Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (как путь к здоровью и красоте)как философия, как состовляющая здорового образа жизни, как путь к здо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6454

#2641
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Panda_t В этом коротеньком фильме, вы найдёте ответы на все задаваемые вопросы
http://www.domodedka...zhivaya-edaquot
Кстати всем советую посмотреть этот фильм


Простите, я не "большинство людей, которые представляют пищеварительную систему как трубу, наполненную кислотой".
На МОИ вопросы мне давно уже ответили академики, профессора, доценты, написавшие учебники для медицинских ВУЗов.
Непонятно, кстати, почему воспроизведение опытов Уголева приводится на БУМАЖНЫХ лягушках? Лягушек не достали?
Этот фильм уже приводился здесь, отмотайте назад дискуссию.
Болботня не сопровождается НИКАКИМИ доказательствами. Просто сказал - и все.
НИКАКАЯ ПИЩА НЕ РАСТВОРЯЕТСЯ в желудке. Ни сырая, ни вареная. Вы вообще представляете, что из себя представляет "раствор"? Кстати, сырая растительная пища "растворяется" гораздо меньше любой другой. Ибо содержит значительное количество клетчатки, которая в человеческом организме не усваивается (и в коровьем, кстати, тоже - Вы видели когда-нибудь коровьи лепешки?).
Так что совет Ваш - мимо кассы.

#2642
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

НИКАКАЯ ПИЩА НЕ РАСТВОРЯЕТСЯ в желудке. Ни сырая, ни вареная.

Ну простите же им ненаучность терминов)) Понятно, что хотел человек сказать, что переваривается))

Зато как сыроеды выглядят! А пахнут то как! А какие у них красивые глаза и кожа!

ну признайте же вы очевидное, дамы и господа хулители :D

их внешний вид - самое лучшее доказательство!

Не нужно быть 100% сыроедом, не можете 100 - будьте 90, не можете 90 - будьте 80.

Это ведь не догма, это правильное понимание жизни.

Ешьте вы свое мясо, коли невмоготу, в конце концов. И превозносите его на своем форуме.

Здесь вы выглядите жалко, поэтому и грубые слова слышите в свой адрес.

Откройте тему мясоедение как путь к красоте и здоровью - и резвитесь там :lol:

Что ж вам так чужое счастье покою не дает-то?

Или толпы больных сыроедов под вашими окнами взывают об отомщении :rolleyes:
  • 0

#2643
Life :)

Life :)
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Здравствуйте глубокоуважаемые господа врачи, фармацевты, проффесора, доктора медицинских наук – трижды заслуженные и дважды народные!!!! Вы ещё не устали доказывать нам, что мы идём по неправильному пути? Людей просидевших на сыроедении несколько месяцев, очень тяжело переубедить. Сколько бы вы не пытались, приводить не убедительных доводов, правда всё равно будет на нашей стороне. Вы правы в одном, что писать можно всё что угодно – бумага всё стерпит. Вот именно, поэтому я и предпочитаю общаться с людьми в живую. У меня широкий круг общения и те, кто знал меня раньше, поражены внешними изменениями. Часто слышу комплименты в свой адрес, бывало доходило до смешного, что приходилось доказывать, что это я - Олег, люди просто не верили, думали что у меня есть братишка, который пытается выставить себя за меня. И это не удивительно ведь все привыкли, что человек стареет, появляются морщинки, набирает в весе, а здесь на, и за три месяца помолодел лет на десять – парадокс. После того, как я всё осознал и стал сыроедом, не спорю, противников было много, друзья, родители и знакомые пытались меня разубедить, но я был очень упрям и привык добиваться целей. Теперь я наблюдаю обратную картину, те люди, которые были против сами подходят теперь ко мне и просят что бы я рассказал им про свою систему, ведь все хотят быть стройными, здоровыми и молодо выглядеть. Даже моя мама, наверное самая ярая противница, стала вегетарианкой, это уже я считаю большой шаг. Тёща уже четвёртый месяц на сыроедении - похудела, помолодела и очень довольна собой. Она так и говорит, что прочитав книжку, она бы не поверила, а имея наглядный пример, то есть меня и свою дочь, тяжело было не согласиться. Или же с вас врачей брать пример, когда вы, говоря о здоровом питании, часто сами употребляете пищу, игнорируя основные, полностью сбалансированные пищевые продукты, которые сформированы для нас в удивительнейшей лаборатории природы для защиты именно от тех болезней, о которых вы сами и ведёте речь, на своих совещаниях. Но хуже всего, что многие из вас заканчивают эту трапезу кофе и сигаретами. Хочется промолчать, по поводу ваших, не совсем стройных фигур, которые вы пытаетесь спрятать под белыми халатами. Разницу между здоровьем сыроеда и здоровьем обычного человека, можно познать лишь опытным путём. Только две причины могу я назвать, которые ведут к отказу от принятия принципов сыроедения: либо это заявление о том, что они предпочитают лучше болеть, чем отказаться от “удовольствия” вареной пищи, либо люди совершенно уверены в неправдоподобности сыроедения. Такие люди должны доказать свою точку зрения логично.
Обращаясь к своим оппонентам: врачам, фармацевтам, проффесорам, докторам медицинских наук и т.д. мне не понятно почему вы так противитесь, что бы люди узнали правду? Ведь вы сами несколькими постами выше признавали, что на небольшой срок такая диета может быть очень даже полезна. Так пусть люди пробуют, ведь никогда не поздно вернуться к старому образу жизни, другое дело вряд ли захочется. Человек скинувший лишний вес, помолодевший, подтянутый, бодрый, весёлый, пребывающий в отличном настроении, очистившись от шлаков и паразитов, станет снова употреблять ту пищу, от которой возникли все эти проблемы – просто абсурд. Представив себя на вашем месте я стал немного понимать вашу позицию. Согласен - обидно столько лет потратить на учёбу, чтобы потом выяснилось, что всё это было напрасно. Фармацевтов и особенно людей, находящихся в этом бизнесе – так вообще не сложно понять. Просто вы боитесь, точнее вам не выгодно, чтобы люди были здоровыми. Невозможно вылечить болезни с помощью лекарств, антибиотиков, искусственных витаминов в качестве добавки к разрушенной варкой пище разных ядов. Люди перешедшие на живую растительную пищу – практически не болеют и это факт. И хоть тысячу раз, вы будите говорить, что я вру, факт остаётся фактом, который готовы подтвердить сотни сыроедов. Вы сами подумайте, для чего всем врать? Почему тогда все врут одно и тоже? И для чего рассказывать о своих кризах, тогда лучше тоже наврать? Просто каждый рассказывает, то что сам испытывает.
Я готов демонстрировать правду своих утверждений конкретными доказательствами тех людей, которые живут на принципах сыроедения. История никогда не простит тем людям, которые будучи авторитетами в мире, могли бы сделать многое для здоровья людей, но которые остались равнодушными к этому вопросу, не услышали крика правды и не принесли этой пользы.
  • 0

#2644
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений
Здравствуйте и Вам, сыроеды!
Поскольку всяческих званий ваших я не знаю, сойдет и так.
Профессор, кстати, пишется с одной буквой "ф" и двумя "с" Поскольку эту ошибку Вы допускаете регулярно, позволю все же Вас поправить.

Как уже неоднократно писалось в этой теме
1. Противники СЕ не имеют ничего против вас лично каждого в отдельности и вашего образа жизни в частности. Ешьте вы все, что хотите, в каком угодно количестве и как угодно долго.
2. Сыроедение на 70, 80, 90 или сколь угодно процентов, кроме 100, сыроедением не является, а называется, как правило, сбалансированным питанием (абсурдные глупости, типа 90% составляют чизбургеры, сюда не относятся).
3.Противники СЕ выступают в теме против АКТИВНОЙ ПРОПАГАНДЫ в СМИ вашего способа питания. Поскольку интерент (да-да, уже целый год!), в том числе и чаты, блоги и форумы, относится к средствам массовой информации.
4.Перефразирую "ваше счастье - не наше горе" (с) А.С.Пушкин. На страничку забегают периодически люди, не осчастливленные причастностью движению, возглавляемому мессией СЕ по кличке нику Изюм, вот для них-то и предназначены аргументы ваших оппонентов. А то ведь действительно, подумают, что можно до 120 лет прожить. (кстати, Life :rotate:, может, хоть признаете, что да, дескать, облажался?).
5. И напоследок - может, мы тоже лелеем тайную надежду перейти на СЕ, если его провозвестники вдруг найдут ХОТЬ ОДИН внятный аргумент "за", кроме "Да вы не знаете, как я сейчас охренительно выгляжу!"

Сообщение отредактировал Panda_t: 04.04.2010, 07:17:25


#2645
Life :)

Life :)
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Здравствуйте и Вам, сыроеды!
Профессор, кстати, пишется с одной буквой "ф" и двумя "с"
Поскольку интерент


Спасибо Вам, огромное, что находите время, что бы не только прочитать, но и проверить на ошибки наши сообщения.
Кстати Интернет пишется с большой буквы :rotate:
  • 0

#2646
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Спасибо Вам, огромное, что находите время, что бы не только прочитать, но и проверить на ошибки наши сообщения.
Кстати Интернет пишется с большой буквы :rotate:



Не обязательно.

Написание Когда слово internet написано со строчной буквы, оно означает просто объединение сетей (англ. interconnected networks)[2] посредством маршрутизации пакетов данных. В этом случае не имеется в виду глобальное информационное пространство Интернет (англ. Internet). В неанглоязычной или нетехнической среде эти понятия обычно не различают. Словарь русского языка Российской академии наук под редакцией В. В. Лопатина рекомендует[3] написание слова с прописной буквы: Интерне́т (род. падеж. — Интерне́та). Написание со строчной буквы используется в сложных словах, таких как «интернет-портал» и «интернет-магазин». Некоторые издания (Яндекс, «Коммерсантъ», «Наука и жизнь» и др.) считают, что собственное имя Всемирной сети уже стало нарицательным и пишут «интернет» с маленькой буквы. Слово «Интернет» склоняется по правилам русской грамматики как существительное мужского рода, ничем не отличаясь от таких слов, как интернат и интерфейс. Поэтому писать следует: «в Интернете», «структура Интернета».[4][5]

Вики

Я придерживаюсь позиции, что "интернет" - имя нарицательное.

#2647
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Здравствуйте глубокоуважаемые господа врачи, фармацевты, проффесора, доктора медицинских наук – трижды заслуженные и дважды народные!!!!

И вам склерозом не хворать, потому как упоминалось уже, что не только сыроеды и врачи отписываются в данной теме

Или же с вас врачей брать пример, когда вы, говоря о здоровом питании, часто сами употребляете пищу, игнорируя основные, полностью сбалансированные пищевые продукты, которые сформированы для нас в удивительнейшей лаборатории природы для защиты именно от тех болезней, о которых вы сами и ведёте речь, на своих совещаниях. Но хуже всего, что многие из вас заканчивают эту трапезу кофе и сигаретами.

Людям с расстройством внимания и памяти хочу напомнить, что выступающие здесь противники сыроедения не употребляют в пищу фастфуд, не курят, фрукты и овощи из своего рациона не исключают, являются сторонниками активного образа жизни.
Кстати, чашка хорошего кофе с утра (не бадейка нескафейного порошка, а именно кофейная чашечка и свежемолотый зерновой кофе) - только на пользу

либо люди совершенно уверены в неправдоподобности сыроедения. Такие люди должны доказать свою точку зрения логично.

Исходя из большинства постов сторонников сыроедения, у таких скептиков есть на это полное основание. Скептики, доказывающие свою правоту, должны руководствоваться правилами общечеловеческой логики или сыроедческой "не попробовав, не поймешь", "я говорю/пишу/вещаю и вся исходящаяя от меня информация - непреложный факт, не требующий доказательств"?

Обращаясь к своим оппонентам: врачам, фармацевтам, проффесорам, докторам медицинских наук и т.д. мне не понятно почему вы так противитесь, что бы люди узнали правду? Ведь вы сами несколькими постами выше признавали, что на небольшой срок такая диета может быть очень даже полезна.

Ключевая фраза выделена

Так пусть люди пробуют, ведь никогда не поздно вернуться к старому образу жизни, другое дело вряд ли захочется. Человек скинувший лишний вес, помолодевший, подтянутый, бодрый, весёлый, пребывающий в отличном настроении, очистившись от шлаков и паразитов, станет снова употреблять ту пищу, от которой возникли все эти проблемы – просто абсурд.

Опять шлаки и паразиты... Уже даже не смешно...

Представив себя на вашем месте я стал немного понимать вашу позицию. Согласен - обидно столько лет потратить на учёбу, чтобы потом выяснилось, что всё это было напрасно. Фармацевтов и особенно людей, находящихся в этом бизнесе – так вообще не сложно понять. Просто вы боитесь, точнее вам не выгодно, чтобы люди были здоровыми.

Бизнес на продаже овощей и фруктов, тем более идущих под маркой "экологически чистое", тоже приносит очень неплохой профит

Невозможно вылечить болезни с помощью лекарств, антибиотиков, искусственных витаминов в качестве добавки к разрушенной варкой пище разных ядов. Люди перешедшие на живую растительную пищу – практически не болеют и это факт. И хоть тысячу раз, вы будите говорить, что я вру, факт остаётся фактом, который готовы подтвердить сотни сыроедов. Вы сами подумайте, для чего всем врать? Почему тогда все врут одно и тоже? И для чего рассказывать о своих кризах, тогда лучше тоже наврать? Просто каждый рассказывает, то что сам испытывает.
Я готов демонстрировать правду своих утверждений конкретными доказательствами тех людей, которые живут на принципах сыроедения. История никогда не простит тем людям, которые будучи авторитетами в мире, могли бы сделать многое для здоровья людей, но которые остались равнодушными к этому вопросу, не услышали крика правды и не принесли этой пользы.

Где они эти конкретные доказательства. Фото свои опубликовывать вы не хотите, Аритмос вас вызывала на соревнование - вы отказались...
  • 0

#2648
Life :)

Life :)
  • Частый гость
  • 79 сообщений




Где они эти конкретные доказательства. Фото свои опубликовывать вы не хотите, Аритмос вас вызывала на соревнование - вы отказались...


Почему не хочу? Вот любуйтесь :rotate:
Изображение

Аритмос - это девушка? Извините, не знал … за всю мою спортивную карьеру ни разу не соревновался с девушкой. Кстати я и не отказывался, просто сказал, что железо не уважаю. А вот всё что связано с боевыми видами спорта- это моя стихия.
  • 0

#2649
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
накася выкуси называется ;) Олег красавчик!

ИЗЮМ ИНФОРМ сообщает: :rotate:

"У Изюма, Инны и Никона все классно. Инна беременная и при том продолжает Никона кормить грудью. У Изюма кач снова в гору пошел. Никон сильный растет, арахис любит, и не дает покоя своей гиперактивностью."
  • 0

#2650
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Я без профессионального спортивного прошлого, на мясоедении сбалансированном питании с присутствием мяса :rotate:
Изображение

Сообщение отредактировал Рррра: 04.04.2010, 13:50:41

  • 0

#2651
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Все хороши, и Лайф и Ррра, Христос воскрес, ура ура! :laugh:

Ррра, при такой фигуре еще бы не спорить! А вот Лайфу сыроедение явно помогло. И мне помогло, лень фотки выкладывать, но пропорции такие же, что и у Лайфа - рельефа и массы меньше в оконцовке, но динамика та же.

А вам-то при вашем генотипе и фенотипе, да еще и при возрасте (скока вам? 25? 26? грех жаловаться)

После 30 на предмет начинаешь смотреть иначе. Так зачем же доводить себя? Уж лучше сразу браться за ум.

А это, как ни крути, не мясо, и не кейки, а все же сырые овощи и фрукты.

Я и сам не строгий сыроед. Но это мой сознательный выбор в сторону наследия моего "блюдоманства" а уж никак не от необходимости в "балансировке"... и я предпочитаю ненасильственное плавное движение к полному СЕ, а не пароксизмы сознания. И таки это движение отчетливо происходит.

И вот еще заметьте тенденцию, в сыроедение уходят от мяса, а не наоборот.

Но, повторюсь, ежели хочется - кушайте мясо на здоровье.

Но не хайте вы сыроедение - это полный абсурд, проверенный тысячекратно адептами СЕ на собственной шкуре :D
  • 0

#2652
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Вот я "до" (2007)
Изображение

а вот "после" (2008, после 2 месяцев СЕ)
Изображение

Как видите, тоже вполне характерные изменения :laugh:
  • 0

#2653
Life :)

Life :)
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Уважаемые Сыроеды и Скептики, поздравляю Вас с ПАСХОЙ!!!
Дай Вам Бог всего самого-самого замечательно доброго,
хорошего, вкусного, светлого, радостного и уютного!!!
Пусть Вам будет хорошо – прехорошо! Не болейте ничем!
Будьте всегда: сытыми, румяными, довольными и любимыми.
Счастья Вам Настоящего! Христос воскресе! :laugh:
  • 0

#2654
Аспазия

Аспазия
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Кстати, чашка хорошего кофе с утра (не бадейка нескафейного порошка, а именно кофейная чашечка и свежемолотый зерновой кофе) - только на пользу


Ну да, пока не подсядешь на неё как на наркотик. Я вот периодически наблюдаю свою маму которая выйдя в 2 часа дня с работы не может сходить со мной по магазинам, приехать ко мне в гости, сходить со мной на йогу или вообще куда-либо пойти потому что у неё трясутся руки и она спешит домой к своему кофеварочному аппарату чтобы выпить вареный кофе.
  • 0

#2655
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений

Кстати, чашка хорошего кофе с утра (не бадейка нескафейного порошка, а именно кофейная чашечка и свежемолотый зерновой кофе) - только на пользу


Ну да, пока не подсядешь на неё как на наркотик. Я вот периодически наблюдаю свою маму которая выйдя в 2 часа дня с работы не может сходить со мной по магазинам, приехать ко мне в гости, сходить со мной на йогу или вообще куда-либо пойти потому что у неё трясутся руки и она спешит домой к своему кофеварочному аппарату чтобы выпить вареный кофе.

ну это жесть, вы с мамой проведите разъяснительную беседу хоть... дайте почитать, если вас не будет слушать, неужели ей так нравится? зависимость - для меня синоним деградации...
  • 0

#2656
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Под таким заголовком «Неделя» (приложение к «Известиям») в начале
декабря 1964 года опубликовала статью из французского журнала
«Констелласьон». В ней говорилось о том, что на севере Индии, в
Кашмире, в труднодоступной гималайской долине живёт племя Хунза.
Люди племени не знают, что такое лечение, у них рекордная средняя
продолжительность жизни: 110 – 120 лет, даже зубная боль и
расстройство зрения здесь неизвестны,

Да сосед друга по переписке моего сослуживца еще и не такие удивительные факты приводил.
  • 0

#2657
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Это как?
Энергии много, а сил не хватало?
Вообще-то я сыт, но немного голоден что-ли?


Нет, это значит, вообще-то я драться могу сколько угодно, а вот победить не могу.

Угу. Древнеиндийский эпос прям: "И боролся Арджуна с Шивой. На седьмой день начали они во время борьбы непринужденно разговаривать о высоком ..."
  • 0

#2658
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

И почему аборигены разных заброшенных южных стран показывают такую малую продолжительность жизни и высокую смертность? Диета у них там процентов на 95% растительная


Ну с этим бы я поспорила. Они там то и дело охотятся на диких животных и едят их в полусыром виде.

В этнографических фильмах хорошо видно, что они едят в основном - кашица из каких-то растертых корешков или растений - фиг поймешь. А когда мясо добывают - это праздник у всей деревни. Совершенно нерядовое событие. Ну и огонь им вполне знаком, так что мясо есть в полусыром виде им нет необходимости.
  • 0

#2659
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Отстаёте от науки товарищ, надо книги читать , а не только учебники :smoke:

Да уж, нашел науку, ничего не скажешь.
Статоры, роторы и ведущие валы в клетке.
Это не наука товарисч, это безграмотная журналистская писанина, которую вы не в состоянии отличить от настоящей науки.
  • 0

#2660
ulicat

ulicat
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений


ойёй... ужос товарисчи! :D
пока нормально, если обостриться поеду к душегубам врачам :laugh:


У вас совесть есть? Значит душегубам, вот и не ходите к ним подыхайте спокойно.

Разве так можно называть людей к которым вы побежите в случае чего. Вам не будет стыдно просто в глаза смотреть человеку которого вы называете душегубам и при этом будете просить помочь?

Сообщение отредактировал ulicat: 05.04.2010, 12:04:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.