место не знание, а осведомленность. Привычный штамп скрывает суть знания, оставляя на поверхности беспочвенные домыслы. Обычно все сводится к тому, что то-то и то-то есть вредно. На этом, как правило, сведения о здоровом питании исчерпываются. Существует так же мнение, что могут спасти диеты и специально разработанные пищевые добавки.
Но так ли все сложно? Кто-то занимается исследованиями, кто-то разрабатывает сложные схемы питания, производит изощренные препараты, в общем, работает целая индустрия. Кому это надо, догадываетесь? Заблуждений всяких — великое множество, но толку никакого. Даже строгое вегетарианство ни к чему не приведет, если не знать и не соблюдать принципы правильного питания. А принципы эти на самом деле очень простые, и разрабатывались они не светилами науки, а самой природой, с сертификатом качества от Бога.
  • 0

#2691
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Главной, если не единственной причиной дефицита свободной энергии, является прозаическая зашлакованность организма
Заблуждений всяких — великое множество, но толку никакого.

Главным, если не единственным, источником всех проблем является зашлакованность межушного ганглия у некоторых человеческих особей. Читают что попало, но толку никакого.
  • 0

#2692
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений
Знаете Life :), Ваша необразованность меня просто потрясает! Но непоследовательность Вашего мышления еще более потрясающа - та картина мира, которую Вы выдвигаете, как она вообще может существовать?
Вы пишите, что тело сыроеда совершенно чисто от микроорганизмов, но в то же время пищеварение у СЕ симбионтное, поскольку надо же кому-то вырабатывать пресловутые незаменимые аминокислоты. На коже тоже не живут стафилококки-стрептококки, но "кризы" преимущественно вызываются гнойничками. Кстати, а как обстоят дела с бактериями, присутствующими в воздухе? Они что, Вас просто облетают, спеша приземлиться на блюдоманов?

Еще одно -

бактерии никогда не тронут то, что еще живет.

А с чего бы это вдруг? Вы, может, не знаете, но бактерии, улитки, всякие букашки (даже, о ужас, жуки-навозники!) - они все тоже ЖИВЫЕ. А бактерий вообще можно назвать "царями природы" -они самые многочисленные обитатели Земли. Как по числу, так и по массе.

И ответьте, пожалуйста, на один вопрос - если болезни человека обусловлены неправильным питанием, следовательно, животные не болеют?

#2693
Life :)

Life :)
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Не важно, как часто мы моем свое тело снаружи, внутри мы можем быть очень загрязнены. Бактерия знает, где найти токсины. Бактерия работает очень старательно. Без всякой боли (Слава Творцу, она такая маленькая!) бактерия проникает во внутрь клеток нашего тела, множится и принимается за работу. Бактерия помогает нашему телу избавиться от токсинов.
Я точно знаю, что сыроеды не имеют паразитов и вредных бактерий. Те, кому врачи сделали анализы и установили, что у них есть паразиты, избавились от последних просто, став 100% сыроедами. Доктора всегда удивляются, когда паразиты исчезают, т.к. обычно от них очень трудно избавиться (паразиты существуют в разных формах и имеют разные стадии развития, и если вы убьете одну стадию, другая продолжает развиваться.) Когда мы начинаем есть сырую еду, наши тела очищаются от токсинов. Паразитам нечем питаться и они исчезают.
  • 0

#2694
Life :)

Life :)
  • Частый гость
  • 79 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Life :) получает + за нарушение пункта 2.2.10 правил конференции ЦТ.

Вот ещё статейка про паразиты
Изображение

Сообщение отредактировал JayKay: 13.04.2010, 11:06:50

  • 0

#2695
Life :)

Life :)
  • Частый гость
  • 79 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Life :dandy: получает + за нарушение пункта 2.2.10 правил конференции ЦТ.

Изображение

Сообщение отредактировал JayKay: 13.04.2010, 11:07:02

  • 0

#2696
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений
"К психиатру, к психиатру!" (с)

Хотя вряд ли поможет, моск отравлен сырой пищей (скорее всего грибами) :dandy:

#2697
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

О том, что при нагревании в пище разрушаются витамины, знают все.
Что разрушаются и другие биологически активные полезные вещества,
слышали многие. Но что в кастрюлях и на сковородках образуются
вредные вещества, совершенно новые, которых не было в исходном сыром
продукте – это для многих неожиданная новость.

Я чувствую для вас лично будет неожиданной новостью, что при термообработке еще и разрушаются некоторые вредные вещества, которые были в исходном сыром продукте :dandy:
Наиболее известные примеры - соланин в картофеле и некоторые метаболиты шампиньонов.

Пищевых веществ – великое многообразие, особенно богат мир
органических молекул. Большинство их чрезвычайно чувствительны к
внешним условиям. Они создаются и существуют только в живых клетках
растений и животных при температуре тела или окружающей среды, т.е.
в сравнительно узком диапазоне, примерно от 0 до + 40 градусов.

Ну да, химики органические вещества в лабораториях получать ведь не умеют :dandy:
Нужен им салицилат какой - бегут к ближайшей иве, обдирают с нее кору и выжимают оттуда :smoke:

Ладно, остальной бред про предназначение человека к растительному питанию поскипан.
Ага, древние люди убивали животных исключительно ради шкур. Мясо с отвращением выкидывали.
А неправильные современные обезьяны едят насекомых и пресмыкающихся насмотревшись на неправильных людей-соседей по планете. Одно из самых высокоразвитых морских животных - дельфин жрет рыбу тоже вследствие плохого влияния людей. Про касатку из того же отряда вообще молчу.
  • 0

#2698
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Если мы содержим свои тела в чистоте и здоровье, паразиты в нем жить не могут, и даже комары не будут вас кусать.

Страшно далеки они от народа.
Мне как сибиряку было бы интересно посмотреть, что будет если какого-нибудь сыроеда выставить голышом летом в тайге, где повлажнее - и послушать его мнение насчет невосприимчивости комарам и гнусу этак через полчасика.
  • 0

#2699
Life :)

Life :)
  • Частый гость
  • 79 сообщений

"К психиатру, к психиатру!" (с)

Хотя вряд ли поможет, моск отравлен сырой пищей (скорее всего грибами) :smoke:



В слове из четырех букв вы допустили две ошибки, и ещё мне говорите что у меня мозг отравлен :dandy: К вашему сведению – грибы я вообще не ем :dandy:
  • 0

#2700
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Меня, в частности, крайне позабавили фразы великого гуру Изюма с одного из его ресурсов (орфография и стилистика сохранены):

Кстати, попутный вопрос, а почему, интересно, у наиболее ярых приверженцев сыроедения так плохо дело с правописанием? Да и воообще со стилистикой? Жуткое неумение выражать грамотно свои мысли - первое что мне бросилось в глаза, когда впервые прочитал посты Изюма. Да и здесь у нас с теми же параметрами у сыроедов плоховато. Не у всех, да, но процентаж грамотности сыроедов и несыроедов явно не в пользу первых.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.